Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Император Чу-Фу, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице.

Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды - красные бифштексы с крупными ребрами, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, сочные, очень хорошего сбалансированного вкуса. Эти помидоры хороши для свежих салатов, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

МАТКИН ЧЕРНЫЙПлода - красные, мясисто-рыхлые, похожи на красные помидоры, но с темно-зеленой кожурой. Кожица плодов толстая, кожица толстая и очень прочная. Вкус мясистой мякоти – слаще вкуса помидора. Эти плоды пригодны для консервирования и томатного сока. МАТОЧНЫЙ Плод - розовые помидорины, мякоть - красная. Хороший, вкусный сорт для консервированного и томатных соков. САЛАТ ИЗ ТУНЦА Плоды, похожие на помидоры, не красного цвета. Мякоть - оранжевого или желтого цвета. Вкус - сладкий с легкой кислинкой. Подойдет для варки супов, рассольников и даже для жарки. Тунец - легко переваривается. Можно использовать при приготовлении как холодного, так и горячего блюда. Готовый салат стоит немного подержать в холодильнике. При подаче посыпать долькой лимона. Можно подавать как закуску. НАПРИМЕР: ПЕРВЫЙ ГОЛОДНЫЙ ГОДhttp: //6lomonsky. livejournal. com/8141. htmlТЕЩА-МЯТАhttp: //www. greentea. com. ua/variety1. phpПЕРВОГО ГОДАhttpwww. yaplakal. comМАЛИНА ПО-ЯПОНСКИhttp//marie-kont. livejournal com/14564. html

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещайте не более 3-х растений.

Побеги длинного дня этого сорта, как правило, имеют темно-зеленый окрас. Интересно о помидорах: томаты по-домашнему – это традиционные помидоры, корни которых растут в земле. Но у каждого огородника в арсенале есть собственные, избранные рецепты приготовления томатов по-особому. Тем, кто любит и применяет новенькое, мы предлагаем рецепт соусов, которые, по нашему мнению, самые вкусные и ароматные. Томаты по этому рецепту будут вкуснее и ярче. К тому же, такие помидорчики станут прекрасным дополнением к закускам. Предлагаем вашему вниманию томатный соус по-кубански – традиционное блюдо русской кухни. Для приготовления томатного соуса по-курчански вам понадобится: стручковая фасоль – 0, 5 стакана, помидоры – 1, 2 кг. , листья вишни – 1 кг. , отходы от 2 стаканов томатной пасты, уксус 70% - 1 стакан, чеснок – 5 зубчиков, перец горошком – 5 шт. , приправа для овощей – по вкусу. Выбор помидоров для томатного сока может осуществляться и самостоятельно. Технология приготовления томатной наливки: Помидоры очистите от кожуры и семян, обрежьте концы плодоножек и нарежьте кусочками. Чеснок измельчите. Лук очистите и нарежте кубиками, выложите в небольшую емкость, добавьте мелко нарезанные корни хрена. Доведите до кипения, уменьшите огонь и оставьте настаиваться до полного остывания, потом процедите и разлейте в бутылки. Как готовить соус по рецепту: Для облегчения отстаивания ингредиентов в последнюю очередь добавьте в емкость уксус, затем положите лук и чеснок, вишневые листья и добавьте измельченную стручковую фасоль, приготовленную из обжаренного на сухой сковороде вместе с луком и кореньями чеснока. Вы также можете оформить подписку на новые статьи и рецепты сайта. Это легко и просто: заполните форму в правой колонке и нажмите Подписаться!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Император Чу-Фу, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Одолевали ли этот сорт болезни? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Я выращиваю много томатов Император. Очень хорошие помидоры по многим показателям-яркие, вкусные, мясистые, размер средний-6-7см. Я для себя вывод сделала, что эти помидоры вообще то мелковаты для Сибири, но очень урожайные. И ещё один плюс- если с ними нет много хлора, можно пить воду, она будет мягкая и не будет пощипывать в горле. Но я, например, зимой держу помидоры до -7.

Ваши отзывы о томате Император Чу-Фу и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или поискать сорта поинтереснее.

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Аникин, Новосибирск, 51 лет
В 2017 году мы с мужем решили попробовать вырастить урожайный сорт томата Император ЧуФу не в теплице, а на грядке. Для этого приобрели семена и посадили их в апреле. На нашем участке не было теплицы и мы выращивали этот сорт в открытом грунте. Но так как были очень высокие температуры и ночью температура опускалась почти до нуля, мы укрыли всю грядку пленкой, чтобы помидорки росли при плюсовой температуре, как в теплице.


Оксана Белова, Пенза, 59 лет
Подробнее Император Чу Фу Томат для ленивых Китайские сорта Подробнее Томат Император Чу Фу, описание и характеристика сорта, отзывы Подробнее Выращивание томата Император Чу фу в теплице Подробнее Император Чуфу Подробнее Лучшие сорта помидоров для Урала – ТОП-7! Подробнее Помидор Император Чуфу в 2018 году Подробнее Помидор Император ЧуФу | Выращивание на Урале | Отзывы о помидоре Император ЧуФу Подробнее


Константин Митяев, Рязань, 50 лет
Вырастить томаты в Рязани можно в парниках и отапливаемых теплицах. Для выращивания рассады томатов достаточно прогреть субстрат до 15*С, но в нашем регионе в марте-апреле бывает и снег и заморозки. Поэтому перед посадкой семена замачиваем в теплой воде на ночь. Семена томатов для выращивания в Рязанской области лучше брать гибридные. Они более урожайные и устойчивые к заболеваниям. У гибридов плоды имеют выровненную форму и размер, поэтому они не требуют ручного сбора.


Рома Самошкин, Рязань, 53 лет
Томат Император-это супер урожайный сорт, в этом году я получил 20 кг с куста, он очень вкусный и сладкий, по сравнению с другими сортами. Это мой первый опыт в выращивании томата из семян сразу в открытом грунте, до этого пробовал выращивать в теплицах, но в прошлом году мне было не комфортно из-за того, что в теплице было жарко и приходилось постоянно проветривать рассаду. Рассаду высадил в открытый грунт во вторник, а в среду уже собрал первый урожай.


Михаил Гаврилов, Ульяновск, 48 лет
В Ульяновской области, томата Император Чу Фу я пока не встречала, поэтому решила поделиться с вами моими наблюдениями по его выращиванию, ведь сорт очень интересный и не зря пользуется популярностью, как у Томат Император Чу Фу - среднеспелый, детерминантный сорт. Период созревания урожая - 95-98 дней от полных всходов. Куст средне-рослый, высотой до 70 см. Растение средне облиственное, листья среднего размера, темно-зеленого цвета.


Артур Галиев, Уфа, 51 лет
Томат сорт Император Чу Фу, который выращивала в Уфе в прошлом году, мне очень понравился. На самом деле, сорта томата Император Чуфу в Башкирии выращивают многие люди, но я была удивлена, что у нас можно купить семена этого сорта, даже на рынках Уфы. Император Чуфы имеет достаточно крупное растение, с крупными плодами, которые имеют правильную форму.


Ранис Ларионов, Набережные Челны, 67 лет
Что всходит? Кто выращивает рассаду? Отзывы на томаты этого сорта Мой отзыв о том, что за сорт томата Яхонты императорские в Набережных Челнах. Как вырастить рассаду и получить урожай этого томата Томат Императорский красный (Император Чу-Фу) - сорт среднего срока созревания. Выведен в Узбекистане. В 1997 году внесен в Госреестр России Мой отзыв об этом сорте томата, как вырастить рассаду, результаты в 2019 году, оценка сорта на вкус. Есть ли отличия от гибридов? Смотрите такж


Катюшка Попова, Белгород, 48 лет
Помидоры Император Чу Фу F1 Раннеспелый высокоурожайный гибрид. Растение высотой 1,8-2,2 м, с хорошим ветвлением, плоды созревают кистями: по 5-6 штук, весом 220-250 грамм. Плоды цилиндрической формы, красные, очень хорошего качества, мясистые, сладкие. Томаты отличаются высокой урожайностью, отличными вкусовыми качествами и подходят для маринования. Пригодны для приготовления сока и употребления в свежем виде. Рассада растет очень быстро.

Похожие сорта томатов

Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:37

Раннеспелый, высокоурожайный, среднерослый гибрид. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 80-90 см. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждый лист. Кисти по 5-6 плодов. Требуется пасынкование и подвязка к опоре...

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование....

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...

Томат Индиго черника: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indigo Blue Berries. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата любительской селекции от Брэда Гейтса. На кусте может быть до 20 кистей, в каждой кисти до 20 плодов. ...

Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:42

Оригинальное название сорта - Indian Stripe. Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Индийское мясо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:43

Оригинальное название сорта - Indische Fleisch. Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 6-1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Инжир розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Инкас: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:46

Среднеранний (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеален для цельноплодного консервирования. Растение среднерослое, в ОГ высотой до 1 метра. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Наилучшие ...