Томат Бинг Черри: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:19

Томат Бинг Черри: отзывы, фото, урожайность

автор фото Алексей Кулик

Описание томата Бинг Черри, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Bing Cherry.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта от Тома Вагнера.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Через 4-5 лет после посадки. Цветки относительно крупные, в соцветиях - по 7-9 штук. Куст растет довольно быстро, при хорошем уходе может достигнуть 2, 3 м. Начинает плодоносить на 4-й год. Ягоды крупные, с умеренно ярким, очень приятным, насыщенным и устойчивым к болезням вкусом. Кожица у ягод тонкая, но при сборе они очень легко отделяются от мякоти. Сорт среднеспелый. Период от полных всходов до начала плодоношения – 80-85 дней. Растения формируют в 2 стебля с загущением куста, пасынки удаляют. Для получения хорошего урожая необходимо своевременно формировать куст. Посадка: для южных районов – весной, для северных и средней полосы – осенью. Расстояние между растениями при посадке – 1, 5-2 м, между рядами – 0, 8-1 м. Урожайность: средняя. В первый год после посадки может зацвести. Ирга крупноплоднаяВнешне похожа на иргу обыкновенную, однако она крупнее (40-50 см), слаще (до 40%). Встречается крупнопластинчатая форма, плоды имеют восковой налет, поэтому при употреблении в пищу они долго не темнеют. Плоды имеют приятный кисло-сладкий вкус. Ботаническое описание: Ирга крупнолистная – высокорослое растение с раскидистой кроной. Растет в смешанных и лиственных лесах, на опушках, вырубках, а также в садах. В культуре известна с 1839 года. Плодоносит на 4 год и более. В дикой природе она встречается в горных районах Кавказа, Алтая, Средней Азии и Западной Сибири. Ирга растение светолюбивое, переносит и сильное затенение. Размножается посадкой семян, черенками и корневыми отпрысками. Вырастает до 2 м. Жизненная форма сорта – крупноплистовая, различные по форме и цвету плоды появляются и на верхушках стеблей. Цветок обоеполый. Период цветения – июнь-август. Плоды: продолговато-овальные ягоды с ярко-красным или оранжевым, очень сочным и сладким содер

Характеристика плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости интересной расцветки - макушка сиренево-розовая, а плечики с сильно выраженным антоцианом, весом 30-80 грамм, ароматные, сладкие, вкусные.

Сорт очень урожайный, особенно на высоком солнце, хорошо хранится. Плодами не поражается. Плоды снимают кистями или в дозах по 3-4 кг с куста. Созревают дружно, лежат не долго. В кисти количество плодов в среднем 250-300 штук, но если сорт урожайный и ранний, то в каждой кисти может быть от 400 до 450 штук. После созревания плоды становятся очень вкусными. Томат будет хорош в свежем виде и по порционно. Томат – это отличная защита от вредителей и болезней. Еще одна красавица для опытных и начинающих овощеводов. И название говорит само за себя. Этот сорт среднего размера и очень раннего срока созревания. Созревают плоды на кисти в начале июля. Плод овальной формы, массой 0, 9-1, 5 кг, размером около 2, 5 см. Томаты спелые, красные, сладкие с плотной мякотью, ароматная кислинка. Очень урожайный сорт. Семена позднеспелого сорта всходы прорастают при температуре 10 С. Сочетание полезных свойств томата подкреплено лечебным действием. Томату приписывают способность убирать желудочно-кишечные заболевания и нормализовывать пищеварение. В народной медицине Томатный сок употребляют при простуде и гриппе. Он является прекрасным источником соли калия, которую добавляют в некоторые виды колбас. Вареный томатный сыр практически не содержит калорий, богат минеральными веществами, обладает антисептическими свойствами. В стародавние времена томаты использовали в качестве мочегонного средства при почечнокаменной болезни, а томаты в супе использовали для лечения воспалительных заболеваний легких и бронхов. Томата показана при подагре, болезнях желудка и мочевого пузыря. Томатовое сусло хорошо помогает при заболеваниях сердца и печени. Побеги томата, высушенные и истолченные с сахарами, служат хорошим средством от цинги. Кроме того, томат очень ценный пищевой продукт: в нем содержится 24 аминокислоты, 6 из которых составляют незаменимую аминокислоту триптофан, которая должна поступать в наш организм ежедневно. По содержанию каротин

Сорт практически не болеет и плодоносит до поздней осени.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают до 4-х растений.

Чтобы получить рассаду в начале марта, посев семян проводят под зиму. При благоприятном прогнозе погоды (прогнозы погоды в феврале не всегда бывают благоприятными) высаживают рассаду на участок в конце февраля-начале марта. И только по прошествии 2-х недель после посадки рассады, растения можно рассаживать на постоянное место. В зависимости от срока посева семян в открытый грунт томаты отличаются своей холодостойкостью. Семена этих культур оттаивают только через 14-15 дней. Поэтому сроки высадки их в открытый грунтный грунт в основном планируют на начало-середину марта, а именно в период с середины февраля до середины марта. Но, бывают и такие случаи, когда семена этой культуры приходится высевать в открытый для посева грунт раньше, при этом это никак не сказывается на их всхожести. Если это необходимо, то семена этой пероноспорной культуры можно высевать и в конце зимы. В противном случае высевание семян в начале зимы на рассаде может не дать нужного результата. Этот вид томата используется для украшения стола и идет как дополнительный источник витаминов. Семядольные листья этого растения имеют овальную форму, они короткие, веточки междоузлия узкие и очень длинные. Семян в ней очень мало. Пероноспорные томаты выращивать можно как на обычной грядке, так и на искусственном грунте. На искусственном грунт они имеют свойство хорошо приживаться. Это можно сделать только на легких почвах, где бывают небольшие просадки. И хотя они невысокие, но это не мешает им достигать больших размеров. При посадке на низком штамбе их надо прищипывать, как только они достигнут своего максимального размера. Также выращивают пероноспору и на обычных грядках. Для этого нужно ее проредить, не забывая удалять лишние экземпляры, чтобы они не затеняли плодоносящие растения. Таким образом, сорта и гибриды пероносортных томатов применяются для получения высококачественных плодов, которые отличаются как оригинальностью и неповторимостью вкуса, так максимальной урожайностью.

Помидоры Бинг черри, видео

Если вы выращивали помидоры Бинг Черри, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? По возможности прикрепите к отзыву фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Бинг черри и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Отзывы с содержанием матом строго запрещены! Пожалуйста, ставьте оценки адекватности и объективности каждого отзыва. А вот несколько фотографий рассады этого сортаПредлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет наших помидоров - Бинг Черри в ОГ. На фото в верхней части помидорок Бинг Кинга нет. Причина в неверном уходе, так как в прошлом году они были совершенно зелеными и формироваться начали только в этом году. Но до этого рассада явно переросла, поэтому пришлось их обрезать. Я их просто поставила в стакан с водой и залила. В последующие дни они подросли и теперь их высота практически такая же как у зеленых - 8 см. Небольшое видео по выращиванию в грунте: Вид сбоку на помидоркиПосадка. Помидорки я посадила примерно 4 см друг от друга. При этом не забывайте поливать и немного рыхлить почву. Когда помидорки подрастут, их можно будет пересадить в отдельные стаканчики. Внизу у меня еще один помидорчик Бинг КингОтличный урожай! !! Чтобы не пропускать новые посты, рекомендую подписаться на мои странички в:

Отзывы об этом сорте томатов


Герман Мазунин, Пермь, 41 лет
Мой опыт выращивания. Выращивание томата Бинг черри. В моем городе растут несколько кустов томата, на одном из них я и решила провести эксперимент. Я выбрала сорт Бинг черри за его неприхотливость и быстроту созревания. И вы знаете, результаты меня очень порадовали! Это отличный сорт, который заслуживает внимание садовода! Этот сорт не особо прихотливый, и за счет своих вкусовых качеств, он должен быть любим многими огородниками. Поэтому я хочу поделится с вами опытом выращивания томата.


Антон Минасян, Сочи, 45 лет
Это первый отзыв на помидорки Розовый банан. Сорт томата высокорослый, плоды - черри. Семена у меня свои, покупных не было. Вырастили на лоджии. Помидоры понравились. На фото 1 - 2 июня. В конце июля, начале августа стали созревать плоды. Я их снимала в середине дня, т. к. не люблю вечером кушать. Они не такие сладкие, как днем. Но вполне съедобны и в салаты, и как украшение. С каждым разом их было все меньше, т.к. я делала перерывы в плодоношении. И в конце сентября все плоды я сняла.


Олеся Смирнова, Омск, 61 лет
Не так давно я попробовала вырастить эти помидорки дома, семена заказала на рынке, они стоят копейки, поэтому можно выращивать хоть каждый год. Да и урожай меня вполне устраивает. Все растения взошли дружно, были коренастые, с мясистыми листьями. Я не знала, что это сорт и не боялась их убирать, они очень долго созревали, около 1,5-2 мес. В конце августа они уже были красные. Плоды были среднего размера и в меру сладкие.


Юлия Зорина, Нижний Новгород, 59 лет
Томат BING CHERRY - гибрид, сочетающий в себе лучшие качества индетерминантов и супердетов. Растение с сильной ветвистостью. Образует множество побегов, на которых формируется огромное количество плодов! Плоды округлой формы, ярко-красного цвета. Вкусовые качества отличные. Плодоношение растянутое. Растения устойчивы к растрескиванию плодов. Гибридный сорт для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Подходит для употребления в свежем виде и переработки.


Максим Салахов, Ульяновск, 47 лет
Выращивание рассады, посадка томатов в теплицу. Посев семян на рассаду в Ульяновске. За Мой отзыв о выращивании томата Бинг черри в Самаре. Томат (помидор) в моей семье любят все и всегда есть в моем холодильнике. Помидоры Описание сорта томата БИНГ ЧЕРРИ, фото помидор БИНГА ЧЕРРИ. Как выглядит томат БИНГ ЧЕРИ (BING CHERRY) - раннеспелый детерминантный сорт пл Отзыв о выращивании томатов Бинг черри (Bing Cherry) в Новосибирске. Выращивание томатов Бинг Черри.


Денис Арутюнян, Сочи, 43 лет
Томаты растут в теплице на солнечном обогреве. В этом году первый раз выращиваю их в теплице, раньше выращивал в открытом грунте. Я не знаю, как они будут расти в открытом грунте, там солнца явно не хватит. Если я правильно понимаю, то солнце у нас есть только днем, но его не всегда бывает достаточно. Буду надеяться на лучшее. Еще выращиваем перцы, баклажаны и другие овощи.


Диана Бессонова, Волгоград, 66 лет
В том году на нашем участке было не мало помидор с нашего огорода и мы решили сделать с них несколько банок консервированных помидоров черри. Результат нам очень понравился и в этом году решили повторить эту технологию. И так же хотим поделиться своими секретиками которые нам помогли получить такие вкусные помидоры. Томат бинг черри фото Выращивать их очень просто - нужно лишь взять спелые помидорки, хорошо помыть и разрезать на две половинки.


Наташа Орлова, Владивосток, 62 лет
Очень интересный гибрид черри. Выращивается в закрытом грунте. Это не гибрид, а сорт. Куст невысокий, до 80 см, компактный. Плоды красного цвета. Вкус отличный. Плоды томата Бинг Черри хорошо подходят для свежего потребления, для консервирования и приготовления соусов, соков. Этот гибрид отлично подходит для выращивания в теплицах и даже на балконах. Бинг Черри является скороспелым сортом томата. Так же он относится к черри - помидорам. И созревает он очень рано.

Похожие сорта томатов

Томат Бизон оранжевый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:20

Описание от Лидии Ганзен Среднепоздний, высокорослый сорт с округлыми, слаборебристыми, крупными плодами насыщенного оранжевого цвета массой 500 грамм, некоторые 800 - 900 г. Очень вкусные и сладкие. Два брата - акробата (бизон желтый и бизон оранжевый) похожи по темпераменту. Очень урожайные, напло...

Томат Биф Пинк Бренди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные качества плодов...

Томат Бифштекс: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Томат Бифштекс включен в Госреестр по Российской Ф...

Томат Благовест: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:23

Это раннеспелый, детерминантный, очень популярный среди дачников гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста около 1, 5 метров в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Бланш Анжу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:24

Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт белых томатов. Оригинальное название сорта - Blanche d&8217; Anjou. Страна происхождения - Франция. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Бобби: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Оригинальное название сорта - Bobbie, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый томат с красивыми плодами сердцевидной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в открытом грунте 1, 6 метра, в теплице выше. Требуется подвязк...

Томат Бобкат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:26

Среднеранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под временными пленочными укрытиями, в теплицах. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой до 70 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производители семян рекомендуют формироват...

Томат Богата хата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Плоды начинают созревать на 110-115-й день от полных всходов. Куст высотой до 45 см, не требующий пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. ...

Томат Белый сахар: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Среднепоздний (118-122 дня от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста в среднем 1, 6-1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества...

Томат Белый Томесол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Оригинальное название этого сорта - White Tomesol. Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля....