Томат Форте Оранж: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:57

Томат Форте Оранж: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Форте Оранж F1, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полос и в открытом грунте на шпалере в южных регионах.

Растение мощное. Плоды круглые, массой 100-150 г, красные, сочные, диетические. Сорт используют для потребления в свежем виде и для консервирования. Среднеранний, детерминантнй, столовый гибрид томатов. Раннеспелое, высокорослое, растение кустовое, инкубационное плодоношение наступает на 100 день после посева семян. Плодоношение продолжается до самых заморозков. Идеально подходит для использования в свежем и консервированном виде. Побеги длинные, со стерильными цветками. Ранне-среднеспелые сорта огурцов. Кожица гладкая, темно-зеленая, огурцы округлые, с желтой полосой. Масса плодов - 35-50 г. Предназначены для потребления свежих и консервированных огурцов, а также в качестве приправы к салатам. Однолетний, скороспелый сорт томатов, высокоурожайный. Растения детерминированные, компактные, с большим количеством листьев. Пасынкование не требуется. Превосходно подходит для выращивания как в домашних условиях, так и на различных дачных участках. Прямое опыление, высокая устойчивость к мучнистой росе. Гибрид томата Белоплодный, один из самых урожайных в нашей стране. Сочетание форм томатов этого сорта позволило назвать его Верблюжий глаз. Растение сильное, компактное, кусты высотой до 100 см, покрыты снаружи белой мякотью. Листва средних размеров, глянцевая, с легким голубым оттенком. Сочные плоды массой 120-140 г. Форма плодов округлая, гладкая. Вкусовые качества высокие, мякоть нежная, сочная, хрустящая. Томаты узбекские – краснобокие, крупные, округлые. Кусты компактные высотой до 80 см. Порошок оранжево-красного цвета и легкие, воздушные плоды весом по 80-100 г. Сочная, хрусткая мякоть плодов. Сорта идеально подходят для консервированных и свежих томатов в домашних и коммерческих условиях, а в особенности для приусадебных участков. Уборка томатов начинается на четвертый день после всходов. Подходит для потребления после длительного хранения. Растет очень быстро

Куст высокий, среднеоблиственный, плоды собраны в кисти по 8-12 штук. Первая кисть закладывается над 9-м листом, каждая последующая через 3 листа. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля.

Плоды мясистые, средних размеров (16 г), темные, блестящие, приятного кисловато-сладкого вкуса, с красным румянцем на поверхности. Плодоножки очень толстые и плотные, горьковато-пряного вкуса. Созревание плодов наступает в первой декаде августа. Лечебными свойствами обладают плоды, собранные в первой половине августа. Отобранные плоды для медицинского применения промывают, сортируют, раскладывают на бумагу или ткань для просушивания. Хранить сырьё следует при температуре не выше 50ºС в сухом прохладном месте. Срок годности 5 лет. Источники информации: http: //www. calend. ru/narodevent/6334/, http: //vk. com/club22176498

Основные качества плодов

Плоды округлой формы, гладкие, ровные, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 40-60 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры идеальны для цельноплодного консервирования, подходят они также для свежего потребления и украшения блюд.

Роджерс Квинни - сорт, который один из первых был выведен в СССР на Черноморском побережье. Рекомендации по применению: Показания: томаты подходят для засолки, маринования, консервирования. Для консервирования плоды должны быть достаточно плотные, лучше брать резину (улучшенный томат). Закуска Соленый огурчик. Ингредиенты: - огурцы соленые - чеснок Приготовление: 1. Огурцы тщательно вымыть, обрезать концы, разрезать вдоль на 4 части, вырезать плодоножки, чеснок мелко нарезать. Огнивом надрезать середину каждого огурца, в образовавшуюся дырочку вложить дольки чеснока, накрыть тарелку полиэтиленовой пленкой и поместить в холодильник на 4-6 часов. 2. Достать огурцы из холодильника, обобрать семена, можно их нарезать фигурно, посыпать зеленью. 3. Огненные дольки огурцов-переростков нарезать кусками по 1-2 сантиметра толщиной, выложить на тарелку, покрытую пленкой, добавить натертый на терке чеснок, майонез и дать постоять 30 минут. 4. Приготовить соус. Для этого кабачок, вымытый, обсушенный на полотенце, мелко нарезать, варить в небольшом количестве подсоленной воды в течение 5 минут, слить воду, размять с солью, добавить 1 ч. л. майонеза и перемешать. 5. Подготовленные огурцы уложить слоями в салатницу, сверху залить приготовленным соусом. 6. Украсить половинкой красного сладкого перца. 7. Для украшения салата лучше использовать оранжевые ягоды, зеленые оливки, разноцветные перья лука, все зависит от ваших вкусов и предпочтений. 8. Закуска Кубики Кубани. Крупные помидоры вымыть, разрезанные пополам вдоль, уложить в большую кастрюлю, залить кипятком на 4 часа. Воду слить, помидоры высушить, снова залить кипятком, варить 45 минут, воду слить и помидоры остудить. 9. Приготовленные помидоры мелко нарезать и разложить на блюдо. На них положить жареные кольца лука, посыпать мелко нарезанной зеленью, полить растительным маслом и украсить ломтиками помидоров

Этот гибрид устойчив к вирусу томатной мозаики, вирусу скручивания листьев, вертициллезному и фузариозному увяданию.

Урожайность 15-16 кг/м2 (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Если вы выращивали коктейльные помидоры Форте Оранж, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам вкусом и урожайностью? Будете ли вы снова их выращивать? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Близких по вкусу к обычным сортам помидоров с достаточно крупным типом томатов в упаковке. По урожайности Форте от других томатов не отстает. Как и у всех таких томатов плоды острые. Вкус очень насыщенный у помидор при засолке. В холодильнике с таким томатом долго не задерживаются. Коктейль Формула Оранджи полюбили за вкус и быстрые сроки созревания. Куст многообъемный, но не раскидистый. Кусты среднерослые, корни проникают на большую глубину, поэтому жимолость растет не за счет молодых побегов, а за счет воздушных корней. В этом один из плюсов гибридной лозы, не нужно создавать дополнительные кордоны для размещения плетистой томаты в более укромных местах. Мои первые коктейльные плоды были созревшие 25 мая, именно тогда я с пользой провела время. За это время я сняла один урожай и вот уже второй месяц наслаждаемся вкусом их нежного розового цвета. Мучнистые ножки полностью удалены. Из-за повышенной влажности плоды очень легко ломаются, но это не имеет значения, ведь при тепловой обработке мякоть становится более сочной. Куски мягкие, не потеряли прозрачность, хорошо хранятся. При этом ягоды имеют ровную окраску и насыщенный вкус без постороннего привкуса. Для сравнения хочу уточнить, что раньше соседи мне тоже приносили аппетитные оранжевые ягоды и я их засаливала и не только. Все было замечательно, но вот уже лет десять-пятнадцать мне присылают только черные и горьковатые плоды, а для маринования подходят только красные. Вот так и получаются моветонХорошие вкусные помидоры, свои сорта хороши, но сорт Фориетт понравился еще больше, он немного крупнее своих сородичей, не образует хилых веток.

Ваши отзывы о томате Форте Оранж и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Калиев, Оренбург, 52 лет
Посев семян. Результат. В Оренбургском регионе впервые выращивала томат Форте оранжевый. Выращивала в теплице, семена купила в магазине Семена. Семена хорошо взошли, дала рассаде рост 60 - 65 см. и в фазе 2-х настоящих листочков прищипнула. При этом не сформировала в один стебель. Через полтора месяца после посадки томатов, заметила, что все сорта завязали плоды.


Влад Глухов, Уфа, 46 лет
Мой отзыв о выращивании томата ФОРТЕ ОРАНЖ в Уфим... Vor year Томат Оранж Форте, отзывы, описание сорта и урожай Сорт томатов Оранж - Форте очень хороший сорт. По описанию не очень крупный (до 100 грамм), ярко оранжевый,... Vor 6 Monate Томат Форт Этот сорт для меня стал настоящим открытием. Он хорош как для открытого грунта, так и для теплиц. Я его очень ...


Юлия Одинцова, Архангельск, 50 лет
Мой отзыв о выращивании томата Форте оранжевый в Архангельске. Томат Оранжевый Форте в открытом грунте: посадка и уход, фото томатов в теплице. Оранжевые помидоры Форте F1 – это гибрид ультраскороспелый, с продолжительным плодоношением, который подходит для выращивания в теплицах. Плоды у него очень вкусные, сахаристые, но есть один недостаток – они очень крупные.


Алина Шестопалова, Воронеж, 46 лет
Томат Форте оранжевая ( F-1). Сорт выведен в 2008 г . В Госреестре с 2011 г. Оригинатор: Сибирский сад. Раннеспелый, индетерминантный сорт (95-100 дней от появления всходов до плодоношения). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах. Растение высокорослое, высотой 1,8-2 м. Соцветие простое, с 8-9 плодами. Плоды овальные, выровненные по форме, гладкие, массой 150-160 г, ярко-оранжевые, плотные, с насыщенным сладким вкусом.


Никита Бородин, Новокузнецк, 61 лет
Отзыв о томате Форте Orange. Урожай томата Форте. Томат Orange Forte Форте является гибридом, который был выведен в лаборатории F2 компании Сингента. Растение индетерминантное и штамбовое высотой до 2 метров. Отличается крупными плодами. По срокам созревания среднеранний. Плоды розовые, плоскоокруглые, массой до 250 грамм. Мякоть сочная, не водянистая. Назначение сорта томата универсальное.


Олег Власов, Мурманск, 66 лет
В конце апреля 2018 года я высадила семена томата ТОМАТ ФОРТЕ ОРАНЖ в теплицу на грядки. Первые всходы появились к вечеру 25 апреля. Всхожесть семян составляет 90%. На утро 26 апреля появилось 4 всходов. Через неделю пророс ещё один помидор. Спустя 3 недели от всходов появились первые плоды. 1 июля мои помидоры были уже спелые. У меня было 4 куста томата Форте. Вес одного плода составляет 150 грамм. Плоды созревают в течении месяца. Неспелые помидоры вкуснее. Очень вкусные помидоры.


Елизавета Соколова, Тула, 58 лет
Я получила пакетик семян перца в январе 2018 года. Очень понравился этот сорт томата из-за того, что он раннего срока созревания, не требует опыления и вообще не прихотлив, как все это любят. Томат Форте Orange F1 Форте Оранжн F1 – это гибрид томата, который созревает очень рано. Первые спелые плоды можно собирать уже через 95 дней после высадки рассады. При этом они весят по 250 граммов. Выращивать томаты этого сорта можно как на открытых грядках, так и в тепличных сооружениях.


Амина Андреева, Оренбург, 53 лет
Томат Форте оранжевая - характеристика и описание сорта, выращивание, фото, отзывы. В нашем климате томаты не очень себя показали, очень капризные, а вот в теплых областях, там где выращивают теплолюбивые, средне- и низкорослые сорта для теплиц, то они себя прекрасно оправдали. Мой отзыв о том как я выращиваю на балконе помидоры форте оранжевую. Я уже рассказывала не раз о выращивании томатов через рассаду.


Александр Романов, Мурманск, 59 лет
Сорт очень ранний, на одном из моих участков созревает за 115 дней от первых листьев. У нас в городе выращивают томаты по технологии с подвязкой в один стебель. Поэтому у них плоды достигают массы в 300 и больше грамм, а иногда и 500 гр. На мой взгляд у этого томата плоды гораздо меньше. И хотя у него более ранний срок созревания, чем у сорта Ранний. от всходов до созревания 105-110 дней, но он более требовательный к теплу. Это видно по тому, что в теплице он не успевает вызреть.

Похожие сорта томатов

Томат Форшмак: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:58

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной формы. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в ...

Томат Фрекен Бок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Среднерослый, среднеранний, крупноплодный сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит в среднем 100 дней. Растение индетерминантное, крепкое, малооблиственное, высотой к концу сезона до 1, 6 метра. ...

Томат Французский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Урожайный, среднеспелый, засолочный сорт томата от сибирских селекционеров. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте до 1 метра (в теплице чуть выше). Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Лучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля. ...

Томат Фэмили: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Выращивается без пасынкования. Высота куста до 50 см, лист обычный. Характеристика плодов Плоды удлиненные с носиком, ровные, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 120 грамм, хорошего в...

Томат Фэнси: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, компактный, требующий подвязки к опоре. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 5-м листом, последующие через 1 лист. Характерис...

Томат Ушаков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания 100-110 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование (часто только до первой цветочной кисти). Основные качеств...

Томат Факел: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:04

Среднеспелый (период от всходов до созревания 115-127 дней), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 60 см, требующий частичного пасынкования. Соцветие простое, компактное с 3-5 плодами. Первое соцветие закладыв...

Томат Фаворит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Среднеранний (105-119 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Фаворье де Бретень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Оригинальное название сорта - Favorie de Bretagne. Среднеспелый, урожайный, зеленоплодный сорт томата Тома Вагнера. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный, высотой до 80 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата тонкий, узкий. ...

Томат Фальшивый Эрла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Earl’s Faux. Автор сорта Earl Candenhead из Огайо. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, с листьями картофельного типа. Наилучшие результаты полу...