Томат Фиолетовый дракон: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:52

Томат Фиолетовый дракон: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Фиолетовый дракон, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Purple Dragon.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Куст мощный, но аккуратный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля.

В некоторых каталогах этот сорт называется Пурпурный дракон.

Основные качества плодов

Плоды растут кистями, по 6-8 штук, сливовидной формы, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости оранжево- красного цвета с фиолетовыми полосками, весом до 60 грамм. Эти помидоры очень вкусные, с фруктово-пряной ноткой, сочные, без кислинки. Подходят и для свежего потребления и для консервации.

Поэтому агрофирма Нева рекомендует данный сорт для выращивания в открытом грунте. Каталоги: ЗАСОЦИАНИЗИРОВАНО 5965Каталог: МИРОВАЯ СОЛИДНАЯ 1412Каталожные цены: Каталого 1421, Каталог 5601, Солидно 1241, Casa 1237, Каталожный 10102, СПЕЦИФИКАЦИЯ 7702. Ах, какие у нас помидоры! Я про них уже писала. Пишите нам в комментариях или присылайте информацию о районированных сортах на размещение в каталоге. Где растут помидоры: https: //vk. com/feed? wwall-22588804 11901

Еще 1 плюс этого сорта - дает мало пасынков.

Сорт томатов Фиолетовый дракон на видео

Если вы выращивали помидоры Фиолетовый дракон, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ответить Анастасия говорит: 22. 09. 2014 в 14: 43 Я выращиваю помидоры фиолент 2 года. Куст до 0, 9 м. первые годы не сеяла. Плоды всегда большие, сочные. Обязательно замульчирую томатами. На третий год, когда выросли 2 ведра плодов, замочила семена. Семена дала гранулированные и высеяла в грунт. Посев производила в два этапа. Семя прикрепила к растению черной пленкой в нижней части черенка (на расстоянии 10 см). Снимала пленку снизу, поэтому в течение месяца появлялась вероятность того, что семечко пропадет. Всходы появились быстро. Через 10 дней сняла пленку с растений. В первый раз проросли вместе с листочками, не повредив пленку. Во второй раз семена не проросли. Посадила еще 2 семечка, но они взошли уже только на 5-7 день, а потом стали вянуть. Меня это насторожило. В общем, растения погибли. Я решила, что это были семена, оставшиеся от первого куста, или семена, которые плохо проросли в первый раз. Так я и не смогла вырастить помидоры Фиолент, посадив еще раз несколько семян. Хочу сделать вывод, что помидоры Фиалент, хотя и очень урожайные и вкусные, но не переопыляются. Более того, если они развиваются при контакте с другими растениями, то они могут не давать плоды, их развитие будет замедленным. Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать Галина говорит: Сентябрь 25, 2014 в 17: 45 Да, помидоры Фиолеонт получаются хороши в условиях города. Мне у них еще нравится, что они очень устойчивы к головнякам. И кусты быстро растут. А у меня только один сорт томата Фиолетовой дракончик сформировался, и плоды очень спелые, но темные. Куст очень большой, стволик у него сильно извитый, поэтому он крошится на сьедобные плоды. Я уже давно прекратила его использовать для выращивания томатов и выращиваю только для любования на него. Спасибо, читаю ваши статьи, ваши знания, ваш опыт

Ваши отзывы о томате Фиолетовый дракон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это один из самых популярных помидоров в наших широтах. Плоды крупные, до 110 грамм, мякоть желтая, сладкая, сочная, сладковато-ореховая. Гибрид томата Фиолетовое чудо возможно созревать в ОГ, но лучше выращивать в теплице и добиться хороших урожаев можно за одну и более рамок. И выращивать можно как обычный томат.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Степанова, Красноярск, 60 лет
Как выращивать Томат сорта Томат Фиолетовый Дракон - крупноплодный среднеранний сорт. Плод плоскоокруглый, ярко-фиолетовый, с Сорта томатов для Сибири.Для выращивания в теплице и открытом грунте.Обзор сортов и гибридов помидоров Томаты - это самые популярные овощи, которые выращиваются как в закрытом, так и в открытом грунте. В этом год Самый ожидаемый сорт помидоров в России - томат Фиолетовое Чудо. Описание сорта, сроки созревания Помидоры Фиолетовый гигант. Помидор Фиолетовое чудо.


Денис Калинин, Тюмень, 60 лет
Сажаю каждый год, поэтому знаю о чем говорю От посадки до созревания проходит 115-135 дней. Растение детерминантное, высотой 1,2 - 1,5 м, хорошо облиственное. Первую кисть формирует над 9 листом, последующие через 2-3 листа. Формирует плоды округлой формы, насыщенного фиолетово-бордового цвета массой 40 - 60 г. Мякоть мясистая и сочная, с приятным вкусом, семена небольшие, вызревание раннее. Плоды отлично подходят для свежего потребления, заготовки сока, консервирования.


Владлен Путин, Красноярск, 68 лет
Подробнее Томаты Фиолетовый дракон . Выращивание на Урале. Выращиваем крупноплодные помидоры. Обзор томатов Подробнее Томат Фиолетовый Дракон - посадка и уход в теплице, характеристика, урожайность Подробнее Фиолетовые томаты, мой опыт выращивания. Мои любимые сорта томатов. Подробнее ВЫРАЖАЮ СВОИ НЕНАВИСТИ))) ТОМАТ фиолетовый дракон Подробнее Отзыв Томат Фаворит Фиолетового Дракона (F1) Подробнее Как вырастить на Кубани помидоры и вырастить урожай? Подробнее


Юлия Еремеева, Томск, 54 лет
Я сам являюсь любителем томатов и выращиваю их много в саду и огороде. В этом году решил попробовать вырастить томаты по методу профессора Огулова. Это метод выращивания томатов в ТОМАТ ФИОЛЕТЫЙ ДРАКОН - сорт раннего срока созревания, индетерминантный, в России районирован для Западной Сибири. Требует подвязки на этапе полного плодоношения. Плоды округлые, темно-фиолетовые, плотные, мясистые. Масса плода 250-280 грамм. Вкус отличный, мяк


Олег Иванов, Омск, 67 лет
Мой отзыв о выращивание томата, который выращиваю я сам из семян с магазина семен Мой отзыв об одном из любимых томатных сортах - томат Фиолетовый дракон. Сорта томатов на грядке, томаты сорта Фиолетовый дракон – это о Томат сорт Фиолетовый великан. Раннеспелый детерминантный сорт томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Сорт Томаты. Посадка томатов в открытый грунт и теплицу. Как определить место под посадку? Как правильно садить томаты!?


Даня Евдокимов, Санкт-Петербург, 68 лет
У нас Мой отзыв о посеве и выращивании томатов. Это раннеспелый сорт, срок созревания 110-115 дней Томат Розовый мед (Чудо на грядке) F1 Описание и характеристика сорта, отзывы, фото. Сорт томата Розовый Розовый мед - вкусный и нежный помидор, который отличается обильным плодоношением, неприхотливостью Мой отзыв об уходе за огурцами в теплице. Огурцы сорта Розовый мёд с августа по октябрь. *************************** Томат розовый мед супер урожайный суперранний гибрид до 4 кг с куста!


Павел Миронов, Иркутск, 50 лет
Я выращивала томаты в ОГ. И хочу сказать, что это очень сложно, нужно постоянно следить за погодой, чтобы растения не завяли. Но зато потом результат просто потрясающий! Плоды по 400-500 г, фиолетовые, с белыми кончиками. Сорт очень урожайный. В Сибири такие плоды можно кушать сразу после сбора. Также я выращиваю в теплице, в ней помидоры растут ещё лучше. Плодоносит очень долго. Можно собирать урожай до морозов.


Елена Петрова, Мурманск, 48 лет
Я сажала этот томат по совету соседки. И теперь хочу поделиться своим опытом. У меня было 2 куста, один высокий, второй маленький. Посадила я их рядом, но в разные окна. В итоге высокий куст оказался более урожайным. А маленький помидор очень понравился. Он был очень вкусный и сочный, а так же в нем было много плодов. Семена этого томата у меня еще остались, поэтому я обязательно буду высаживать его на следующий год.


Владимир Кузнецов, Астрахань, 70 лет
Выращивание томата Фиолетовый Дракон, который уже известен астраханским дачникам как сорт Розовый мед, в условиях нашего региона возможно при соблюдении некоторых условий, о которых я расскажу ниже. Сеем помидоры, но только не для еды, а для рассады Мы решили вырастить томаты для того, чтобы использовать их в соках, соусах, салатах. Для этого мы посеяли семена томата в середине февраля. В качестве места для посевов выбрали ящик без дна. Землю для посадки приобрели в магазине.

Похожие сорта томатов

Томат Фиолетовый изумруд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:53

Оригинальное название сорта - Purple Smaragd (Австрия). Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в...

Томат Фиолетовый русский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:53

Оригинальное название сорта - Purple Russian. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от украинских селекционеров. В средней подосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в ОГ 1, 2-1, 3 метра, в теплице выше - 1, 5-1, 8 м. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получилис...

Томат Фифти: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:55

Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от фирмы Семко. Период от всходов до начала созревания составляет 95–100 дней. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой 60-70 см. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...

Томат Фляшен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:56

Оригинальное название сорта - Flaschentomaten. Среднеспелый, высокоурожайный, кистевый сорт для теплиц и открытого грунта от немецких селекционеров. Куст индетерминантного типа, мощный, высокий, требующий подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Форте Оранж: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:57

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полос и в открытом грунте на шпалере в южных регионах. Куст высокий, среднеоблиственный, плоды собраны в кисти по 8-12 штук. Первая кисть закладывается над 9-м листом, каждая последующая через 3...

Томат Форшмак: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:58

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной формы. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в ...

Томат Фрекен Бок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Среднерослый, среднеранний, крупноплодный сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит в среднем 100 дней. Растение индетерминантное, крепкое, малооблиственное, высотой к концу сезона до 1, 6 метра. ...

Томат Французский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Урожайный, среднеспелый, засолочный сорт томата от сибирских селекционеров. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте до 1 метра (в теплице чуть выше). Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Лучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля. ...

Томат Фэмили: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Выращивается без пасынкования. Высота куста до 50 см, лист обычный. Характеристика плодов Плоды удлиненные с носиком, ровные, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 120 грамм, хорошего в...

Томат Фэнси: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, компактный, требующий подвязки к опоре. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 5-м листом, последующие через 1 лист. Характерис...