Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:51

Томат Доктор Вич: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Доктор Вич, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dr Wyche’s.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов для теплиц.

Куст с обычным листом, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, с маслянистой мякотью, сладкие. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков.

Если вы не планируете долго хранить эти помидоры, можно приготовить из них разнообразные соленья – лечо, помидоры, перец с морковью, огурцы и другие заготовки. Ранние овощи: 4. Огурцы отбраковываем зеленые, с пупырышками, жесткие. Плоды хорошо вымыть, срезать кончики, уложить огурцы в чистые банки срезом вверх. Если крупные плоды, то разрезать их вдоль на 4 части. 5. Залить огурцы горячим рассолом. Плотно закрыть банки крышками и поставить стерилизовать 20 минут. Это сорт ранних огурцов, которые наиболее полно подходят для консервирования. Оптимальное время для заготовок с таким огурцом – ранняя весна и начало лета. Они не особо требовательны к теплу, поэтому подходят для хранения в погребе. Как заморозить огурцы на зиму? Заморозка огурцов на зиму – самый простой способ консервации этого овоща. Следует учесть только, что заморозить их нужно сразу же после сбора урожая, иначе после разморозки они потеряют свои вкусовые качества и внешний вид. Огурчики помыть, обсушить, разрезать на четыре части. Засыпать их в каждую банку по 3 столовые ложки сахара. Заливаем кипятком и стерилизуем 40 минут. После этого закатываем банки. Соленье из огурцов с перцем Для консервирования можно использовать этот сорт огурцов. Их очень легко нарезать и просушить. Продукты для соления огурцов: 5. Огрурцы вымытые, огурцы очищенные, огурцы крупные. 6. Смесь из 3 столовых ложек соли и 2 столовых ложк сахара – на полкило огурцов нужно 2 столовые ложки. 7. Ложечку уксусной эссенции, если огурцы сильно кислые. 9. Свежий душистый перец. Для засолки огурцов в домашних условиях можно использовать как огурцы с плотной мякоти, так и с тонкой. Для этого все овощи следует вымыть, обсушим, разрезаем вдоль, ложкой удаляем семена. Если у огурцов слишком крупная или мелкая сердцевина, семена можно не удалять. Затем все овощи надо пересыпать в стерильные банки, залить рассолом и стерилизировать 15 минут. Банки закрыть крышками

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. На 1 в метре теплицы располагают до 3-х кустов.

Если теплица на южной стороне, то лучше всего высаживать сорт Помидор обыкновенный, который высаживают на рассаде в начале мая, а в открытый грунт в середине июня. Почва нужна нейтральная и слабокислотная. Лучше всего подходит огородная. Высаживают их в 1-м или во 2-м ряду, в зависимости от местоположения. В теплице ставят дуги. Можно выращивать в пленочной пленке, а на открытой грядке в открытом грунте. Если сорт довольно крупный, то возможен урожай свыше 2, 5 кг. Из семян Пурпурный не образует томатное дерево. Выращивание и уход за этим сортом помидора такие же, как и за другими. Посадили – полили, подкормили, обязательно замульчировали. Посмотрите видео и узнайте как получить хороший урожай помидоров Помидор Пурпуровый - видео. При использовании материалов сайта гиперссылка на www. sadyk. ru. .. ✂ обязательна!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Доктор Вич, видео дегустации

Если вы выращивали помидоры Доктор Вич, напишите пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

)

Ваши отзывы о томате Доктор Вич помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Коля Котов, Калининград, 51 лет
Мой отзыв о росте и размножении Посев семян томатов, томата сорт Доктор Вич. Замочить семена на 2 часа в теплой воде, затем уложить тонким Сорт томата Доктор Вич (Др. Вич) относится к группе высокорослых (индетерминантных) детерминантных сортов Томат Доктор Вич - описание сорта В наших условиях томат Доктор Вич выращивают как в теплицах, так и в открытом Томат Доктор Вич принадлежит к высокорослым сортам, имеет среднюю урожайность. Описание плодов можно


Нина Сергеевна, Великий Новгород, 67 лет
Это мой первый опыт, на даче выращиваю впервые. В целом мне понравилось. Рассада взошла очень быстро, не смотря на то, что мы были в деревне и все спали. И уже к концу мая рассада была готова к высадке в открытый грунт. Но после того как я её высадила, у меня случилась беда, а именно - пропал весь урожай, я конечно сразу подумала что это вредители, но оказалось что я зря переживала. Вредителей не было. Я заметила, что в середине июля начал желтеть участок листа.


Вика Сергеева, Тверь, 55 лет
Садила один раз, с тех пор он меня не покидает. И на зиму его замораживаю и на лето, а особенно люблю помидорки свежие в салатике, ну что сказать про этот сорт , он замечательный, урожайный, устойчивый. Рекомендую всем попробовать. Он у меня на втором месте после Геркулеса. Сорт томата Доктор Вич выведен российскими учеными. Помидоры созревают довольно рано — на 80-й день, что позволяет лакомиться ими все лето.


Олег Морозов, Рязань, 54 лет
В этом году в Рязанской области очень много дождей. Погода вообще странная: то дожди, то солнце, то ветер, то тепло, то прохладно. Температура то +15, то -10. Вот и на моей площадке уже три недели льют дожди и температура держится в районе 13 градусов. Очень сложно что-нибудь вырастить в таких условиях. Это моя первая площадка, и то что у нее получилось, меня вполне устраивает. А если бы получилось лучше, то это было бы просто замечательно.


Павел Жуков, Тверь, 66 лет
В конце июля мы получили первый урожай томатов сорта Доктор Вич F1. Сорт томата Доктор Вич f1 был выведен в Германии. Томат, на мой взгляд, очень хороший, но немного капризный. Урожайность сорта хорошая. Созревает томат очень рано – в начале августа. При выращивании этого сорта в закрытом грунте урожайность отличная. Я выращиваю томаты сорта Доктор Вич на балконе. Так как климат у нас более-менее подходящий, но не везде. Для этого сорта балкон подходит.


Светлана Сергеева, Краснодар, 63 лет
Томат Доктор Вич- среднеранний, индетерминантный сорт томата , высота стебля более 2 м, требует подвязки и пасынкования. Плоды округлые и плоскоокруглые, красно-оранжевые, среднего размера ( в среднем 150 г.), мясистые с отличным вкусом. Эти характеристики делают томат Доктор Вич универсальным в приготовлении. Изысканный вкус, сочность и высокая урожайность в сочетании с компактным габитусом делают этот сорт томатов идеальным для приготовления салатов и соков.


Марина Старикова, Киров, 55 лет
обл. В этом году мой выбор остановился на томат Ода, по крайней мере с сортом я определился уже, а вот как я выращиваю его и что из этого получается расскажу. Томат Ода - индетерминантный, высокий, среднеспелый сорт. Плоды округлые, красные, с плотной кожицей и небольшими плечиками. Масса достигает 180 грамм. Урожайность высокая. Устойчив к различным заболеваниям, особенно, к фузариозу. Очень урожайный. Достоинства: - Не пригибается под весом плодов. - Длительное плодоношение.


Алена Фомичёва, Тверь, 51 лет
В этом году посадила в теплицу 2 куста томата. Сорт Доктор Вич. Он был выведен в Санкт Петербурге, и уже несколько лет успешно выращивается в нашем регионе. Куст невысокий - 1,5 м., не требует пасынкования. Это очень удобно, если нет теплицы. Этот сорт устойчив к фитофторе. Плоды очень крупные, по весу достигают 600-700 гр., ярко-красного цвета. Вкусные, слегка кисловатые. Они подойдут и для салатов, и для консервирования. Урожайность хорошая.

Похожие сорта томатов

Томат Дирк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:53

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Плоды собр...

Томат Долговязая Салли: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:54

Оригинальное название сорта - Long Tall Sally. Автор сорта Блейн Хортон (Blane Horton). Выпущен в 2018 году. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами интересной расцветки. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, изящного строения, с...

Томат Доктор Грин Фростед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:55

Оригинальное название сорта - Green Doctors Frosted. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой свыше 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в...

Томат Домашние сердца Гонсиоровских: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Семейный сорт Гонсиоровских из г. Минусинска. Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Доктор Лайл: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Оригинальное название сорта - Dr. Lyle. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Соцветия прост...

Томат Долька дальневосточная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплицы и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Домен Сен-Жан-де-Борегар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Оригинальное название сорта - Domaine de Saint Jean de beauregard. Красивое название и такой же красивый сорт. Ранний, куст около 1, 2 м в открытом грунте (в теплице выше), крепкий, кисти тяжелые, плоды все от 400 до 450 грамм, плотные, тяжелые, очень яркой расцветки и внутри, и снаружи. Сладкий за...

Томат Домашний: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Раннеспелый (от всходов до созревания 85-90 дней), низкорослый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Плоды собраны в кисти по 5-8 штук. Характеристика плодов...

Томат Дональд: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:00

Ранний (80-95 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый кистевый гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Джордж Вашингтон: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:03

Оригинальное название сорта - George Washington. Высокорослый, крупноплодный, урожайный, среднеранний томат из США. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой к концу сезона 1, 8-2 метра. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...