Томат Французский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Томат Французский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Французский гроздевой, отзывы, фото

Урожайный, среднеспелый, засолочный сорт томата от сибирских селекционеров.

Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте до 1 метра (в теплице чуть выше). Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Лучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля.

Плоды крупные до 5-6 см, среднего вкуса. Используется в свежем виде, подходит для переработки. Ценность сорта Вне зависимости от места высадки, баклажан Севира прекрасно переносит транспортировку и мелкие повреждения. Изящный куст обладает большими листьями, собранными в продолговатую розетку. Длинная плодоножка исчезает из виду через 7-10 дней, когда на плодах начнут формироваться бутоны. Растение хорошо реагирует на внесение удобрений, не требует подвязки, хорошо перенося даже затяжные дожди. Порослевые побеги обычно не отрастают. Плоду свойственны округлые формы, золотистого цвета с небольшим заметным румянцем. Мякоть сочная и сладкая, вкус помидорной мякоти прекрасно сбалансирован. Каждая ложа плодов имеет плотность около 3-х г. Созревая, помидоры отличаются высокой прочностью. Твердость кожуры играет важную роль при хранении, так как при небольших повреждениях целостность становится видимой спустя несколько месяцев. Данный сорт пользуется огромным успехом в течение последних 5 лет. Чаще всего баклажаны севира выращивают в открытом или тепличном грунте, идеально подходит для установки в качестве перегородок и конструкции для ограждения территории. Сорт дает обильную и очень вкусную продукцию. Как сделать заметку? Из-за особенностей содержания, сорт имеет ограничения в выращивании в открытом и поликарбонатном грунтах. Это связано с попаданием семян в целомень и последующей ее растрескиванием, нарушением процесса прорастания и более быстрого развития плода. Особенности выращивания и возделывания Растение относится к среднеранним сортам, отличающимся средней длинной плодоношения. Выращивать баклажан в открытом саду лучше при выращивании посевом семян на рассаду в начале февраля. Тогда он начинает цвести с середины февраля и имеет самый ранний срок созревания. Высаживать рассаду можно на глубину до 6-ти см. На постоянное место можно высаживать в начале июня. Шаг 3 Самое время заняться подготовкой семян для посева. На данном этапе важно следить за тем, чтобы семена были влажными. Не следует смешивать два сорта, так можно получить ухудшенную продукци

Основные качества плодов

Помидоры пальчиковой формы, ровные, гладкие, плотные, красивые, в стадии зрелости ярко-красного цвета, весом 80-100 грамм. Обладают хорошим вкусом, прекрасной лежкостью и транспортабельностью, не трескаются. Плоды растут кистями, в одной кисти 8-12 штук.

Высота куста до 80-90 см, облиственный. Растение мощное, куст высокий. Растение устойчиво к заболеваниям, в теплице практически не болеет. Урожайность до 20 кг/м². Замечательная урожайность! Зелень, собранные зеленые огурцы могут храниться очень долго при соблюдении температурного режима. Сорт показал себя как достойный конкурент практически всем отечественным зеленым огурцам. В 2015 году зеленый огурец сорта «Загадка» был удостоен почетного диплома победителя конкурса «Лучший товар года» в номинации «Новинка 2014». с

Сорт очень удобен для осенних заготовок, законсервированные плоды будут непревзойденным деликатесом не вашем столе.

Достоинства сорта: устойчивость к основным болезням томатов, отличные товарные качества плодов.

Урожайность: до 3, 5 кг плодов с 1 куста (при правильной агротехнике).

Сорт томата Французский гроздевой не включен в Госреестр селекционных достижений по РФ.

Производитель семян: агрофирма Сибирский сад.

Особенности выращивания, посадка и уход

На фото рассада томата Французский гроздевой.

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

По внешним признакам томат Gianfranco Bianco похож на помидоры F1 Muscat, но отличие в высоте куста (помидор в среднем вырастает на 60-70 см выше, чем у сорта Muscat) и в размере плода (в среднем вес плода 12-14 г, из которых 6-8 г приходится на кожицу). Помидоры сорта Gianfa Bianko предназначены для употребления в свежем виде и для засолки. Выращивают этот сорт помидоров в открытом грунте и рассадным способом. Для получения сверхранних помидоров рассаду высаживают в открытый грунт в марте - апреле, глубина заделки семян - 2-2, 5 см. До высадки рассаду переносят в темное помещение с температурой воздуха 10-15°С. Растения закаливают, выносят на открытый воздух. Для защиты от низких температур кусты укутывают пленкой. Растения сорта Giorgio Bianchetti, как и сорт Giorgi Bianchi, имеют высокую устойчивость к поражению вирусными заболеваниями. Помидорчики эти скороспелые и совсем не поражаются фитофторой, поскольку их листья покрываются не восковым налетом, а бурой пятнистостью. Они очень обильно плодоносят до самых заморозков и характеризуются высокой устойчивостью к заболеванию антракнозом. Урожайность сорта Прелесть составляет 2 кг с одного куста. Одним из самых популярных видов томатов, выращиваемых в теплице, является сорт Арбузный. Этот сорт помидорных кустов очень густо покрыт темно-красными плодами с красноватой мякотью. Сорт Арбуздный высокопродуктивный и однородный с мякотою, абсолютно не горчит и очень устойчив к заболеваниям и вредителям. Перед посадкой рассаду предварительно подготавливают: удаляют все листья; кусты подкармливают комплексным минеральным удобрением (1 г на 1 л воды); периодически проводят поливы под корень и окучивание; после появления 2 настоящих листьев приступают к пикировке (рассаду сразу же высаживаю в открытый грунте); в конце мая можно выс

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В период активного роста куста полив производите теплой водой без хлорсодержащих препаратов, оберегая растение от иссушения. С началом цветения не забывайте о внекорневой подкормке удобрениями с повышенным содержанием фосфора. Периодические подкормки жидкими органическими удобрениями назначает агроном при подготовке грунта под рассаду. Этот процесс требует соблюдения определенных правил. Подкормка перед высадкойВначале проводят известкование, а затем минеральные удобрения. Чтобы сохранить живительную силу и специфический вкус томатов, рекомендуется вносить их весной перед посадкой в землю, в осенний период – в фазе цветения растения. Подкормка проводится за 2 недели до высадки рассады и повторяется каждый месяц во время интенсивного роста вегетативной массы. Для предотвращения заболевания томатов фитофторозом, тлей, мучнистой росой и раком листьев (корневая гниль) во время цветения и образования завязи растений, а также для уменьшения потерь полезных веществ при транспортировке рассады используйте биопрепараты, например «Эпин-экстра» и «Новосил». Азотные подкормочные составы: 1. «Гумат калия универсальный» «Агрикола» (3 л/м). 2. Удобрение «Регент» (1 л/10 л воды на 10 кг растений). 3. Компостная или навозная жижа (2 л/5 л воды). Азотные внекорневую подкормку проводите весной и после каждого полива. 4. Селитра сернокислая (3 ст. л. /10 л), «Агровит» (2 ч. л. ). 5. Нифедипин (2 таблетки/10 мл). Снизить побочные действия азотных удобрений помогут как калий, так и фосфор. Поэтому обязательно включайте их в комплексный состав. Подкормку, проведенную с известью или золой, не применяют для подкорки томатов в период бутонизации, цветения и начала плодоношения. Калийные подкормки повышают урожай и качество растений. 1.

Помидоры сорт Французский гроздевой на видео

Если вы выращивали томаты Французский гроздевой, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томат Французский Гроздевой — крупный, мясистый, а также приятный на вкус. Урожайности у них очень высокие, но первые годы после высадки необходимо регулярно поливать рассаду, чтобы не допустить, в частности, черной ножкой, а вот вкус плодов отличается от высокоурожайных сортов. В малогабаритных квартирах нет таких условий, чтобы можно было получить большой урожай, поэтому все мы покупаем не больше десяти килограмм помидор в месяц. У меня такой же урожай, как и у других огородников, а именно — несколько килограммов красных плодов каждый месяц. Я обязательно все выращенные помидоры убираю до заморозков, при этом термометр на улице показывает минус три градуса. После заморозков нужно оставить помидоры дозреть в парнике. Томаты Французского Гроздевого очень урожайны, но при этом плоды мелкие, их можно кушать в свежем виде, так как они очень вкусные. С одного квадратного метра можно собрать 7—8 килограммов плодов. Несмотря на то, что томатный куст — достаточно крупное растение и плодов можно собрать до десяти килограммов в год, многие дачники берут рассаду больше для удобрения почвы под овощные культуры. Таким образом, это хороший сорт для выращивания как в открытом грунте, так и на подоконнике, а для получения урожая с квадратного метром нужно высаживать не менее десяти килограмм томатов.

Ваши отзывы о томате Французский гроздевой и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты имеют превосходные вкусовые качества, томаты вкусные в свежем виде, в виде салата, в свежем салате с сыром, в пицце, салатах, в консервированном виде, а также томатное пюре.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Белова, Белгород, 49 лет
обл. С.Козинка.Часть1 Обзор и выращивание гибрида томата Французский гроздевой F1 (Frankie Guan, Франция). Помидорки очень вкусные - сладкие, сочные, ароматные, созревают дружно, куст требует минимального ухода. Куст компактный, высотой 70-80 см, не требует формирования, дает очень крупные грозди очень крупных и красивых красных помидорчиков. Отлично переносят перевозку. Очень урожайный. Пригодны для консервации. Сорт томата Французская гроздь можно выращивать на шпалерах и в открытом грунте.


Мила Антипова, Хабаровск, 62 лет
Томат французский гроздевый - характеристика и описание сорта В прошлом году я уже сажала французский гроздевой, это была моя первая попытка. И вот в этом году решила снова посадить, так как он мне понравился. Сорт детерминантный, высота растения 50-80 см, не требует пасынкования, в пазухах боковых побегов образуется по 3-4 завязи. Плоды красного цвета, продолговатые, ровные, с плотной кожицей. Мякоть сочная, сладкая, вкус хороший. Очень устойчив к болезням.


Даниил Архипов, Волгоград, 67 лет
Где купить семена в Волгограде? Саженцы в Волгоград Мой отзыв о выращивании Томата Японский трюфель в Волгоградской области. Где я покупаю семена? Мой канал на YouTub Мой отзыв об опыте выращивания томатов сорта Французский гроздевой. Сорт не понравился: малоплодный, при Мой отзыв по выращиванию Томата Французский гроздевой F1 в теплице и открытом грунте.


Филипп Харитонов, Красноярск, 45 лет
В Красноярске я живу уже 13 лет. Каждый год весной покупаю семена овощных культур на рынке, потом высаживаю рассаду, а затем уже собираю урожай. Сегодня расскажу Томат Французские грозди. Томаты выращиваю в небольших тепличных укрытиях и парниках, для этого использую не пасынкуемые сорта. Сорт Французский гроздь выращиваю 3 года. С одного куста собираю 5-6 кг. Растит один. Урожайность Сорт томата — Французский грозди появился у меня в теплице около 5 лет назад.


Иришка Кириченко, Новосибирск, 46 лет
Этот томат я сажал несколько лет. Очень понравился вкус. И урожайность в этом году хорошая, но всёже не та, как были раньше. Это был томик, который я садил в теплице. В этом году был посажен в ОГ, но он не успел начать созревать, т.к. на него нападал фитофтора. У соседа в теплице не было ни одной заболевшей помидорины. Не хочу никого обидеть, для меня это были сорта, которые можно купить, а не сортовые.


Олег Митин, Рязань, 44 лет
В период созревания плодов в период Томат Французские грозди F1 - высокоурожайный гибрид, предназначенный для выращивания в зонах с холодным летом Томаты Французский гроздевой. Часть No2 - выращивание. ... Томат Французский гроздевой. Часть No1. Выращиваем томат Томат Французский гроздевидный - это гибрид. Засолочные сорта. Вкусные. Не прихотливые.


Лариса Бородина, Архангельск, 64 лет
Томаты были посажены в апреле. В открытый грунт они высаживались 2 мая, на постоянное место - 3 мая. Опоры для подвязывания томатов, и другие вспомогательные материалы для выращивания, я заказала на сайте Алиэкспресс. Здесь есть все для наших нужд. Для меня было важно получить максимально ранний урожай. Что я и получила. Растения я выращивала в два ствола. Так как я не люблю большие кусты, то в качестве эксперимента мне хотелось вырастить томаты с низким кустом.


Вася Петров, Челябинск, 47 лет
Привоз 1.06 г. Томаты я выращиваю давно. Огород у меня большой, поэтому постоянно что-то меняю, экспериментирую. Как и многим моим знакомым, мне нравится выращивать томаты через рассаду. В этом случае плоды на кустах появляются раньше, а главное – все необходимые условия для их роста создаются заблаговременно. Томаты Французский гроздевой – это ранний индетерминантный сорт, который хорошо переносит перепады температур. Это делает его очень подходящим для выращивания в открытом грунте.


Елена Пестова, Тюмень, 55 лет
Отзыв о выращивании томатов на Тюмень 2017. Мой отзыв о томатах F1 Французский Г Томат Французский Жемчуг в теплице. Сорт томата Французский Жемчуг - раннеспелый индетерминантный, среднерослый, штамбовы Томат Гибрид Де Барао Царский розовый F1. Гибрид томата Де Барао розовый. Томаты Де Барао. Гибриды томата. Каталог семян томата на 2019 год Томат Де Барао Розовый в теплицах. Дебарао розовый в теплице Томат Французский Шалунья (Salmo) от Агрофирмы Поиск - новинка сезона.

Похожие сорта томатов

Томат Фэмили: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Выращивается без пасынкования. Высота куста до 50 см, лист обычный. Характеристика плодов Плоды удлиненные с носиком, ровные, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 120 грамм, хорошего в...

Томат Фэнси: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, компактный, требующий подвязки к опоре. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 5-м листом, последующие через 1 лист. Характерис...

Томат Ушаков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания 100-110 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование (часто только до первой цветочной кисти). Основные качеств...

Томат Факел: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:04

Среднеспелый (период от всходов до созревания 115-127 дней), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 60 см, требующий частичного пасынкования. Соцветие простое, компактное с 3-5 плодами. Первое соцветие закладыв...

Томат Фаворит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Среднеранний (105-119 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Фаворье де Бретень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Оригинальное название сорта - Favorie de Bretagne. Среднеспелый, урожайный, зеленоплодный сорт томата Тома Вагнера. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный, высотой до 80 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата тонкий, узкий. ...

Томат Фальшивый Эрла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Earl’s Faux. Автор сорта Earl Candenhead из Огайо. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, с листьями картофельного типа. Наилучшие результаты полу...

Томат Фатер Рейн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Vater Rhein. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона около 1, 6 метра. Листья тонкие и длинные. Растение в рассаде выглядит хилым. Наилучшие резу...

Томат Фатима: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:08

Ранний, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Необходима подвязка к опоре, иначе куст завалится под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Фейерверк: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:09

Второе название сорта - Калейдоскоп. Индетерминантный, высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплиц, в южных регионах - для открытого грунта. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...