Томат Бычий лоб минусинский: отзывы, фото, урожайность, описание сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:28

Томат Бычий лоб минусинский: отзывы, фото, урожайность, описание сорта

Описание томата Бычий лоб минусинский, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован к выращиванию в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Избавление от серой гнили происходит при прищипке растения (прищипка сортов Гладиолус) и окучивании (вертикальное черенкование сортов Царица Тамара, Матурин и другие сорта, которые требуют регулярного окучивания). При правильном уходе значительно меньше шансов получить заболевание от вредителей и болезней. Гладиола отличается великолепным декоративным видом. Для выращивания в клумбах, рабатках, бордюрах ее выращивают в виде крупных цветков (более 400-500 штук), а также в виде маленьких ярких цветочков на небольших срезочных горшках или вазах. Используют ее для оформления аквариумов и для других целей. Эта трава имеет оригинальную форму. Использование Гладиолы Для выгонки используют корневые отводки, которые заготавливают из подземной части растения (клубни или верхушки стеблей). Клубни высаживают в субстрат и пересыпают песком, опилками или торфом. Укореняются они в течение нескольких недель и появляются молодые побеги в августе. Декоративные формы Гладиоли используют для декорации интерьеров, в качестве бордюров, а также для производства букетов. Их цветки имеют необычную по форме и окрасу окраску. Они могут быть белого, синего, красного и многих других цветов. Размножение Гладиа Укоренение отводков в этом случае происходит от всей надземной части. В конце августа или сентябре их нужно высадить в грунт и накрыть ящик пленкой. В начале мая появляются маленькие побеги и молодые листья. С наступлением тепла их нужно укрыть. Для размножения используют и черенки, которые выращивают из корневых побегов. Черенки выкручивают из спящих почек. Для укоренения их помещают в тепличные условия. Урожай можно получать в течение всего лета, но желательно заканчивать подкормку в августе и срезать растения до наступления заморозков. Уход за Гладиолитами Растения с зелеными листьями: Гладиолу от ухода не требуют, но подкормки проводят, но в небольших количествах. Цветущие растения нуждаются в подкормках, но слегка, так как они и без этого имеют яркий декоративный вид. Болезни и вредители Глади

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые или в форме гребня (часто сдвоенные), в стадии зрелости темно-красные, весом 300-600 грамм (до 1 кг), мясистые, сочные, очень сладкие и вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Также пригодны для заготовки на зиму, но не как соленые, а только в моченом виде. Ягоды имеют почти черный цвет и вкус. Их часто используют для украшения блюд и в сервировке стола. Сфера выращивания - открытые почвы в южных районах страны. В свежем виде зеленые помидоры можно употреблять через 2-3 дня, поэтому их необходимо сразу же удалять с грядки. Если же в июле созреет более поздний урожай, помидоры можно хранить при комнатной температуре или заморозить. В пищу идут свежие, сухие, моченые и маринованные помидоры, а также их фаршированные плоды. aullerwelt Серия сообщений Красота и здоровье: Часть 1 - Худеем мы, или уже нет? Часть 2 - Витамин красоты. .. Часть 13 - Медовая маска «Коко Шанель»Часть 14 - Баночка домашнего виноградаЧасть 15 - Помидоры на зиму Серия сообщений Выращивание цветов: Часть 11 - Лечебные свойства ромашкиЧасть 12 - Полезные свойства кокоса. Кокосовый орехЧасть 13 — Как убрать мешки под глазамиЧасть 14 — Помидор на зиму Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Достоинства сорта: высокая урожайность и отличные товарные качества плодов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка желательно размещать не более 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В этой статье вы узнали, как ухаживать за томатом, но самое главное, что нужно знать, — помидоры любят и ценят заботу и внимание. Ухоженный, яркий, вкусный и полезный томат. Спасибо. Оставить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме

Если вы выращивали помидоры Бычий лоб из Минусинска, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Яблони и грушиЗацвела морозостойкая груша сорта Голден Делишес (горная) - подарок друзей из Орловской области.

Ваши отзывы о томате Бычий лоб минусинский и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективнее и решить - стоит его сажать или нет.

Смотрите также: Спелые помидоры по 9-балльной шкале, ГМ томаты от К. Мелентьевой(Всего 28 фото)Read the rest of this entry Originally published at НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ. Please leave any comments there.

Отзывы об этом сорте томатов


Серега Громов, Липецк, 60 лет
Выращивание и урожайность томатов в закрытом грунте. Сажаем томаты в теплице в минусинском районе Липецкой области. Это Сорт Томат Бычье сердце Минусинский сорт, среднеспелый, урожайный сорт для теплиц и пленочных укрытий. Плодоношение растянутое, плоды Томаты Бычий нос, томат Бычье сердце, томат Гигантский, томат Титан, томат Толстый Боцман, томат Томат Батяня, томат Садко.


Влад Мамонтов, Ижевск, 62 лет
Выращиваю только один сорт. Томаты я выращиваю рассадным способом. Подготавливаю семена, замачиваю в марганцовке, прогреваю в горячей воде, семена томатов высеваю в стаканчики. При пересадке в грунт рассада получается более крепкая. Если почва пересолена, то томатам не хватает кальция. В этом случае нужно давать азотные подкормки, а также можно посыпать семена доломитовой мукой. На рассаду томаты сею в начале марта. Через месяц рассаду поливаю раствором гумата калия с медью и настоем сорняков.


Анютик Герасимова, Саратов, 44 лет
Выращиваю в 3 литровой бутылке с использованием гидропоники. Придерживаюсь технологии выращивания на гидропонике. Использую для выращивания грунта из вермикульта. Очень просто вырастить томата Бычьему лбу Минусинского. Помидоры сорта Бычьего лба не болеют фитофторой и обладают отличными вкусовыми качествами. Для выращивания использую гидропонику, это новый способ выращивания растений не имеющих корни и питательный грунт.


Ксюша Захарова, Кемерово, 61 лет
Урожай томатов в теплице. Моя теплица из поликарбоната. В этом году я решила попробовать выращивать помидоры в своей теплице из поликарбоната на подоконнике и мне это очень понравилось. На моем подоконнике, на подоконнике было очень приятно выращивать помидорки. За счет того, что рассада была посажена в большую емкость (у меня это ведерко), она хорошо развивалась и росла. Я даже не ожидала такого отличного результата. И я поняла, что хочу продолжить выращивать томаты на подоконнике.


Петя Захаров, Великий Новгород, 64 лет
Выращен из семян томата Бычий Лоб из магазина семеноводческого хозяйства Минусинские Семена. Сортотип - Спрут, среднеспелый, индетерминантный. Растение высотой до 1.5 м. Первая цветочная кисть закладывается после 8-9 листа, последующие через 3 листа. Плоды округлые, красные, средней массой 120 г, плотные, мясистые, в технической спелости имеют белый налет. Транспортабельность хорошая. Устойчив к вершинной и прикорневой гнилям. Хорошо завязывает плоды в стрессовых условиях.


Диана Степанова, Брянск, 59 лет
Сорт томата Бычий лоб Минусинский выращивается на дачном участке в г. Брянск. Томат бычий лоб - среднеспелый сорт, для выращивания в закрытом грунте. В средней полосе России рекомендуется культивировать томат Бычий Лоб в теплицах (в отдельных регионах в пленочных укрытиях). Куст слабоветвистый, среднеоблиственный. Первое соцветие закладывается над 9-м - 12-м листом, последующие через 2 листа. Соцветие простое.


Виктория Журавлёва, Рязань, 59 лет
Выращен в теплице по технологии Провайдер. В прошлом сезоне томат дал Томат Бычий Лоб (Минусинский) - сорт, который очень любит агрофирма Сады России и выращивает его по всей России и за рубежом. Сорт Выращивание томата Бычий лоб на подоконнике. С этим сортом томатов мы познакомились благодаря нашим друзьям, они выращивали этот сор Всем привет!Сегодня я хочу рассказать вам о сорте томатов Бычий лоб.Это среднеранний сорт для открытого грунта, а также для выращивания


Константин Мартиросян, Краснодар, 55 лет
обл, п.Ильский. Томаты мои не простые, а очень даже хорошие, поэтому буду им благодарен за то, что порекомендуете их вам) Для тех кто не в курсе, Бычий Лоб - это среднеспелый, индетерминантный, детерминантный сорт. . Среднеранний сорт, созревание плодов наступает через 102 дня после полных всходов. Растение высотой до 1,8 метров. Плод плоско-округлый, слаборебристый, красный, массой от 400-600 г. Устойчив к растрескиванию и вирусным заболеваниям.

Похожие сорта томатов

Томат Бычье сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:30

Томат Бычье сердце - самый известный и распространенный у садоводов сорт с крупными сердцевидными плодами классического помидорного вкуса. Очень популярный, среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт салатных томатов для теплиц и открытого грун...

Томат Бонония: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеранний, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Боннер Бестэ: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый, старинный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Бони мм: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 83-88 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 50 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый....

Томат Бонсай: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:33

Раннеспелый, карликовый сорт томата для выращивания на балконе, подоконнике, в подвесных вазонах. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-30 см, не требующий пасынкования. Сорт томатов Бонсай включен в Госреестр в 2001 году и допущен к в...

Томат Бычий лоб: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:35

Это среднеспелый, детерминантный, урожайный, крупноплодный сорт сибирских селекционеров. Удивляет его способность завязывать большое количество плодов даже в неблагоприятный год. Высота куста 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется пасынкование и подвязка к опоре. Наилучшие р...

Томат Борония: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:36

Среднеспелый, детерминантный, урожайный томат, полученный в результате скрещивания сортов Новый большой карлик (New Big Dwarf) и Поль Робсон (Paul Robeson). Куст крепкий, высотой 70-80 см, лист широкий морщинистый (картофельного типа). Рекомендуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилуч...

Томат Боске блю: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:36

Оригинальное название сорта - Bosque Blue. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата с плодами экзотической расцветки. Высота куста 1, 2-1, 5 метров, кисти по 6-8 плодов. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольша...

Томат Бочка меда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:37

Среднеспелый (от всходов до плодоношения 100-105 дней), крупноплодный, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. В южных регионах конечно же можно выращивать в открытом грунте, в средней полосе лучше сажать его в теплицу. Куст высокий, широкий, поэтому обязательно нужна подвязка к опоре. ...

Томат Бразильский великан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:37

Относится к сортам с плодами-гигантами. При нормировании завязей вес отдельных помидоров может быть до 1 кг. Бразильский великан - среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и п...