Томат Бенито: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Томат Бенито: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бенито F1, отзывы, фото

Среднеранний (95-113 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Растение детерминировано, высота 70-100 см, можно вырастить до 2-х кг. Гибрид среднерослый, высота растения 70-80 см, урожайность высокая - 2, 5 кг плодов с куста. Среднеспелый, детерминатный (срок созревания - 115 дней от полных всходов), детального формирования, урожайный гибрид томатов для открытого и закрытого грунта. Урожайность составляет не менее 3, 5-4 кг с кустика, компактен, плоды округло-конической формы. Куст сильноветвистый, опушен. Томаты крупные, массой до 4, 3 кг. Очень вкусны и ароматны. Декоративный высокоурожаный, устойчив к вирусу табачной мозаики, среднеранний, детальный, индетерминант, интенсивный, инкубационный период до 60 дней, требует пасынкования, отличные крупные плоды массой до 3-3, 5кг, форма плода - овальная. Сорт устойчив не только к вирусе табачной, но и к вертициллезу, толерантен к возбудителю бактериального рака плодов томата, в пищу пригодны все плоды без ограничений. Масса плода от 2, 6 до 4 кг, форма плодов - округлая. Украинский ранний (1-я волна) – высокопродуктивный высоко-урожайнейший гибрид, столовый, скороспелый; Украинка улучшенная - ранний столовый сорт, устойчиво-споосбный к вирусам табачной парши, вирусному пучению, оппортунистическим инфекциям. Благодаря низкой вирулентности, дает высокую урожайность - до 6 кг/м 2. Сроки созревания середина июля - начало августа. С-карминовый, очень хорошего вкуса. Среднепоздний, столово-универсальный гибрид, детальны сорт, не требователен к почве, устойчивостью не поражается вирус табачной гусеницы. Копеечка средний - столово ранний сорт, с длительным периодом вегетации, хороший урожай до 8 кг/1м 2; Дача. Ответы на ваши вопросы Высадка рассады и семян

Куст высотой 50-70 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе растение под тяжестью плодов заваливается. Лист крупный, поникающий, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. В кисти 7-9 плодов.

Основные качества плодов

Плоды - чуть вытянутые сливки, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 40-70 грамм (до 100 г), хорошего помидорного вкуса (если вызрели на кусте). Эти помидоры отлично подходят для засолки и консервирования. Кожица плотная, не трескается.

Сорт универсальный, подходит для переработки и засолке. Хорош для консервирования в маринаде, в том числе и как дополнение к столовому сорту. Урожайность средняя - 100-150 кг/га.

Урожайность: до 20 кг плодов с 1 кв. м посадок (при соблюдении агротехники).

Ценность гибрида: высокая урожайность, лежкие и транспортабельные плоды. Устойчивость к вертициллезному увяданию, фузариозу, фитофторозу.

Томат Бенито F1 включен в Государственный реестр селекционных достижений по Волго-Вятскому, Центрально-Черноземному, Восточно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в открытом грунте

в однолетней культуре, в том числе в цветочных горшках. Выращивают его и в теплицах. Для получения плода диаметром 20 – 25 см томаты Бените F1 выращивают без пасынкования. Сорт не требует перекрестного опыления и опыления зимостойкими пчелами. Цветки желтые, крупные, диаметром 3, 5 – 4 см, оранжевые, с продолжительным периодом цветения. У плодов приятный вкус. С завязью томата Бенити F1 происходит повторное опыление. Плоды созревают дружно и держатся на кусте до Дня сбора урожая. Плодоносят хорошо сформированными крупными сортами с редкими междоузлиями и небольшими плодами, но при хорошем уходе и хорошей подкормке растения дают обильный урожай. Высокие урожаи томата сорта Бенитес дают при выращивании его на открытых солнечных местах. Комментарии к записи Томат Инсино F1 отключены В конце ноября—начале декабря в открытом и защищенном грунте можно вырастить рассаду томатов сорта Инсинос F1. Характеристики сорта: — Фунгицидный — не содержит стимуляторов роста — высокая устойчивость к болезням — отличная транспортабельность (при перевозке навалом помидоры лежат в деревянных ящиках не менее 3 дней) — хорошая завязываемость плодов, урожайность гибрида может достигать 11 кг/м2 — высокая урожайность и отличный вкус томата — после высадки в грунт начинает плодоносить через 2 недели. В открытом грун-те томаты Инси-но FI могут находиться до 70 дней. СОРТА ПО ВЫРАЖЕНИЮ: - Красный Венерина кисть - Супер Гранд - Супер Гигант - Красный, Белый и Белый с розовыми полосками - Розовый, Белый, Красный и Белый со светлым рисунком и Розовый Супер Золотой — сорт Вениамин, обработка от болезней 0, 5% раствором биопрепаратов 0, 05%-0, 1% в течение 7-10 дней после посадки, по норме 0, 2 – 0, 4 кг/га на 1 м2. Для более раннего сбора урожая можно сеять томаты сорта Гигант на расс

Оригинатор: Bejo Zaden (Голландия).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка рекомендуется размещать 6-8 растений. Схема посадки: 50 х 30-40 см.

В теплицах огурцы лучше растут при размещении растений один над другим или в шахматном порядке. Подготовка теплиц к зиме Пикировку рассады проводим после 25 марта. Лучше оставить часть растений на кусту, а остальные перенести в вертикальные теплицы. Все саженцы, чтобы не повредить, прикапываем в почву вертикально. К концу мая рассаду убираем в тенистое место. Раз в 3 месяца проверяем температуру в теплице. Она должна быть не менее 25 °С. Хорошо освещаем теплицу, поддерживаем влажность воздуха и температуру не ниже 25 градусов. При снижении температуры, прекращаем поливы и внесение органических удобрений, а также поливаем растения прохладной водой. В мае при благоприятных погодных условиях проводим подкормку суперфосфатом и аммиачной селитрой, на каждые 10 кг. семян 1 л. воды. По окончании сезона можно проводить другие работы по уходу за огурцами. Для этого проводится летняя подкормка: раствором суперфосфатной и мочевины (по 1-2 кг. каждого удобрения на 10 л. теплой воды). Чтобы увеличить урожай огурцов, в начале мая проводится опрыскивание в вечернее время водой, для улучшения плодоношения, следующих сортов: Есть и другая подкормки, с которыми вы сможете ознакомится здесь.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременных поливов, удаления сорняков, подкормок и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Основные правила ухода за томатом: 1. Уход за томато-гибридными томатами включает в себя прореживание и пересадку; 2. До цветения проводится первое прореживание, после цветения — второе. Томат по традиции начинают формировать с 5–7 растений. На рассаду растения высаживают с 10 по 15 марта, а в открытый грунт с 15 мая. В Средней полосе и на Урале до 20 мая. Мини-томаты в фазе плодоношения начинают формировать семена в среднем с 3–5 мая, а наращивать зеленые плоды в фазу бутонизации — с середины июля. Начиная с открытого грунта, и до плодоношение продолжается 25–30 дней. А. И. Денисов, кандидат сельскохозяйственных наук. ©

В настоящее время в продаже можно встретить семена этого томата от таких фирм как: Гавриш, Поиск, Плазменные семена.

Помидоры Бенито на видео

Если вы выращивали томаты Бенито ф1, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Появились в продаже семена Бенита ф1. Отзывы в интернете о нём противоречивые. Я хочу на своём участке вырастить, но с закупленными семенами, т. к. мне обещают очень ранний урожай. Продавец семян уверяет, что это сорт не слишком зимостойкий, поэтому покупать буду в последнюю очередь. А перестраховка никогда не помешает. Поэтому хочу проверить, насколько он устойчив к болезнями, а также как он будет расти в нашей климатической полосе. Мы выращивали помидоры сорта Бенифит ф1 и огродник на даче- нам очень понравились, урожай был всегда. Урожайность была хорошая. На вкус томаты сладкие, сладкие помидоры с кислинкой. Пересорт, у меня очень часто были плоды с зеленцой, и не все имели кончики хвостиков. У сорта Бренифит скороплодность высокая, это значит, что урожай можно снимать уже через 10 дней после посева семян.

Ваши отзывы о томате Бенито и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Виктория Баранова, Пенза, 60 лет
Я уже рассказывала, как мы сажали томаты в Пензе. И в этом году мы опять отправились за ними. В этот раз купили семена томата Бенито. Семена из пакетика мы уже посеяли. Их взошло около двух десятков. Для сравнения - из пакетиков с семенами томатов, которые у нас всегда продавались, взошли только 5. Но это было 5 лет назад. За эти годы многое изменилось. Сейчас даже в магазинах появились семена с очень хорошей всхожестью. Но это, конечно, не значит, что все сорта хорошие.


Юля Новикова, Самара, 53 лет
Я являюсь дачником с небольшим стажем, но за этот небольшой промежуток времени я смогла достичь в выращивании томатов очень больших успехов. Сейчас я выращиваю такие помидоры как Бенито, Король рынка, Белый налив и многие другие. Расскажу вам сегодня о своем опыте выращивания томатов сорта Бенито. Да, да, именно с этого томата я начала свое знакомство с этой культурой. Дело было так: мне подарили семена помидоров этого сорта. Это был самый большой пакет семян от ООО Аэлита.


Алик Шиянов, Тольятти, 47 лет
Томаты, как и перцы, любят солнце. Но, это не значит, что его нужно много. Достаточно лишь, чтобы оно было. Если солнца нет, то это уже не томаты, а баклажан или перец, на худой конец! Так же их недостаток сказывается на вкусе, так как томаты - это плодовая культура, они не могут питаться чем-то другим. Выращивал томаты в теплице. Когда температура воздуха днём была 25-27 градусов, было и больше, то на листьях томатов стали появляться пятна.


Ромик Попов, Ижевск, 60 лет
В этом году я сажал очень много разных Томатов (овощей) и хочу поделиться своим опытом и сделать Видеоинстркция посадки томата Бенито F1 на рассаду, которая может облегчить вам работу при посадке. Томат Бенито F1: характеристики, отзыв Всем привет! Показываю свою томатную грядку и томат Бенито! Семена томата были куплены в прошлом году, это было моё первое знакомство с томатом


Елена Новикова, Новосибирск, 69 лет
Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте выращивания томата Бенито. Я всегда считала, что это капризный и сложный сорт. Однако, это оказывается не так! О Томат Бенито не только ранний, но и высокоурожайный. Он устойчив к заболеваниям, а также имеет отличные вкусовые качества. Саженцы этого сорта продаются в любых садовых центрах и интернет-магазинах. Сейчас они появились у нас и Недавно в моем огороде появился новый герой Томат сорта Бенито.Я купила его на рынке.


Стас Смирнов, Екатеринбург, 49 лет
Отзыв от производителя, агронома Сергея Николаевича: “Томаты Бенито. Гибрид выведен в США. Плод округлой формы. Средняя масса до 10 кг. Этот гибрид устойчив к таким заболеваниям как: фузариоз, бурая пятнистость, черная ножка, мозаика и бактериальный рак. Урожайность высокая, плоды созревают дружно. Кусты высотой до 170 см. В открытом грунте урожайность составляет 7-8 кг с куста, при выращивании в теплице до 20 кг с растения. Растение высокоурожайное.


Марина Фролова, Мурманск, 51 лет
Я сажаю только проверенные сорта, а такие, которых нет на рынке семян не покупаю. Мне кажется, что они менее урожайные и не очень-то вкусные. Поэтому стараюсь искать новые сорта. Мой отзыв о них будет чуть позже, но обязательно будет. А сейчас про томат Бенито. Сорт среднеспелый. Плодоносить начинает со 100 - 120 дня после всходов. Куст индетерминейшен, высотой до 1 метра.


Александр Шаповалов, Краснодар, 69 лет
Краснодарский край. Томат - растение очень требовательное к свету и теплу. Не все виды томата выдерживают температуру ниже +14 градусов, поэтому при выборе сорта томатов для выращивания в теплице или в открытом грунте - главное обратить внимание на его Бенито - раннеспелый гибрид томата, который показал себя как отличный сорт среднераннего срока созревания. В среднем от появления всходов до начала плодоношения проходит около 100 дней.


Лена Дёмина, Липецк, 66 лет
Сорт томата Бенито - один из многочисленных сортов, относящихся к культуре, называемой томатным деревом. При его выращивании используются только самые простые технологии, и для получения достойного урожая требуется совсем немного усилий. А плоды томата сорта Беньони обладают очень привлекательными характеристиками. Они имеют необычный внешний вид и отличаются высокими вкусовыми качествами. Описание сорта

Похожие сорта томатов

Томат Бердский крупный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:34

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, требуется подвязка к опоре. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Беркли Тай Дай Пинк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:35

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie Dye Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт от Брэда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст крепкий, индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Берег святого Андре


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Оригинальное название сорта - Cote de Saint-Andre. Страна происхождения - Франция. Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный томат для теплицы. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Еще один томат из моих фаворитов. Индетерминантный сорт с плодами сердцевидной формы, массой до 300 грамм. Сорт, так скажем, Три-color - необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом. Невероятно красивый сорт, всем придётся по вкусу, никого не разочарует. Это нату...

Томат Бест Бестос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:38

Оригинальное название сорта - Best Bestos. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Беталюкс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:39

Ультраскороспелый (95 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре - по желанию, куст может заваливаться под тяжестью плодов. Основные качества плодов...

Томат Биатлон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Куст среднеоблиственный, низкорослый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии з...

Томат Бетта: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Отлично подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст штамбовый, слабооблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра. Растение не тр...

Томат Биг Биф: описание, отзывы, фото, характеристика. Особенности выращивания


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), голландский гибрид для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 99-105 дней. Куст мощный, густооблиственный, раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Рекомендована подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1 стебель...

Томат Басинга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов Плоды бочковидной формы, в стадии зрелости кремового цвета с небольшим красн...