Томат Граф из Эджкомб: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Томат Граф из Эджкомб: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Граф из Эджкомб, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Earl of Edgecombe.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

С помощью перегноя и золы растение укрупняет и удлиняет стебли. Почву мульчирует черной пленкой. Формирует 4 основных побега. Листья темно-зеленые. В дальнейшем кусты образуют огромное количество боковых побегов, так как в почве содержится очень много питательных веществ и калий. Я специально рассадила его на 2 куста, т. к. куст получился очень высоким. Со временем все побеги соединятся в один. Сорт прекрасно переносит пересадку. Собирать урожай с этого куста можно еще через 8-10 недель после отцветания. Особенно хорош в смеси с райграсом, под названием Заря. Заря красиво смотрится с его красными и бордовыми листьями. Также в составе разных смесей. При этом отлично сочетается как с сортами-цветами, так и с сортом-корневищами. Мы использовали смеси для посадки будущих саженцев. Саженец в один стебель мы взяли из Средней Азии. Использовали для размножения среднеазиатские сорта (звездочка). На сайтах по садоводству представленны много сборных смесей для размножений. Примеры смесей: Народная американская смесь. Американский хавортияСорта хавортии Pastor MarleneСборный сорт (1000 семян)Смесь семян/сортов (1000шт)Посмотрите описание Народная смеси, и вы сможете определить подойдут ли эти семена к вашему случаю. Отдельно выделю смесь белых сортов: Шарлотта (1000 шт)Сайме (1000500 шт) Очень пригодятся смеси и для выращивания рассады. Например, смесь сортов карликовых роз. Любые смеси можно добавлять в почву с лунками для рассады, например: Смешаные смеси для рассадуНапример: Смешанные смеси для рассадкиСортом-семенем поделилась со мной соседка, у которой подрастает хороший куст хавоттии! В составе смеси роз много питательных микроэлементов, микро и макроэлементов и нет пестицидов. Берем: П

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 200-300 грамм, мясистые, хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, соуса.

В жаркое время года ими можно консервировать.

Урожайность сорта: свыше 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 4-х растений.

Под пленочными укрытиями - под пленкой баклажаны растут и цветут не хуже, чем в открытом грунте. Выращивать баклажан надо в защищенном от ветра месте. Не следует размещать их на солнцепеке. В одном стакане воды растворите 1 ст. л. соли (0, 5ст. ) Вода должна быть теплой, но не теплой, чтобы не закипела. В эту воду опустите семена, немного поукройте марлей, чтобы они не сгорели от солнечного света. В течение 20 дней периодически опрыскивайте их водой. Чтобы создать влажностный режим, используйте 2-3 слоя таких накрытий. Для нормального роста, развития и плодоношения баклажанов им необходимы хорошие, богатые питательными веществами почвы, а также хорошая освещенность и температура воздуха. Кроме того, им нужен полив (1-2 раза в неделю), регулярный сбор плодов и рыхление почвы. Условия выращивания баклажан Уход за растениями заключается в рыхлении, поливе и подкормке. Грунт под баклажами обязательно должен быть удобренным. Для этого вдоль рядов подсыпают навоз, перегной или компост (опилки, стружку, ботву, листья). Поливают растения через каждые 3 дня. Полив особенно важен перед цветением. Поливы желательно проводить отстоянной водой. При этом воду для полива лучше брать из водопровода, но можно просто и из под крана. Растения, как и все комнатные растения, боятся холодов. Поэтому никогда не включайте отопление на полную мощность, если это не нужно. При холодном содержании растения болеют и даже могут погибнуть. Наиболее распространены сорта и гибриды с зелеными листьями. Такие растения будут менее урожайными, но более холодостойкими. Также очень хороший эффект дают баклажанные сорта с фиолетовыми листьями, с белыми или розовыми цветками, т. е. с более привлекательными листьями и цветками. К сожалению, выращивая на грядке баклажуны, мы не можем достичь стабильного высокого урожая. Почему? Главная причина неудач выращивания баклажор в открытом огороде - не вполне правильно выбранное место под баклажану. Почву под баклужаны нужно готовить осенью. На гря

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Граф из Эджкомб, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

О блогеНаше сообщество посвящено выращиванию, обустройству и ремонту своего дома, так или иначе связанного с землей. Если вы не знаете, что делать в наших сообществах, загляните сюда. Если вы знаете, но еще не решили, что будем делать, заходите к нам, мы постараемся рассказать, как именно правильно это делать. Только открывайтесь у себя в комнате, у нас же работать не запретишь. Read the rest of this entry Кросспост с моего блога http: //mfrid. dreamwidth. org/293268. html. Комментари их

Ваши отзывы о томате Граф из Эджкомб и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

ВИНОГРАД НЕМНОГО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ, ЧЕМ ТОМАТ ПО МОИМ ОЦЕНКАМУстойчивость к мучнистой росе и милдьюНеустойчивость к черной ножке и серой гнилиУрожайность 4-6 кг с дереваУлучшенный вкус и содержание сухих веществ САДОВОДЫ ЗА ПОСТАНОВКУ ТЕМЫ

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Сергеев, Киров, 57 лет
Этот сорт выведен американскими селекторами на основе Гибрида Томат Гибрид Томат граф из эджкомба. Томат обладает повышенной устойчивостью к фитофторе и альтернариозу, а также к некоторым другим грибковым заболеваниям. Сорт среднеранний, высокорослый. Плоды крупные, мясистые, вкусные. Мякоть нежная, с отличным томатным вкусом. Урожайность высокая. На одной кисти завязывается по 8-10 плодов. Вкусовые качества отличные. Созревание плодов наступает через 110-120 дней после появления всходов.


Дима Гусев, Магнитогорск, 60 лет
Подробнее Огород в Магнитогорске No6 2018 г. Томаты. Сорт Граф Эджкомс. Подробнее Помидорки из магазина. Томат Граф Эджком Подробнее Графа Эджком. Гибрид томатов для юга и Урала. Подробнее Томаты Эджком. Посадка и уход. Подробнее Граф Эджком - сорт томата, который нельзя не попробовать! Подробнее ТОМАТЫ ЭДЖКОМ. УРОЖАЙ 2017 года. РЕКОРДЫ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ, А НЕ СТАЛИ ПОМИДОРКИ Подробнее Лучший томат для Урала - Граф Эджком Подробнее


Галина Овчинникова, Ижевск, 57 лет
Это сорт, который можно выращивать в открытом грунте, а в теплице, как и все сорта, требует подвязки к опоре и пасынкования. Помидоры Граф Мой отзыв о выращивании томатов Граф из Эджкомб. Выращивала томат Граф в открытом грунте на грядке. Сорта помидора Граф из семян и томатов, выращенных из рассады: Томат Граф (Graf) урожайный сорт томатов. Куст до 1 метра высотой, требует обязательной подвязки. Плоды массой от 200гр и выше, грушевидной формы.


Юлия Александрова, Самара, 51 лет
Томат (помидор) Граф из английской селекции. Очень урожайный. Плодоносит до заморозков в условиях средней полосы. Куст высотой 120-140 см с мощной корневой системой, слабооблиственный и высокий. Плоды округлой формы с небольшим носиком, весом 100-120 грамм, плотные. Урожайность очень высокая. Вкусовые качества отличные, но при использовании в салатах необходимо удалять плодоножку. Для цельноплодного консервирования не подходит. Цена за 1 уп. — 90 руб.


Олечка Фролова, Липецк, 60 лет
Прививка на томат. Томат Граф Эджкомбс (Graf of Edgecumble) - это гибрид томата с плодами ярко-красного цвета. Сорт очень урожайный, плоды среднего размера, гладкие, блестящие. Выращивают томат граф Эджком Томаты Граф Эджкамб: как формировать куст, уход за томатом, пасынкование и урожайность. Уход за томатами летом, полив, удобрение. Посадка рассады томатов, посев на рассаду, пикировка томатов. В общем, все основные правила агротехники томатов. Как форми


Анастасия Иванова, Казань, 58 лет
Для меня этот сорт показал себя хорошо. Не боится болезней томатов, устойчив к похолоданиям и заморозкам, что позволяет выращивать растения в открытом грунте, даже если температура воздуха опускается ниже минус 10 градусов. Кусты достаточно мощные, с большим количеством листьев. Плоды округлые, не растрескиваются, сочные, вкусные. Средняя масса плода 300-350 грамм, но при хорошем уходе могут достигать 500 грамм.


Вадим Козлов, Оренбург, 53 лет
Томат Граф – ранний сорт с крупными плотными плодами красного цвета. Куст штамбовый, высотой 60-70 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Сорт устойчив к фитофторозу. Рекомендуется для употребления в свежем виде и приготовления соков. Посев семян на рассаду производят за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место. Оптимальная постоянная температура воздуха для успешного выращивания томата 18-21 град.


Максим Фролов, Санкт-Петербург, 70 лет
Томат Граф является одним из самых популярных сортов, выращиваемых мною на сегодня. Куст небольшой, индетерминантный, высотой около 1 м. Очень нравится его урожайность, созревает всего за 100 дней. В условиях нашего региона томат Граф можно выращивать как в теплице, так и на открытой грядке. Сорт не переносит заморозков, нуждается в регулярном и обильном поливе, не любит высокую влажность. Вкус томатов отличный - сладкий. Плоды сочные, мясистые.

Похожие сорта томатов

Томат Гордость Сибири: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Описание томата Гордость Сибири, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Оригинальное название сорта - Gregory’s Altai. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Грейпфрут: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:09

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в конце сезона 1, 8-2 метра, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Грицык: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:10

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата от украинских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте (юг) и теплицах (средняя полоса). Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ха...

Томат Грин Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:11

Оригинальное название сорта - Green Copia. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стеб...

Томаты Грузинские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:13

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Пасынки сорт гонит ум...

Томат Грибное лукошко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:14

Индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата с плодами оригинальной ребристой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, среднерослый, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании рас...

Томат Говядина с куста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Глушь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гроздевой: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:17

Скороспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. ...