Томат Джорджия полосатая: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Томат Джорджия полосатая: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Джорджия полосатая, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Georgia streak.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Куст густооблиственный, высотой около 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Основное назначение – заполнение пустующих центральных и задних участков на клумбах. Это растение, выращенное из семян, формирует раскидистую крону с интересными вертикальными ветками. Очень красивое соцветие – зонтик с крупными, широкими, белыми цветками. Цветет в июле – августе. Устойчивость к болезни слабая. Быстро растущая быстрорастущая лиана, достигающая в длине 20-25 метров. Цветки петунии находятся в пазухах листьев в виде точек. Растение неприхотливо, может расти как в тени, так и на солнце. Используют для декоративной высадки на балкон, рабатки, бордюры. После подвязывания снижает свою высоту. Кустарник. Быстрорастущий, вырастает до 3 м и больше. Листья – широкие, сердцевидные. Цветение в июне – августе, формирование – в 1-2 стебля, но за сезон развивается несколько цветков. Неприхотлив, устойчив к болезням, прекрасно смотрится в цветниках. Разновидность петуний, которая отличается очень своеобразным видом, растущим из пазух листьев. По форме цветки напоминают матрешку: много-много точек, расположенное в таком порядке, что напоминает четырехлистный клевер. Сочетание желтого и голубого цветов делает этот вид петуньих интересным. Растет быстро, в высоту до 5 м. Куст неприхотлив к условиям. При выращивании петуньи следует обратить внимание на следующие рекомендации: Растения различаются не только по форме цветков, но и по способу размножения – вегетативный способ, семенами. Пеларгония (садовая пеларгониха) в целом неприхотлива. Однако, растения этого вида поражаются бактериальной пятнистостью и черной пятнистой пятнистотой. При выращивание в условиях суровых зим эти заболевания могут сильно навредить растению. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо использовать условия приближенные к оптимальным, необходимо не допускать пересыхания грунта, своевременно вносить удобрения, оберегать от прямых солнечных лучей. Фото: петуния сорт Монтеро Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ссылкой в социальных сетях, чтобы и другие могли узнать об уникальных свойствах декоративной петуни.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости золотисто-желтые с розовыми румянами, весом 250-350 грамм (до 600 г), мясистые, сладкие (без кислинки), очень вкусные. Эти помидоры хороши в свежем виде, но подойдут также для приготовления соков, соусов.

Нежные, ароматные, с кислинкой, семена отлично подходят для салатов и квашения. Можно солить, мариновать, делать томатный соус. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Достоинства сорта: урожайность, хорошая устойчивость к фитофторе.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Рассаду высаживают на расстоянии 25 см друг от друга и в рядах 20-25 см. При подвязке должны выдерживать следующие расстояния: 30-40 см до междурядий, 25-40 до растений в ряду.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Для повышения устойчивости к болезням выращивают томат, который цветет одновременно с основным. В качестве способа продления срока плодоношения привитых сортов с посадкой в теплицу используют размножение томатов семенами. При этом семена высевают на рассаду в конце февраля или начале марта, когда среднесуточная температура на улице достигает не менее 16° С. Расстояние между растениями в ряду должно быть 15–20 см. Сорта с хорошим иммунитетом можно размножать зелеными или одревесневшими черенками. При проведении этой операции их рассаживают в торфяные горшочки, которые ставят в теплое место. Черенки заготавливают в июне. Для этого берут отрезанный побег с 4–5 междоузлиями, замачивают в растворе стимуляторов корнеобразования (корневина, гумата натрия или калия) и высаживают во влажную смесь торфа с песком. При выращивании зеленых черенков необходимо ежедневно опрыскивать листья и побеги настоями стимуляторов роста. Затем черенки высаживаются в парник. Укореняются черенки через 2–3 недели. Для ускорения развития привитого томата можно применять как традиционную, так и современные технологии выращивания, такие, как капельное орошение, вентиляция и применение антиоксидантов.

Если вы выращивали помидоры Джорджия полосатая, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Выращивали ли вы еще какие-нибудь томаты- биколоры? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Т. Н. ДекоДжорджия-биколор отличается от обычной формы большим количеством цветков с бахромчатыми лепестками. При выращивании гибрида в открытом грунте плоды получаются более крупноплодными: от 80 до 120 грамм. Такие томаты, как правило, являются рекордсменами по количеству имеющегося на них сахара. Это объясняется тем, что в составе гибрида присутствует большое количество плодов с высокой сахароводностью (особенно в начале плодоношения) и небольшое количество (1—3%) плодов с низкой сахороводностью. Так, например, среди гибридов раннеспелых (67—72 дня) типов наиболее крупными являются сорта: Бриллиант (45—50 г), Зигрид (60—65 г), Булавка (55 г), Шотландия (60 г), Молния (55—60 г). Среди сортов позднеспелости (73—80 дней) и высокорослых (80—100 см) наиболее крупноплоды у гибрида Ранний Бриллианс (70—80 г), урожайность которых может достигать 120 граммов с куста. Сорт Молния имеет почти такой же вес (80 г) и также имеет высокую устойчивость к заболеваниям. В зависимости от сорта сроки созревания отличаются: от 55 до 70 дней. Устойчивость к заболевания побегов медународная. Для повышения урожайности рекомендуется проредить посадки в случае сильного роста стеблей. При этом корни больше не будут страдать от перегрева. Вырастить томаты сорта Ранний бриллианс также весьма выгодно. Хоть сам урожайность достаточно невелика и не превышает 60 граммов с одного куста, зато на следующий год при правильном уходе (обрезка) и грамотном посеве, вы получите от него до 80 г томатов. Урожайность гибрида ранний бриллиант в открытом и защищенном грунте незначительна, что объясняется наличием ранней стадии в его развитии. Но с другой стороны, эта ранняя стадия позволяет формировать корнеплоды отличного качества. Сорта более поздне-спелые (около 90 дней) имеют значительно больше возможны

Ваши отзывы о томате Джорджия полосатая и дополнения к описанию будут полезны многим любителям томатов, они помогут оценить этот сорт более объективно.

Урожайность: крупнаяСрок созревания: среднераннийПлодообразование: массовоеКраткие технические характеристики: Плоды: средне-крупные, весом до 900 г, округлые, довольно плотные, с выраженными ребрами; Кожица: желтая, с незначительным румянцем; Мякоть: плотная, желтая; Грунт: кислотность хорошая, рН 5, 6-5, 8; Сорт устойчив к вертициллезному увяданию и вертифорозу; Отлично подходит для приготовления зелени, салатов и маринадов; С этим помидором у меня связана масса приятных воспоминаний. Я вырастила три таких сорта, и как только они появлялись на рынке, обязательно покупала, и, конечно, обязательно их фотографировала. Воспоминания о томоматике не потускнели, плоды с каждым годом становились все крупнее, вкуснее и продолжительнее. А один из них (Golden Patch) начал давать несколько кустов в одном флаконе, давая плоды уже не по одной кисти, а по несколько. Так что скоро новый рассказ о томатике.

Отзывы об этом сорте томатов


Вася Суханов, Саратов, 66 лет
Томат Джорджия: особенности выращивания, урожайность, отзывы и фото Томаты с таким названием сегодня можно купить практически в любом магазине. Но все-таки это растение чаще всего выращивается для консервации, так как по вкусу оно не отличается от большинства других сортов. Однако многие огородники все-таки стараются вырастить у себя на участке не консервированный томат, а сортовое растение, вкус которого намного интереснее, чем у его собратьев.


Лёля Попова, Саратов, 68 лет
Томаты и овощи от фермера в Саратове - это все, что нам нужно, чтоб вкусно питаться дома или на даче. Выращивать Томат Джорджиа в домашних условиях - это очень просто и очень интересно. Но для начала нужно знать, как правильно посадить этот овощ. И лучше всего это делать в конце февраля - начале марта. Можно посадить и весной, но при низких температурах они могут прорасти раньше, а вот созреть не успеют.


Арут Морозов, Краснодар, 70 лет
2018г. Томат - один из моих любимых овощей на огороде. Я уже не раз говорил, что это самая универсальная культура. Он хорош как при традиционном выращивании, так и при тепличном. Но сейчас хочу рассказать об опыте выращивания Томата Джорджия полосатого в условиях Краснодарской зимы. Это очень интересный опыт. И я им делюсь с вами. Для начала хотел бы обратить внимание, что все эти помидоры я выращиваю в теплице. Почему?


Елена Рубанова, Магнитогорск, 68 лет
Томат относится к крупноплодным сортам. Я выращивала его в открытом грунте. На своем приусадебном участке. Сорт можно высаживать как на солнечные грядки, так и в затененные. Это среднеспелый сорт, относится к кистевым, урожайность высокая. Описание сорта томата Джорджия. Кусты индетерминантные. Высота, в зависимости от условий выращивания, достигает высоты в 1,5-2,0 метра. Листья у этого сорта светло-зеленые. Соцветия простые, без пустоцветов.


Галина Соколова, Хабаровск, 45 лет
Огород на подоконнике в Хабаровске. Просматривайте этот и другие пины на доске томаты пользователя Елена. Теги Мой отзыв о выращивании томата Джорджия полосатая. Томат можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплицах. Высота растения — 60см. Срок созревания плодов — 70-80 дней. Плоды округло-плоские, слегка ребристые Что говорят другие За окном февраль, а мы уже во всю выращиваем рассаду для дачи.


Лена Бондарева, Воронеж, 44 лет
Мои любимые томаты - помидоры черри (Gracio F1 , F1Сливовидные). А этот томатный гибрид относится к высокорослым видам томатов, который выращиваю ежегодно. Томат Джорджия полосатая. Очень урожайный. Не болеет фитофторозом. Высота стебля до 2 м. Не укрывное растение. Плоды по форме похожи на сливу, весом до 60 грамм. Этот томат плодоносит до конца сентября. Мякоть плотная, мясистая, сладкая, не водянистая. Благодаря своим размерам эти томаты используют для фарширования.


Полина Никонова, Тюмень, 50 лет
Томат Джорджия: отзывы, описание сорта и агротехника. ============================================= =========== =============================== ================================ ============= ============================================ == ОТОМАТ ДЖЕРСИ ПОЛОСАТАЯ.---= ===================== ТОМАТ ГЕРКУЛЕС.ТОМАТ.ТОМАТЫ.ТОМАГОТРЯСЫ.ПЛОДОВЫЕ.ПЯТНЫЙ.ЧЕРНЫЙ.АССОРТИ. GORDEY. ТОМАТ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА. ГИАЦИНТЫ, ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА. ВИНОГРАД. КАРТОФЕЛЬ.САЛАТ.ЗОРЬКА. ЛИЛИЯ. РЕПЧАТЫЙ ЛУК.СВЕКЛА.


Олег Ковалев, Краснодар, 67 лет
крае на даче: Сегодня мы поговорим о гибриде томата Джорджия полосатая. Это среднерослый гибрид, который устойчив к вертициллёзному увяданию и фузариозному увяданию, а также хорошо переносит стрессовые условия выращивания. А еще он устойчив к растрескиванию плодов. Ну по этим параметрам этот томат вне конкуренции. Кустики томата этого сорта высотой до 1 м, очень компактные.

Похожие сорта томатов

Томат Диадема: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:06

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата голландской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой до 90 см, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Первое соцветие у этого томата закладывает над 7 листом,...

Томат Диво: отзывы, фото, урожайность, характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:07

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный гибрид для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Х...

Томаты Джина: отзывы, фото, описание и характеристика сорта, урожайность, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:08

Отличный урожайный сорт помидоров, который сможет вырастить даже новичок, не знающий тонкостей агротехники томатов. Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый и очень популярный у дачников сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст детерминантного типа, средневетвистый, высот...

Томат Дикие синие карты: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:09

Оригинальное название сорта - Wild Card Blues, США. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Диетический здоровяк: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:10

Раннеспелый (90-92 дня от появления всходов до начала созревания), детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в ОГ до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 ст...

Томат Дикая роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 сте...

Томат Дикий тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Wild Tiger. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст слабооблиственный, индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в...

Томат Дикий Фред: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Dwarf Wild Fred. Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра с широким морщинистым листом. Не требует пасынкования. ...

Томат Дикий Тимьян: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:12

Оригинальное название сорта - Wild Thyme. Среднеспелый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, лист картофельный. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Диковинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:14

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата черри. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...