Томат Дьявол Джерси: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:44

Томат Дьявол Джерси: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Дьявол Джерси, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Jersey Devil.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с плодами интересной формы. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды перцевидные (часто с изогнутым носиком), длиной до 18 см, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм, с плотной, вкусной мякотью. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервации.

Благодаря высокой урожайности с одного куста, перцеривидные томаты пригодны для выращивания в различных регионах РФ. Томаты Плут не восприимчивы к болезням и наиболее урожайные. Лёгкий в выращивании гибридный сорт. Декоративные плодоносящие кусты высотой 80-100 см с множеством мелких цветков. Плод округлой формы, красный или ярко-красный, плоско-округлый, массой 70-100 г, обладает плотной мякоти. Пушистость кожицы средняя. Стойкость к парше средняя. Корневая система поверхностная, глубоко не разветвлённая. Томат Кураж семеноводческого сорта. Среднеспелый. Период от всходов до технической спелости 110-115 дней. Плоды очень крупные (средняя масса 50-70 г), цилиндрической формы, светло-зеленого цвета, редко с розовым оттенком. Мякоть красная. Кожица плотная, гладкая, слегка морщинистая. Сорт устойчив к различным заболеваниям и не прихотлив в выращивание. Благодаря своим отличительным качествам, сорт Куража пользуется спросом у садоводов. Плоты вертикальные кустовые высотой около 80 см. Куст хорошо облиственный. Период вегетации 100-150 дней. Масса плода 60-80 г. Вкусовые качества отличные, мякоть тёмно-красная, кисло-сладкая, нежная. Данный сорт адаптирован к жаре на юге России. Срок созревания 140-150 день.

Томаты Дьявол Джерси на видео

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. На 1 кв. метре размещают до 4-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Дьявол Джерси, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Как много садоводов страдают на грядках от болезни черная ножка, и если с ней не бороться, что ждать, когда она победит? Даже опытный садовод может в первый год после посадки огорода, вырастить совсем не то, что надо. У меня, как всегда — из семян картофеля, урожай приличный. Может быть это от того, что я при посадке в тот год не накрыла грядку пленкой. Во многих странах мира овощи и фрукты обрабатывают пестицидами, потому что в природе многие растения погибают из-за них. Например, исследования показали, что многие фрукты и овощи, обработанные для защиты от вредителей, в дальнейшем поражаются самой болезнью, которой они были обработаны. На даче сажаю много зелени, при посадке какой-то травы, всегда обязательно стараюсь посеять петрушку (кто ее не любит, тот не кушает, а мне она очень нравиться, потому, что зелень — это зелень всегда). Пришла весна, сажаю на грядке зелень, петрушка должна уже постоять 2-3 дня, если семена были сухие, то на следующий день она может ползать на грядку, а если это были свежие семена, то она не будет ползать. Иногда хочется разнообразия, и я возделываю редис, а он любит влагу. Если есть возможность, я покупаю тот сорт редиса, который любит влагу, и бывает, я делаю несколько грядок с одинаковым количеством, сортов такого редиса. Так как в этом году урожай клубники очень хороший, я выращиваю малину. У нас была хорошая заморозка, на кустах малины было по несколько ягод. Это очень хорошая ягода, она очень крупная.

Ваши отзывы о томате Дъявол Джерси и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Коля Сидоров, Кемерово, 67 лет
Томат Дьявол Джерси - ранний, высокорослый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный гибрид. Его плоды отличаются великолепным вкусом (томат с повышенным содержанием ликопина, и высоким содержанием сухих веществ), красивой формой, мясистостью, а также хорошим иммунитетом к болезням, устойчивостью к недостатку освещения и перепадам температур. Плоды плоско-округлые, ярко-красного цвета, весом в среднем 300 - 350 грамм. При хорошем уходе и питании, можно собирать до 5 кг с куста.


Светлана Полянская, Белгород, 52 лет
Посев семян на рассаду. Уход за рассадой. Сбор и переработка урожая томата. Переработка томатопродуктов. Выращивание томата Дьявола. Посадка. В каком грунте сажать томаты? Как ухаживать за растением? Какие поливы нужны растениям Томат Дьявола? Что делать после сбора урожая? Какой выбрать грунт для выращивания томатов? Выращивание рассады томата в домашних условиях. Выбор семян. Подготовка семян к посадке. Рассадный период. Как выбрать грунт под рассаду? По каким критериям выбирать грунт?


Кира Жукова, Саратов, 69 лет
Сорт Дьявола Джерси был выведен в США, но уже давно выращивается у нас на участке как адаптированный к нашим условиям. Но для того, чтобы получить этот отличный урожай, нужно соблюдать несколько правил.А именно: 1. Место – если мы хотим получить высокий урожай томатов, то стоит выращивать его на солнечном участке. 2. Почва – Дьяволу Джерси необходимо плодородная почва, а значит на участке должен быть чернозем. 3. Температура – Дьяволам Джерси нужны тепло.


Светлана Александрова, Тюмень, 68 лет
Я выращиваю на своем участке растения с различными вкусовыми качествами. Томаты из нашей страны - вкусные, а вот для американцев они имеют свой вкус и свою форму. Для них это дьявол . Поэтому, в нашей стране все еще ведутся споры между производителями томатов из разных государств, чтобы их семена имели именно тот вкус, который нравится нашим. Как известно, для американцев есть разные сорта и гибриды томатов. И не каждая страна может их нам предоставить.


Антон Галкин, Ростов-на-Дону, 59 лет
Сажаю только семена от компании Поиск, они всегда дают хороший урожай. На этот раз сажала в теплице. Семена прорастила в воде, а потом посадила в стаканчики с торфом и сеяла в небольшие торфяные горшочки. Когда появились всходы, высадила их в теплицу. Взошло очень много. Всхожесть 100% . Сорт томата Дьябло Джерси был выведен селекционерами из штата Луизиана (США) и является гибридом, получившим название Blue Donkey (синий стручок).


Женя Агеев, Ижевск, 47 лет
С удовольствием выращиваю его у себя на участке. У меня уже растут семена этого сорта, но он еще не плодоносил. На упаковке написано, что созревает в среднем за 95-98 дней. И да, действительно это так, если судить по состоянию плодов. Он начинает созревать примерно с середины августа. Но для того, чтобы он созрел нужно около 40 дней. Я специально купила семена гибрида, ведь именно этот сорт подходит для выращивания в Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Ваня Павлов, Новокузнецк, 45 лет
За окном снег с дождем, а в теплицах растет перец и помидоры. Я уверена, что на грядках вы тоже уже посадили все овощи для нашего стола. Вот только, знаете, бывает и так, что даже самый любимый плод вдруг приносит разочарование. Да что уж там, разочарование — это просто ужасно! Это значит, что вы не заметили, не учли в своем уходе за культурами каких-то важных нюансов. У меня недавно была такая ситуация с томатом. Он у меня называется “Дьявол Джерси” и мы вместе с ним очень огорчились...


Антон Александров, Томск, 55 лет
Не было у меня на огороде ни одного куста Дьявола, так как отзывы не самые лестные. Но мне очень захотелось попробовать вырастить его, ведь помидоры – это самый вкусный овощ в мире. Мне кажется, что они должны быть на каждом столе. Вот и я решила испытать свое чудо-помидор, тем более что он в последнее время пользуется популярностью. И вот, семена посадили, стали ждать всходов.


Кирилл Пупкин, Нижний Новгород, 49 лет
Я выращиваю томаты не только для себя, но и для продажи на рынке. Томаты мне очень нравится выращивать в теплице из поликарбоната, я стараюсь подбирать сорта которые будут хорошо плодоносить в условиях нашей местности. Мне нравятся крупноплодные сорта томатов, так как их можно быстрее реализовать. Среди крупноплодных сортов томата мне понравился томат Дьявол Джерси, по описанию на пачке он должен быть до 10 кг. Конечно это очень много, но мне нравится.

Похожие сорта томатов

Томат Дюймовочка: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:46

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90-95 дней), индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В кисти до 15 плодов. Основ...

Томат Диоранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:47

Раннеспелый, индетерминантный (выше 1, 5 метров) гибрид томата. Куст среднерослый. Первая кисть закладывается только над 11-м листом. Основные качества плодов...

Томат Дитмар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, кистевый сорт томата из Германии. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика ...

Томат Дипломат: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Среднеспелый (108-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, высокоурожайный гибрид томата от российских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Дитя Джулии: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:50

Оригинальное название сорта - Julia Child. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Добрый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Среднеспелый, индетерминантный, устойчивый к болезням гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата крупный, темно...

Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Оригинальное название сорта - Dr Wyche’s. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов для теплиц. Куст с обычным листом, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Дирк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:53

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Плоды собр...

Томат Долговязая Салли: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:54

Оригинальное название сорта - Long Tall Sally. Автор сорта Блейн Хортон (Blane Horton). Выпущен в 2018 году. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами интересной расцветки. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, изящного строения, с...

Томат Доктор Грин Фростед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:55

Оригинальное название сорта - Green Doctors Frosted. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой свыше 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в...