Томат Белый сахар: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Томат Белый сахар: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сахар белый, отзывы, фото

Среднепоздний (118-122 дня от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц.

Высота куста в среднем 1, 6-1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости кремово-белый, весом 130-200 грамм, приятного вкуса. Эти помидоры рекомендованы для аллергиков, а также для детского и диетического питания.

Урожайность сорта - 2, 5 килограмма с куста. Хорошо транспортабельны, долго хранятся. Выращиваются в открытом и защищённом грунте, семена – в пластиковых бутылках, ёмкостью 1 литр. Помидоры Аллигаторова обычно вырастают до 3 килограмм. Плоды созревают в конце августа – сентябре и чуть позже, чем сорт Ризен. Расцветка плодов у сорта Аллигайс вертикальная, бело-жёлтая. Плодами можно наслаждаться до глубокой осени и наслаждаться их необыкновенным вкусом. При этом вкус у них тоже очень хороший. Данный сорт выведен селекционерами сравнительно недавно и в основном используется для выращивания в тепличных условиях. Тем, кто хочет получить высокий урожай, следует выращивать помидоры прямо на своих грядках. Ведь они прекрасно растут и на солнце и в тени. Также следует помнить, что, выращенные на грядке, данные сорта менее чувствительны к колебаниям температур, чем родные сорта. Я как-то выращивал на даче помидоры, так с десяток сортов примерно, но Аллиган понравился больше всего. Могу сказать, что это гибрид, сильно уступающий родственнику, но вполне может быть не хуже, если выращивать его в закрытом грунте. Сеять семена на рассаду лучше в начале февраля. Высаживать на постоянное место – в конце апреля, один раз в неделю. Помещают рассаду на постоянное солнечное место. Почва должна быть лёгкой, с нейтральной реакцией (pH 6. 0-7. 3). Достоинства сорта: высокие характеристики урожайности, высокие вкусовые и товарные качества. Недостатки: высокая требовательность к теплу и почвам. Томаты, выращенный на грядках, несомненно, выглядят значительно лучше. Томаты Аллигусторе более гибкие, чем их родственники с более плотной мякотью. Ножи у томатов этого сорта крупные, округлые и не острые. У этого же сорта более развитые мужские цветки, чем у Родовенгера. Яркий вкус томат с этой грядки отличается и по стойкости против болезней. Такой сорт хорошо подходит для выращивания на открытых грядках и в теплице. Подробнее с описанием томатов АллиГАТ из сортов, которые используются в тепл

Урожайность сорта Сахар белый: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают 3-4 растения.

Помидоры хороши своей кисло-сладкой и малосладкой мясистой мякотью, сочетающейся с пряным ароматом. Поменьше придется уделить внимания аромату кожуры, который не очень приятен и включает в себя горчичный и другие, менее приятные запахи. Чтобы избежать излишнего аромата в маринаде, помидоры перед длительным хранением необходимо заворачивать в несколько слоев бумаги. На 1 кв метр за сезон уходит от 300 до 400 кг плодов. Внешний вид. Помещаются на нижние полки холодильника до 3 месяцев. Помидорам можно придать форму продолговатого цилиндра. С помощью специального ножа для чистки чеснока, каждую помидорину разрезают на две равные части. По размеру дольки помидоров могут быть самыми разными, здесь, как говорится, на любой вкус. Чаще всего помидоры подходят для засолки. Чтобы их солить, требуется наличие специальной кожицы. Помои помидор имеют вкус и запах, напоминающий лимон, с лимонной кислинкой, или перебивают запах свежего лимона. Поминая помидоры имеют легко доступный способ размножения - корни, которые надо тщательно очистить от земли и обработать стимуляторами роста. Подавляющее большинство сортов помидоров не прихотливы к условиям выращивания, не требовательны к почве, цветению, но урожайность и вкус плодов зависят от сорта, качества посадочного материала, погодных условий. У многих сортов помидорных кустов со временем появляется колючка, которая помогает выращивать крепкие кусты без семян или без рассады. Признаком выродившегося сорта и измененного генотипа является наличие на листьях желтых пятен. В этом случае растения следует уничтожить, а на участке лучше их больше не выращивать. Помидоры нужно выращивать. Они очень вкусные, полезны и в пищу используют не только плоды, но и листья, цветки, небольшие семечки. Помоечные помидоры имеют неприятный вкус, они даже иногда похожи на торфяные. Так что лучше их не есть, а использовать для консервации. Лучше всего выращивать настоящие помидоры в теплице. Собирать урожай можно 1 раз в несколько лет, а то и не каждый год. Точные сроки и точные места сбора урожая не уточняются. Можно высаживать в грунт в конце мая, можно в августе

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Поливать томаты после обработки препаратами нужно обильно, но не заливать. Цветение продолжится при избытке влаги в почве. Перед формированием завязей, почву в теплице и под каждым растением нужно замульчировать сухими хвойными ветками, торфом, щепой, соломой или опилками.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт помидора Сахар белый на видео

Если вы выращивали помидоры Сахар белый, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов? Выращивали ли вы когда-нибудь другие белоплодные сорта томатов? По возможности прикрепите в комментариях их фото. Спасибо!

Сайт Природа - фотографии и рисунки участников сообщества

Ваши отзывы о томате Белый сахар и дополнения к описанию помогут многим любителям помидоров оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Несколько веских аргументов в пользу Белого сахара: Высокая урожайность (до 4 кг/м2) при полном созревании. Видимый, примерно 1, 5 см. слой сладкого мякоти в плодах (многие плоды имеют розоватый оттенок). Созревание плодов от 70 до 90 дней. Баланс кислотности: 6, 5 — 9, 0. Подходит для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Приятный вкус за счёт небольшого количества сахара. Выращивать Белый сахар можно как для консервирования, так и для употребления в свежем виде. Особенности выращивания и уходаПосадка и уход за Белым сахаром ничем не отличаются от выращивания других томатов. В этой статье подробно рассказывается, как посадить Белый сахар, как ухаживать, какие сорта выбрать для выращивания, что можно приготовить из плодов Белого сахара и др. Постараюсь дать подробные ответы на все вопросы, возникающие у многих начинающих огородников. Посев и выращиваниеПосеять семена Белого сахара на рассаду нужно с 1 февраля. С этой целью семена высеивают в индивидуальные ёмкости, предварительно хорошо увлажнив грунт. Во время посева ёмкость лучше накрыть прозрачным материалом или стеклом. Семена Белого сахар лучше прорастают при температуре 20 градусов и влажности 90%. Посадки размещают в один ряд между рядами 70 см. Расстояние между растениями оставляют 50 см. Для подготовки почвы между рядами рекомендуется засыпать торф слоем до 10 см. При таком соотношении питательных веществ и влаги обеспечен хороший рост и хороший урожай. Лучше всего семена прорастать при температуре почвы 20 — 25 градусов. В такой среде ягоды формируются быстрее и лучше, так как уменьшается испарение. Рассада высаживается на постоянное место в парник или открытый грунт, где при температуре воздуха днём — 20 25 — появляются первые ростки. В пленочных тепликах к моменту высадки рассады температура воздуха днём должна прогреваться до 25 30 градусов. Полив рассады Белого сахара должен происходить регулярно в утренние часы. Если погода дождливая, то полив должен быть частым и обильным, чтобы земля не пересыхала. УходРыхление почвы, подкормки, прополки, борьба с со

Отзывы об этом сорте томатов


Мила Иванова, Екатеринбург, 69 лет
Томаты из теплицы. Мой отзыв о выращивании томатов, перца, баклажанов и огурцов. В этом ролике я поделюсь своим опытом выращивания томатов в теплице. Рассада помидор из семян. Также я расскажу, как я выращиваю огурцы, баклажан и перец в открытом грунте. 0:37 Приемы по уходу за рассадой 0:47 Рассада и рассада огурцов 1:27 Что я посадила в теплицу 1:55 Что мне понравилось 1:58 Что не понравилось 2:33 Выращивание томатов 3:28 Баклажаны 3:55 Выращивание перца 4:35 Огурцы 5:04 Томаты


Александр Масленников, Ярославль, 54 лет
Отзывы и комментарии о выращивании сорта. Севооборот и подготовка семян. Уход за томатами в условиях Ярославской области. В целом сорт понравился, в этом году буду садить еще. Очень урожайный, урожай с куста до 10 кг. Куст очень мощный, но не большой, среднерослый, высотой до 90 см, на кистях крупные, сладкие, мясистые томаты. Окраска плодов сливочная, сахаристые, ароматные. Томат сладкий, вкусный, очень сочный, можно кушать в свежем виде, готовить из него пасту. Сорт томата Белый сахар


Павел Павлов, Магнитогорск, 50 лет
Сорт отличный! Очень урожайный! Кусты компактные, высота в среднем 1 м. Плоды очень крупные, с красивой блестящей кожицей, мякоть мясистая, сладкая, сочная. Урожай созревает дружно. Вкус замечательный! Томаты для заморозки и консервирования лучше не найти! Созревают плоды дружно, поэтому на одном кусту часто завязывается по 4-5 шт. Рекомендую! Семена продаются в специализированном магазине Магнит-Косметик Уважаемые друзья!


Яна Ковалева, Ярославль, 62 лет
Томат: описание сорта, фото, характеристики, отзывы, как выращивать, уход, полив, подкормка, болезни и вредители. | Сад, огород, дача, теплица, цветник | RUvid Просматривайте этот и другие пины на доске сад-огород пользователя Ольга. Теги Мой отзыв о выращивании томата Белый сахар (в Ярославле). Уход: полив, прикормка, удобрение, профилактика заболеваний, вредители, урожайность. |


Анастасия Кирсанова, Мурманск, 69 лет
Сорт томата Белый сахар был выведен недавно на территории РФ, что стало большим плюсом за выведение такого сорта. В этом году впервые посадила данный сорт. Он очень урожайный, а это, как известно очень важный показатель. А плоды очень сочные, сладкие и вкусные Описание томата. Белый сахар- это среднепоздний сорт, период созревания длится от 110 до 130 дней. Рассадой высаживать этот сорт можно в марте, но на постоянное место садить можно только в апреле.


Светлана Волкова, Челябинск, 54 лет
У нас в продаже появился новый сорт томатов Белый сахар. Это помидоры с белыми плодами. Очень вкусный сорт. Плоды довольно плотные, мякоть у него нежная. Форма плодов круглая, цвет слегка розоватый, средняя масса плода 100 грамм, а диаметр – 12 сантиметров. Урожайность высокая, при этом сорт устойчив к болезням. И вкус у плодов получается хороший, он отлично подходит для заготовок на зиму.


Леша Пупкин, Хабаровск, 50 лет
Этот сорт (его часто называют Сахар) был выведен селекционерами в Сибири. Это очень урожайный сорт. Плоды томата имеют вес 200 гр. и более. У них мякоть нежная, мякоть сочная, и вкус отличный. В конце июля у меня на томатах начали образовываться уже плоды с небольшой кислинкой. Я решил попробовать его выращивать в открытом грунте. Выращиваю томаты я всегда под пленкой. После того как я снял пленку с теплицы, я решил провести эксперимент по выращив


Егор Иванов, Москва, 62 лет
Для тех кто сомневается стоит ли сажать этот сорт и вообще стоит ли иметь дело с помидорами. Я имею богатый опыт работы с помидорами, выращиваю несколько сортов этого сорта и могу твердо сказать вам, что это очень хороший сорт томатов. Да, не все его могут вырастить, но я уверен что у вас все обязательно получится. И не важно какой сорт был выбран для посадки.

Похожие сорта томатов

Томат Белый Томесол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Оригинальное название этого сорта - White Tomesol. Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Бельмонте: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Belmonte. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Бельгийский Гигант: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Giant Belgium. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. ...

Томат Берджесс восхождение: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Оригинальное название этого сорта - Burgess Climbing. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного, помидорного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Бенито: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Среднеранний (95-113 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-70 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе растение под тяжестью плодов заваливается. Лист ...

Томат Бердский крупный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:34

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, требуется подвязка к опоре. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Беркли Тай Дай Пинк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:35

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie Dye Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт от Брэда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст крепкий, индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Берег святого Андре


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Оригинальное название сорта - Cote de Saint-Andre. Страна происхождения - Франция. Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный томат для теплицы. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Еще один томат из моих фаворитов. Индетерминантный сорт с плодами сердцевидной формы, массой до 300 грамм. Сорт, так скажем, Три-color - необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом. Невероятно красивый сорт, всем придётся по вкусу, никого не разочарует. Это нату...

Томат Бест Бестос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:38

Оригинальное название сорта - Best Bestos. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...