Томат Граффити розовый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Томат Граффити розовый: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Граффити розовый, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах.

Куст не раскидистый, высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре. Кисти по 2-4 плода.

Характеристика плодов

Плоды округлой или округло-приплюснутой формы, ровные, плотные, не трескаются, в стадии зрелости розового цвета с золотистой росписью, весом до 100 грамм. Вкус помидорный, с кислинкой. Эти помидоры хороши для переработки и консервации.

Для фарширования их не используют, но они очень хороши, когда лежат в закрученном виде в прохладном месте. От всходов до созревания проходит 10-12 дней. Высаживают рассаду помидор через рассаду (70-80 см). Ягоды в кистях до 3 -4 кг. Плоды имеют фиолетовую окраску, блестящие. Мякоть плотная, плодоножка длинная. Вкус кисло-сладкий, с ароматом. Семена имеют красную окраску. Куст высокий, раскидистый, плоды округлые, в кисти до 8 штук. Мясисто-сочная мякоть вкусна и нежна. Плод округло – овальной формы, плотный, сочный, насыщенного красного цвета. Семя конической формы, сочные, кисло – сладкие. Крупные, округлые плоды красивого ярко-синего цвета, вес до 500 грамм. Мясистые, сладкие, вкус кисло сладкий. При правильном уходе урожайность хорошая, завязи обильные. Помидорная муха любит помидоры и активно на них ведет атаку. Питается растительными остатками и семенами, а также соком растений. Увеличивает численность вредителей в 4-5 раз. Это самая распространенная в средней полосе тля. Разводит ее, как и прочих вредителей, отсутствие или плохая вентиляция теплицы. Помидоры нельзя поливать в теплице из-за попадания влаги в них. Стоит ли теплица вообще, после того, как вы в нее посадили рассаду? Очень часто теплицы делают с открытыми проемами, через которые попадают лучи солнца. Для того чтобы этого не произошло, в таких теплицах следует устанавливать жалюзи из пластика или других материалов. Те, кто поливает растения под корень, могут с этим столкнуться, ведь листья очень быстро вянут, так как закрыты. В таких тепличках следует установить сплит-системы. В результате улучшается проветривание теплиц и дополнительное полива растений не требуется. В продаже есть подвязанные огурцы в пластиковых бутылках. В них можно хранить огурцы на зиму. Можно заполнить их свежими огурцами. Огурцы в бутылках хорошо хранятся, и их можно использоват

Урожайность сорта средняя.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Отзывы тех кто сажал помидоры Граффити розовый, едины во мнении, что это сорт для южных регионов. В средней полосе помидоры этого сорта часто получаются кисловатыми. А вот Южане этот сорт хвалят.

Бывают розовые и красные плоды, массой от 3 кг до 3, 5 кг.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Александрова, Ульяновск, 49 лет
В 2018г. я выращиваю несколько сортов томатов для еды (домашнего употребления, приготовления салатов), а также для консервирования. Один год, когда был избыток семян, я решила часть рассады посеять в феврале в дома. Посеяла 5 февраля 2018 года. Из этого числа взошло только 4 растения. Я посадила все 4 растения в горшки (большие, пластиковые, 5 л.), выставила на балкон.


Лев Воронов, Мурманск, 68 лет
Я выращиваю томаты и вот какой отзыв у меня получился про эти помидоры. Они у меня растут в теплице, поэтому температура и влажность у них высокая. К началу массового плодоношения у меня уже было много томатов, и поэтому я решил выбрать несколько разных сортов для своих целей. Для меня помидоры - это лакомство, но не для всех. Кому-то это нравится, а кому-то нет. Но все это приходит с возрастом.


Надежда Новикова, Санкт-Петербург, 59 лет
Это были замечательные выходные в славном городе Санкт-Петербурге. Мы просто гуляли по городу и любовали Томат Граффити F1 - ранний партенокарпический гибрид. Растение мощное, с короткими междоузлиями. Плоды округлой формы, плотные, гладкие, без зеленого пятна у плодоножки. Окраска плодов насыщенно-красная, на освещенной стороне с розовым оттенком. Масса плода 100-110 г. Плоды можно использовать как для свежего потребления, так и для приготовления сока.


Артём Гришин, Ульяновск, 66 лет
Я посеяла на рассаду 23 февраля и в начале апреля посадила в теплицу из поликарбоната. Поливала по мере подсыхания почвы, раз в три дня, утром и вечером. Температура воздуха в теплице была около 20 градусов. Рассаду поливала только под корень, если была очень влажная, то ставила под растения банку от молока с отверстиями в донышке. Удобряла: азофоска, а потом перегной и зола. На первых порах подкармливала азофоской: 1 ст ложка на 10-литровую лейку, поливала.


Ваня Баранов, Нижний Новгород, 56 лет
Подробнее Томат Граффити (Graffiti) - обзор от Глобал Сад Подробнее Помидоры Граффити - сорт для выращивания в открытом грунте и под временными укрытиями Подробнее Высаживаем семена помидоров сорта Граффити Подробнее ПОМИДОРЫ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ - ТОМАТЫ - СОРТА. Обзор сортов томатов Подробнее Томаты Граффити в теплице. Часть 1 Подробнее Выращивание томатов в Сибири. Продолжение. Сеем помидоры Граффити на рассаду. Посев семян. Уход за рассадой. Подробнее ПОТОМКИ ТОМАТОВ ГРАФФИТИ.


Настя Каткова, Нижний Новгород, 41 лет
Выращиваю данный томат в теплице, но его можно выращивать и в открытом грунте. Сорт очень ранний, плодоношение наступает быстро. Томаты розовые, очень вкусные, хорошо выдерживают перевозку на дальние расстояния. Урожайность высокая, кусты компактные, не требуют подвязки и пасынкования. Плоды имеют отличную лёжкость, можно перевозить на большие расстояния. Плодоношение длится до первых заморозков. Помидоры Граффити розового цвета, округло-приплюснутые с заостренным кончиком, мясистые.


Светлана Мухина, Воронеж, 66 лет
Это очень хороший и урожайный сорт томата. Но я его выращивала в теплице из поликарбоната. Поэтому, к сожалению, не смогла показать в полной красе все его замечательные качества. А он, безусловно, заслуживает хорошей оценки! Мне понравился! У него есть один небольшой недостаток - он довольно высокий, до 1 м 30 см. Но я уже так привыкла к своим высоким кустам томата, что для меня это не показатель. На самом деле, очень урожайный и вкусный. Томаты вкусные, мясистые, сахаристые.


Лина Куликова, Пермь, 51 лет
Сорт томата Граффити: описание сорта, посадка, уход Видео обзор сорта томата Граффити от компании Гавриш: Сорт помидора Граффити относится к среднеспелым, созревание плодов наступает на 110-115 день после того, как появятся всходы. Куст низкорослый, до 65 см, в теплице может быть до метра высотой. На таком кусте формируются кисти с 5-7 плодами. Плоды плоско-округлой формы с тонкой кожицей, которая легко снимается и не повреждается при созревании.

Похожие сорта томатов

Томат Граф из Эджкомб: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Оригинальное название сорта - Earl of Edgecombe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Гордость Сибири: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Описание томата Гордость Сибири, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Оригинальное название сорта - Gregory’s Altai. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Грейпфрут: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:09

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в конце сезона 1, 8-2 метра, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Грицык: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:10

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата от украинских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте (юг) и теплицах (средняя полоса). Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ха...

Томат Грин Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:11

Оригинальное название сорта - Green Copia. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стеб...

Томаты Грузинские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:13

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Пасынки сорт гонит ум...

Томат Грибное лукошко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:14

Индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата с плодами оригинальной ребристой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, среднерослый, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании рас...

Томат Говядина с куста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Глушь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...