Томат Дитя Джулии: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:50

Томат Дитя Джулии: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Дитя Джулии, характеристика, отзывы

Оригинальное название сорта - Julia Child.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, средней плотности, в стадии зрелости темно-розового цвета, весом 200-400 грамм, сочные, очень вкусные. Не склонные к растрескиванию, хотя шкурка тонкая. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 65-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений (при формировании в 2 стебля - 3).

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Дитя Джулии, напишите, пожалуйста, ваше впечатление об этом сорте. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Дитя Джулии, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ксюшка Тимонина, Ульяновск, 57 лет
Мой отзыв о томате Дитя Джули Томат Дитя Джули. Как вырастить томат дитю? Мой опыт по выращиванию томатов на рассаду и высаживанию их в теплицу. Дитя Джули - это высокорослый томат, который уже в середине лета может порадовать вас первыми помидорчиками. Я решила не ждать, пока он полностью вызреет на кустах и сняла первые плоды еще зелеными, чтобы собрать их с куста в самом начале лета, а значит и с минимальными потерями урожая.


Полина Власенко, Брянск, 68 лет
Мой отзыв о сорте томата Дитя Джуллии, фото. Выращиваем на балконе на даче. В этом году мой балкон просто забит помидорами! А вот помидор Дитя Джулия у меня нет. Зато есть много других интересных и вкусных томатов, среди которых Дитя Джуллия очень интересный сорт. Дитя Джулия или Дитя Любви Этот сорт относится к ранним, поскольку первые созревшие плоды можно увидеть уже через 90 дней после появления всходов.


Аделя Трунова, Астрахань, 66 лет
Это очень интересный и необычный сорт. Он имеет несколько особенностей: во-первых, он раннеспелый и урожайный, во-вторых, у него есть свои особенности по агротехнике, и в третьих, что самое интересное, этот сорт имеет свойства как не выращивать, так и отдавать свои плоды. Томат Дитя Джулии Моя семья очень любит помидоры, но сорта бывают разные. Бывают ранние, бывают поздние, бывают крупные, бывают мелкие.


Константин Кузнецов, Томск, 66 лет
Я с детства помню этот сорт. У меня были два куста по 3 ведра плодов, но я так и не поняла за что его любят огородники. Вот сейчас я попробую объяснить. Томат Дитя от Джулии это раннеспелый сорт, для открытого грунта, среднерослый. Плоды у него плоскоокруглые, ярко-красные, весом 100-120 грамм. Урожайность средняя, но на кусте их может быть до 20 штук. В ОГ они не успевают вызревать, поэтому я их сажаю в теплицу. Они не перезревают.


Алия Мингалеева, Набережные Челны, 47 лет
(Продолжение моего прошлого отзыва) И так как уже много лет живу в городе Набережные Челны, то решил рассказать о своих наблюдениях о том, как лучше ухаживать за томатами в этой местности. Но в этом году я с удивлением обнаружил, что многие наши соседи жалуются на то, что очень мало урожая, и все потому, что они посадили не очень качественные семена от разных производителей. А это влияет на то, какой получится урожай.


Артур Ершов, Калининград, 58 лет
Это мой любимый сорт, очень урожайный, вкусный и сочный плод на кусту. Прирост от 100 до 150гр. Кусты высотой около 80см. Плоды круглые с заостренным кончиком, малиновые, весом до 150г. Кожица толстая, плотная и вкусная. Мякоть сладкая, сочная. Вкус насыщенный, помидорный. В теплицах и открытом грунте растет отлично. Сорт относится к высокорослым, хорошо переносит жару в период цветения и плодоношения. Требует подвязки. Имеет иммунитет к фузариозу, вертициллезу.


Витя Гущин, Астрахань, 68 лет
Томаты в нашей семье очень любят и регулярно выращивают, мы не гонимся за большими плодами, нам больше важен сам процесс. В прошлом году я вырастила томаты Дитя Джулии, мне очень понравилось, я решила, что эти томаты подойдут для выращивания в Астрахани. Поставила на семена, а потом прочитала отзывы и поняла, что это хорошие томаты. Дитя Джулии – это сорт, созданный в Голландии. Его особенность в том, что куст очень маленький – всего 35 см, но при этом даёт много плодов.


Никита Борисов, Санкт-Петербург, 64 лет
Это отзыв о семенах томата, которые выращиваю я, по всем параметрам они соответствуют заявленному на упаковке Томат Дитя Джули f1 отзывы. Томаты сорта Дитя Джули F1 отличаются большим размером плодов и высокой урожайностью. Кроме того они обладают отличным вкусом и подходят для консервирования Дитя Джули - это ранний гибрид. У него очень высокие показатели урожайности. Куст детерминантный, высотой до 2 метров. Соцветия у этого томата простые, но многоплодные. Окраска у помидоров темно-красная.

Похожие сорта томатов

Томат Добрый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Среднеспелый, индетерминантный, устойчивый к болезням гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата крупный, темно...

Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Оригинальное название сорта - Dr Wyche’s. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов для теплиц. Куст с обычным листом, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Дирк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:53

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Плоды собр...

Томат Долговязая Салли: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:54

Оригинальное название сорта - Long Tall Sally. Автор сорта Блейн Хортон (Blane Horton). Выпущен в 2018 году. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами интересной расцветки. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, изящного строения, с...

Томат Доктор Грин Фростед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:55

Оригинальное название сорта - Green Doctors Frosted. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой свыше 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в...

Томат Домашние сердца Гонсиоровских: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Семейный сорт Гонсиоровских из г. Минусинска. Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Доктор Лайл: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Оригинальное название сорта - Dr. Lyle. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Соцветия прост...

Томат Долька дальневосточная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплицы и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Домен Сен-Жан-де-Борегар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Оригинальное название сорта - Domaine de Saint Jean de beauregard. Красивое название и такой же красивый сорт. Ранний, куст около 1, 2 м в открытом грунте (в теплице выше), крепкий, кисти тяжелые, плоды все от 400 до 450 грамм, плотные, тяжелые, очень яркой расцветки и внутри, и снаружи. Сладкий за...

Томат Домашний: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Раннеспелый (от всходов до созревания 85-90 дней), низкорослый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Плоды собраны в кисти по 5-8 штук. Характеристика плодов...