Томат Бифштекс: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Томат Бифштекс: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бифштекс, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля.

Томат Бифштекс включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-400 грамм, отличного вкуса. Не склонные к растрескиванию, малосемянные. Эти помидоры хороши в свежих салатах, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

Применение: Употребление томатов во второй половине дня способствует поддержанию необходимого уровня гемоглобина в крови, а также может выступать как эффективное средство при лечении анемии. Семена макадамии размалывают в блендере и добавляют в смесь. С помощью полученного однородного пюре дают ему постоять в течение 2-3 часов. 2 ст. ложки полученного пюре, предварительно отжав сок, смешивают с 6 столовыми ложками сметаны. Используют пюре при приготовлении различных блюд. Сушеный инжир (фисташка) - 100 г Сливочное масло - 250 г Если сухофрукты у Вас есть, то, пожалуйста, не используйте для теста сливки. Ингредиенты для приготовления постного шоколадного печенья: Масло сливочное - 250 грамм Сахар - 150 грамм Мука пшеничная - 200 грамм Какао - 1 столовая ложка Разрыхлитель - 2 чайные ложки Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте ингредиенты для приготовления шоколадного теста. Мед с сахаром растирают в эмалированной миске. В другой посуде смешивают муку и какао и соединяют обе массы. Полученную массу соединяют с маслом и растопленным сливочным маслом, а затем все перемешивают. Тесто получится неоднородным, поэтому перед тем, как поставить в духовку, нужно добавить в него немного воды. В первую очередь у масла и сахара нужно снять с них кусочки. Засыпьте сахар в миску, добавьте к нему 100 мл. воды и размешайте до образования однородной массы. Духовку разогрейте до 180-190 градусов и поставьте на противень. Смажьте его маслом и поставьте в духовку. Когда тесто будет готово, оно будет готово уже через 15-20 минут. Масло шоколадное для смазки противня должно быть мягким, поэтому, когда Вы его будете помещать в духовку оно должно быть негорячим. Если в течение нескольких часов масло не остынет, то оно будет твердым, что может повлечь за собой его деформацию, поэтому подождите некоторое время. Когда Вы начнете обмакивать печенье в растопленный шоколад, оно должно получиться очен

Сорт устойчив к альтернариозной пятнистости листьев, кладоспориозу, вирусу табачной мозаики.

Урожайность томата Бифштекс: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка советуем размещать не более 4-х растений.

Если вы внимательно ознакомились с информацией о самом редком сорте помидоров — Испанцах, а также с условиями выращивания и правилами ухода за ними, то можете теперь смело приступать к выращиванию плодов. К тому же, на нашем сайте есть информация о сортах, которые вы сможете вырастить именно из семян. Сроки посадки помидоров в грунт Условия выращивания помидоров зависят от региона, на территории которого вы предполагаете выращивать томаты. На юге страны помидоры всходят уже в первой декаде мая, а во второй декаде можно высаживать рассаду в грунт на постоянное местоп. На севере страны первые помидоры можно вынуть из парника через неделю после того, как посеяны семена. Вначале растение выращивается в почвенной смеси, состоящей из двух частей органических удобрений, одной части перегноя, одной столовой ложки нитрофоски. Затем следует сделать водный режим, на 10 л раствора добавить 25-30 гр. суперфосфата, 1 чайную ложку мочевины. В течение второй декады полив проводится по 15-20 л на 1 куст. В последующие 7-10 дней поливают только по мере подсыхания почвы. Для полива и подкормки растений используют только теплую отстоявшуюся воду. После того, когда верхний слой почвы полностью истощится, можно начинать подкормку. Для этой цели используют органическое удобрение (перегной), золу, суперфосфат. Опрыскивают настоем сорняков. Перед посадкой рассады тщательно готовят почвенную смесь, в которую, кроме органики, добавляют древесную золу и немного мочевины и древесной золы, с органическими удобрениями. В конце мая высаживают рассаду. Взрослые растения высаживаются в ряд с шагом в 70 см. В качестве посадочного материала можно использовать рассаду, выращенную из семян или полученные из черенков. Выращивание помидоров из семян Для получения рассады семена помидоров обрабатывают в течение недели в марле или в мешочке, который состоит из слоя ваты или марли, сложенной в несколько слоев, и прослойки из промасленной бумаги. Те семена, которые подлежат обработке

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

ПасынкованиеВ фазе 1–2 листьев пасынки следует срезать для улучшения питания плодов томатов. В фазе 3–4 листьев пеньки следует удалять для образования придаточных корней. Пасынки удаляют в два приема: вначале осторожно острым ножом расслоить кожуру пенька, затем удалить его, не повреждая плодоножку. Влажная обработкаДля борьбы с серой гнилью следует в ранние периоды роста томатов регулярно срезать верхнюю часть стебля и удалять ее в количестве, равном потребному для образования побегов. В поздние фазы роста с помощью химических препаратов можно предотвратить развитие вредителей и болезней. ПоливатьПолив необходимо проводить в утренние и вечерние часы теплой водой, мягкой отстоянной, предварительно подержав помидоры на солнце. Расстояние между поливами должно составлять около 1 метра. При поливе следует сначала поливать нижний ряд, а затем – верхний ряд. Для полива помидор лучше всего использовать теплую воду, застоявшуюся во время дождя. Не забывайте брать пробу на горький привкус. Сбор урожая и дозреваниеИзлишняя влага во время созревания плодов может привести к опадению плодоножки и последующему гниению плодов, поэтому после каждого полива необходимо тщательно осматривать плоды и удалять не дозревшие плоды. РаздачаОгурцы следует хранить на застекленных балконах или лоджиях. Огурцы различных сортов желательно переложить бумагой, чтобы предохранить от высыхания.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Калькулятор количества удобрений для томатов

Если вы выращивали помидоры Бифштекс, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Вячеслав5 октября, 2018 11: 39 (местное)19 Ну вот как тут не побоюсь этого слова, не поцреотом стать! Отобрали на госуровне и не отдали. Забудьте. Эти овощи - совершенно другие растения и они просто не похожи на, что выращивают у нас. Ника7 октября, 2017 11: 18 (мест. )(Пишет из больницы)«Это чё ещё за урод? Какой к черту меркурий и енисей! !! Это мой помидор. ».. А эти люди наверно думают что они едят Космический плод! Вы же не знаете ваших возможностей, правда? Прощать надо свои глупости. Если ребенок не может дотянуться до яблочка, пускай едет в город к бабушке. Чтоб опять не прихватило с голодухи. А может грибовец горький растет и ему нравится. Ну и че дальше то теперь расстраиваться и переживать? Не надо! Всё хорошо! Нужно радоваться. Так что: ну вот как вам не стыдно не понимать, что у вас прекрасный помидор! !! Лайфхак! Если вас кто то обидел и думает что вы сделали что то не так, то удар можно провести как вот тут, раз и готово: )Вокруг нас полно разных чудес и знаний, только не все видят и не все понимают. Но главное- начать что то делать. И когда нибудь вы поймете что вы не один. Всегда найдется тот, кто поможет если что. И тот кому сможете помочь. Будем стараться! Люблю и жду! Всегда ваша Ника1: 19 Отредактировано Вячеслав20: 19 ВячеславДоброго вечера! Супер Томат! Безграничные возможности. Хороший урожай. Мой урожай получился в 2 раза меньше чем в средней полосе. Увлекся макропористостью в июне. Вязал плёнок 6, тоже не по мне. В планах сделать что то посущественнее. Но пока не доросли. Н

Ваши отзывы о томате Бифштекс и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Камилла Гатауллина, Набережные Челны, 50 лет
Огород. Садоводство. Агротехника Томат Бифштекс - описание сорта, фото, отзывы, сроки созревания, способы выращивания и ухода, польза У этого сорта помидоров есть еще одно название Бифштекс. Это среднеспелый сорт томатов. На пакетиках с посевны Томаты Бифштекс я сажала в открытый грунт. Сорта помидор я чередую. Вот и этот гибрид был первым. Высаживала


Олег Калинин, Омск, 56 лет
Огород, сад, балкон. 16 июня 2016 г. На днях получила семена от Семена Алтая - Томат Бифштексы. Решила, что надо с этими томатами поэкспериментировать. В интернете много отзывов, но хотелось бы услышать и ваш опыт. Замочила семена в Эпин-экстра для проращивания. Через день они наклевываются и из под воды уже проклевываются. Прочитала, что многие советуют проращивать на Фунгисе, но у меня его не оказалось и я решила замочить в Эпине.


Саша Семёнов, Екатеринбург, 52 лет
В 2019 году я попробовала впервые вырастить томаты Бифштексы, по отзывам они вкусные и мне захотелось их вырастить своими руками. Выращивала томаты в ОГ. В начале мая посадила несколько сортов томатов, это Черный принц, Бибик, Перцевидный. Все эти Это был мой первый опыт выращивания помидор. Я вообще не любитель помидор, они для меня как-то не очень. Они для меня с кислинкой, с привкусом и с запахом. А вот муж и сын очень любят и требуют, чтобы я выращивала все, что растет на огороде.


Алиса Кудрина, Пермь, 52 лет
Сорт Бифштекса выведен селекционерами из г. Перми. Гибрид обладает устойчивостью к болезням, и даже при неблагоприятных условиях урожай у него всегда хороший. В открытом грунте растение достигает максимум 1,5 метра. Томат Бифштекс (Perfect Hobby F1 Семко) Характеристика томата Бифштекс Вес плодов может достигать до 400 граммов. По цвету они могут быть красными, оранжевыми и желтыми. Мякоть очень мясистая и обладает хорошим вкусом.


Иван Кравцов, Хабаровск, 50 лет
Выращиваю данный сорт 3 год. Первые две партии плодов были с явными признаками серой гнити, но к счастью вторая партия пришла без признаков данной болезни. На данный момент могу отметить следующие недостатки данного сорта. Во-первых это цена, которую пришлось заплатить за семена. Не смотря на то, что сорт довольно не прихотливый, приходится постоянно бороться с фитофторой, и это при том, что в этом году не было осадков.


Ирина Тарасова, Киров, 46 лет
обл. Сорт Бифштекс выращен в Кировской обл. У нас была дача, но мы ее по той или иной причине забросили. А вот муж до сих пор в восторге от этого сорта. В общем, что уж говорить, очень вкусный, урожайный и морозостойкий, что меня особенно радует. Томаты довольно мясистые, плоды по форме напоминают маленькие бифштексы. На разрезе они имеют темно-красный оттенок и сочные, поэтому, кстати, прекрасно подходят для соков, соусов, кетчупов. По вкусу они, наверное, сладковаты.


Александр Горбунов, Екатеринбург, 47 лет
Подробнее Как я выращиваю томат Бифштекс Подробнее Томат Бифштексы в открытом грунте. Урожай. Подробнее Выращивание томатов в Екатеринбурге. Первый урожай. Подробнее Мои томаты! Бифштексы! Подробнее Выращиваем томаты в закрытом грунте без подвязывания и пасынкования Подробнее Как вырастить высокие томаты. Бифштекс, Бизон, Бычье сердце Подробнее Помидорки Биф Штексы | Томаты | Семена на рассаду 2020 года | Агрофирма Аэлита | Как растить томаты Подробнее Биф-томат. Гибрид Бифштекса. Обзор.


Максим Аведян, Сочи, 64 лет
В этом году решила посадить сорт Бифштекс. Этот томат не новый, но я была удивлена его урожаем. Опишу все по порядку. Рассаду я высадила в теплицу 5 апреля. Погода стояла хорошая, земля еще не отошла от заморозков. Поэтому высаживала томаты 10 дней, как только они проклюнулись, и то не все. И при том уже у меня было очень много рассады томатов. К сожалению, не удалось их сфотографировать. Но то, что вы видите на фото, это все, что я смогла вырастить.

Похожие сорта томатов

Томат Благовест: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:23

Это раннеспелый, детерминантный, очень популярный среди дачников гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста около 1, 5 метров в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Бланш Анжу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:24

Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт белых томатов. Оригинальное название сорта - Blanche d&8217; Anjou. Страна происхождения - Франция. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Бобби: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Оригинальное название сорта - Bobbie, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый томат с красивыми плодами сердцевидной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в открытом грунте 1, 6 метра, в теплице выше. Требуется подвязк...

Томат Бобкат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Среднеранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под временными пленочными укрытиями, в теплицах. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой до 70 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производители семян рекомендуют формироват...

Томат Богата хата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Плоды начинают созревать на 110-115-й день от полных всходов. Куст высотой до 45 см, не требующий пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. ...

Томат Белый сахар: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Среднепоздний (118-122 дня от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста в среднем 1, 6-1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества...

Томат Белый Томесол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Оригинальное название этого сорта - White Tomesol. Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Бельмонте: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Belmonte. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Бельгийский Гигант: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Giant Belgium. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. ...

Томат Берджесс восхождение: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Оригинальное название этого сорта - Burgess Climbing. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного, помидорного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...