Томат Гражданская война Кима: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:04

Томат Гражданская война Кима: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Гражданская война Кима

Оригинальное название сорта - Kim&8217; s Civil War.

Высокорослый, среднеспелый, продуктивный сорт томата с дружной отдачей урожая. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Лист у этого сорта обычного типа.

Зимует плохо. Сорт устойчив к раку. Щепотка соли для почвенной смеси. Выращивать как можно южнее или на юге.

Основные качества плодов

Помидоры - крупные вытянутые сердца, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-600 грамм. Мякоть мясистая, практически без семян, ароматная, со сладостью. Эти томаты хороши для свежего употребления, приготовления сока, соусов.

А еще с ними можно приготовить оригинальное блюдо - рагу. Помидорки слаще, ароматнее и сочнее, чем обычные. Их можно использовать в супах, салатах, есть целиком с косточками, оперением, и даже, с добавлением корицы. Ржаные сухари здесь - обязательный ингредиент, который придает блюдам с томатами особый вкус. В России их называли поповские яблочки, в Германии - жердели, во Франции - яблоками по-парижски, а в Испании - вишнёвыми побегами, вареными помидорами и кавусами.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания томатов Гражданская война Кима, рекомендации по посадке и уходу

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений.

Предпочтительнее выбрать солнечный участок, защищенный от ветра и хорошо окультуренный. Посев семянТомат Коровий глаз (рис. 4) созревает на 85-97 день после появления всходов. Растение коренастое, отличается скороспелостью. Скороспелые и высокорослые гибриды развивают по три кистей. Начинать посев семян рекомендуется в утренние часы, когда температура воздуха будет составлять 7–8 °C. После появления всхода приступают к закаливанию рассады, постепенно снижая температуру. В начале закаливания рассаду держат при температуре 8—10 °С в течение 10–15 дней (два-три дня в прохладном помещении, сутки в хорошо проветриваемом). Далее выращивают ее при температуре 15—18 °с, поливая обильно. Независимо от того, пикируете вы рассаду или нет, на постоянное хранение ее целесообразно убирать, когда на растениях появятся первые плоды.

Дальнейший уход за растениями состоит из своевременного полива, формирования (удаления пасынков), прополки и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если вы решили выращивать сельскохозяйственные культуры на собственном участке, то следует помнить, что без соблюдения агротехники и, в частности, без прополки, невозможно получить хорошие урожаи овощей. В теплое время года нужны частые поливы, а во время засушливых периодов – обильные. Между поливами почву нужно мульчировать соломой, торфом или компостом, чтобы вода не застаивалась, а поверхностный слой не засыхал. Достоинством сортов капусты является то, что они размножаются даже зелеными кочанами, а к концу лета они сформируют съедобные, экологически чистые плоды. Для получения качественного урожая кочанов на одном месте посадки капуста требует более 2-3 лет, поэтому, в первую очередь, нужно выбрать удачное место. Участок для посадки капусты должен быть солнечным и хорошо защищенным от холодных ветров и холодных северных воздушных масс. Посадки капусты лучше всего производить на ровных влажных участках с достаточным количеством органических удобрений. Расположение кустов капусты – на расстоянии 30-50 см друг от друга. Между рядами на расстоянии 40-60 см, по всей длине ряда в ряду и по всей плоскости грядки, в междурядье оставляют расстояние 20-30 см. Капусту не следует высаживать рядами, расстояние между которыми более 70 см. Междурядья между растениями капусты должны быть свободными, а междурядья с растением в центре должны быть не менее 80 см.

Видео: томаты Гражданская война Кима

https: //youtu. be/tPjK75yK2JU

Если вы выращивали помидоры Гражданская война Кима, напишите понравились они вам или нет. Какая урожайность получилась в ваших условиях? Устроил ли вас вкус плодов?

Какие сорта показали себя более устойчивыми и урожайными? Мы выращивали сорт Дефенса урожая 2008 года, гибрида Дуэт, выводили для открытого грунта. Сажали семена в грунт в середине мая, где-то в первой половине июля, в начале созревания, который был с 22 июля по 28 августа. К концу июля помидоры выросли до 5-6 см. Кожура более плотная, вкуса мякоти немного, но в целом они были неплохими. К сожалению, не могу вспомнить точный возраст первых помидор.

Ваши отзывы о томате Гражданская война Кима и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я обожаю такие фасольки. У нас в семье все их любят. Мы называем их гребешками. Ими украшаются салаты. И сам томат тоже красненький, сладенький. Очень вкусные.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Рашид Лебедев, Волгоград, 47 лет
Засеяла семена в апреле, в начале мая высадили на грядки, которые заранее подготовила, укрыла пленкой и притенила. Для защиты от колорадского жука использовала препарат Престиж, который помог справиться с вредителем, а также Танрек для защиты от болезней. Кусты росли очень быстро, было много пасынков, но мы их вовремя обрывали. Первая кисть, которая появилась на томатах, была с плодами, она самая первая получилась на кисти, где было всего 4-5 плодов.


Никита Бикмуллин, Казань, 51 лет
Томат для теплиц и открытого грунта. Помидорам нужен регулярный уход. А когда начинается плодоношение, то хлопот еще больше. В этом году я решила выращивать томаты в теплице. И решила посадить свои семена. Но у меня были сомнения по поводу сорта, может это не очень хорошие семена, может они старые и не будут расти в теплице в условиях повышенной влажности? Может надо было найти какие-то новые семена? Я поискала в интернете отзывы об этом сорте. Отзывы только положительные.


Людмила Букина, Сочи, 65 лет
Посев в конце февраля. Пересадка, уход. Вкус, урожайность. Томаты сорта Гражданская война - это очень крупноплодный сорт с круглой формой плодов со средней массой 90 г. Тонколистный стебель и ветвистость дают возможность выращивать его в виде куста или штамбового дерева. Гибридные семена для этого сорта не подходят, т. к. их плоды не завязываются. Семена высевают в конце января - начале марта на рассаду.


Екатерина Волчкова, Брянск, 68 лет
Отзыв о моих опытах выращивания Томата Гражданская война Кима. Видео ролик о том, как я выращиваю семена томата Гражданская Война Кима. Я выращиваю помидоры в Брянской области, город Брянск. Как растут семена томата с других сайтов. Какие сорта томатов мне понравились. Чем отличается сорт томата Гражданская война от семян, купленных на других сайтах? Почему я выбираю семена томата для посадки именно с этого сайта?


Евгения Сергеева, Челябинск, 40 лет
Сегодня в Челябинске начался праздник - день рождения моего мужа. На празднование мы уехали в деревню к бабушке и дедушке мужа, они там живут. В деревне живут две бабушки и дедушка мужа. У нас там много родственников. Поэтому мы постоянно ездим в гости друг к другу. И в честь моего мужа решили пригласить наших родственников на праздник. Когда мы вернулись домой, я начала искать, как интересно провести день рождение мужа. Мы с мужем давно хотели посмотреть как выращивают помидоры.


Кристина Егорова, Ижевск, 62 лет
Этот томат мне подарили на работе. Он сразу вызвал у меня интерес и желание его посадить. Я его посадила, несмотря на то, что он поздний. И не прогадала. Плоды на него пошли на следующий год. Томаты были крупными, красивыми и вкусными. Даже не ожидала, что они будут такими большими. Созрели плоды через 90 дней после посадки. Вот как было: на фото томаты на 10 день после высадки.


Ирина Чеснокова, Екатеринбург, 69 лет
СПКК Урожайный край. Томат Гражданской войны Кима - раннеспелый сорт с отличными вкусовыми качествами. Растения среднерослые, с букетным типом цветения. Плоды плотные, в технической стадии созревания темно-зеленого цвета, на стадии полной зрелости - красного. Посев на рассаду в середине марта. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Посадка рассады в открытый грунт в конце мая. В южных регионах в начале июня. Схема посадки 40х50 см. Вес растения до 600 грамм.


Максим Макаров, Сургут, 49 лет
Томаты, которые я выращиваю на своем участке, отличаются от сортов, продающихся в магазинах. Дело в том, что Сегодня у меня на обзоре сорт томата Гражданская Война Ким Кима. Семена этого томата я купила в магазине Сад&Огород, они были упакованы в зип-пакет. По кр Сегодня покажу вам как я выращиваю помидоры. А также расскажу о сортах и гибридах томатов, которые выращивала сама. Так же покажу фото своих по

Похожие сорта томатов

Томат Граффити розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Среднеспелый, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Куст не раскидистый, высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре. Кисти по 2-4 плода. Характеристика плодов...

Томат Граф из Эджкомб: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Оригинальное название сорта - Earl of Edgecombe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Гордость Сибири: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Описание томата Гордость Сибири, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Оригинальное название сорта - Gregory’s Altai. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Грейпфрут: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:09

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в конце сезона 1, 8-2 метра, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Грицык: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:10

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата от украинских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте (юг) и теплицах (средняя полоса). Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ха...

Томат Грин Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:11

Оригинальное название сорта - Green Copia. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стеб...

Томаты Грузинские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:13

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Пасынки сорт гонит ум...

Томат Грибное лукошко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:14

Индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата с плодами оригинальной ребристой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, среднерослый, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании рас...

Томат Говядина с куста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...