Томат Фиолетовая тыква: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:49

Томат Фиолетовая тыква: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Фиолетовая тыква, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Purple Calabash.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах (в средней полосе) и в открытом грунте в южных регионах с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. Высота куста до 1, 7 метра.

Образует крепкие, округло-плоские плоды весом до 100 грамм. Растение пригодное для засолки и маринования (зеленые помидоры). Длина плода до 20 мм. Семена мелкие, равномерные. У некоторых садоводов этот сорт томатов не пользуется популярностью. Возможно, причина в том, что он часто поражается паутинным клещом, поэтому растения часто приходится подкармливать комплексными удобрениями. Кроме того, недостаток питания может вызвать появление болезней и гибель растений. Срок созревания – средний, плоды достаточно крупные, весом до 140 грамм, мякоть белая, плотная, сочная, кисло-сладкая, в сочетании с острым томатным ароматом. Плоды подходят для приготовления салатов, закусок, соусов, томатной пасты и маринованных огурцов. Ассорти овощное с плодами сорта Сан ПедроВкус у Сан Педро нежный, кисловатый. Особенность этого сорта томата – большое количество сочных плодов в сезоне. Оригинальная форма помидоров (как и другие сорта) – конусовидная, как у томатов с гроздьями кистей. Плоды округлые, весом 50 г. Помидоры отлично хранятся. Середина осени — идеальная пора для приготовления вкусных и питательных салатов. Сочные помидоры принесут много пользы организму, если их готовить в конце лета. Для того чтобы приготовить на зиму салатики из помидоров с ягодными и фруктовыми наполнителями, важно подобрать именно этот сорт, поскольку его плоды обладают уникальными вкусовыми качествами. В этом году в засушливых регионах Молдавии было много дождей, и поэтому урожай томатов был очень хороший. Соответственно, можно было не только вырастить побольше помидоров, но и сделать заготовки на зиму для всей семьи. Этот сорт «Сан Педренко» довольно высокий — 1, 4 м. Такая высота растений говорит о том, что корневая систем

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости пурпурного цвета (ближе к фиолетовому), весом до 300 грамм. Мякоть плодов сочная, вкусная, с легкой сладостью.

Косточка не большая, тёмно-красного цвета. Мякотью плодов хорошо набивать. .. Овощная закуска из кабачков со свининой в ореховом соусе. 2-3 средних кабачка среднего размера, 400-500 грамм свинины, 120 грамм репчатого лука, 200 грамм болгарского перца, 2-5 столовых ложки растительного масла, сахар, специи, соль, майонез, зелёный лук. 1. Кабачки очистить и нарезать мелким кубиком. 2. Свинину и лук мелко нашинковать, посолить, добавить специи, ... Ореховые кексы без выпечки с бананами. 3-4 яйца, 80-90 грамм сахара, 1, 5 стакана муки, 2 столовые ложки растительного или топлёного масла, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 банан. 1-2 столовые ложки кокосовой стружки для посыпки. 1) Яйца соединить с сахаром, растительным маслом и разрыхлителем. 2) К полученной смеси добавить бананы, муку, разрыхитель и. .. Фаршированные кабачки с курицей в сметанном соусе 1 кг кабачков, 3 куриных окорочка, 2 средние моркови, 150-200 г свежих грибов, 50-70 г сыра, 3-5 зубчиков чеснока, 1 луковица, 3 столовые ложки майонеза, зелень, соль и перец по вкусу. 1 окорочок и куриные части сложить в кастрюлю, добавить сметану, мелко нарезанную петрушку и лук, посолив и поперчив, тушить под крышкой до готовности. Грибы отварить и. ..

Сорт очень урожайный и красивый.

В некоторых каталогах этот сорт встречается под названием Пурпурная тыква, Розовый калабаш.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Если вы выращивали помидоры Фиолетовая тыква, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Укажите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Фиолетовая мякоть плодов томата способна отдать не больше трех процентов питательных веществ для всего растения. В плане плодов Фиолетовый томат- это младшая сестра салата Мимоза. Не менее полезным является этот сорт томатов для человеческого организма, так как содержит в своем составе такие компоненты как: витамины С, РР, К, бета- каротин, танниды.

Ваши отзывы о томате Фиолетовая тыква и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Кстати, у моей двоюродной тетушки растет сорт Фиолетовой тыквы и до сих пор приносит неплохой урожай. Номер телефона 79122884775. Он проходит как 79123288075, но звонить туда не стоит. Номер принадлежит компании ПАО Вымпел-Коммуникации в г. Пермь, г. Екатеринбург, а так же по всей России. Они предоставляют услуги связи под брендом Вымпелатрон. Так же стоит опасаться организации, которая работает под вывеской Нева. Федеральный номер 791252880775 обслуживается компанией Вымпелов Мотив (принадлежит ПАО ВыМпел-коммуникации, Пермский край) - город Пермь и Пермский регион. С этого номера абоненты могут звонить на телефонные номера десятков городов и стран. Трафик очень дорогой. Если Вам что-то нужно узнать о абоненте, то лучше обращаться в справочную или уже к другим операторам. Некоторые звонки с этого номера могут быть платными. 79125278477. Номер телефона 84952527816, относится к компании Вымтел-Комм, то есть оператор мобильной связи ОАО Вымел-ком. Номер зарегистрирован в Москве, Московской области, но звонки осуществляются по всей территории РФ. Номер нужно блокировать, нежелательный вызов. По договору оказания услуг связи от компании Вымогелком - домашний регион абонента. Иногда такие номера проходят под такими знаковыми именами, как 8-800-555-0-751 или 8-812-2527087. Смысл в том, что данные номера стационарные, только не везде, это самые дешевые предложения, в регионах подключаются гораздо более дорогие. Перезванивать не стоит, обычно долго. Оператор: Вымпл-Ком. На данный момент это середина 2019 года, номер телефона 74952521455 принадлежит оператору связи Вымвел-Ком (ЗАО Вымпев-Ком), который предоставляет свои услуги на территории города Москвы и Московской области. Многие люди уже успели на него написать жалобные отзывы, которые можно посмотреть, перейдя по данной ссылке. Но стоит понимать, что многие из тех, кто недоволен этим номером телефона, звонки с него это просто рекламный ход. Ничего непонятно, почему то и дело звонят и предлагают что-либо. Тратят вс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Антон Карташов, Томск, 65 лет
У нас в этом году очень хорошие помидорки вышли. В общем я решила попробовать вырастить этот помидор. И мне повезло, что это именно томаты, потому что они были фиолетовыми. Это меня очень привлекло и я решила попробовать их вырастить. Выращивать семена я высадила в теплицу. Они у меня там взошли быстро и хорошо. Я их сразу сажала на рассаду, чтобы потом не заморачиваться с рассадой.


Ксения Мустафина, Магнитогорск, 67 лет
Помидорка - огородникам и садоводам - дачникам. Томат Фиолетовая Тыква - мой отзыв. Это сорт томата, который я сажал на своем огороде этой весной. Очень урожайный, раннеспелый и вкусный сорт. Кусты мощные, высотой около 2 метров и выше. Созревает рано, до первых заморозков. Мякоть очень сладкая, сочная, с насыщенным томатным ароматом и приятным привкусом тыквы. Растение защищено от фитофторы. Устойчиво к болезням и вредителям. В средней полосе России сею семена в теплицу.


Артур Колесов, Мурманск, 42 лет
Я считаю, что это сорт, который является одним из самых распространенных. Потому что плоды созревают довольно крупные и прекрасно подходят для употребления в свежем виде, а также для консервирования. На вкус просто фантастические! Конечно, в консервированном виде вкус уже совершенно иной, но у этого сорта есть и преимущество перед другими - это устойчивость к растрескиванию, поэтому его можно очень широко использовать для консервации.


Анастасия Карамова, Набережные Челны, 65 лет
В этом ролике я расскажу о своем собственном опыте выращивания томатов в теплице. Так как в этом году сезон томатов стартовал рано, то и я не дожидаясь первых всходов начала их выращивать. И уже на стадии рассады мне стало понятно, что мне необходимо дополнительно оборудовать теплицу, чтобы можно было высаживать рассаду более объемно. Поэтому теплица была оборудована дополнительным освещением и системой автоматического проветривания.


Александр Назаров, Санкт-Петербург, 53 лет
Сорт очень ранний, плодоносит на протяжении всего лета, до заморозков. Вкусовые качества очень хорошие. Форма плода цилиндрическая. Пригоден для длительного консервирования и заморозки. Плоды массой от 300 г. Плодоносит ежегодно, урожай не сильно зависит от количества света. Устойчив к болезням томатов. Для выращивания требуется мало места, растет в любых климатических условиях. Плодоношение начинается на 40 день после всходов. Это гибридный сорт.


Анна Лебедева, Сочи, 60 лет
В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими наблюдениями о выращивании этого гибрида. Так как я очень люблю разные гибриды, то выращивая данный гибрид я думала, что буду получать очень хорошие результаты. Для меня данный сорт томата был очень интересен, в первую очередь тем, что он отличается от других сортов своим цветом. Цвет томата имеет фиолетовую окраску, и он очень устойчив к фитофторозу (грибковое заболевание). Что касается вкуса, то он обычный как у всех сортов данного типа.


Дима Логинов, Новосибирск, 65 лет
Я вырастила его в Сибири. Урожайный, вкусный. Очень хорошо подходит для консервации. Томаты, баклажа Что сажать в марте. Высаживаем рассаду перцев и томатов в открытый грунт, в теплицу. Посев на рассаду. Мы в социальных сетях: Instagram - instagr Как вырастить рассаду, чтобы получить хороший урожай помидор уже в июне. Помидоры на кусте должны быть не мелкие, не более 5 см в диаметре Как правильно приготовить смесь для выращивания рассады.


Кристинка Лукина, Ижевск, 69 лет
Сорт и гибридная форма Фиолетовая тыква - ранний, детерминантный сорт для выращивания в остекленных теплицах и под пленочными укрытиями. Раннеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид для выращивания в теплицах. От полных всходов до начала созревания плодов – 120-130 дней. Растение среднеоблиственное, высотой до 180 см. Облиственность средняя. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом, последующие через 2-3 листа. В узлах формируется от 2 до 4 завязей.


Иван Барабанов, Брянск, 69 лет
В этом году у меня был отличный урожай тыквы, и я решила что бы не пропало я хочу попробовать вырастить её на балконе. Нашла семена в интернете, выбрала сорта тыквы как для открытого грунта так и для балкона. Выбрала два сорта и высадила их в грунт и на балкон. И вот моя первая тыква Фиолетовая. Она получилась размером примерно с кисть винограда. Вес был примерно 500 грамм. Я ее нарезала и решила сделать пюре. Но в итоге получилось что-то типа сока.

Похожие сорта томатов

Томат Фиолетовая яшма: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:51

Среднеранний, индетерминантный, очень урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой в теплице до 1, 8 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании в 2-3 стебля. Плоды собраны в кисти по 6-10 штук. Кусты просто усы...

Томат Фиолетовый дракон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:52

Оригинальное название сорта - Purple Dragon. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст мощный, но аккуратный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Фиолетовый изумруд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:53

Оригинальное название сорта - Purple Smaragd (Австрия). Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в...

Томат Фиолетовый русский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:53

Оригинальное название сорта - Purple Russian. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от украинских селекционеров. В средней подосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в ОГ 1, 2-1, 3 метра, в теплице выше - 1, 5-1, 8 м. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получилис...

Томат Фифти: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:55

Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от фирмы Семко. Период от всходов до начала созревания составляет 95–100 дней. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой 60-70 см. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...

Томат Фляшен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:56

Оригинальное название сорта - Flaschentomaten. Среднеспелый, высокоурожайный, кистевый сорт для теплиц и открытого грунта от немецких селекционеров. Куст индетерминантного типа, мощный, высокий, требующий подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Форте Оранж: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:57

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полос и в открытом грунте на шпалере в южных регионах. Куст высокий, среднеоблиственный, плоды собраны в кисти по 8-12 штук. Первая кисть закладывается над 9-м листом, каждая последующая через 3...

Томат Форшмак: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:58

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной формы. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в ...

Томат Фрекен Бок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Среднерослый, среднеранний, крупноплодный сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит в среднем 100 дней. Растение индетерминантное, крепкое, малооблиственное, высотой к концу сезона до 1, 6 метра. ...

Томат Французский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Урожайный, среднеспелый, засолочный сорт томата от сибирских селекционеров. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте до 1 метра (в теплице чуть выше). Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Лучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля. ...