Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Грегори Алтай, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Gregory’s Altai.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц.

Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости малинового цвета, весом 200-400 грамм, мясистые, сочные, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

Спелые плоды имеют упругость и плотность. Масса, завязи и плодоножки — 3-10 грамм. Плоды вырастают до 22-30 сантиметров, имеют идеальную ровную форму. На кусте может одновременно быть 6-8 кустов. Особенности сорта Плодами являются созревшие ягоды диаметром до 5-8 сантиметров, собранные в кисти. Кисти образуются с мая по сентябрь. Растения обильно цветут. Ягоды ярко-красные, реже – розовые, отличных вкусовых качеств, отлично переносят транспортировку. Плодоножки очень длинные, напоминают канатики. Важно! Помидоры среднего размера будут оставаться свежими, если они выращены в теплице или в открытом грунте. Сильвадор - это среднеспелый сорт томатов, который относится к категории гибридных томатов. В домашних условиях используется для получения большого количества плодов в сжатые сроки. В природных условиях плоды появляются на растениях в июле-августе, после дождей. Масса одного плода – от 140 до 200 грамм. Растение большое, высотой около 1 метра. Побеги крепкие, располагают в один ряд. Ценность и польза Сорт помидор Соль Рикардо не зря считается отличной проверенной в дом условиях томатной культурой. Благодаря своей компактности, этому сорту удалось получить плоды среднего размера, весом около 200 грамм каждый, со вкусом сладковатым, нежным, который не очень выражен, кисло-сладкий. Перезрелая мякоть плодов насыщенного темно-красного цвета, образующая плотные семена. Лечебные свойства Помидор Сальсагра считается лучшим помощником в борьбе со всеми болезнями суставов, крови, кровеносных сосудов. Он также положительно влияет на работу эндокринной и пищеварительной систем. Помидоров рекомендуется употреблять не менее двух килограммов в день. У растений Салюги на высоком уровне завязывание плодов, что позволяет ускорить этот процесс. Эти томаты представлены в качестве новинок, поэтому являются перспективным новым сортом. Помещения, в которых располагаются растения, должны быть хорошо освещенными, а температура воздуха не должна быть ниже 15 градусов Цельсия. Когда ставить томатную грядк

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещают до 3-х растений.

Существуют сорта помидоров, устойчивые к серой гнили томата. В таком случае рекомендуют использовать такие химические препараты как Эпин-экстра, Циркон, Инта-Вир и др. Существует много сортов с плодами белых, розовых и красных оттенков, среди которых некоторые созревают уже в марте и даже в апреле. В последнее время для защиты томатов от серой гибли стали использовать биологический препарат Баббит. Раствор готовят следующим образом: берут 1 кг столового уксуса и 1 столовую ложку биологического препарата. Готовый раствор разводят в 10 литрах воды. Однако следует отметить, что не все сорта томатов обладают стойкостью к серой гниле. Чтобы исправить плохую защиту томата от заболеваний, садоводы подкармливают его медьсодержащими удобрениями (каплями в 10% растворе на 1 литр воды), которые следует хранить в темном месте. Если у вас появились проблемы с излишним ростом и развитием томата, проведите внимательное обследование почвы, а также подкормите почву, подсыпайте кальций, фосфор и калий. Можно применить высокие дозы калийно-фосфорных удобрений. Другие статьи из этой рубрики: E-mail (не публикуется) (обязательно) Наиболее популярные поисковые запросы:

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Грегори Алтай, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Очень хочется увидеть, как разительно меняются вкусовые качества помидоров, выращенные в разных условиях. Для просмотра фоток с разных мест (не из интернета) используйте альбом группы Сайтостроитель. Ого, какие комменты. .. А что вы планируете сажать на грядках рядом с томатом Грегори? Эти помидорчики будут долго хранится? Или может лучше выращивать их на постоянной основе? В этом году у нас первый раз зацвел томат Грегори в огороде - ждем урожая! Спасибо всем за отзывы и за внимание к нашему сайту. Прочитала сама и передала другому, а то перечитали весь форум. А помидоры Грегорию я планирую сажать рядом с другими томатами. Это будет лук, петрушка, укроп, фасоль и горох. Довольна буду, когда будет урожай. Сейчас дачники в период теплых дней такие сладкие, что хочется весь урожай съесть и сразу же! Сегодня была на рынке, поели томатов, понравилось! И, конечно, если интересно узнать, как приготовить вкусные помидоры Грег. Алтай, и другие сорта, пишите на мой сайт. В данный момент я тоже подумываю о том, чтоб посадить на своем участке такой сорт. Растение дает вкусные и простые в приготовлении помидоры. Всем советую. С месяц назад высеяла семена помидоров на рассаду. Уже почти высадила, когда в комментариях прочитала, что многие садоводы выращивают такие помидоры. Очень хочу попасть на ваш сайт и почитать о всех тонкостях выращивания этой культуры, чтоб в этом году посадить такую красоту на своем дачном участке. Уважаемые форумчане! Большое Вам спасибо за ответы! Могу с уверенностью сказать, что тот сорт помидор, что в наших магазинах - это совсем не тот помидор, который нужен для выращивания на своих грядках. Это все - очень большая трата времени и сил. И никто не гарантирует урожай даже при хорошем уходе за растениями. Так что, думайте! Выбирайте! >А любители сажать помидор на зиму просто срезают их и убирают в погреб Я тоже всегда так делала, правда, после этого помидоры быстро чернеют, но зато хранятся очень долго. Может, и в этом раз попробую этот метод. я сегодня положила семена просто в бумажный пакетик, а потом на рынке торгую. так наро

Ваши отзывы о томате Грегори Алтай и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты я выращиваю с того времени как их выращивают в странах СНГ. Как только они появились в продаже на наших рынках. Я их сажаю на рассаду в конце марта. Затем в начале мая высаживаю рассаду на постоянное место в открытый грунт. Ну а дальше они растут как сорняки. Удобрять их я не вношу никогда. Если Вы хотите получить ранний урожай. Вы можете попробовать использовать подкормку синаптаном. Он стоит не дорого, а результат будет хорошим. Я еще не выращиваю, но очень интересуюсь. Сейчас много чего пишут про Томаты, и я решила попробовать. А мне сказали, что они очень требовательны к теплу. У меня сейчас холодная погода и мне пришлось отказаться от посадки в открытый. А весной попробую.

Отзывы об этом сорте томатов


Коля Степанов, Великий Новгород, 56 лет
Томаты – культура, которая не требует большого ухода, но все же есть ряд правил, которые стоит соблюдать, для того, чтобы урожай оставался высоким и радовал вас на протяжении длительного времени. Посадку семян томатов следует проводить за несколько недель до ожидаемого периода высадки в открытый грунт или теплицу. Так Вы сможете защитить растения от возможных заморозков и получить более высокий и качественный урожай. Когда сажать томаты в открытый


Екатерина Серебрякова, Самара, 65 лет
Посев семян на рассаду Томат Грегори (Алтай) - один из моих любимых сортов, который в позапрошлом году я сеяла и выращивала в теплице. В этом сезоне решила попробовать посеять семенами еще раз, но уже на улице, а не в парник. При такой посадке получается большая экономия места на подоконнике, да и на огороде места для него тоже будет хватать. Томаты я сажаю, когда на улице стабильно выше +15, температура почвы на глубине 10 см должна быть около +20, а воздуха не менее +18 градусов.


Михаил Баландин, Пермь, 53 лет
Томаты и отзывы о них - это одно из самых моих любимых занятий. Я люблю выращивать томаты, и делаю это с удовольствием. В этом году я посадила несколько сортов, которые у меня были, и о которых я была наслышана. Это сорт Грегори Алтая. Мне понравилась рассада, которая прибыла ко мне с Алтая. Выращиваю я томаты из своих семян. Мои помидоры не требуют особого внимания, для них нужен всего лишь свет и полив.


Алина Никитина, Уфа, 63 лет
В этом году мне повезло с сортом.С первых дней он порадовал своими плодами. И это при том, что семена я покупала в магазине и не была уверена, подойдет ли сорт. Теперь же могу смело сказать, что сорт отличный. Томат подходит для теплиц и открытого грунта. Кусты очень компактные, практически не растут вверх. Плоды среднего размера, массой 200-350 грамм. Мясистые, вкусные, сладкие. Кожица тонкая, плотная. Помидорки ярко малинового цвета. Плодоношение длительное, с июля и до осени.


Влад Бронников, Ижевск, 44 лет
Выращивание томатов в Ижевске. Мои томатные сорта. Видео-рассказ о моих любимых сортах томатов. Вырастить хороший урожай томатов это просто! В саду и на огороде я использую много различных методов и технологий. И выращиваю не только традиционные сорта помидоров. На моём огороде растут разные виды томатов, а также перец, баклажанов, огурцов, кабачков, капусты, моркови, картофеля, лука и многих других овощей и плодов.


Лиза Прохорова, Волгоград, 52 лет
Для получения хорошего урожая томатов, как известно, нужно заранее подготовить почву для их выращивания. Вот я и выбрал для этого Алтайский Край. Он находится на юге России, далеко от меня, но тем не менее, мне очень хотелось его попробовать. И вот, в начале февраля, я уже высаживал семена в ящики с почвогрунтом, который приготовил с осени. Я использовал почвенную смесь из земли и перегноя, которая была у меня дома. Грунт был с добавлением торфа.


Влад Сафин, Екатеринбург, 70 лет
Это гибрид полудетерминантного типа, инде Сорт томата Томат Грегори - это гибрид с высокой урожайностью и устойчивостью к основным болезням. Сорт Тома Томат Грегори, как и его папа, высокорослые томаты. Плод округлый, ярко красного цвета, массой 100-150 г. Мякоть Мой отзыв о Томат Грегори. Если есть вопросы-пишите, отвечу.Сорт отличный.У меня более 30 кустов Томат Грегори (F1) - раннеспелый гибрид, рекомендован для выращивания в открытом грунте.


Александр Сергеев, Москва, 53 лет
Выращиваем томаты на даче, в Подмосковье. Как получать больше урожая с каждого куста. Томаты: выращивание, уход и вкус. Выращивание помидоров на грядках в открытом грунте в Подмосковье, в средней полосе. Помидоры: посадка, уход, выращивание, урожайность. Подвязка помидоров: как подвязать помидоры в открытом грунте. Чем подкормить помидоры: чем подкармливать помидоры, какие удобрения нужны помидорам.

Похожие сорта томатов

Томат Грейпфрут: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:09

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в конце сезона 1, 8-2 метра, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Грицык: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:10

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата от украинских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте (юг) и теплицах (средняя полоса). Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ха...

Томат Грин Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:11

Оригинальное название сорта - Green Copia. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стеб...

Томаты Грузинские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:13

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Пасынки сорт гонит ум...

Томат Грибное лукошко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:14

Индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата с плодами оригинальной ребристой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, среднерослый, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании рас...

Томат Говядина с куста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Глушь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гроздевой: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:17

Скороспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. ...

Томат Гном: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:17

Описание сорта томата Гном, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Голиаф: отзывы, фото, урожайность и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:18

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), высокоурожайный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст мощный, высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Кисти в основном по 4 плод...