Томат Быстренок: описание, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:27

Томат Быстренок: описание, отзывы, фото, характеристика

Описание томата Быстренок F1, отзывы, фото

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст не раскидистый, высотой до 0, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 3 стебля. Если срок созревания для вас не критичен, можете пасынковать куст только до первой кисти - в этом случае томат даст урожай чуть позже.

Основной урожай можно получать с 4-х побегов. Менее восприимчив к высокой температуре воздуха, обладает иммунитетом к бактериальным болезням. Производитель оставляет за собой право на внесение корректировок в рецептуру. Более подробно с описанием можно ознакомиться нажав здесь: #Томаты #Сортовой #Перцы #Яблоки #Куст #Подвязка #Томат #СпелыйОпубликовано на AMDN. NEWS

Характеристика плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, в стадии зрелости темно-розового цвета, весом 110-120 грамм, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры имеют универсальное назначение, при созревании на кусте прекрасно подходят для ранних свежих салатов.

Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики. Сорт высокоурожайный (2. 3 кг/куст). Калифорнийские помидоры выводятся селекционерами из Италии, обладают округлой формой, темно-зелеными сочными плодами. После созревания приобретают светло-зеленый окрас, без ярко выраженного красного оттенка, имеют приплюснутую форму, вес плодов 2, 5-3 кг, размеры- 130-150 см. Начинают плодоносить на 95-100 день после всходов. Урожайность составляет до 4 кг/м2. Чистый вкус относится к высокоурожаным помидорам. Вызревают плоды на 75-80 день с момента посадки. Неустойчивы к фитофторозу. Размер плодов достигает 17 см, массой до 300 грамм. Очень урожайный сорт, с прекрасным вкусом. Новый гибрид томатов, получен итальянскими селекционерам из семенной лозы сорта Гастродостроитель. Плоды крупные, круглой формы, красноватые. Масса плода достигает 160 грамм, вес одной помидорки не более 12, 5 грамм. Сочные, нежные, имеют мякоть сочную, оранжевого цвета, без специфического запаха. Эти помидоры подходят для консервирования, включая и помидорки для маринада. Их можно употреблять в пищу с середины июля и до конца сентября. Устойчивы к грибковым заболеваниям. У этой разновидности оранжевые плоды размером 35-50 сантиметров, массой 140-170 грамм. Плодами можно лакомиться в течение всего лета. Грозди этой разновидности очень крупные, весом до 450-500 грамм. Форма грозди округлая, с концентрическими кольцами внутри. Окраска фиолетовая, плотная, мякоть в целом фиолетового цвета. Первые ягоды созревают на 70 день с начала вегетации, потом наливаются красными плодами, достигая в весе до 150 грамм. Созревшие плоды не растрескиваются, обладают великолепным вкусом и ароматом. Мускатный сорт помидоров обладает необычной формой - со спинкой, не очень широкой, в поперечном сечении

Достоинства гибрида: высокая урожайность, дружное завязывание и плодоношение, выравненность плодов, отличные вкусовые качества, устойчивость к основным заболеваниям томата. Благодаря своей раннеспелости гибрид успевает отдать урожай до наступления фитофторы.

Недостатки гибрида относительно выровненного качества плодов: неустойчивость к комплексу заболеваний (малярии, антракнозу, вертициллезу, фитостафтусу и бактериозу). В то же время гибрид хорошо приспособлен к засушливой зоне. Гибрид устойчив к фузариозу листьев и корневой гнили. Среднеранний сорт, выращивается рассадным способом. Но если в этом нет необходимости, томат собирают на конвейерах томаркой по всей длине кисти. Острота зрения: 100 %Оценка по вкусовым качествам: 4 баллаСредний вес плодов: 250-350 граммСорт томатов «Санька»Цена: 100—150 руб/кгДата производства: апрель 2010 годаХимический состав: Вода, сахара, белки, жиры, азотистые вещества, влага; в том числе органические кислоты: яблочная, лимонная, янтарная. Пищевая ценность: белки — 17, 0 г; жиры — 0, 9 г; углеводы — 12, 4 г; клетчатка — 4, 0 грамм; пищевые волокна — 1, 8 грамм. Зелёный цвет — признак выхода в трубку. Кустовая форма, мало отличается от других сортов, среднештамбовые. Плоды округло-овальные, гладкие, кисло-сладкие, красно-фиолетовые, средней массой 250-300 г (до 350 г), удлинённо-овальной формы. При полном созревании плоды приобретают розовато-фиолетовый цвет. Плодоножки средние. Томат отличается быстрым созреванием. При повреждении плодоножки взрывается. Сроки созревания поздние. Количество и качество урожая зависит от ухода и погодных условий. По достоинству оценен огородниками за раннеранние сроки созревания и отличные вкусовых качества. Скорость созревания зависит от погоды. Цветение очень раннее и дружное, плоды созревают в середине мая — начале июня. Плоды очень быстро созревают.

Томат Быстренок включен в Госреестр селекционных достижений в 2013 году и допущен к возделыванию на территории РФ.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 5 растений.

Кстати, рассаду лучше высаживать в рассадные ящики, в которые предварительно помещают питательную среду. В почву растения высаживают после того, как минует угроза возвратных заморозков, когда почва прогреется не менее 15 градусов. Кишнец Семена кишнец дают четырехгранные стручки без плодоножки. Плоды сине-фиолетового цвета, очень похожи на огурцы. Их высота обычно составляет 5-10 см. На одном дереве созревает до 20 стручков, которые очень ароматны и вкусны. Собирать урожай нужно не позднее 30 дней с момента всходов. Саженцы высаживаются в открытый грунт. Луховицкий лук Этот сорт лука относится к декоративным, поскольку обладает красивой формой и яркой окраской. Высевают в грунт семена на 25-30-й день после появления всходов, а в защищенном грунте — на 10-й-17-й. Оптимальная температура для прорастания составляет 15 градусов. Высадку в открытый грунте проводят в первой половине мая. Лук-слизун Этот небольшой по размеру лук-слизунец рекомендуют высаживать на постоянное содержание, поскольку он обладает прекрасными вкусовыми и питательными качествами. Высаживают растения в открытый и защищенный грунт, в зависимости от погодных условий. Оптимальной является посадка с 20-го по 30-й или 40-й дни со дня появления всхода. Зеленый лук Посадку можно проводить в любую фазу вегетации. Семена сажают на глубину 6-7 см под конец мая или в начале июня. Выращивать этот лук можно как в открытом, так и в защищённом грунтах. В зависимости от сорта длина стручков составляет 4-7 сантиметров. Если вы храните лук в доме, он может начать прорастать при температуре 14 градусов, если хотите сохранить его свежим всю зиму, то нужно провести посев в тепле (17-20 градусов) в конце февраля. Через два-три дня семена начинают прорастание, зацветают через три недели после посева. Сразу же после этого можно высаживать растения в теплице. Высаживать можно как рассадным способом, так высадку проводят в открытый. Ипомея Семенной способ выращивания этог

Если вы выращивали помидоры Быстренок, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я выращивала в теплице, по несколько кустов. Сорт был Супер-Быстренка. Розовые, с большим количеством маленьких плодов. Я их все срезала. Плоды были до 2-х кг. Прекрасно хранятся в холодильнике, натертые на тёрке и замороженные. На стол можно использовать как закуску, а в салаты. А у вас есть опыт выращивания помидор Быстренького?

Ваши отзывы о томате Быстренок и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Егор Черепанов, Томск, 64 лет
В этом году я хочу попробовать вырастить рассаду томатов Быстренок. Так как это не обычный томат, а гибрид. И чтобы получить хороший урожай, я буду выращивать помидоры Быстренок через рассаду. В этой статье я поделюсь информацией о посадке помидор Быстренок, выращивании рассады и условиях выращивания томатов. Семена томатов Быстрененок можно купить в специализированных магазинах для садоводов. Мне посчастливилось купить семена томатов в магазине Садовый мир. Томат Быстренок: описание


Надежда Романова, Самара, 60 лет
Томат Быстренок - среднеспелый индетерминантный сорт. Предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте на садово-огородных участках, приусадебных и фермерских хозяйствах. Рекомендуется для использования в свежем виде, в домашней кулинарии и для консервирования. Растение сильнорослое с побегами длиной до 1,8 м. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие через 3 листа.


Каролина Гришина, Волгоград, 66 лет
обл. (Россия Волгоград). Огородники Волгограда. Отзывы о томат. плодах. Мой опыт выращивания томатов дома! Я вам как обычно хочу сказать, что я очень люблю томаты! И у меня уже есть около 2 соток земли для их выращивания! Но иногда, когда на улице плохая погода, в смысле не жарко и не холодно, я их сажаю и дома, то есть на подоконнике. Конечно я не все томаты дома выращиваю, а только самые любимые, которые мне нравятся по цвету.


Вадим Смирнов, Архангельск, 40 лет
В этом году, как никогда, много крупных плодов у томатов, которые растут у нас под открытом небом. Так вот мы с мужем их уже съели, и не по одному разу. И все они были очень мясистые, сладкие и сочные. Конечно, все это благодаря хорошей погоде и наличию большого количества воды. Но вот именно эти томатные саженцы (Быстренок), посаженные у нас в прошлом году, я посадила в этом. Они получились гораздо меньше, чем те, что мы сажали в прошлом. А вот вкус у них мне вообще не понравился.


Оксана Ковалева, Красноярск, 62 лет
Томат Быстренок среднеспелый, срок созревания 115 дней. Сорт отличается хорошим вкусом плодов. Для выращивания в открытом грунте. Урожайность с 1 растения до 5 кг, с куста до 2,5 кг. Высота растения 1,5-2,0м. Растения детерминантные, некапризные. Устойчив к болезням и вредителям. Плоды овальной формы, массой 120-130г, хорошо окрашены. Мякоть мясистая, сочная, имеет насыщенный острый вкус!


Александр Королев, Ульяновск, 70 лет
Подробнее Томат Быстренок отзывы о сорте Подробнее Выращивание рассады помидор Быстренок Подробнее Быстренок - отзывы и характеристика. Помидор Быстренок, его сорта, урожайность, достоинства и недостатки Подробнее Уход за томатом Быстренок и посев на рассаду Подробнее ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ БЫСТРЕНОК САМОМУ. Часть 2 Подробнее Отзыв о сорте Купец от пользователя под ником tonya0508 Подробнее Быстенок или Быстрый- отзыв о сорте от пользователя NK Подробнее Сорта томатов от пользователей форума.


Лариса Ремизова, Нижний Новгород, 42 лет
Очень интересный сорт, который можно выращивать круглый год в теплице, в домашних условиях и даже на балконе. Можно садить семенами, а можно рассадой. Для высадки в грунт и для выращивания в домашних условиях подойдёт первый вариант посадки. Высаживается в середине мая, когда грунт прогреется до 15 градусов. В теплице этот сорт прекрасно растёт и плодоносит, но есть свои особенности.


Ксения Петрова, Нижний Новгород, 53 лет
В этом сезоне решил попробовать новый для меня вариант агротехники (без мульчирования) - выращивание томатов в теплице, без использования скошенной травы в качестве укрытия. Сразу скажу, что мне очень понравилось выращивать томаты без мульчирования! В данном случае я просто использовал укрывной материал из соломы и, не закрывая теплицу, высаживал семена в грунт!


Александр Орехов, Брянск, 59 лет
Выращивали у себя на участке. Мне понравилось. В принципе не сложный. Но я предпочитаю семена покупать в магазинах. что бы были хорошие. Не дорогие и по качеству хорошие, а эти семена взяли в магазине и не понравились. Хотя год урожайный. Томаты хорошо растут. Для меня это вообще не проблема. У нас просто свое подсобное хозяйство и огород. Еще нравится то, что не надо их подкармливать после того как они появились в пакете. Я их сразу высаживаю в огород. в теплицу и так далее.

Похожие сорта томатов

Томат Бычий лоб минусинский: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Хар...

Томат Бычье сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:30

Томат Бычье сердце - самый известный и распространенный у садоводов сорт с крупными сердцевидными плодами классического помидорного вкуса. Очень популярный, среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт салатных томатов для теплиц и открытого грун...

Томат Бонония: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеранний, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Боннер Бестэ: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый, старинный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Бони мм: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 83-88 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 50 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый....

Томат Бонсай: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:33

Раннеспелый, карликовый сорт томата для выращивания на балконе, подоконнике, в подвесных вазонах. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-30 см, не требующий пасынкования. Сорт томатов Бонсай включен в Госреестр в 2001 году и допущен к в...

Томат Бычий лоб: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:35

Это среднеспелый, детерминантный, урожайный, крупноплодный сорт сибирских селекционеров. Удивляет его способность завязывать большое количество плодов даже в неблагоприятный год. Высота куста 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется пасынкование и подвязка к опоре. Наилучшие р...

Томат Борония: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:36

Среднеспелый, детерминантный, урожайный томат, полученный в результате скрещивания сортов Новый большой карлик (New Big Dwarf) и Поль Робсон (Paul Robeson). Куст крепкий, высотой 70-80 см, лист широкий морщинистый (картофельного типа). Рекомендуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилуч...

Томат Боске блю: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:36

Оригинальное название сорта - Bosque Blue. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата с плодами экзотической расцветки. Высота куста 1, 2-1, 5 метров, кисти по 6-8 плодов. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольша...

Томат Бочка меда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:37

Среднеспелый (от всходов до плодоношения 100-105 дней), крупноплодный, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. В южных регионах конечно же можно выращивать в открытом грунте, в средней полосе лучше сажать его в теплицу. Куст высокий, широкий, поэтому обязательно нужна подвязка к опоре. ...