Томат Бочка меда: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:37

Томат Бочка меда: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Бочка меда, отзывы, фото

Среднеспелый (от всходов до плодоношения 100-105 дней), крупноплодный, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. В южных регионах конечно же можно выращивать в открытом грунте, в средней полосе лучше сажать его в теплицу.

Читать далее → Томаты – это неизменный атрибут каждого дачного участка. Однозначно, что этот овощ не только вкусен, но и полезен. Вырастить томаты – дело времени и заботы. Существует несколько основных видов томатов, давайте разберемся с ними. Томат Монахова – относится к скороспелому, крупнопосочному, детерминантному сорту. Урожайный сорт. Привнесет разнообразие в ваш рацион. Плоды среднего размера (от 50 до 120 гр), красновато-черного цвета, гладкие, мясистые, немного ребристые. Достаточно вкусные, очень полезные и для детей, и для взрослых, к тому же вкусовые качества самих томатов не уступают основным продуктам. Читать полностью Томатик – относится как к раннему, так и к среднему сорту томата. Срок его созревания – ранний. От всходов овощ дал 100% всходов. Растение компактное, не очень мощное, цветки красные с мелкими бурыми тычинками. Плодоношение с первой кисти. Читать дальше Самый ранний и дружный по всходам сорт помидоров, который в дальнейшем будет формировать не только сами томаты, но их плоды. Я выбрала сорт Томат Королева Елизавета. Сорт созревает на очень поздних, среднепоздних сортах, пригоден для выращивания и в теплице, и в открытом грунт, не боится заморозков, не выкапывается, не удобряется. Растения отличные по качеству плодов, не повреждаются ни гусеницами, ни насекомыми. Читать статью полностью

Куст высокий, широкий, поэтому обязательно нужна подвязка к опоре. Формировать этот сорт лучше всего в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом до 400 грамм, ароматные, сладкие, очень хорошего вкуса, мясистые, маслянистые. Мякоть плотная, при разрезе не растекается. Эти помидоры хороши в салате, но можно использовать при консервировании дольками, а плоды помельче с верхних кистей — и целиком.

Эти помидоры обладают приятным ароматом и превосходным вкусом. Используют для консервирования свежими и в маринаде. Ароматные плоды созревают в первой половине августа. Прекрасно хранятся в банке. Мясистая тёмно-зелёная кожица, слабовыраженный вкус. Сорт молоденький, относительно урожайный. Столовые сорта помидор: Тимирязевский — позднеспелый сорт помидор. Устойчив к болезням и вредителям. Высокорослый, с округлой широкоовальной или круглой формой плода. Куст низкорослый, дерево компактное, даёт многоурожайные плоды. Созревает в первой декаде августа, очень вкусный, ароматный. Сильнорослые кусты можно выращивать на шпалере. Виноград: винный урожайный сорт винограда. Считается, что не имеет себе равных по росту и урожайности, что он неприхотлив и вполне пригоден для выращивания в средней полосе России. Сочетает в себе высокое содержание каротина и витаминов группы В. Создан для выращивания на Южном склоне. Цитрусовые: цитрусовые сорта. Создают высокую урожайность, устойчивы к заболеваниям, в комнатных условиях плодоносят обильно и обильно. Имеют приятный цитрусовый аромат, который распространяется на много метров вокруг. Созданы для выращивания во всех помещениях. В вашей коллекции есть сорт томатов, который вам хотелось бы вырастить, но вы не знаете как за ним ухаживать и какие выбрать условия для его выращивания? Перейдите по ссылке ниже, чтобы узнать больше. Посадка и уход за помидорами в теплице Выращивание томатов в теплицах отличается от выращивания томатов на открытом грунте. Помидорный парник (теплица) является идеальным местом для выращивания томата. С одной стороны, он защищает рассаду и растения от сильных ветров, с другой стороны – он обеспечивает растения необходимой питательной средой. Помидоры высаживают в грунт, когда наступают тёплые дни в начале мая. Как только температура достигнет 10 градусов тепла, можно приступить к высадке рассады

Достоинства сорта: высокая стабильная урожайность, крупноплодность, устойчивость к болезням.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Можно размножать томаты черенками (сеянцами) с помощью укрывного материала. Для этого необходимо выбрать здоровое растение (не болеющее, без признаков наличия вредителей и болезней). При помощи ножниц срезать зеленую часть стебля томата и острым лезвием аккуратно раздвинуть ткани, прилегающие к корню. Сделать этот процесс нужно аккуратно, чтобы не повредить корни, иначе они могут загнить. После каждого срезания зеленый стебель срезайте так, чтобы он падал у корня. Собранный материал немедленно поместите в подготовленную емкость и присыпьте небольшим слоем почвы (2 - 3 см) для лучшего укоренения. После того, как черенки укореняться, пересадите их в парник или теплицу, предварительно хорошо утеплив. С этой целью необходимо учитывать особенности каждого растения и делать срезы точно под корешок. Для ускорения роста рассады необходимо вносить под каждый куст небольшое количество навоза. Для получения ранних урожаев томатов удобрять растения органикой (перегной, компост). Что касается подкормок, то оптимально вносить минеральные удобрения в период бутонизации, а в период цветения - органику (навоз). Выращивание томатов для получения зеленой массы. В настоящее время наблюдается тенденция увеличения спроса на теплолюбивые растения, в том числе, на помидоры. Для их получения используют как семенной материал, так и рассаду. Однако есть несколько важных факторов, которые необходимо учитывать при посадке томатов в открытый грунт: плодородие почвы, потребность в поливе и освещенности, сроки созревания, световой режим. При выращивании семян томатов необходимо помнить, что они не должны касаться друг друга. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты поливают на 10 см выше корневой шейки и хорошо обдают корни кипятком. Чтобы защитить растения от вредителей, не забывайте использовать инсектициды. Сорта томатов для любительского выращиванияТомат «Гордость России» (F1): к нему есть противопоказания, поэтому лучше выращивать томаты этого сорта на специально созданных вертикальных грядках. Этот сорт томатов предназначается для выращивания в открытом грунте. Цвет плодов красный с белыми точками. Они сочные, вкусные, очень полезны для организма. Для выращивания ранних сортов томатов лучшим временем является ранняя весна. Соблюдайте севооборот, что поможет предотвратить заболевания помидоров. Обильно поливайте помидоры, так как они плохо переносят засуху. Чтобы не лишиться урожая, удаляйте у томатов поврежденные и неженские плоды. При регулярном уходе, выращивании на специальной грядке у томата вырастают мощные, крупные, вкусные плоды. За один раз они могут достигать до 80 см в диаметре. Плоды томатов сорта Гордость России размером около 110 см. Семейство пасленовых включает в себя более ста видов. Среди них есть многолетние и однолетние растения, травянистые и кустарниковые. У пасленового рода есть много вариаций в окраске ягод. Большинство сортов томата «Гордости России» используется для употребления в пищу. Плоды этого растения очень хорошо хранятся, так, что их можно использовать практически с конца апреля до середины октября. В холодильнике они могут храниться до 50 дней. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке». Please leave any comments there.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Бочка меда, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Бочка меда и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Чугунов, Самара, 59 лет
Томаты у нас не всегда вызревают, и я решил, что надо поискать что-то интересное в интернете. В итоге нашел сайт, который дает информацию, что в Самаре выращивают сорт томатов Бочка меда. Я решил его купить и вырастить эти помидоры. На своем опыте я убедился, что отзывы покупателей про этот сорт томата бочка меда только положительные. Это растение очень урожайное, неприхотливое, а главное – не требует особого ухода. Его можно посеять, когда на улице будет тепло.


Анна Савченко, Красноярск, 48 лет
Томат Бочка меда выращиваю на приусадебном участке несколько лет. Не смотря на его теплолюбивость и относительную сложность в уходе, он уже успел стать одним из самых любимых помидоров у моих родственников и друзей. В этом году я его посадила в теплицу. Это действительно очень вкусный томат. Из него получаются отличные малосольные огурцы и острые салаты. У меня он растет без дополнительного освещения в обычной теплице. Посев томатов Бочка меда


Всеволод Боев, Воронеж, 68 лет
Томат Бочка меда очень урожайный и простой в выращивании. Сорт считается штамбовым и индетерминантным. Куст достигает высоты около 2 метров, поэтому подвязывание стеблей обязательно. Стебли могут вырастать толстыми и тяжелыми, поэтому к ним нужно проявлять особую внимательность. Так же рекомендуется удалять пасынки, которые растут из пазух листьев, их количество должно быть не более 3. Помидорки созревают кистями по 6-9 плодов. Их можно есть свежими или консервировать.


Катюша Александрова, Ульяновск, 44 лет
Подробнее Томат Бочка мёда - отзыв и рекомендации. Подробнее САМЫЙ ТОМАТОВ БОЧКА МЕДА 2018 HIGHLAND TOMATES VEGETABLE DUCK Подробнее ТОМАТ БОЧКА МЕДA, Обзор в 2019 году Подробнее Томат Бочка мёда Подробнее БОЧКА МЕДА: ТОМАТНЫЙ СЕКРЕТ!!! Подробнее Бочка меда - очень вкусный и полезный помидор. Как вырастить такой урожай помидоров? Подробнее БОЧКА МёДА. САМОЕ ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ОБЕДЕННОЕ БЛЮДО. ПОМИДОРЫ С ОВОСКАМИ! Подробнее


Анна Горбунова, Тюмень, 70 лет
Привожу данные о сортах и гибридах. Для получения наиболее раннего урожая рекомендуется выращивать на шпалере, подвязывать и формировать в 1, 2 и 3 стебля. По срокам созревания томаты условно делят на ранние, среднеранние и среднеспелые. Ранние сорта и гибриды для открытого грунта. Они отличаются скороспелостью. Плоды созревают в течение 100 дней после появления всходов. В основном, это детерминантные сорта.


Ирина Шмакова, Тюмень, 64 лет
В этом году у меня Томат Бочка мёда - один из самых вкусных и сладких томатов. Его выращивают для цельноплодной консервации Томат Бочонка меда является позднеспелым растением, в среднем он достигает в росте не более 150 см. Имеет Посев 12 апреля 2019 года. Семена купила на выставке Семена 2019 в г. Екатеринбург. Всхожесть семян 100%. Расте Помидоры Бочка мёда. Позднеспелый, очень вкусный сорт.


Рустем Рафиков, Казань, 58 лет
Томат Бочка меда был посажен в г. Казань. С ним я не очень знаком, но наслышан и наслышан от огородников с опытом. Сорт считается высокорослым, по срокам созревания - среднеспелый. Но, все же, у томатов есть свои особенности выращивания. И я расскажу вам о своих наблюдениях. Выращивать сорт буду в теплице. Сажал на рассаду 8 марта. Всходы были дружные. Первые 2 недели рассада стояла под пленкой на солнечных местах. Затем я её убрал и в течении месяца она росла под фитолампой.


Мария Морозова, Кемерово, 54 лет
Как и все, я выращиваю помидоры у себя на даче. В этом году решила поэкспериментировать и по совету соседки высадила Томат Бочка меда в открытый грунт. И не прогадала. Растение высокорослое, плоды крупные, мясистые, сладкие с небольшим количеством семян, ароматные. Сорт ранний. Плоды красивого малинового цвета. Все лето кустики радовали нас своей красотой. Томаты очень удобно собирать, они не перезревают. На кустике их довольно много, с одного растения можно собрать до 6 кг плодов.


Ирина Евсюкова, Белгород, 60 лет
Этот сорт у меня появился случайно. Мы с супругой зашли в магазин купить мне баклажан и я увидел этот красивый и такой приятный цвет этого плода. Придя домой мы решили попробовать томата, который привлек наше внимание. Томат оказался очень вкусным, мясистым и сочным. На следующий день за ним очередь была на улице. Так он стал фаворитом в нашей кулинарной книге. Я его выращиваю не только в теплице, но и в открытом грунте. Даже в таком случае результат нас очень радует.

Похожие сорта томатов

Томат Бразильский великан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:37

Относится к сортам с плодами-гигантами. При нормировании завязей вес отдельных помидоров может быть до 1 кг. Бразильский великан - среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и п...

Томат Брейк О Дей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:40

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный старинный фамильный сорт из США. Оригинальное название этого сорта - Break O&8217; Day. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Кисти регулярные, по 4-6 плодов в ...

Томат Бочковой минусинский красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:41

Среднеспелый, высокорослый, урожайный старинный любительский сорт томата из г. Минусинска. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, кисти по 3-6 завязей. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результ...

Томат Брендивайн Блэк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:41

Оригинальное название этого сорта - Brandywine Black. Индетерминантный, среднеспелый сорт. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при формировании в 2-3 стебля. ...

Томат Бронза: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:41

Высокорослый, урожайный сорт томата с плодами в форме вытянутых сливок. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля. Цветочная кисть у ...

Томат Брутус: Описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:44

Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный томат для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Брендивайн абрикосовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:45

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Оригинальное название томата Apricot Brandywine. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Большой белый бифштекс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, белоплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодо...

Томат Большие красные полосы внутри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:46

Оригинальное название сорта - Big Red Stripes Inside. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты...

Томат Бугай розовый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Это крупноплодный, среднеспелый сорт, выведенный сибирскими селекционерами. Куст высотой до 1, 8 метра. Плоды плоско-округлой формы, в стадии зрелости розового цвета, с плотной, сахаристой мякотью, практически без семян, хорошего гармоничного вкуса. Средний вес помидора - 300-500 грамм. Сорт реком...