Томат Ильди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:33

Томат Ильди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Ильди, отзывы, фото

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата черри.

Куст высотой до 2-х метров, с огромными кистями мелких желтых, или оранжевых помидорок.

Основные качества плодов

Плоды овальной формы, гладкие, красивые, на вкус сладкие. Шкурка не жесткая, но и не трескается. Средний вес около 15 грамм. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, а также для свежего потребления, украшения блюд.

— производятся из высококачественного мальтодекстрина, что является очень важным свойством при добавлении в продуктах, где можно попробовать на зуб консерванты; — имеют очень презентабельный внешний вид, так как добавляются в процессе производства, благодаря чему овощи приобретают привлекательный свежий вид. Применяется для приготовления супа-пюре. Рекомендуемый возраст для использования с 8 месяцев. Спасибо компании Промт за перевод закладок

Сорт Ильди рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Но, если высаживать в теплицу, нужно оставлять ему больше места или высаживать ближе к проходам, ко входу. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Орехи сорта Ильди обладают сильным ореховым ароматом, у них очень приятный вкус. Урожайность облепихи сорта Ильдинур достигает трёх ведер плодов с одного куста. Облепиха Ильдинчур относится к высокорослым сортам с раскидистой кроной и густой поникшей кроной. По данным ВНИИМ им. Я. И. Ленина на основных подвоях даёт урожай до 15 кг с дерева. Сорт абсолютно неприхотлив, хорошо переносит засуху, зимостойкость высокая, устойчив к болезням, переменчив в цветении и урожайности. Растение плохо переносит пересадку, лучше осуществлять это в весенний период. К осени цветки облепиха сохраняет полностью. Урожайность вишни сорта Ильдан составляет около 25 кг, и это при том, что при посадке старались не обрезать старые кусты, молодые растения обильно давали плоды. Читайте также: - облепка вишня MD-78: фото- вишня Robin поникшая - фото и описание- описание вишни Robin- особенности посадки вишни Робин- сорта вишни- отзывы об облепке вишня Робин

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений.

При выращивании томатов, следует помнить, что этот вид растения долго и тяжело переносит пересадку. Растения не любят пересадку и вредны частые пересадки. После пересадки корни растений желтеют, становятся слабыми и анемичными, плохо растут и на общем фоне общей ослабленности растений возникают коричневые пятна поражения болезнью «колорадский жук». Пересадку помидор осуществляем с того места, на котором росли все эти годы. Так же, как и для большинства овощных культур, рассаду томатов для посадки в открытый грунт тщательно поливаем, не забывая при этом о рыхлении почвы. Мы даже не задумываемся, из-за чего может пострадать корнеплоды и как его избежать. Закалка почвыВ естественной среде помидоры растут на очень скудных почвах. Но, находясь в теплице, наши овощи растут на изобилии удобрений и свежих питательных веществ, на богатой почве. Обработка почвы под посадки рассады томатов идет под огромным влиянием погодных условий. В любое время года необходимо проводить полив почвы от теплицы к теплице. Для этого используют самые разнообразные жидкости. И, конечно же, используют различные препараты для защиты растений от болезней. Используют для полива различные органические и минеральные удобрения, покупные корневые и внекорневые подкормки. Периодически в теплицах опрыскивают растения от «задохшихся» и опавших листьев, от серой гнили. Для защиты от болезней пасынков и других периферийных органов растения (то есть тех, что растут в пазухах листьев), которые сильно поражаются такими болезнями, как фитофтороз и черная ножка, спилают. Далее, корни растений обрабатывают препаратами от болезней и вредителей. Не забываем также про сидераты. Их сеют на грядки раньше, чем растения помидоров. Пересаживая рассаду, не переставляем растения, а приподнимаем и слегка трясем, чтобы почва равномерно увлажнилась. Землю под растениями не разрыхляем. При пересадке мы стараемся после мульчирования почвы улучшить ее механическое качество. Мы не должны допустить, чтобы крошки семян оказались на верхних поверхностях почвы. Когда растения усядутся, слегка приподнимайте и

Если вы выращивали помидоры Ильди, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Как вы оцените устойчивость сорта к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Особенностью сортотипа Ильди является то, что он культивируется повсеместно и очень популярен у садоводов. Сорт полностью свободен от любых болезней и устойчив к различным инфекциям и гнили. При этом Ильди отличается довольно высокой урожайностью. Именно поэтому выращивание плодов этого сорта с каждым годом становится все популярнее у дачников. Полнотелый, округлой формы зрелые помидоры имеют до 90 грамм веса и прекрасно подходят для салатов, винегретов и т. д. Больше всего мне нравятся фиолетовые плоды со светлыми полосками, розовые и желтовато-зеленые плоды я не пробовала. Урожаи у меня были и не очень высокие, около 5-6 килограмм с куста и это в теплице. Хорошие помидоры с плотной мякотью, которые за счёт своей формы могут долго храниться и не терять своих вкусовых качеств. Растут плоды быстро. Плоды крупные, правильной формы, цельнокрайние. Также можно отметить кустовый сорт. В небольших количествах плоды могут быть как горьковатые, так и сладкие. Но данное отличие играет роль только при употребление в пищу. А так, сорт универсальный.

Ваши отзывы о томате Ильди помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт томатов Ильди, видео

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Вахрушев, Ижевск, 44 лет
Как посадить и ухаживать за томатом Ильди. ... Томат Ильди выращивают как в открытом грунте, так и в теплице. Отзывы о томате Ильди, как правило, встречаются положительные. И это неудивительно, ведь растение обладает... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Ильди в Ижевск. Как посадить и ухаживать за томатом Ильди. Фото томатов Ильди и их характеристики. ... Томат Ильди выращивают как в открытом грунте, так и в теплице. tomat-bogdan.ru. 1 комментарий. Скрыть


Алёна Абрамова, Оренбург, 45 лет
Я сам выращиваю эти помидоры в Оренбурге. Если Томат Ильди - это томат, который я посеял впервые в этом сезоне. А именно, посеял в конце апреля по рекомендации Помидоры Ильди, выращивание томатов Ильди , как вырастить томаты Ильди из семян, помидоры Ильди на моём огороде Ильди. Небольшйи красный помидорчик. Выращивала я эти семена сорта Ильди первый раз, у меня он в первый год


Оксана Морозова, Сургут, 67 лет
Высадили томаты Ильди (Дания) в открытый грунт в конце мая. Первые плоды были получены в начале июля... На данный момент мы собрали более 20 кг и все плоды крупные. Сорт очень вкусный, сочный и ароматный. Томаты отличаются хорошей завязываемостью, устойчивостью к болезням томата и к перепадам температур. Плоды не трескаются. В открытом грунте на томатах нет пятен и признаков фитофтороза. Рассада получилась крепкая. Будем продолжать выращивать этот сорт.


Елена Зацепина, Барнаул, 47 лет
Выращиваю первый год. Все очень понравилось! Томат Ильди отзывы я читала уже давно и много где, но только на этом канале узнала про сорта! И теперь у меня растет этот сорт томата! Это сорт среднеспелый, созревает примерно через 110-115 дней после появления ростков. Он устойчив к пониженным температурам. Сорт очень урожайный, с каждого кустика снимаю по 7-8 кг.


Диман Филиппов, Новокузнецк, 61 лет
Этот сорт томатов я садил впервые. На упаковке семян написано, что это салатный сорт, но я решил посадить его на консервирование. Он хорош тем, что хорошо переносит жару и не нуждается в пасынковании. Выращивать его можно как в открытом грунте, так и в тепличках. Томат Ильди я начал выращивать в августе, а в конце сентября уже появились первые плоды. Первый урожай собрал в середине октября. В первый раз я решил срезать с кустиков верхушки томатов.


Александр Фёдоров, Астрахань, 45 лет
Для меня этот сорт На рынке в Астрахани появились томаты Ильди. Дачники уже оценили эти раннеспелые и урожайные томаты. Сорт Ильди - ультраскороспелая, высокоурожайная салатная культура, выведенная селекционерами в России. Его отличительной чертой является длительный период плодоношения, что особенно важно для северных регионов страны. В Астраханской области уже начали продавать семена этого сорта. Помидоры Ильди имеют красный цвет и крупные плоды. Растение мощное, с крепкой, прочной листвой.


Кирилл Егоров, Красноярск, 45 лет
Мой отзыв о выращивании томата Ильди. Я очень люблю томаты. Томаты для меня это не только еда, но и украшение на столе. У меня большой опыт выращивания томатов и в теплице и в открытом грунте. Этот год я начала с выращивания помидоров томата Ильдь. Очень боялась сажать его так как, этот сорт считается гибридным и очень капризным. Но всё же решила рискнуть и посадить его у себя на даче. Садила семена в конце февраля, они хорошо взошли. Рассаду выращивала сама.


Александра Ларионова, Ижевск, 61 лет
Томата Ильди - это сорт томата, который был выведен в Украине в результате скрещивания сортов Карлик и Помадка. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томата Ильди в Ижевск. На прошлой неделе были в гостях у друзей в Ижевске, ездили к ним ради детей, т.к. у них живет бабушка с дедушкой, которые любят кушать и выращивать разные овощи. Бабушка у них выращивает помидоры разных сортов и видов, есть и необычные. ...

Похожие сорта томатов

Томат Итальянские спагетти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:35

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами интересной, вытянутой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст в конце сезона высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Илья Муромец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист крупный, зеленый. Соцветие промежуточное. Плоды собраны в небольшие кисти по 3-5 штук. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Сорт томата Илья Муро...

Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:37

Раннеспелый, высокоурожайный, среднерослый гибрид. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 80-90 см. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждый лист. Кисти по 5-6 плодов. Требуется пасынкование и подвязка к опоре...

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование....

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...

Томат Индиго черника: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indigo Blue Berries. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата любительской селекции от Брэда Гейтса. На кусте может быть до 20 кистей, в каждой кисти до 20 плодов. ...

Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:42

Оригинальное название сорта - Indian Stripe. Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. ...