Томат Домашний: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Томат Домашний: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Домашний, отзывы, фото

Раннеспелый (от всходов до созревания 85-90 дней), низкорослый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Плоды собраны в кисти по 5-8 штук.

Характеристика плодов

Плоды - аккуратные сливки, в стадии зрелости красного цвета, весом 70-90 грамм, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления, засолки и консервирования.

Вкусные свежие помидоры для приготовления салатов, к праздничному столу, томатного соку.

Сорт устойчив к засухе, жаре, перепадам температуры. Благодаря раннеспелости томат успевает отдать урожай до начала фитофторы.

Эксклюзивным продавцом семян томата сорта Домашний является компания Аэлита.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 6-ти растений.

Не следует высаживать рассаду более, чем в 2-3-х рядках. Теперь вы знаете, как посадить и вырастить помидоры, а значит, вы сможете вырастить любой сорт. А еще лучше – экспериментировать, пробовать разные сорта и получать новые. http: //t. co/r6JE5JfB #урожай #семена #помидоры #семечко #помощь

Если вы выращивали помидоры сорта Домашний, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? Какая урожайность была в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Топ 10. Какие сорта помидоров самые вкусные? Для начинающих огородниковСначала стоит определиться с выбором сорта. Главное, чтобы сорт был рассажен в подходящие для него лунки и желательно не слишком близко друг к другу. Еще очень важно – чтобы сорт хорошо рос на открытой местности, не закрывал солнце, не портил почву и не мешал соседям. Сорта скороспелые1. Сортотипа Ранний (Порейский), он же Русский. Поздний урожай с куста. Формирует крупные сочные помидоры округлой формы (сладкого вкуса). Достаточно морозостоек. 2. Простые3. Южные русские. Они же Помидоры Докторская. Среднеспелые. На кусте созревают помидорки крупнее среднепоздних. По вкусу очень похожи на Командорские Помидорки. 4. Подарок из Сибири. Ранний сорт помидоров. Достоинство – продолжительный период плодоношения. 5. Триколор. Латиноамериканский гибрид с крупными ягодками на высоких стеблях. 6. Кубанский желтый. Сорт позднего срока созревания, дающий большие урожаи с кустика. 7. Садовка. Рассчитан на прохладную зиму, хорошо растет на северных районах. 8. Радость огородника9. Память Федотова10. Белый налив (Белый нали)Окраска и размер плодовЛичная сортовая коллекция, которая созрела больше, чем за полгода в одном из грунтовых погребов. Сорта для неопытных садоводовЕсли на вашем участке выращивают еще какие-нибудь сорта, поделюсь сведениями о них. Этот томат очень устойчивый к болезням и вредителям, хорошо переносит засуху. Его часто высаживают в теплицах и парниках для выращивания рассады. Оценка: 1 – для выращивания в теплице. Условия выращивания: - высокорослый, устойчивый, неприхотливый сорт, подходит для теплиц.

Ваши отзывы о томате сорта Домашний и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Очень нравится сорт помидоров Домашний, пусть и не такой сильный урожай, но зато помидорки всегда ровные и крупненькие и чаще всего с хорошей мякотью. Урожайность хорошая, плоды примерно одного размера, иногда бывают двух или трех килограммовые, но это у хорошорастущих сортов. Мне нравятся томаты без горечи и с хорошей кожурой, крупные и вкусные, для тех кто хочет вырастить свои собственные. Недостатки у томата небольшие - часто бывают солнечные ожоги и в серединке немного темнеет, но после первого же окучивания семена обычно дозревают и помидорки становятся такими, как у меня на фото.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Раулина Абрамова, Астрахань, 66 лет
Я с этим продуктом сталкиваюсь постоянно, особенно у нас в Астрахани. Помидоры домашнего выращивания мне очень нравятся, можно сказать - это мой любимый сорт. Не смотря на то, что эти томаты выращиваются в закрытом грунте, на улице, они не уступают по качеству помидорам, выращенным в открытом грунте: и размером и вкусом и количеством. В этом году я решила попробовать вырастить их в открытом грунте. Для этого я выкопала ямку на солнечном месте и посадила там семена.


Павел Корнев, Новосибирск, 49 лет
Здравствуйте, уважаемые садоводы! Меня зовут Светлана Николаевна. Я живу в Новосибирской области, в селе Купино. В этом году я занималась выращиванием на продажу Томат домашний и осталась очень довольна. Вырастить его не сложно, а очень даже увлекательно. К тому же цены на томат домашний очень низкие. Сейчас я уже заканчиваю выращивать томаты. Урожай мне понравился. Томаты красивые, крепкие, не портятся и не вянут. У меня есть возможность, выращивать помидоры в теплице и на земле.


Даниил Прохоров, Санкт-Петербург, 44 лет
Томат Домашний выращиваю в теплице на Северо-Западе с 2012 года. Если вы хотите получать урожай, но Томаты домашние. Как вырастить помидоры в домашних условиях? Рассада томатов. Сеем, высаживаем и ухаживаем за томатами. Выращивание рассады то Выращивание Томатов в теплицах: на Северо - Западе, на Урале, в Сибири. Лучшие сорта Томата для Северо - Запада. Сорта и гибриды помидоров. Б Выращивание томата в Подмосковье. Теплица на Северо Западе. Сорт домашнего томата: Домашний.


Надежда Обухова, Нижний Новгород, 41 лет
За основу взял информацию с сайта Русский огород, но в процессе внесения дополнительных изменений и дополнений. Вырастил три куста томата Домашний и два куста Индиго. 1. Домашний. Выращивание рассады не отличается особыми сложностями: перед высадкой в теплицу рассада имела высоту до 60-70 см, а по мере отрастания корней росла до 25-40 см. К моменту высадки в теплице высота растений уже приближалась к 1 м, но они были не очень крепкие.


Антон Камалов, Челябинск, 46 лет
Томаты сорт Домашний выращивала на открытом грунте, так как в теплице они у меня не прижились. Для открытого грунта идеально подошел томат Домашний, который я высадила в середине мая. Растение в период формирования плодов нуждается в достаточном количестве влаги, поэтому я поливала его после схода снега. Подвязка к опоре обязательна, иначе стебли полезут в разные стороны. При правильном уходе один плод может весить до 2 килограмм.


Павел Белоусов, Самара, 60 лет
Томаты сорта Домашний - это высокорослое растение, которое при достаточном опылении и температуре воздуха выше +25 С начинает плодоносить в середине августа. В течение недели плоды наливаются и созревают. Плоды томата Домашний достаточно крупные (до 250 г), плоскоокруглые, ребристые, красного цвета. По вкусу плоды очень приятные, сладкие, сочные, ароматные. Благодаря большому количеству сахара, который содержится в них, подходят для потребления в свежем виде.


Александр Пупкин, Казань, 59 лет
Выращивание томатов в Казани началось у меня с покупки грунта и семян. И это были два моих первых томатных опыта. Первый неудачный опыт -это томаты сорта Домашний которые я посадила в теплицу на рассаду в 2019 году. Рассада томатов была посажена в феврале в стаканчики объемом 250 мл. При посадке я очень торопилась и как итог получила множество растений в стаканчиках с корнями и не очень хорошим развитием. Все растения высаженные в стаканчики я поставила в теплое место и стала ждать всходов.


Маша Макарова, Волгоград, 42 лет
На днях мы с мужем поехали в гости к родственникам на праздники. В этой семье проживают мама и два ее сына, а также дочка, которая на 10 лет младше меня, и племянник. Мне дали большой пакет с семенами, и я не смогла от него отказаться. Я же их так люблю! Но из-за того, что я их еще не посеяла, я решила поделиться своим опытом выращивания этих любимых мной томатов. Семена я купила в магазине Садовник. Там был большой выбор пакетиков самых разных сортов и производителей.

Похожие сорта томатов

Томат Дональд: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:00

Ранний (80-95 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый кистевый гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Джордж Вашингтон: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:03

Оригинальное название сорта - George Washington. Высокорослый, крупноплодный, урожайный, среднеранний томат из США. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой к концу сезона 1, 8-2 метра. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Диаболик: описание, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Среднеспелый, среднерослый, детерминантный, кистевый томат от японской фирмы Sakataдля теплиц и открытого грунта. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 6 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Джорджия полосатая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Оригинальное название сорта - Georgia streak. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст густооблиственный, высотой около 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...

Томат Диадема: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:06

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата голландской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой до 90 см, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Первое соцветие у этого томата закладывает над 7 листом,...

Томат Диво: отзывы, фото, урожайность, характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:07

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный гибрид для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Х...

Томаты Джина: отзывы, фото, описание и характеристика сорта, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:08

Отличный урожайный сорт помидоров, который сможет вырастить даже новичок, не знающий тонкостей агротехники томатов. Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый и очень популярный у дачников сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст детерминантного типа, средневетвистый, высот...

Томат Дикие синие карты: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:09

Оригинальное название сорта - Wild Card Blues, США. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Диетический здоровяк: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:10

Раннеспелый (90-92 дня от появления всходов до начала созревания), детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в ОГ до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 ст...

Томат Дикая роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 сте...