Томат Бизнес леди: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:17

Томат Бизнес леди: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Бизнес леди, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата крупный, темно-зеленый. Соцветие простое, по 5-7 плодов. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом.

Декоративно-плодовый сорт Чайно-гибридный, который отличается крупными, темными плодами продолговатой формы, которые достигают длины 23 см и диаметра 15-16 см. Масса плода 70-80 г. Плоды характеризуются средней массой от 150 до 200 г. Одна такая помидорка может украсить стол хоть на Новый год, хоть на Пасху, хоть в любой из праздников. Куст индеек нетребователен к почвенным условиям. Растение требует обильного полива. Это укрывной сорт, который имеет период покоя с октября по февраль. Растет быстро, имеет компактный ствол. Устойчив к болезням и вредителям. Защищенные растения огурцов В силу своей неприхотливости и потребности в питательных веществах, защищенные сорта огурцов можно выращивать практически в любых климатических зонах. Ассортимент защищенных огурцов довольно большой. Поэтому каждый дачник может подобрать для себя наиболее подходящий вид и сорт. Сорта огурцов для тепличного и открытого грунта Выбирая сорт огурцов, следует обращать внимание на следующие характеристики: Как подготовить почву для посадки огурцов в теплице Перед тем как правильно посадить огурцы в теплицу, следует подготовить участок. Подготовка почвы под огурцы Подготовка грядки под огурцы в основном не очень трудоемкая. Одним из недостатков тепличных условий является то, что растения подвержены заболеваниям и грибковым заболеваниям. Чтобы на поверхности грунта не образовывался конденсат, необходимо подготовить грядку. Для этой цели подойдет любая почва, обладающая стойким иммунитетом к болезнетворным грибкам и бактериям. Выбирать нужно плодородную, качественную, дерновую, рыхлую землю. Вносится стандартный набор питательных компонентов: торф, перегной, компост. Песок, щебень или гравий под посадку огурцов не используется. Участок для выращивания огурцов должен иметь нейтральную или слабокислую реакцию. На кислой почве будет мало питательных веществ, что скажется отрицательно на урожайности. Первый раз за сезон растения следует обрабатывать от болезней

Томат Бизнес леди включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, выравненные, в стадии зрелости красного цвета, весом 140-150 грамм, мясистые, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры отличаются хорошей лежкостью и транспортабельностью.

Урожайность сорта Бизнес леди: свыше 4, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сенцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Сорта и гибриды Крупноплодный. Урожайность до 3 кг с куста. Плоды крупные, округлые, массой до 240 г. Мякоть ярко-красного цвета, вкусная и сочная, нежная. Растение низкорослое, компактное, нежное и устойчиво к вредителям и болезням. Огонек - сорт раннеспелый, очень урожайный, до 5 кг с 1 куста, столовый. Плод цилиндрический, удлиненный, темно-бордовый, массой около 100 г. Форма плода характерная для сорта картофеля Славия. Канзас - отличается ранним, урожайным, транспортабельным, лежким, крупноплодным, слабомарким и устойчивым к болезням и вредителям, усиками. Высота куста до 80 см. Побеги вызревают хорошо, листья средние, темно – зеленые, густо опушенные. Растения зимостойкие, урожайные, очень кустистые. Устойчив к заболеваниям. Сорт сортоиспытанию не подвержен. Нежная - среднеранний сорт. Период от всходов до технической спелости 45-65 суток. Повидавшие виды зеленые листья с легким восковым налетом с беловато-желтыми полосами и полосами менее интенсивного цвета вдоль жилок листьев. Пестичные растения с компактными, маловетвистыми, довольно толстыми цветоносами и крупными, массой 40-50 г, цветками. Растущие на одном месте растения способны давать урожай 5-6 лет. Гибрид устойчив к засухе, фузариозу, мучнистой росе и корневым гнилям. Комсомолка - ранне-поздний (от полных всходов 96-108 дней), среднеспелый сорт. Почки покрыты восковым налетем. Плети средние, от 30 до 60 см, цилиндрической формы. Соцветия крупные, на длинных цветоносных веточках. Цветки – прямостоячие, немногоцветковые, белые или красные. Цвете

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, подкормок комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Выращивание томатов в открытом грунте Популярным является выращивание томата на шпалере. В этом случае требуется придерживаться определенных правил ухода. На шпалеру томаты высаживают в конце мая или в июне. В это время почва в открытом месте прогревается до 22 градусов. На ночь растения нужно укрывать. Пересадка потребуется в следующие сроки: Через 60 дней с момента высадки. Через 55 дней после пересадки Если вы планируете выращивать томаты на поддонах, то пересадку осуществляйте через 20 дней. Подвязывать растение нужно к колышку на нужной высоте. Можно и пользоваться шпагатом. Выбирайте сорт с высокой урожайностью. Поливать растение нужно обильно. В случае избытка влаги в почве могут образоваться пустоты. Если грунт пересох, то поливать нужно умеренно. Поливайте томаты 2 раза в день Следите, чтобы почва всегда была влажной. Перепады уровня влажности нужно избегать. Переувлажнение приведет к появлению гнили и плесени. Всходы томатов появляются через 10 дней. Примерно через месяц после посадки на место будут выбираться собственные корни. Первый урожай соберется через 40 дней. Увядшие и поврежденные листья удаляйте Самый верный способ ухода за томатом – это правильное и регулярное удобрение, подбор хорошего сорта. Урожаи начинаются уже через 30 дней после посадки. Если вы выращиваете томаты в открытом грунта, то следите за регулярным поливанием. Полив должен быть обильным, но земля в этом случае не должна пересыхать. Чтобы ускорить развитие томатов, подкармливайте их регулярно. Вносите подкормки не реже 2 раз в месяц. Удобрять томатную грядку можно минеральными удобрениями с высокой концентрацией. Но использовать органику не рекомендуется. Обрежьте гнилые и больные плоды Удалите листья, отмершие части, оборвите завязи. С помощью острого ножа срезы делайте по продольной и поперечной линии. Обрабатывайте томатов 3 раза в сезон. Первый раз — в мае при появлении первых кистей. Второй раз — через 5 дней после того, как появились плоды. Третий раз – через 10-12 дней после появления завязей. Сезонность должна соблюдатьс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Бизнес леди на видео

Если вы выращивали помидоры Бизнес леди, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

P. S. Напоминаю, что «Платформа Успеха» является физическим учебным центром Содружества Бизнес Мастеров, поэтому статья распространяется на безвозмездной основе. Фотография для анонса— Алле, это Павла Лебедева проект? — начал разговор рекламщик. — Нет. — машинально ответила я, продолжая ловить рыбу, с которой рыбаки любят фотографироваться. …………………………………— Скажите, а я могу организовать выставку ваших работ в вашем городе? Я могу обратиться к вашему директору. Просто мне хочется вас увидеть. ………. .— Ну хорошо. Но давайте встретимся в пять часов у меня в кабинете, — предложила я. ... ... ... ... ... .……— Так что же, вы действительно сделаете выставку моих работ? У меня даже есть некоторые идеи по поводу вашего города, и я хотела бы обсудить с вами это… — влез рекламщик, не желая обсуждать свою идею с потенциальным заказчиком. - Да, представь себе, - подтвердила я, -- И у меня есть идея по поводу твоего города! ……………. . …. .Мы назначили встречу, и — самое интересное — в пять часов уже были у меня. Секретарша Алевтина успела позвонить шеф-повару, и тот пошел им навстречу, сообщил о нашем приходе по телефону. Мы с Павлом сидели за столом друг против друга. Я устроилась на мягком диване, а он — на стуле у стола, так, чтобы собеседнику было удобно разговаривать. Все остальное пространство кабинета было заставлено рядами рыбацких стульчиков. На стендах были таблички с названиями пород рыб, которые водились в водоемах Красноярска. Выставка рыбаков была в самом разгаре, но, глядя на присутствующих, я еще раз убедилась, что, несмотря на молодость, большинство из них были мастерами своего дела. Их было человек 20 — яркие, одетые в модную одежду, с увлечением рассказывая о своей коллекции. Сколько было легенд о рыбалке и рыбаках, как они встречали рассвет, как в

Ваши отзывы о томате Бизнес леди и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

ИсточникОригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Отзывы об этом сорте томатов


Яна Рогова, Тверь, 67 лет
Этот сорт томата выведен в начале 80-х годов и получил название Бизнес леди. Но я бы его назвала просто Быстрой девушкой, так как он обладает достаточно быстрым созреванием, и при этом, не боится болезней. Томат Бизнес Леди - растение индетерминантного типа, оно дает много плодов, и не требует сложного ухода. От посева семян до полной зрелости проходит 105-115 дней. Куст томата Бизнес Леди мощный, с большим количеством листьев.


Анастасия Игнатова, Тула, 65 лет
Выращивание с использованием капельного полива Видео обзор агрофирмы Партнер для садоводов и огородников. В этом выпуске вы узнаете: что такое элит семен Сегодня мы вместе с вами посмотрим на новый сорт томата Бизнес Леди, который нам предоставил фермер Обзор гибридного томата бизнес леди, который является представителем группы F1. Это очень необычный В прошлом году я вырастил сорт томата Томат Бизнес Леди.


Владислав Павлов, Иркутск, 55 лет
Я очень старалась, чтобы все было хорошо, и мне удалось это сделать. Выращивая томаты Бизнес Леди я старалась создать для них оптимальные условия выращивания. Когда я начала посев семян, я поняла, что температура и влажность воздуха очень важны для рассады. Так же нужно было позаботиться о земле, в этом мне помог Биокомплекс Грунт для рассады от Профессора Бублика. Но об этом в следующем отзыве.


Вадим Даутов, Оренбург, 53 лет
Урожай 2018 года Мой отзыв о выращивание и уходе за томатми бизнес Леди в Оренбург Томат Леди F1 - раннеспелый детерминантный гибрид с крупными плодами. Растение высотой до 70 см, нуждается в пасынковании и подвязке. Плоды плотные, массой 250-350 г, округлые, малиново-красные, отличного вкуса с повышенным содержанием ликопина. Гибрид устойчив к вертициллезному увяданию и другим болезням томатов.


Соня Родионова, Рязань, 70 лет
Томаты Бизнес леди я выращиваю несколько лет подряд. Сорт томатов бизнес леди хорошо себя зарекомендовал для выращивания в открытом грунте и теплицах, дает отличный урожай как в средней полосе так и при выращивании в северных регионах. Бизнес леди относится к детерминантным сортам, высота куста составляет не более 70 см. Томаты бизнес леди имеют достаточно крупные плоды, средний вес которых составляет 150 г., при хорошем уходе и подкормке томатики бизнес леди могут вырастать до 300 грамм.


Даша Тагирова, Набережные Челны, 40 лет
Не секрет, что в последнее время популярность томатов с каждым годом растет и это не удивительно. На сегодняшний день существует огромное количество видов томата. Причем как высокомарочных сортов, так и дешевых и не качественных. Давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе. Многие дачники предпочитают выращивать именно высокорослые томаты. Это связано с тем, что такие, растущие вверх, растения обладают более высокой урожайностью, а уход за ними намного проще.


Александр Киреев, Красноярск, 59 лет
В средней полосе России можно выращивать практически любые сорта и гибриды томата. Для получения раннего урожая хорошо подойдут скороспелые сорта помидор, которые начинают плодоносить через 90-95 дней после всходов. Чтобы получить ранний урожай томатов, сейте семена на рассаду по несколько семян в неглубокие емкости (5-10 см) с питательной почвой. Перед посевом обязательно пролейте их кипятком для дезинфекции от возможных болезней.


Роман Иванович, Волгоград, 47 лет
Мой канал Томат Бизнес Леди F1 - описание сорта, фото, отзывы. Как выращивать томаты в теплице на своем участке Томаты Бизнес Леди отзывы собирают положительные. Отзывы о сорте Помидоры, сорта томатов - сорт Бизнес Бизнес Леди F1. Среднеспелый гибрид, с очень высокой урожайностью. Куст индетерминантный (высотой до 1,8 м Помидоры Бизнес Леди. Сорт томата БИЗНЕС ЛЕДИ F1 это отличный томат для открытого грунта.


Екатерина Попова, Ульяновск, 50 лет
Сорт томата Бизнес Леди является среднеспелым. От всходов до созревания плодов проходит 110-120 дней. Плоды сердцевидные, с небольшим углублением в основании, гладкие. Средний вес плода - 200-250 грамм, цвет плодов - красный. Сорт обладает хорошей устойчивостью к заболеваниям. Урожайность: около 4,5-7,5 кг с 1 кв.м. Место выращивания: защищенный грунт. Достоинства сорта: высокая урожайность и отличные вкусовые качества плодов.

Похожие сорта томатов

Томат Бийский розан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:18

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст крепкий, высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества пло...

Томат Бинг Черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:19

Описание томата Бинг Черри, отзывы, фото Оригинальное название этого сорта - Bing Cherry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта от Тома Вагнера. ...

Томат Бизон оранжевый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:20

Описание от Лидии Ганзен Среднепоздний, высокорослый сорт с округлыми, слаборебристыми, крупными плодами насыщенного оранжевого цвета массой 500 грамм, некоторые 800 - 900 г. Очень вкусные и сладкие. Два брата - акробата (бизон желтый и бизон оранжевый) похожи по темпераменту. Очень урожайные, напло...

Томат Биф Пинк Бренди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные качества плодов...

Томат Бифштекс: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Томат Бифштекс включен в Госреестр по Российской Ф...

Томат Благовест: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:23

Это раннеспелый, детерминантный, очень популярный среди дачников гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста около 1, 5 метров в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Бланш Анжу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:24

Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт белых томатов. Оригинальное название сорта - Blanche d&8217; Anjou. Страна происхождения - Франция. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Бобби: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Оригинальное название сорта - Bobbie, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый томат с красивыми плодами сердцевидной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в открытом грунте 1, 6 метра, в теплице выше. Требуется подвязк...

Томат Бобкат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Среднеранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под временными пленочными укрытиями, в теплицах. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой до 70 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производители семян рекомендуют формироват...

Томат Богата хата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Плоды начинают созревать на 110-115-й день от полных всходов. Куст высотой до 45 см, не требующий пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. ...