Томат Диоранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:47

Томат Диоранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Диоранж F1, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный (выше 1, 5 метров) гибрид томата.

Куст среднерослый. Первая кисть закладывается только над 11-м листом.

Основные качества плодов

Помидоры округлые, плотные, ярко-оранжевого цвета, весом 150-180 грамм каждый. Имеют хороший вкус, как и у других гибридов плоды ровные, товарного вида. Лежкость средняя, до 14 дней.

Семена выровненные, крупные, соответствуют ГОСТ. Фото No4 Описание: Помидоры Ламбада предназначены для изготовления свежевыжатых соков, приготовления салатов, томатного соуса и консервации. Внутри ярко-красного плода толстая кожица покрыта белыми ворсинками, благодаря которым сок получается прозрачным и нежным. Сорт устойчив к болезням, кроме ранних (в первые 15 дней после посадки необходимо подкармливать различными минеральными удобрениями, инсектицидами и фунгицидами. ФотоNo4 Первый сад в нашем саду появился в 2004 году. Долго выбирали место для будущего огорода. Лучше, конечно, на возвышенности, чтобы оттуда открывались прекрасные виды. Остановили свой выбор на мысе Копылова над Черным Иртышом. Приобрели семена и начали выращивать рассаду. Первую капусту мы вырастили в августе 2005 года. Зацвели в октябре, значит, есть время для сбора урожая. Фото Алексея Бурова - Ранние сорта: Выращивание рассады так же, как для всех овощных культур. При высадке в грунт семена следует высаживать на расстоянии 20-25 см друг от друга, расстояние между рядами - 30-40 см. Глубина заделки семян- 3-5 см. Размещать семена следует на солнечном месте, но нельзя допускать их обсушивания. После посева семена необходимо замульчировать торфом, а сверху накрыть пленкой. - Средние сорта: Посев на рассаду начинают в начале марта, а прореживание в фазе семядольных листьев. Когда появятся 5-6 настоящих листочков, можно начинать пикировку. Пикировка состоит в отделении от общего ствола здоровых саженцев, пересаживаемых в отдельные горшочки. Глубину при посадке семян на рассаде для средних и поздних сортов на 1 пог. см больше, чем для ранних. Обычно посевы в стаканчики проводят в марте- апреле, а в отдельные емкости рассаду высаживают в первой половине мая. Подробнее о выращивании рассады читайте в теме Выращивание овощей в стаканчиках. - Поздние сорта. Почва и освещение. Почву обязательно надо рыхлить перед посевом, чтобы не повредить семена. Рассад

Томаты Диоранж не склонны к растрескиванию. Завязывает плоды даже в плохое лето. Рекомендуется для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Обязательна подвязка.

Томат Мечта садовода – исключительно скороспелый (ранний) сорт, отличающийся крупными плодами (200–300 гр), замечательным вкусом и нарядным внешним видом. Аскохитус – сорт томата, выведен в Голландии более 100 лет тому назад. Аскоцитус отличается исключительной выносливостью. Он устойчив к фитофторе и растрескиваниям плодов. Акробат – раннеспелый сорт томатов, лежкий и сладкий. Может использоваться в качестве овощной культуры. Рекомендовано для выращивания в открытых грунтах и под пленочными укрытиями. Колобок – сорт помидор, отличающихся высоким иммунитетом, устойчивостью к фитонцидам. Рекомендуется как универсальная овощная культура. Гигант белый – отличается ранним созреванием, отличным качеством плодов и длительным сроком хранения. Рекомендуется выращивать в районах с холодной весной и засушливым летом. Голден Даймонд – новый сорт томатиков с большими плодами. Ягоды этого сорта имеют привлекательный внешний вид, а также очень хорошо хранятся. Первоклассник – ранний сорт, отличается исключительным качеством плодов. Не требует подвязки, вполне устойчив против фитоспориоза. Каберне Совиньон – сорт помидоров, используется в свежем виде и для приготовления различных блюд. Кисло-сладкие помидоры Томаты Кисло – сладкие Лакомка – скороспелая ранне-спелый сорт, обладает прекрасным ароматом. Не подвержен растрескивание и имеет сладкие плоды. Малиновый сахар – очень сладкий сорт. Мякоть томатов плотная, сладкая и очень вкусная. Рекомендуется использовать в свежем, консервированном виде. Розовые томаты Ред Скарлет – сорт, ранне –спелый. Производится в Японии и отличается высоким качеством. Устойчив против фузариоза. Нормально переносит дождь. Курортный – раннесортовой сорт томатного семейства, долгое время выращиваемый только как декоративная культура. Отлично подходит для теплиц и открытого грунта. Шато де ла Флер – ранняя, но чрезвычайно устойчивая к антракнозу и вирусу пепельной мозаики. Растет в открытом и защищенном грунт

Гибрид устойчив к основным заболеваниям томатов. Урожайность достигает 22 кг с 1 кв. метра (при правильной агротехнике).

Если вы выращивали помидоры Диоранж F1, оставьте пожалуйста о них отзывы и фото в комментариях, это поможет оценить томат и решить - стоит его сажать или нет.

Выращиваем помидоры сорта Диоранжа F1 Первые томаты сорта Диамант Диамант появились в нашем регионе в прошлом веке. Урожайность зелени в этом возрасте – до 5 кг на куст. Кусты мощные, плотные, листья крупные, темно-зеленые, насыщенные массой полезных веществ. Семена собирают с конца августа и высевают в открытый грунт. Мы выращиваем два вида: скороспелые и тяжелые. Тяжелые сорта Диаланти Антей и Тремоло имеют более высокие требования к свету, чем скороспелки. Растения помидор сорта Дианет антей и сорта Диалант хорошо переносят пересадку, поэтому высаживать их рекомендуется каждый год на одном и том же месте. При высокой степени полива молодые кусты даже при частых поливах могут вытянуться. Семена прорастают медленно, поэтому сеять их необходимо не позднее, чем через 40 дней после сбора. Для получения высокого урожая томатного растения следует сажать по схеме 1 м х 1 м. Если хочется получить ровные ряды на участке, можно садить одним большим кустом. Помидоры сорта Диаллант начинают плодоносить спустя 25-30 дней после посадки рассады. Плоды крупные, плоскоокруглые. Окраска их темно-фиолетовая. Вес одного плода – 500-700 г. Вкусовые качества этой овощной культуры отменные. Коротко о сортах: Помидорина – ранний сорт для открытого грунта, прорастает при температуре 20 22°C, урожайность зеленой массы – до 20 кг на растение. Куст компактный, высотой 70 см. На одном кусте можно вырастить до 10-12 кг зелени. Растение сильнорослое, плоды отлично хранятся и долго не гниют при комнатной температуре. Росла на даче много лет. Растения мощные, листья длинные и широкие, очень похожи на морковку (внешне). Сейчас они очень маленькие. Вроде вкус неплохой, но в процессе хранения изменяет цвет и становится червивым. Что делать? Поморинда – красивый куст с крупными листьями и крупными плодами. По вкусу напоминает обычный картофель, но при этом слаще. Кустовое растение. Плодоношение начинается на второй год после посадки в грунт. В урожайный год н

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Фадеева, Новосибирск, 56 лет
В этом году впервые посеяла томаты Диоранж. Решила поделится с вами моим опытом. Вырастив томаты на подоконнике , поняла, что это очень интересное занятие. Томаты на подоконнике выращивала впервые. За окном -13, а дома в тепле и достатке +20 . Посев: семена сеяла 20 февраля в одноразовые стаканчики. Полила, засыпала влажным грунтом и поставила в темное теплое место. Дней через 10 все всходы проклюнулись.


Ксения Титова, Екатеринбург, 48 лет
Выращиваем томаты Диоранж уже второй год, и не зря. Они отлично подходят для выращивания в открытом грунте. У меня на участке есть очень хорошие, с моей точки зрения, гряды шириной 1 м. Так как этот сорт очень компактный, ему нужно достаточно свободного места. И если у Вас нет лишнего, то можно посадить Диорань в междурядьях других растений. В этом году у меня Диоранж немного пострадал из-за сильного ветра, который постоянно гуляет по моему участку.


Димон Петров, Тула, 48 лет
Все знают, что томаты - это овощи, которые любит солнце и вода. Но не все знают, сколько внимания им нужно, чтобы помидоры не болели и давали хороший урожай. Поэтому мы и посадили рассаду на даче в теплице, чтобы наблюдать, как развивается растение и не допустить ошибок при выращивании. В дальнейшем мы рассмотрим сорта, которые нам понравились и попробуем вырастить из семена Помидоры Диоранж я купил в магазине. Они шли по акции: упаковка стоила 89 рублей.


Владимир Петров, Самара, 66 лет
Как я ухаживаю за томатами и какие делаю подкормки. Не секрет что томаты это одна из самых любимых культур в нашей семей. Я стараюсь ухаживать за ними по максимуму, чтобы получить отменный урожай. Семена томатов Диоранж я купила в интернет магазине. На момент покупки это была последняя пачка, поэтому я решила что в этом году обязательно посажу. Но так как я посадила не все семена, а только половину, то отзыв напишу об этом. И так, семена томата Диоранж высевала 20 марта. В теплицу.


Димон Денисов, Ижевск, 43 лет
Диоранж для теплиц и открытого грунта. Я выращиваю томаты Диоранж уже почти 4 года. Томаты я сажаю в теплицу 3х4, но при условии, что я буду выращивать и в открытом грунте. Сорт хороший и урожайный. Хочу сказать, что этот сорт отлично подходит для выращивания в открытом грунте или в теплице, в зависимости от места посадки. В теплице он мне нравится больше, т.к. с одного куста можно собрать до 20 томатов. На открытых грядках он растет лучше. Урожайность его зависит от погодных условий.


Надюха Николаева, Волгоград, 60 лет
Сорт Диоранж от фирмы СеДеК - новый гибрид, который я посадила впервые. Он был представлен на выставке в нашем городе и произвёл на меня приятное впечатление. Это среднеспелый сорт, индетерминантный (с неограниченным типом роста). Плод округлый, ярко-малиновый, массой 90-110 г. Устойчив к фузариозному увяданию, вирусу табачной мозаики, кладоспориозу и вертициллиозному увяданию. Вкусовые качества отличные, мякоть нежная, сочная, сладкая, не водянистая. Урожайность высокая.


Юляшка Иванова, Красноярск, 45 лет
Я выращиваю эту разновидность томатов в теплице и на улице. Это не гибрид, а сорт, который можно выращивать безрассадным способом или через рассаду. Помидоры этого сорта можно есть в свежем виде, а также консервировать на зиму. Сорт томата Диоранж раннеспелый. От посева до первого сбора урожая проходит в среднем от 90 до 100 дней. Выращиваю сорт томата через рассаду. Семена сею в стаканчики. Пикирую по два помидора в один стаканчик.


Юля Миронова, Калининград, 67 лет
Сорт томатов Диоранж - гибрид. Он считается скороспелым, так как с момента посева семян до готовности плодов проходит всего лишь 100 дней. Огородники любят сорт за его высокое качество. Томат Диоранж устойчив к поражению фузариозом и вертициллезом. Кроме этого, он не теряет свои качества во время резкого похолодания. Растение имеет достаточно крупный размер куста - до 70 сантиметров в высоту. Плоды имеют цилиндрическую форму, слегка вытянутую.

Похожие сорта томатов

Томат Дитмар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, кистевый сорт томата из Германии. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика ...

Томат Дипломат: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:48

Среднеспелый (108-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, высокоурожайный гибрид томата от российских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при форм...

Томат Дитя Джулии: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:50

Оригинальное название сорта - Julia Child. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Добрый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Среднеспелый, индетерминантный, устойчивый к болезням гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата крупный, темно...

Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Оригинальное название сорта - Dr Wyche’s. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов для теплиц. Куст с обычным листом, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Дирк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:53

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Плоды собр...

Томат Долговязая Салли: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:54

Оригинальное название сорта - Long Tall Sally. Автор сорта Блейн Хортон (Blane Horton). Выпущен в 2018 году. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами интересной расцветки. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, изящного строения, с...

Томат Доктор Грин Фростед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:55

Оригинальное название сорта - Green Doctors Frosted. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой свыше 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в...

Томат Домашние сердца Гонсиоровских: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Семейный сорт Гонсиоровских из г. Минусинска. Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Доктор Лайл: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Оригинальное название сорта - Dr. Lyle. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Соцветия прост...