Томат Итальянские спагетти: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:35

Томат Итальянские спагетти: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Итальянские спагетти, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами интересной, вытянутой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Форма плодов овальная, длиной 12 см, массой 100-120 г, темно-красного цвета. Мякоть мясистая, плотная, сладкая и душистая. Урожайность в теплицах - 70 кг, в открытом грунте - 60-80 кг.

Куст в конце сезона высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Стебли лучше размножать верхушками, остальные части куста отделять через 3-4 года. Вид не имеет устоявшегося русского названия, в русскоязычных источниках чаще используется научное название Mixta floralis. Ботаническое описание: Кустарник высотой 2-3 м. Стебель сильно ветвистый, в верхней части ветви расположены супротивно, а в нижней — по спирали. Листья яйцевидные с округлой или широкоэллиптической, волнистой нижней поверхностью. Цветки сидячие, расположены в пазухах листьев, с золотисто-жёлтыми, ярко-красными или пурпуровыми лепестками, 2-7 см в диаметре, собраны в густые, щитковидные или кистевидные соцветия. Цветение продолжается с конца июня до начала октября. Плод — шаровидная или яйцевидно-шаровидная ягода. Цветение в природе происходит с июня по август, у разных видов сроки цветения могут смещаться. Число хромосом 2n22. Листья простые, сидячие. Соцветие — щитковитое соцветие 4-7-цветковое. Лепестки около 5 см длиной, с выемчатыми боками, жёлтые, опушённые. Плод - шаровидный коробочек. Химический состав: Особо ценные агар-агар и фукус (7, 25% и 6, 85% соответственно). Используются для производства кондитерских изделий, мармелада, конфет, желе, фруктовых сиропов, вина, цукатов, желе и уксуса, а также для производства безалкогольных газированных напитков и других продуктов. Применяется для консервирования и сушки плодовых тел.

Характеристика плодов

Плоды вытянутой формы (длина до 15 см) с острым носиком, плотные, в стадии зрелости малиново-красного цвета, весом 100-150 грамм, мясистые, очень вкусные. Они обладают хорошей лежкостью, прекрасно дозариваются, не теряя товарных качеств. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, засолки и консервирования.

Процесс выращивания: растение среднеспелое, пригодное для потребления в свежем виде, конвейерный сбор урожая осуществляется с начала июля по начало сентября. Посадка: высаживается в открытый грунт с первой декады мая, на расстоянии не менее 20 см друг от друга. Урожайность: высокая, до 20 кг с кв. метра. Особенности выращивания: высокая урожайность, раннее созревание, хорошие вкусовые качества плодов. Листовой комплекс может ветвиться, плоды становятся более мелкими, но весьма сочными и зрелыми. Мякоть ярко-красная, очень ароматная, отличается высокой транспортабельностью. Благодаря широкому ассортименту вкусовых, сортовых и биоморфных признаков сорт пользуется заслуженной популярностью. Его можно рекомендовать для выращивания на приусадебных участках и в небольших теплицах. https: //vk. com/public28812061? wwall-28812133 8236%2Fallhttps: / www. prominvest. ru

Урожайность сорта Итальянские спагетти: до 4-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Самые ранние сорта томатов Садовый, ранний. Сорт томатов. Редкий и очень ранний сорт томатов – Садовый ранний, используется преимущественно для выращивания в открытом грунте и теплицах. Сроки созревания гибрида - от 80 до 90 дней. Растение низкорослое и компактное. Лист среднего размера, зеленого цвета. Кожица помидоров плотная и малосочная, мякоть имеет сильный с мускатный привкус. Кисть сформирована из 5-7 кистей. Плоды крупные (120-130 г) и очень вкусные - маслянистые, сладкие и сочные. Плодоножка имеет небольшой изгиб. Пасынков и пасынкообразования почти нет. Семена на рассаде в среднем дают плоды 60 дней. Этот сорт томата является самым ранним из всех сортов, выведенных селекционерами. Слаборослый, кусты не требуют формирования, плоды высокорослых сортов будут вырастать до 150 см. Побеги сильнорослые, плоды формируются уже на 3-й год. Плети короткие. Листья растения округлые, сверху зеленые, слегка рассеченные, снизу - блестящие. Среднеспелый сорт томатика Загадка, плоды этой разновидности томата зеленые, созревают на 75-90 день. Почки кисти большие, крупнобугорчатые. Кожура томатов плотная, мясистая, горькая, прочная. Пикировку томатов переносят хорошо. Вес плода 120-170 г. Томаты обладают высокой урожайностью (120 кг/м2). Длинноплодный сорт томат Майонез, гибрид томата. В этом гибриде сочетаются такие особенности, как интенсивный рост, завязываемость, отсутствие пасынкования, томат с довольно длительным сроком созревания и транспортабельность. Вкусовые и пищевые качества плодов этого сорта весьма высокие. Пурпурная окраска достигается благодаря смещению розовых цветков и листьев. В каждом плоде по 300-400 семян, а в одном - 60-80 штук. Масса одного помидора 50-75 г. Пожиночным периодом считается период от появления первых всходов до сбора урожая. Самый ранний среди помидоро

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Итальянские спагетти, напишите, пожалуйста, оправдал ли этот сорт ваши надежды по урожайности и вкусу? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Нажимая на кнопку Зарегистрироваться, вы подтверждаете свое согласия с условиями пользовательского соглашения. Спасибо за регистрацию. На указанный вами адрес было отправлено письмо с инструкциями, следуя которым, вы сможете закончить регистрацию и пользоваться услугами сайта для зарегистрированных пользователей Если в течение нескольких дней по тем или иным причинам Вы не получили письмо с подтверждением регистрации - напишите нам: info@supersadovnik. ru Инструкции по смене пароля высланы на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации. Аккаунт, привязанный к указанному адресу электронной почты: Если Вы не получали письмо до 19: 00 по МСК с 27. 01. 2016, значит оно попало в папку для спама или же попало в нашу базу злостных неплательщиков. Представители компании Садовые механизмы (Москва) на конференции Дача. Малая механизация-2016 в Гостином дворе Если вы являетесь представителем компании Садовые механизмы и желаете добавить товар в каталог, Вы можете заполнить форму-заявку на добавления товара в раздел каталога нажав на кнопку Добавить. После обработки вашей заявки наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения информации по доставке и оплаты, а также для уточнения всех остальных деталей. Если Вам нужна дополнительная информация по товару, то Вы можете задать вопрос на сайте через форму-консультанта или связаться с нашими специалистами по телефону 7 (495) 748-97-96 Интернет-магазин садовой техники и оборудования, Москва Выставочный зал и офис в одном месте Возможность купить товар в кредит В нашем выставочном зале представлен широкий выбор садовой и хозяйственной техники ведущих производителей Европы, а так же России и Китая. В каталоге Вы можете найти: бензопилы, культиваторы, газонокосилки, бензорезы, мотоблоки, аэраторы, садовые пылесосы, виброплиты, снегоуборщики, воздуходувки, мотопомпы, культовые аксессуары к технике для сада. Также в нашем магазине Вы можете заказать сопутствующие товары для начала садового сезона: к сезону отпусков мы предлагаем Вам надувные лодки, кресла складные и переносные, туристическое снаряжение. Компания СуперСад

Ваши отзывы о томате Итальянские спагетти и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это то, что я хотел бы услышать от вас! Поэтому и создал этот опрос. Отзывы о томатах Итальянские Спагетти Посадил первый раз этот сорт на прошлой неделе. Хотя писал, что не будут ждать роста урожая. Ну посмотрим. ... На работе посадила единственный томатик и он у меня испортился уже на второй день. Не понравились томаты горькими и невкусными. А вот когда начал расти, то очень даже сладкий помидор оказался. Да, самый вкусный, который мой сорт. Что касается самой фотографии, то у меня все и всегда прокисает во влажной среде, поэтому мне много света и тепла не требуется. Темно, правда, но это просто от сорта зависит. Долго искала хороший томатный сорт для открытого грунта. Походит нам совхоз имени Ленина. Представленный в этом виде Томатик итальянский не разочаровал и понравился. Да и выбор расцветки радует. Томатики Италии спагети хороши тем, что находятся в прекрасном состоянии практически в течение всего лета, что их очень даже неплохо. Крупные, мясистые, сладкие, мясисто-мясистые. Спелые, красные, ароматные. Прекрасный выбор для летнего стола. Самый первый томат, посаженный в этом году, дал плодов больше всего. Записала название - ТОМАТ итальянской спагето. Очень люблю такие вкусные томаты. Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Ковалев, Воронеж, 44 лет
Не совсем поняла В начале ноября посадила я свои томаты, которые взошли у меня в феврале, в маленькие кассеты по четыре штуки, как раз места хватило. В каждой кассете по два томата. Всходы были слабенькими, я их не стала тревожить и поставила рассаду в комнате на подоконник. На окне температура воздуха держится в районе 25 градусов. Поставила кассеты в один ряд, так как места мало, а сажать нужно много. Рассада стояла, не тронутая ничем. Где-то через две недели листочки у них стали желтеть.


Федя Иванов, Омск, 40 лет
Подробнее Как вырастить вкусные томаты в Омске Подробнее Помидорки для салата. Обзор семян томатов-спагетти Подробнее Томат итальянский спагетти. Как правильно собрать семена. Подробнее помидор спагетти как вырастить в омске Подробнее Вкусный томат Спагетти - обзор от Усадьбы. Выращиваем томаты! Подробнее 10 секретов выращивания томатов! Суперурожай помидоров! Подробнее Помидоры Спагетти на грядке Подробнее


Елена Афонина, Пенза, 49 лет
Если вам есть что мне сказать - пишите в комментариях! Приятного просмотра! Все материалы взяты из открытых источнико Томат Пикантные F1. Один из самых вкусных томатов для приготовления салатов и домашних заготовок. F1 Пикантные - ранний индетерминантный (не Томаты Испанский спагетти Очень вкусный салатик. Салатик готовится очень просто и быстро.


Олег Александрович, Оренбург, 57 лет
Мой отзыв о выращивании томата Итальянские спагетти в теплицах в открытом грунте в Оренбургской области. Томат Итальянские макароны (F1 Junior Spaghetti). Сортоиспытание в ОГ. Выращивание томата в теплице, посадка рассады. Агротехника выращивания томата в открытом грунте. В этом ролике я расскажу о том, как я сажаю рассаду томатов. Посадка томатов на рассаду не вызывает у меня особых трудностей, главное, чтобы была хорошая рассада.


Оксана Попова, Барнаул, 53 лет
(04.02.2020) На страницу : 1, 2 Автор Сообщение Татьяна Ивановна Ср Янв 05, 2020 9:49 am Томат Итальянские Спагетти, описание сорта, фото, выращивание, отзывы. В этом году при покупке семян томатов обратила внимание, что производитель ООО Батяня предлагает очень интересную новинку — томат сорта Итальянские спагетти (Италия). Я всегда очень внимательно относилась к описаниям сортов, но это описание меня просто покорило. Я сразу же заказала эти семена.


Антон Тихонов, Саратов, 40 лет
Июль 2017. Выращивал Томат Итальянские Спагетти в теплице с 15 апреля по 20 июня. Помидоры росли в один ствол. Из-за того что куст был один я не стал делать пасынкование и формировать томат в 2 ствола. Это существенно увеличило и ускорило рост и созревание плодов томата. И еще один момент, нужно было прищипывать точку роста. Но я этого не сделал и это привело к тому что плоды начали краснеть уже на кистях. В общем сорт хороший, вкусный. Рекомендую.


Лиля Соколова, Уфа, 43 лет
Республика Башкортостан в городе Уфа и Уфимском районе. В конце апреля 2018 Всем привет! Вы наверное в курсе, что этот год был очень урожайным на томаты. Они росли по всему огороду. И вот когда уже все плоды были собраны Помидоры Итальянские Спагетти - это разновидность томатов черри. Куст штамбовый (высота не более 30 см), в кисти до 10 плодов. Этот сорт созревает рано.


Вячеслав Макаров, Тюмень, 47 лет
В этом году мы решили попробовать новый сорт томатов. Томат, который назвали - Итальянские спагети. Почему спагети? Они похожи на спагеттини, а спагети - это макароны по-итальянски, так что очень даже логично. На пачке изображен рисунок спагеттини. Эти помидоры не требуют много солнца для выращивания. Как и все ранние сорта, им нужен солнечный свет. И как всегда, когда мы сажаем новые сорта помидоров, нам интересно какие же в итоге получатся томаты. Что такое томаты спагеттини?


Марина Огородникова, Киров, 62 лет
Мой отзыв о выращивании томатов Итальянские спагетти, отзывы о которых только радуют. Томаты были высажены в конце мая, в теплицы, под дуги. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Итальянские спагетти в Киров, 30.04.2018, 14:18. ... Мой отзыв о выращивании томатов Итальянские спагетти, отзывы о которых только радуют. Томаты были высажены в конце мая, в теплицы, под дуги. Кусты росли в два ствола, много пасынков, на каждом растении по два соцветия.

Похожие сорта томатов

Томат Илья Муромец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист крупный, зеленый. Соцветие промежуточное. Плоды собраны в небольшие кисти по 3-5 штук. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Сорт томата Илья Муро...

Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:37

Раннеспелый, высокоурожайный, среднерослый гибрид. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 80-90 см. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждый лист. Кисти по 5-6 плодов. Требуется пасынкование и подвязка к опоре...

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование....

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...

Томат Индиго черника: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indigo Blue Berries. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата любительской селекции от Брэда Гейтса. На кусте может быть до 20 кистей, в каждой кисти до 20 плодов. ...

Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:42

Оригинальное название сорта - Indian Stripe. Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Индийское мясо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:43

Оригинальное название сорта - Indische Fleisch. Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 6-1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...