Томат Дынюшка: описание и характеристика, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:43

Томат Дынюшка: описание и характеристика, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Дынюшка, отзывы, фото

Второе название - Дыневый мед. Раннеспелый, высокорослый томат с плодами биколорами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать лучше всего в 1 или в 2 стебля.

Сорт формового типа, плоды округлые, жёлтого цвета. Мякоть жёлтая. Требует обязательной подвязки, т. к. может сломаться. Плодоносит на 3-й год после посадки. Вступает в плодоношение на 4-й-5-й сезон, в зависимости от условий выращивания. Пригоден для употребления в свежем виде и переработки. Я как человек любящий ранние посадки капусты, как раз не могу понять как можно такие ранние сорта посадить. А вот тут вам всё объяснено: https: //tritow. ru/samyj-rannej-kapustoj-sort-iz-kotorogo-kobachat. На этом пока всё. Всем огромное спасибо, за внимание!

Производитель указывает, что этот помидор - гибрид, на пакетике с семенами стоит маркировка F1. Есть насчет этого сомнение. Уважаемые любители томатов, те, кто выращивал, напишите в комментариях ваше мнение сорт это или гибрид.

Для размещения фото в блоге Favourite Fruit Recipes используйте кнопку Рассказать друзьям в сайдбаре. Поделитесь этой информацией с теми, кто будет читать пост.

Основные качества плодов, урожайность

Плоды сердцевидные, в стадии зрелости оранжевые с малиновым румянцем, весом 300-500 грамм. На разрезе - оранжевая мясистая мякоть с малиновыми разводами, смотрится очень красиво.

Хранятся очень долго, с нашей погодой очень долго. Очень сладкий, плотный. Даже дети едят с удовольствием. Состав: Мята перечная - 5 г, мята японская - 5г, мякоть шиповника (шиповник консервированный) - 5-6 г, сахар - 20 г, рябиновый настой - 5 мл, хлорофилл - 10 мл, лактобактерии - 1 г, молочная кислота - 0, 7 г, вода питьевая. Рецепт с сайта https: //www. seasonvar. ru/interesno/vydayushhie blyuda i organizm/cherez 20 let sluchai raspisaniya otryvok s razvodom/544518-vkusnaya-metya. html

Вкус помидорный, со сладостью. Вкусны эти помидоры в свежем виде, также из них получится густой томатный сок красно-оранжевого цвета. Замечу, что если растениям не хватило солнца во время вегетации, то румянец на плодах будет на такой выраженный и во вкусе может появиться заметная кислинка.

Урожайность томата Дынюшка: 4-5 кг с 1 куста при соблюдении агротехники и наличии своевременного полива.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Далее выращивать рассаду как и всех других сортов, здесь отличий нет.

В грунт рассаду высаживают в конце мая. Уже в середине мая можно снять первые маленькие помидорки.

При высадке в теплицу на 1 кв. метре размещайте не более 3-х растений, чтобы они были хорошо освещены солнцем. Далее уход складывается из формирования куста в 1 или в 2 стебля, своевременного полива, профилактических опрыскиваний от фитофторы и других заболеваний. Если почва не богатая, то желательно подкормить через 2 недели после высадки органическими подкормками, а затем через 2-3 недели калийно-фосфорными. Для лучшей завязываемости плодов во время цветения опрыскать растения раствором борной кислоты (1 грамм на 1 литр воды).

Таким образом, чтобы получить рассаду, нужно посадить минимум 4-5 растений, а чтобы вырастить хорошую рассаду нужно не менее 50 растений.

Если вы выращивали помидоры Дынюшка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших условиях?

Ваши отзывы о томате Дынюшка и дополнения к описанию помогут многим садоводам решить - стоит сажать их или нет. Спасибо!

Отзывы об этом сорте томатов


Катя Антонова, Владивосток, 59 лет
Мой отзыв о том как я вырастил данный томат. О его достоинствах и недостатках.. И наконец о том, почему он такой маленький. С удовольствием бы посадил этот томат еще раз. Но вот почему? Может потому что я его посадил на не удобренную грядку? По этому он и родился немного маленького? Очень интересно ваше мнение. Пишите в комментариях Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Владимир Михеев, Красноярск, 51 лет
В прошлом году этот сорт появился в магазинах, а в этом году мы его уже успели высадить. Вкусный, сладкий с небольшими горошинками семечки в плоде. Семена у него очень крупные. Я садила 3 кустика, на каждом по 6 листочков. У меня на грядке растут: 1 куст картофеля, 2 куста томатов Перцевидных, 4 куста огурцов и 2 сорта дыни и арбуза. За день до посадки семена я замачиваю в теплом растворе марганцовки, минут 15 не более. Потом протравливаю их в растворе Фитоспорина, но не


Елена Богданова, Омск, 64 лет
С приходом тепла решила вырастить свои томатики. Это не первый мой опыт, но впервые решила получить свои семена. Семена купила в магазине, пакетик был на 5 семечку. Посев семян в середине февраля. Заметила, что на пакете было написано, что из 10 семян взошло 7. Взошли дружно, с помощью пинцета пересадила в стаканчики. Через полтора месяца пикировала в небольшие ящики.


Данил Смирнов, Краснодар, 51 лет
С 10 марта по 26 сентября 2019 г., я выращивал в Краснодаре в теплице сорт Томат Дыньку. В тепли Томат Дынька - ранний сорт (созревание на 110 день после всходов). Растение детерминантное, штамбовое, высотой 70-100 см. В кисти 2-3 завязи. Плоды Ранний сорт, созревание начинается на 85-90-й день после всходов. Растение детерминатное, штамбового типа, высотой 45-70см. Плоды округлые или


Александр Никитин, Хабаровск, 56 лет
Садовод-огородник и просто любитель своего дела Ольга Анатольевна из г. Хабаровск делится своим опытом выращивания Томата Дынюшка. Урожайность с куста выше средней, что позволяет собрать до 3 кг. томатов с одного растения; плоды плотные и сахаристые, с гладкой кожицей, без зеленых пятен. Плоды весом 120 - 130 гр., а первые могут достигать 200 гр. Это сорт-опылитель, который используется для консервирования.


Женя Бобров, Киров, 48 лет
обл. (06.07.2017) Всем привет! Решил рассказать о своих впечатлениях от выращивания томата Дынюшка в теплице в Киров. обл. В конце апреля 2017г я закупил семена томата Дынюшки, в различных интернет-магазинах было заказано 12 пакетиков. Я очень обрадовался когда мне перезвонили с интернет магазина и сообщили, что семена есть в наличии. Также, с данного интернет портала я узнал, что выращенные из семян томата сорта Дыньку, плоды будут сладкие.


Людмила Шишкина, Брянск, 67 лет
Томат Дынюшкин сорт скороспелый . От посева семян до созревания 45-50 дней. Растение индетерминантное высотой до 2 м. Плоды округлые, гладкие, среднего размера, массой 180-250г. На поверхности плода имеются небольшие щелевидные коричневые пятна. Мякоть плодов плотная, сочная, сладкая и ароматная. Вкус плодов хороший. Этот сорт томата рекомендуется выращивать на шпалере.


Иван Горшков, Пенза, 40 лет
Сорт ранний, вызревает за 110 дней от посадки в открытом грунте. Плоды округлые, гладкие, красного цвета, массой до 200 г. Урожайность до 2 кг. с куста. Вкусовые качества отличные, мякоть плотная, сочная, семян мало. Кожица тонкая, не растрескивается. Урожайность сорта Дыньки составляет от 50 кг. до 100 кг. на 1 га. При хорошем уходе, сорт томатов становится очень урожайным. Томат Дынька можно выращивать в открытом грунте, а также в теплице.

Похожие сорта томатов

Томат Дьявол Джерси: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:44

Оригинальное название сорта - Jersey Devil. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с плодами интересной формы. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Дюймовочка: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:46

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90-95 дней), индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В кисти до 15 плодов. Основ...

Томат Диоранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:47

Раннеспелый, индетерминантный (выше 1, 5 метров) гибрид томата. Куст среднерослый. Первая кисть закладывается только над 11-м листом. Основные качества плодов...

Томат Дитмар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, кистевый сорт томата из Германии. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика ...

Томат Дипломат: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Среднеспелый (108-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, высокоурожайный гибрид томата от российских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Дитя Джулии: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:50

Оригинальное название сорта - Julia Child. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Добрый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Среднеспелый, индетерминантный, устойчивый к болезням гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата крупный, темно...

Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Оригинальное название сорта - Dr Wyche’s. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов для теплиц. Куст с обычным листом, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Дирк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:53

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Плоды собр...

Томат Долговязая Салли: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:54

Оригинальное название сорта - Long Tall Sally. Автор сорта Блейн Хортон (Blane Horton). Выпущен в 2018 году. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами интересной расцветки. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, изящного строения, с...