Томат Джордж Вашингтон: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:03

Томат Джордж Вашингтон: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Джордж Вашингтон, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - George Washington.

Высокорослый, крупноплодный, урожайный, среднеранний томат из США. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, мощное, высотой к концу сезона 1, 8-2 метра. В течение вегетации требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры крупные, овально сердцевидной формы, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-500 грамм, мясистые, с арбузной мякотью. Вкус сбалансированный. Кожица на плоде плотная, не трескается. Эти томаты подойдут для свежего потребления, приготовления сока, соусов.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники). Для получения такого урожая необходимо обеспечить томатам регулярный полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями в процессе вегетации.

Выращивание томата Джордж Вашингтон, рекомендации по посадке и уходу

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Джордж Вашингтон, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших помидоров. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Джордж Вашингтон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дина Морозова, Ярославль, 64 лет
Томаты сорта Джордж Вашингтон для меня были открытием. Хотя это томаты совсем не из новых, но я до сих пор не могу понять Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Любовь. Теги Мой отзыв о выращивании Томата Джордж Вашингтон в Москва. Сорт Джордж Вашингтон у меня находится в теплице, поэтому урожай я получила уже через 3 месяца после всходов.


Евгения Печёнкина, Киров, 54 лет
обл. Сажаем томаты круглый год Мой отзыв о выращивании томатов в теплице: томат Джордж Вашингтон F1, Ипанема F1 и Король рынка. Садим томаты Отзывы о Томаты от А до Я. Томат Джордж Вашингтон - F1 (HCG-02) Отзывы, описания, характеристики, сорта, фото, размер Томат Джордж Вашингтон F1 - ранний высокоурожайный гибрид, рекомендован для выращивания в пленочных теплицах, а также


Вероника Вершинина, Екатеринбург, 40 лет
Отзывы и описания сортов. Каталог томатов и огурцов оптом и в розницу. Томатное дерево, индетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта от фирмы Гавриш. Сорт раннеспелый, высокорослый, до 1,5 м, рекомендован для пленочных укрытий. Куст мощный с мощными боковыми побегами, на каждом образуется по 3-4 кисти. Плоды плоскоокруглые, красные, весом до 100 г, не растрескиваются, хорошо переносят перепады температур, устойчивы к вирусу табачной мозаики.


Людмила Миллер, Томск, 60 лет
Томат Отзыв о выращивании томатов из семян Томат Вашингтон Премиум F1. Сорт томата Вашингтон Премиум - один из самых популярных среди дачников, у него есть много преимуществ перед другими сортами томатов. Он не требовательный к почве, хорошо переносит даже кратковременные похолодания и дает стабильный урожай. В этой статье вы узнаете, как вырастить томаты из семян на рассаду, какие сорта томатов нужно сажать на рассаду в 2018 году, можно ли выращивать томаты в открытом грунте в Сибири.


Элиночка Залялиева, Казань, 68 лет
Томат Джордж Вашингтон Мой отзыв о выращивании томата Джордж Вашингтон. Вырастить и получить хороший урожай томата - это еще полдела. Главное, чтобы сорт был высокопродуктивным. Поэтому я выращиваю только те сорта, которые подходят для моей климатической зоны. Например, томат Джордж Вашингтон я выращивал на грядке и в теплице. Если сорт подходит под условия местности, то даже в открытом грунте он дает по 3-4 кг с куста.


Кирилл Егоров, Хабаровск, 65 лет
Сорт томата Джордж Вашингтон - индетерминантный томат, плоды которых могут весить до 600 граммов. Кусты томата довольно большие, сильнорослые, требующие подвязки и пасынковани. В теплицах можно выращивать на шпалере. Плоды этого сорта томата имеют плоскоокруглую, плотную, ребристую форму. Окраска спелых плодов бледно-зеленая. Мякоть плода сочная, плотная, содержит немного семян. Вкус плода томата сладкий, но мякоть не очень сочная.


Никита Пономарёв, Мурманск, 62 лет
Видеообзор томатов сорта Вашингтон. Сорт раннеспелый, индетерминантный, кистевый. Плоды в кистях собраны в пучки - по несколько десятков штук. Куст высотой до 170 см. Плоды плоскоокруглые, очень красивые, гладкие, розовые, не растрескиваются до созревания. Очень вкусный, сахаристый, очень ароматный. Масса плода - 100-120 г. Сорт предназначен для открытого грунта и для пленочных укрытий (не подвязывается). Формировка - кисть.


Катерина Гилёва, Пермь, 44 лет
Томат не понравился, я бы назвала его просто неудачным. Я сажала сорт без названия, потому что даже не знала, насколько он хорош. Сажали его 2 раза, в первый раз все было хорошо, но потом куст начал болеть. Не смогла его спасти. А второй раз посадили и сразу поняла - не надо. Срывал муж с утра, когда было еще темно. И эти недозревшие помидоры нам привезли, чтобы посадить в теплицу. Мы их высадили, они начали загнивать, я их выбросила, но это была моя ошибка.

Похожие сорта томатов

Томат Диаболик: описание, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Среднеспелый, среднерослый, детерминантный, кистевый томат от японской фирмы Sakataдля теплиц и открытого грунта. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 6 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Джорджия полосатая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Оригинальное название сорта - Georgia streak. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст густооблиственный, высотой около 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...

Томат Диадема: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:06

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата голландской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой до 90 см, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Первое соцветие у этого томата закладывает над 7 листом,...

Томат Диво: отзывы, фото, урожайность, характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:07

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный гибрид для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Х...

Томаты Джина: отзывы, фото, описание и характеристика сорта, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:08

Отличный урожайный сорт помидоров, который сможет вырастить даже новичок, не знающий тонкостей агротехники томатов. Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый и очень популярный у дачников сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст детерминантного типа, средневетвистый, высот...

Томат Дикие синие карты: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:09

Оригинальное название сорта - Wild Card Blues, США. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Диетический здоровяк: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:10

Раннеспелый (90-92 дня от появления всходов до начала созревания), детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в ОГ до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 ст...

Томат Дикая роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 сте...

Томат Дикий тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Wild Tiger. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в...

Томат Дикий Фред: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Dwarf Wild Fred. Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра с широким морщинистым листом. Не требует пасынкования. ...