Томат Бланш Анжу: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:24

Томат Бланш Анжу: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Бланш Анжу, отзывы, фото

Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт белых томатов.

Оригинальное название сорта - Blanche d&8217; Anjou. Страна происхождения - Франция.

Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. В кистях до 6 завязей.

Универсального назначения. Сорт малины малина Крупная безусая черная очень ценится за свою декоративность. Растение низкорослое (1, 5-2 м), индетифицированное, плодоношение с первого года. Хозяйственного назначения. Настойка из калгана используется для изготовления пряностей, лечебных препаратов и в качестве приправы к блюдам. Это растение обладает приятным ароматом и сильным вкусовым букетом. Форма куста округлая, ветви горизонтальные, рыхлые, средней густоты. Побеги расположены поверхностно. Урожайность при хорошем уходе неплохая. Дает сильный аромат и нежный вкус. Ягоды не осыпаются, имеют очень приятный вкус и обладают высокой устойчивостью к заболеваниям. Сорт, развивающийся в ягодной кисти до 12-13 ягод. Куст высокий, среднерослый. Растения раскидистые, с большой отдачей. После плодоношения урожайность снижается. Осенний сорт слив с плотной кожицей темно-зеленого цвета и красивой овальной формой. Каждый листик имеет характерный серповидный вырез. Требователен к свету, жаростоек. Растениям подвой нужен 3-4-летней давности. Урожай с куста 30-35 кг. Хорошо переносит морозы. Относится к почвам с легкой кислотностью. Обладает медовым вкусом и восхитительным ароматом. Плоды превосходят по всем показателям китайские сладкие сливы. Этот сорт рекомендуют выращивать в регионах с умеренным климатом с теплым летом. Имеет слабую ароматику, малоустойчив к болезням. Устойчив к фузариозу, серой гнили и парше. В плодах много дубильных веществ и витаминов. Кожица толстая, мякоть белая и сочная. Цветет слива в середине лета. Плодами рекомендуют угощать гостей, а в сыром виде употреблять их в пищу. Ежевика – одно из самых востребованных летних растений. Невероятно вкусный и ароматный напиток – это ежевика. Главное преимущество этого сорта – плоды на зиму не опадают, что очень удобно в уход

Основные качества плодов

Помидоры плоскокоруглые, с пышными плечиками (часто крупноребристыми), в стадии зрелости цвета слоновой кости с лимонной шапочкой. Средний вес плодов 150-200 грамм. Мякоть сочная, приятного сбалансированного вкуса. Эти томаты имеют салатное назначение.

На рынке и в магазине стоит дорого, из-за сложного ухода, поэтому их могут называть репродукцией. Помидоры сорта Черри идеальны для заготовки и длительной консервации, и для столовой группы. Куст плетистый, хорошо облиственный. Листья темно-зеленые, глянцевые, среднего размера, матовые, не мясистые. Цветки белые, среднего роста. Плоды округлые, почти шаровидной формы, массой от 100 до 300 грамм, за счет клубневидного утолщения, мякоть сочного, прекрасного вкуса. Плодоношение двухплодное, периодичность в год. Созревшие плоды быстро опадают, долго висят. Не нужно выдерживать условия перезимовки. Сорт устойчив к заболеваниям. Сорт высокорослый, с прочными мощными побегами (до 5 м и более), устойчив ко многим заболеваниям, хорошо переносит пересадку на большие расстояния. Растения высокорослой формы, с мощными плетями. Листва темно-красная с серым штрихом вдоль жилок. Цветы ярко-желтые, крупные, до 50 гр. , красивые. Форма плодов темно-синяя, без румянца. Масса плодов в технической спелости составляет около 200 грамм, в биологической около 200-250 грамм. Сорта Шарон, Бургунди, Лимбергер значительно уступают им по вкусу и урожайности. Крупноплодные томаты Лонган и Таннат отличаются хорошей лежкостью плодов. Ромакс обладает высокой морозостойкостью. Этот сорт томатов имеет узкие плоды (до 15 мм в диаметре), которые отличаются маленькими и острыми зубчиками, так как они формируются немного ниже центра плода. Растение мощное, с густой листвой, высотой 40-60 см. Лист среднего размера. Побеги длинные и хорошо облиственные. Цвет плодов темнооранжевый с кремовой полосой посередине. Мясисто-сочная мякоть очень приятного вкуса. Кусты низкорослые, сорт устойчив против фитофтороза. Белый саженец, очень хорошо приспособлен к условия

Урожайность сорта: свыше 4-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Посев семян этого помидора на рассаду рекомендуем проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре площади размещайте до 4-х растений.

До пикировки рассады в открытый грунт, ее следует выращивать на подоконнике. Чтобы создать условия для быстрого нарастания урожая следует слегка притенять помидоры от попадания прямых солнечных лучей. Это можно сделать с помощью светонепроницаемой черной бумаги. Азотные подкормки помидоровЧтобы подкормить помидоры в период вегетации достаточно внести аммиачную селитру или мочевину под каждый куст. Перед самым цветением нужно внести комплексное удобрение в почву. Для этого возьмите 2 ведра золы и залейте ее 8 литрами воды. Полученным раствором можно поливать все посадки. Кроме азотных подкормок следует вносить фосфорные и калийные удобрения, обязательно в жидком виде, так как они растворяются в воде медленно. Использование дозовых соотношений зависит от степени азотного голодания. Рекомендуется вносить 12-15 г мочевины на 1 растение при дефиците калия и 35-50 г для его избытка. Примечание: Аммиачная селитра (2 кг на 10 кв. м) и мочевина (8 кг на 1 га) известь-пушонка (10 кг на 30 кв. м) Фосфорная селитры (10 г на 10кв. м), калийная (16 г на 1га)Зная, какие и когда удобрять томаты, вырастить и собрать урожай можно легко и быстро. Следует лишь придерживаться основных правил.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Бланш Анжу, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки есть у этого томата на ваш взгляд? По возможности прикрепите к комментарию фото.

Если вы выращивали помидоры Бланш Анжу, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки есть у этого томата на ваш взгляд? По возможности прикрепите к комментарию фото. Спасибо! Очень вкусный и сочный сорт для выращивания на наших огородах и на дачах. Но я в последние годы уже перестала сажать помидоры этого сорта, так как в разных регионах нашей страны очень сильно отличается их вкус и качество плодов. На Центральном чернозёмье росли в основном сорта Томат черри, и их урожай по вкусу мне совсем не понравился. В настоящее время сажаю Томат Анжу и скажу, что плоды у него хорошего качества и вкуса. Плоды небольшого размера. Сорт очень урожайный и в плодоношение вступает на второй год. Цветы у помидоров томатов анжу оранжево-красные. Плодоносить начинают на 10-й-12-й год. С виду эти помидорки похожи на Волчьи пасти. Так что, у кого есть возможность выращивать такие томаты, то обязательно её используйте. Да, я выращивала помидоры Анжу. Они очень вкусные, ярко-красного цвета, сочные и хорошего размера, но очень восприимчивы к фитофторе. Если хотите, чтобы они не болели фитотоматозом, то в почву с луга, где они росли, добавьте биопрепарат Перфекта.

Ваши отзывы о томате Бланш Анжу и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Как я писала выше, я посадила в этом году несколько кустов этого сорта. Он очень хорош в салатах, его можно вялить. Я только сейчас прочитала у него плохие отзывы. Покупала я его в магазине Богатырь за 125 рублей. Вообще, его у нас часто продают, по этому писать о нем плохие отзывы смысла нет. В прошлом году этого сорта не было, в этом в наш огород заехал сосед и сказал, что это самая плохая серия у томатов. В этом году он на моих глазах собрал 5 урожаев этого сорта, все они были очень хорошими. Ну а так, мне нравятся разные томаты, в салате они хороши, в любом виде в заготовках тоже хороши.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Инна Некрасова, Тольятти, 50 лет
Выращен из семян F1 (Украина). Посев конец февраля. Высажен в рассадный ящик в начале мая. Высота растения Мои отзывы о выращивании томата Бланш Анжу. Вырастила из семян. Сеяла 4 марта. Всхожесть семян - почти 100%. Семена не проклюнулись. С Мой отзыв о выращивании томат Бланш анжу. Помидоры выращивала с марта по май, в итоге все кусты завязали плоды и успешно дозрели. Сорт Мой отзыв О выращивании томата Бланж анжу в Екатеринбурге. Рассада. Всей рассады было 10 штук.


Кирилл Иванов, Новосибирск, 53 лет
Да, я не оригинальна. На рынке есть много сортов этого томата. Но этот меня привлек своей урожайностью. Он был у меня на втором плане и я долго не могла его купить. Заказывала через интернет. Цена была низкая. И вот наконец он у меня. Рассада была большая, крепкая. В стаканчиках. Куст высокий, с огромными зелеными листьями. Очень красивые, крепкие стебли. Подвязывала их. Томаты растут в одном направлении. Сорт детерминантный.


Елена Ермолаева, Новокузнецк, 53 лет
Вырастила в теплице. А сейчас я расскажу, как я это делала. Семена я покупала у производителя Богатого огорода, а именно в интернет-магазине Сибирский сад. Но не все семена я заказываю. Очень часто беру в магазине Планета семян и на рынке на Мичурина. У Планеты семян тоже бывают акции, которые я периодически выбираю. При покупке от 50 рублей - 2 упаковки семян дают бесплатно. Так же там можно получить скидку за подписку.


Александр Мананников, Оренбург, 48 лет
Отзыв о выращивании томата Бланш анжу, фото и комментарий агронома. Сорт томата Бланш анжу относится к раннеспелым, индетерминантным, популярным томатам черри. В кисти завязывается до 6 и больше помидоров. Их размер составляет 20 – 30 граммов, они имеют круглую форму и яркий розовый цвет. При соблюдении правил агротехники и достаточном количестве света плоды могут достигать веса в 200 граммов.


Денис Киселев, Великий Новгород, 62 лет
Томат Бланша Анжу отличается высокой урожайностью, раннеспелостью и крупными плодами, поэтому его выращивают многие огородники, которые предпочитают получать продукцию хорошего качества с минимальными затратами труда. Сорт выведен российскими селекционерами специально для выращивания в условиях неустойчивого климата, имеет хороший иммунитет к заболеваниям и нетребователен к погодным условиям.


Елена Алиева, Астрахань, 69 лет
Томат я выращиваю уже давно. Сначала просто для себя, а потом и на продажу. Но все же у меня есть определенные предпочтения к томатам: во-первых, это устойчивость к болезням, во-вторых, вкус плодов. И вот эти два качества у данного сорта мне понравились. Сорт ранний, урожайный, плоды мясистые, сочные, массой около 100 г. Мякоть сладкая, с небольшой кислинкой. С одного куста можно собрать около 10 кг плодов, которые идут на переработку. К примеру, я их консервирую, мариную Всем привет.


Славик Никифоров, Новокузнецк, 53 лет
Как растет и что у меня получилось с новым сортом. О том, что лучше сажать рядом. Томат по праву относят к категории самые урожайные. При этом все знают, что сорта томатов бывают разные. Я не буду рассказывать, какие лучше, а какие хуже, я лишь расскажу о своем опыте выращивания. Итак, что такое сорт и как его выбрать: Сорт — это название группы растений, которые выведены из одного вида.


Михаил Романов, Челябинск, 53 лет
За окном зима, а так хочется порадовать себя и свою семью вкусными и свежими овощами. Хочу рассказать вам о том, что я посадила в своем огороде на пробу несколько сортов томатов. Это будут раннеспелые сорта. К ним относится сорт Бланш Анжу, который является гибридным (F1). Сорт очень ранний, плоды созревают на 95 день после появления всходов. Этот сорт хорошо подходит для выращивания в теплице. На вкус сладкий и сочный, мякоть мясистая. Плоды этого сорта достаточно крупные, не мелкие.

Похожие сорта томатов

Томат Бобби: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Оригинальное название сорта - Bobbie, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый томат с красивыми плодами сердцевидной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в открытом грунте 1, 6 метра, в теплице выше. Требуется подвязк...

Томат Бобкат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Среднеранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под временными пленочными укрытиями, в теплицах. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой до 70 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производители семян рекомендуют формироват...

Томат Богата хата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Плоды начинают созревать на 110-115-й день от полных всходов. Куст высотой до 45 см, не требующий пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. ...

Томат Белый сахар: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Среднепоздний (118-122 дня от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста в среднем 1, 6-1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества...

Томат Белый Томесол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Оригинальное название этого сорта - White Tomesol. Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Бельмонте: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Belmonte. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Бельгийский Гигант: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Giant Belgium. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. ...

Томат Берджесс восхождение: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Оригинальное название этого сорта - Burgess Climbing. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного, помидорного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Бенито: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Среднеранний (95-113 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-70 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе растение под тяжестью плодов заваливается. Лист ...

Томат Бердский крупный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:34

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, требуется подвязка к опоре. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...