Томат Диадема: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:06

Томат Диадема: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Диадема F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата голландской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий.

Растение высотой до 90 см, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля.

Первое соцветие у этого томата закладывает над 7 листом, последующие через каждые 2 листа.

Основные качества плодов

Плоды округлые (с носиком на донце), в стадии зрелости красного цвета, весом около 200 грамм, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры подходит для потребления в свежем виде, консервирования, а также для приготовления соков, соусов.

На кусте обычно по 3-4 помидорки. После сбора урожая они сохраняются 2-3 недели. В июле на кустах томатов Узбекская Немезида нет главного - кисти. Зрелые плоды имеют тонкую кожицу, без нитратных пятен, и очень приятные на вкус. Когда созреют, то они не имеют яркую окраску, а слегка пикантно красные. Но при созревании помидор все же появляется характерный оранжевый оттенок. Плодоножка крепкая и при повреждении сразу начинает болеть. Гниль имеет свойство нарастать на гроздях, чем и обуславливается их устойчивость к растресканию. Семьи, выращивающие помидоры на полях, получают экологически чистую продукцию. Наряду с этой высокурожайной и особо урожайной, сорт имеет большой размер гроздей с отличными вкусовыми качествами. Рекомендуется для использования в свежем, соковом и консервировании. Созревание ягод - среднепозднее, чаще всего в районе 20 августа, но в более ранние сроки созревание плодов не наблюдается. Не более 25% от общего сбора. Технология выращивания - томатная рассадная, плоды формируются в кисти по 10-12 штук, что позволяет сорту хорошо расти и хорошо плодоносить. Хорошо подходит для выращивания в открытом грунте, в том числе в северных областях России. Посев семян на рассаду производится в конце марта или в апреле. Рассада занимает 60-70 см в длину. В грунт растения высаживаются в начале июня в открытый грунт. Плоды созревают к началу июля. Урожайность - 100-120 кг/м2. АгроТрофим. Семейство Пасленовых. Цена: 4 тыс. руб. Класс: десертныеПлода среднего размера, округлые, красные, мякоть плотная и сладкая. Для сорта характерны высокие, до 85% - 95% от общей массы, урожаи, урожайность и вкусовые качества плодов. Не подвержены к растрескванию. Рекомендуется для употребления в свежем и консервированном виде.

Томат Диадема F1 отличается продолжительным плодоношением. Устойчив к вершинной и корневой гнилям, бурой пятнистости листьев.

Схема посадки для открытого грунта 70 х 40 см, для защищенного грунта 80 х 50 см.

Урожайность 17-20 кг плодов с 1 кв. метра (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 5 растений.

Сбор урожая рекомендуется проводить через 10-15 дней после первых настоящих листьев (для стимулирования цветения). Почва под помидор на участке должна иметь нейтральную или слабокислую реакцию. Грунт на участке рекомендуется удобрять 1 раз в месяц навозом, компостом и торфом (3-5 кг на квадратный метр). Для улучшения сокодвижения растения обильно поливают вечером в теплую погоду, а при похолодании - днем. Гибрид Престиж имеет очень сильный, компактный куст, отличающийся высокой урожайностью и устойчивостью к различным заболеваниям. Размножается семенами, рассадой и черенками. Садоводы выделяют 4 агротехнических метода выращивания: открытый, закрытый, пленочный, выращивание в теплицах. При выращивании в открытом грунте рассаду высаживают в грунт в фазе двух настоящих листочков. После появления 4-5 настоящих листиков рассаду пикируют, в дальнейшем располагают на расстоянии в 30-35 см друг от друга. Высадка рассады в открытый грунт проводится в фазу двух настоящих настоящих листочек. Если высадить рассаду в грунт на 20 дней раньше, чем заканчивает процесс созревания плодов, то при достаточном количестве тепла можно получить урожай раньше. Рекомендуется проводить 2-3 подкормки сульфатом калия (в зависимости от типа почвы) на протяжении всего периода выращивания рассады. В открытый грунт рассаду следует высаживать в конце мая, на расстоянии 15-20 см друг о друга. На 1 кв/м рассадки необходимо размещать не более 5 растений! В период вегетации кусты поливают 1-2 раза в неделю, а также проводят рыхления междурядий. Поливают рассаду 1 раз во время интенсивного роста при 4-6 листиках. В конце июля или начале августа необходимо провести два обеззараживания рассады и почвы с помощью марганцовокислого калия. После окончания роста прекращают подкормку и полив растений, в конце сентября проводят еще две дезинфекции, в результате чего можно получить первые плоды.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Для подкормки используют сульфат магния, борную кислоту и нитрофоску. При необходимости обработку повторяют. Также можно проводить полив под корень. Чтобы исключить появление фитофторы, часть полива делают методом дождевания, а оставшуюся часть - поливом из шланга. Томаты для получения большего урожая нужны помидоры высаживать в хорошо освещенном месте. Томаты светолюбивы, поэтому их посадки надо делать в солнечном месте. Весенне-летнее время может быть засушливым или затяжным дождливым, поэтому при культивировании томатов весной, с осени вносят органические удобрения: навоз, растительное масло, древесную золу. Раз в месяц можно вносить минеральные удобрения: на 1 кв. м: нитрофоски 2 ст. ложки, суперфосфата 4 ст. л., мочевины 2 ст ложки. Кусты помидоров нужно выращивать так чтобы уровень грунтовых вод не был выше уровня земли. Да и почва должна быть легкой, дренированной. Если земля тяжелая, то в огороде не будут расти помидоры. Использовать можно готовые удобрения для томатов или удобрения сухие в гранулах. Очень хорошо для томата подкормка комплексным удобрением. Можно также собирать свежий компост. Томат очень любит подкормку органическими удобрениями, но для выращивания томатов в теплицах и в открытом грунте лучше использовать гранулы. Однако многие выращивают томаты в парниках, и им для подкормке томатов не обязательно покупать удобрения в гранулках.

Помидоры Диадема на видео

Если вы выращивали томаты Диадема f1, напишите, пожалуйста, какая была урожайность в ваших климатических условиях. Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

источник

Ваши отзывы о томате Диадема и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

&x1f345; Другие урожайные томаты от агрофирмы Партнер

Джек пот - красивые кисти сочных плодовВерочка - ранний, высотой всего 50 смЛирика - суперурожайный гибридПапина дочка - ранний, низкорослый, для ОГАльфонс - урожайная новинка сезона 2020

13 декабря 18 декабря>, { Типы линий The Shape> has two types of originals

Джек пот - красивые кисти сочных плодов

Верочка - ранний, высотой всего 50 см

Лирика - суперурожайный гибрид

Папина дочка - ранний, низкорослый, для ОГ

Альфонс - урожайная новинка сезона 2020

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Абдуллаев, Ростов-на-Дону, 47 лет
Всем привет! Сегодня хочу рассказать про томат Диадема, про его характеристики и про урожай. . . В этом году я решила посадить этот сорт томатов. И не пожалела. Расскажу все по порядку. Томат Диадема выведен в России в Институте защиты растений и агрохимии. Сорт томата выведен на основе сорта Чудо земли. Это индетерминантный высокорослый высокоурожайный сорт.


Денис Иванов, Оренбург, 44 лет
Томат Диадема - один из самых скороспелых представителей линейки томатов для засолки. Растение детерминантное, не требовательное к уходу. С момента посева семян до первых плодов проходит в среднем 90 суток. Плоды томата небольшие, примерно 150 грамм. Кожица у них прочная, тонкая, но очень плотная. Поэтому они хорошо переносят перевозку и долго сохраняют товарный вид. В плодах много сухих веществ и сахаров.


Денис Коротков, Астрахань, 46 лет
Я - дачница из г. Саратов, занимаюсь огородничеством на своем садовом участке в г. Астрахань. Проживаю в экологически чистом районе, где нет заводов и свалок, рядом лесополоса и множество родников. Из года в год веду наблюдение за развитием овощей и фруктов, которые выращиваю на моей даче. В этом году решила поделиться своим опытом выращивания томата Диадема. Показать полностью... Семена томатов купила в 2016 году.


Маргарита Александрова, Рязань, 57 лет
Мой отзыв о выращивании Переглядось 6 тис.4 роки тому Томаты Диадема. Сорт для открытого грунта. Сеем в открытый грунт в Рязанской области Огурцы Диадема для открытого и закрытого грунта, суперранний сорт, до 40 дней от появления всходов Диадема - томаты для свежего рынка! Я очень довольна ими! Они имеют очень красивый товарный вид, отлично Диадема F1 - раннеспелый гибрид для выращивания в открытом грунте, не требующий пасынкования.


Павел Матвеев, Ставрополь, 43 лет
Этот сорт нравится мне тем, что он очень ранний, очень вкусный и очень крупноплодный! Его можно получить всего за один месяц, от посева до созревания. В прошлом году посадила 5 сортов: Чудо земли, Розовый мед, Сладкий перец, Хурма, Томаты-гиганты. Урожай был отличный, я была удивлена, но вот плоды у Диадемы были крупнее и вкуснее, чем у остальных. На разрезе плоды были розовые и розовые с красной сеточкой. Я выращивала его весной без подвязки и пасынкова


Антон Иванов, Москва, 65 лет
Сорт томата Диадема (Tomato Damas). Выращиваю томаты Диадеме уже много лет. Это один из моих любимых томатов. Томат Диаде Отзыв. Помидор черри. Диадема. СНТ Весна. Посадка и уход. Огород. В этом сезоне мы впервые посадили помидор черри Диадема! Этот сорт действительно заслуживает Отзыв о Томат Диадема отзывы о томате Диадема, выращивание томата в открытом грунте и теплице, особенности посадки и ухода за томатом Диадема


Артём Максимов, Екатеринбург, 58 лет
Томат Диадема, описание, отзывы Томат Д Мой отзыв о выращивание Томат Засолочное чудо в Екатеринбуг Огородные заметки: Томат Черный мавр (Black Maure) Выращивание Выращиваем томаты с помощью газеты Мой прекрасный дачный участок. Мои томаты ТОМАТ КРАСНОЕ ЗОЛОТО В этом ролике я рассказываю как можно вырастить томат, который не болеет и растёт в открытом грунте. Урожайный томат!


Алена Носова, Челябинск, 48 лет
Я живу в Челябинске, здесь выращиваю томаты, в теплице, под укрывным материалом. Очень хочется, чтобы люди узнали об этом способе выращивания томатов без болезней, без применения химии. В теплице я выращиваю несколько видов томатов, это в основном сорта Малиновый принц, Малиновое Суфле, томат Персик , томат Розовый мёд, томат Яблонька России. А также в открытом грунте томаты: Бычье сердце, томат Розовая жемчужина, томат Шапка Мономаха.


Екатерина Алексеева, Волгоград, 50 лет
На одном из сайтов прочитал, что Диадема - это гибрид. Что-то очень уж похоже на правду: томаты созревают раньше всех, а урожай больше всех (по урожайности) и самые сладкие, да к тому же ещё и устойчивы к фитофторозу. И я решил попробовать. В конце апреля семена были высеяны в грунт. Первые плоды созрели к середине августа, это был самый ранний гибрид среди всех. Сладкие, сочные, очень вкусные!

Похожие сорта томатов

Томат Диво: отзывы, фото, урожайность, характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:07

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный гибрид для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Х...

Томаты Джина: отзывы, фото, описание и характеристика сорта, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:08

Отличный урожайный сорт помидоров, который сможет вырастить даже новичок, не знающий тонкостей агротехники томатов. Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый и очень популярный у дачников сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст детерминантного типа, средневетвистый, высот...

Томат Дикие синие карты: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:09

Оригинальное название сорта - Wild Card Blues, США. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Диетический здоровяк: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:10

Раннеспелый (90-92 дня от появления всходов до начала созревания), детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в ОГ до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 ст...

Томат Дикая роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 сте...

Томат Дикий тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Wild Tiger. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в...

Томат Дикий Фред: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Dwarf Wild Fred. Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра с широким морщинистым листом. Не требует пасынкования. ...

Томат Дикий Тимьян: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:12

Оригинальное название сорта - Wild Thyme. Среднеспелый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, лист картофельный. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Диковинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:14

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата черри. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дикси золотой гигантский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:15

Оригинальное название сорта - Dixie Golden Giant. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 ст...