Томат Белый Томесол: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:28

Томат Белый Томесол: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Белый Томесол, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - White Tomesol.

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, крупные, в стадии зрелости кремово-белые (некоторые с розовыми пятнами), весом 200-300 грамм. Мякоть сочная, вкусная. Как и все белые помидоры рекомендованы для детского и диетического питания, очень вкусны в свежем виде.

Уход за томатами в открытом грунте В открытом грунтовом грунте выращивают однозубковые и многозубковые томаты. Однозубковыми называют сорта, у которых у плодоножки один длинный стебель. Однозубы требуют частого полива, потому что у них слабые корни. Верхушки кустов плодоносят рано, и их необходимо постоянно удалять. Многозубки имеют по два однозуба. Стебли у этих сортов средние, с хорошим периодом плодоношения. Урожай будет немного меньше, чем у однозубы, но куст более устойчивый, листья не сбрасывает. Томаты выращивают в открытом грунт рано, высаживая в конце мая. Высаживать рекомендуется рядами, расстояние между растениями 25-30 см. Для защиты от ветра, укрывают растения пленкой или картонным коробом с землей. Снизу под укрытием следует сделать бороздки, так корни будут дышать. Поливают томаты вовремя, так как влага им нужна для нормального роста и хорошего плодоношния. Из-за этих насекомых и их личинок урожайность снижается в 3 раза. Поэтому поливают опрыскиваниями томаты чаще, до 12 раз в течение вегетации. В теплице не обойтись без поликарбонатной теплицы, так как тепличные растения более долговечны, и рассаду лучше выращивать в комнате, это и защита от болезней, и более правильный температурный режим.

Если вы выращивали помидоры Белый Томесол, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены Все о домашних животных: советы, рекомендации по питанию, уходу, содержанию, фото, видео.

Ваши отзывы о томате Белый Томесол и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать лучшие сорта томатов для посадки.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Иринка Прохорова, Волгоград, 54 лет
Подробнее Обзор семян томатов Томат Том-Том Подробнее Томат ТомТомесол Подробнее Помидоры Том Томесол F1 от Агрофирмы Агроплазма Подробнее Выращивание томатов на приусадебном участке Подробнее Обрезка томатов при высоте растений выше 1,5 м. Подробнее Как определить дату последних всходов. Посадка томатов Подробнее Отзыв о томате Том Томесил F1. В этом году урожай был хороший Подробнее Огород.


Елена Шамова, Киров, 67 лет
обл. В этом году я хочу показать вам мой опыт выращивания томата Белый Томасол. Сорт очень интересный. Урожайность его достаточно высокая, а вкус очень необычный, не такой как у стандартных сортов. Плоды очень сладкие, с небольшой кислинкой. Их можно использовать в салатах, и для консервации. Но лично мне больше нравится их кушать свежими, при этом они хорошо дозревают дома. А в теплице на подоконнике они созревают с середины июня, за счёт того, что помидоры начинают расти уже в конце января.


Алёна Парфенова, Омск, 45 лет
Выращивать его несложно, но не стоит забывать о внимательности. Мой посев томатов. Томат Белый Помидор был выбран мной из-за его высокой урожайности и неприхотливости. Я не стал искать специально сорт с белыми плодам. Для меня это была просто фишка. Белый томат не требует больших затрат внимания к себе. Сажал я их летом 2014 года. В этом году планирую высадить еще один куст этого сорта.


Юляшка Смирнова, Волгоград, 59 лет
Это мои первые томаты, которые я сажала в теплицу. При посадке я ориентировалась на рекомендации из Интернета. Сажала двумя рядами с расстоянием 30 см между растениями. В лунку внесла 0,5 л компоста, 2 ст. ложки Агрикола-1 и 0,5-0,6 л древесной золы. Поливала раствором Кристалона по 1 литру на растение раз в 10 дней. Через месяц увидела, что растения начали сильно вытягиваться, поэтому пришлось их прищипнуть. На этот момент они имели 2 настоящих листа и 6 листочков на вершине.


Надюша Кулик, Хабаровск, 44 лет
Томат Томесол описание сорта Характеристика томата Белый томесол Внешний вид томата белый томесол Сорт томата томесол отзывы Выращивание томата томересол по регионам Томат томесол посадка и уход Выращивание рассады томата томесо Обзор на семена огурца Велюр F1 от фирмы Аэлиты. Очень ранний гибрид с длительным плодоношением для теплиц и открытого грунта. Раннеспелый, период от массовых всходов до первых сбор урожая - 40-43 дня. Плоды цилиндрические, ярко-зеленые, бугорчатые, длиной около 12 см


Анна Левина, Тула, 49 лет
Это будет второй ролик из серии Сад. Там я рассказываю о своих наблюдениях и опытах за сезон. Второй ролик с описанием моего опыта по выращиванию томатов. Я не могу найти в интернете информацию об опылении томатов в конце зимы или начале весны. Так же как и о сборе урожая в конце апреля - начале мая. Есть лишь информация, что плодоношение должно быть в июне-июле. Но на практике я вижу, что многие растения цветут и плодоносят в феврале - марте.


Полиночка Кулакова, Кемерово, 50 лет
Данный сорт был приобретен в магазине семян Сады России. Был посажен весной и в первый год не показал каких-либо выдающихся результатов. Хотя сорт, по описанию, был предназначен для выращивания в открытом грунте под временными укрытиями. В этом году решил уже самостоятельно посадить этот сорт. На пакете был указан прогноз: до -20. Высадил рассаду 23.04.19, укрыл укрывным материалом.


Виктория Ларионова, Тверь, 67 лет
Томат – неприхотливый овощ. Его можно выращивать практически на всей территории нашей страны. При соблюдении агротехники, томат можно возделывать и дома, и на даче. В открытом грунте он себя хорошо показывает в нечерноземной зоне. Чтобы вырастить помидор в теплице, придется постараться. А вот в домашних условиях проблем с выращиванием не будет. Сорт томата Белый томасол выращивается из семян на рассаду с последующей пересадкой в грунт. Так же можно выращивать на подоконнике, используя рассаду.


Зарина Гумерова, Уфа, 69 лет
В этом году у меня не было проблем с выращиванием этого сорта. Он прекрасно себя чувствует на грядке и в теплице. О вкусе. Этот сорт томата я отношу к группе салатных, потому что он очень вкусный. Помидорки очень красивые, округло-приплюснутые, немного заостренные на конце, мякоть ярко-розового цвета, нежная, очень сладкая, в меру кисловатая. Сорт раннеспелый, плоды созревают через 90 дней после посева семян, урожайность высокая, до 2 кг с куста.

Похожие сорта томатов

Томат Бельмонте: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Belmonte. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в...

Томат Бельгийский Гигант: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Оригинальное название этого сорта - Giant Belgium. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. ...

Томат Берджесс восхождение: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Оригинальное название этого сорта - Burgess Climbing. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного, помидорного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Бенито: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Среднеранний (95-113 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-70 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе растение под тяжестью плодов заваливается. Лист ...

Томат Бердский крупный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:34

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, требуется подвязка к опоре. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Беркли Тай Дай Пинк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:35

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie Dye Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт от Брэда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст крепкий, индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Берег святого Андре


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Оригинальное название сорта - Cote de Saint-Andre. Страна происхождения - Франция. Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный томат для теплицы. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Еще один томат из моих фаворитов. Индетерминантный сорт с плодами сердцевидной формы, массой до 300 грамм. Сорт, так скажем, Три-color - необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом. Невероятно красивый сорт, всем придётся по вкусу, никого не разочарует. Это нату...

Томат Бест Бестос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:38

Оригинальное название сорта - Best Bestos. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Беталюкс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:39

Ультраскороспелый (95 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре - по желанию, куст может заваливаться под тяжестью плодов. Основные качества плодов...