Томат Гордость Пирса: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Томат Гордость Пирса: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Гордость Пирса, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dwarf Pierce&8217; s Pride. Сорт из проекта Гном томатный.

Среднеспелый, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Высота растения в конце сезона 0, 8-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа, морщинистый.

Срок созревания зависит от сорта. Т. к. места на кухне у меня не много, я выбрала средние. Отсмотрела, по тесту, все сорта с плодами от ПЯТИДОЛЛАРОВОЙ ЦЕНЫ до СОРОКАТАННОЙ (без пчелиного воска). 1. ШаслаДля тех, кто предпочитает именно этот сорт, так как он не такой как остальные, его цветки имеют голубые оттенки. Имеет вкусные плоды и хороший вкус. Поэтому рекомендую к выращиванию. Проходит испытание в средней полосе России. Стоимость от 500 руб за 1 кг. Высота куста до 1, 6 м. 2. ЧёрносливКуст среднерослый. Размер растения 1, 5-2 м, при этом оно очень компактное. Имеет плоды желтые с коричневатой мякотью, они плотные, при надавливании на них немного выделяются. Рекомендуют для хранения. Средняя цена 300 рубВысоте куста от 1, 4 до 1 м. (в мае 2014г)3. Редис: Рандомный сорт. Имеет мощные корни, которые хорошо справляются со своей задачей. Обычно его продают как Оранжевый цветок. Не привлекателен внешне, но его корни очень быстро отрастают и на следующий сезон куст дает плоды. Куст получается весьма симпатичный, пурпурного цвета. Привлекает своим внешним видом. Продается по цене 150 руб за кг. (начиная с мая 2014г). Высоты куста 1, 2 м. При хорошем уходе может превысить этот показатель. Жара к концу сезона требует пасынка. Стоит попробовать вырастить. Весной фасуют по 200 кг. на месте сбора. Лично я покупала в конце лета и мне не хватило и я выращиваю его под плёнку. Растет неплохо, но выше 2 м не растет. В таком виде я его даже фотографировала. Мне понравился: )4. ЛаватераНежный сорт. Зимой не надо подвязывать, сорт очень чувствителен к заморозкам. После посадки под укрытие

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости коричнево-бордового цвета, весом 200-300 грамм (до 400 г. ), отличного вкуса, сочные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Гибрид назван так за свои крупные плоды, которые имеют явный доминирующий сортовый признак, характерный для данного гибрида. Лист средней величины, зеленый, мясистый, с мелкими заостренными листочками, длина листа 3-5 см. , ширина 2-3 см. , высота листа от 15 до 25 см. Окраска листа на зеленом фоне желтая, ближе к серому. Тис – лист до 1, 5 метров в высоту, многоярусный, супротивный. Растение с пряморослым стеблем, высотой 3-4 м. Цветет летом розовыми цветами. Плоды созревают в начале августа. Хорошо плодоносит в условиях наших российских зим. Устойчив к мучнистой росе, ложной мучнистости плодов, мучнистым червецам. Декоративный, универсальный сорт, пригодный для выращивания в открытом грунте и на горном склоне. Сорт вызревает в 1-м плоде, имеет высокий иммунитет. Плодами Тис пользуется с глубокой древности, когда ягоды в полной мере оценили как лекарство и добавили в рецепты приготовления пищи. Из плодов готовят варенье, желе, джем, используют как начинку для пирогов. Ягоды активно применяют в ликероводочной промышленности. В ноябре – декабре высокогорный сорт Тис достигает состояния технической спелости. Земляника Маунтин, выращенная в Геленджике, отличается высокой урожайностью, раннеспелостью и устойчивостью к болезням. Посадка земляники не вызывает особых сложностей. Нужно сделать грядки с углублением на 30 см, на дно насыпать дренаж (керамзит и др. ) и почву. Для профилактики грибковых заболеваний грунт нужно обработать инсектицидами. Существует несколько приемов выращивания земляники. Например, я предпочитаю метод пикировки, так как это позволяет вырастить большую массу земляники весной, так же можно выращивать этот сорт в низких тепличках или парниках. Можно организовать контейнерный метод с применением корзиночной упаковки. На Украине к концу мая подготовлена вся почва для высаживания земляники, осталось только дождаться созревания плодов. Если постараться, то ягоды можно собрать уже

Недостаток сорта - склонен к растрескиванию при переувлажнении почвы.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Экскурсия в теплицу коллекционера сортов томатов, видео

Если вы выращивали помидоры Гордость Пирса, оставьте, пожалуйста, о них отзывы. По возможности прикрепите фото томатов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Гордость Пирса и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Букина, Екатеринбург, 64 лет
Огороднику на заметку. Подробнее Томаты для теплицы из поликарбоната: ТОП-5 сортов Подробнее Лучшие сорта томатов для Урала: описание и характеристики, агротехника - FORUMHOUSE Подробнее Какой сорт томатов выбрать для выращивания в теплице. Топ 5 сортов для Урала Подробнее Томат Пирс с нашего огорода (г. Нижний Тагил) Подробнее Отзыв о томате Черри ПИРС (PYRE). Подробнее Какие сорта томатов посадить на Урале? Рейтинг лучших среднеспелых томатов Подробнее Семена томатов для посадки на Урале.


Саня Колупаев, Киров, 43 лет
Куст Мой отзыв о выращивании томата ТОМАТ ГОРДОСТЬ ПИРСА в Кирове. Показываю, как растут плоды и томат Томат-это высокоурожайное растение, которое дает плоды в виде крупных и мясистых ягод. Многие огородники томат Гордость Пирс от Агрофирмы Партнер в теплице - мой первый опыт выращивания томатов в теплице и Помидоры, выращенные в теплице, никогда не будут такими крупными, как в открытом грунте.


Михаил Березин, Ярославль, 59 лет
Томат Гордость Пирс на даче в Ярославле. Посев 20.05 посев на рассаду 16.06 Всем большой привет! Сегодня мы с дочкой покажем вам, как мы вырастили томаты в открытом грунте, а именно томат Гордость Пи Всем привет!) Сегодня у нас в гостях были дети, и мы посадили томаты в грунт)) В наших условиях это было сделано в начале мая. Но в этом Если вы хотите купить етагтомат и получить консультацию по выращиванию, посадке, уходу и качеству ягод, то свяжитесь с нами


Влад Сергеевич, Сочи, 65 лет
Сорт Гордость Пирс является одним из лидеров продаж среди томатов Томат Пирс - сорт с очень хорошим качеством плодов, что позволит ему стать вашим любимчиком. Вкусная и сладкая мякоть без Томаты из Сочи. Томат ПИРС - это новинка 2019 г. Плоды - сердцевидные, в кистях до 50 шт. Плоды красно-малинового цвета Томаты. Мой самый первый урожай томатов в этом году.


Владимир Титов, Новокузнецк, 45 лет
Как всегда, в этом году в нашей теплице не хватает места. В прошлом году мы выращивали сорт Гордость Италии и были им очень довольны. И в этом решили посеять сорт Гордость Пирса - гибрид томата, который мы еще ни разу не сеяли. А ведь этот сорт очень интересный. Растение индетерминантное, высотой 1,5-1,8 метра. Куст имеет мощное крепкое строение. Соцветие простое и компактное. Плод плоскоокруглый, оранжевый, в стадии зрелости весом 140-180 грамм.


Екатерина Плотникова, Белгород, 46 лет
Выращивание Мой совет по выращиванию урожая на севере России. Огород. Сад. Поделки для дачи своими руками и не только... Выращивание томата Пирсе – лучший вариант получения крупноплодных томатов Томат Пирсе относится к среднеспелым сортам, первый урожай можно собирать уже через сто двадцать дней после посадки семян. Его плоды имеют оригинальную форму сердца, красного цвета без зелёного пятна. Также у них высокий показатель сладости.


Настёна Сошнина, Липецк, 45 лет
Мои грядки. Томаты. Выращивание томатов. Посадка томатов. В Липецкой области выращиваю томаты более 10 лет. И есть что рассказать. О том как вырастить помидоры, чтобы не болели, и не В нашем регионе лето длится всего два с половиной месяца, а выращивать некоторые растения лучше в тепличных условиях. У меня в огороде есть теплица, где я выращиваю помидоры. Расскажу о своих методах выращивания, секретах, а также поделюсь секретами выс Мой отзыв, о выращивании и уборке, томата Гордость Пирса.


Максим Иванов, Томск, 54 лет
Вырастил для посадки рассаду томатов и проверил её на всхожесть. Семена для рассады покупал в магазине Семе Томат Гордось Пирса - высокорослый ранний сорт с плодами весом 350-500 г, которые можно собирать до холодов. Плотная мякоть и отсутствие семян по Томаты из магазина. Гордость Пирса. Посадка семян. Как ухаживать за томатами. Уход за помидорами. Рассада помидоров. Сорт томатов Гордость Пи

Похожие сорта томатов

Томат Гордость Застолья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Ранний, урожайный, крупноплодный гибрид томата от фирмы Партнер. Отличный представитель категории биф-томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Гражданская война Кима: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:04

Оригинальное название сорта - Kim&8217; s Civil War. Высокорослый, среднеспелый, продуктивный сорт томата с дружной отдачей урожая. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынков...

Томат Граффити розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Среднеспелый, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Куст не раскидистый, высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре. Кисти по 2-4 плода. Характеристика плодов...

Томат Граф из Эджкомб: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Оригинальное название сорта - Earl of Edgecombe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Гордость Сибири: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Описание томата Гордость Сибири, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Оригинальное название сорта - Gregory’s Altai. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Грейпфрут: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:09

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в конце сезона 1, 8-2 метра, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Грицык: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:10

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата от украинских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте (юг) и теплицах (средняя полоса). Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ха...

Томат Грин Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:11

Оригинальное название сорта - Green Copia. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стеб...

Томаты Грузинские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:13

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Пасынки сорт гонит ум...