Томат Басинга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Томат Басинга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Басинга, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3 стебля.

Выращивание и уход в открытом грунте Томат сорта Анюта имеет розетку листьев. Семена высаживаются в землю в марте. В течение 40 дней рассаду следует поливать, чтобы она образовала корневую систему. Уход за томатами этого сорта заключается в регулярном поливе и подкормке полным комплексом удобрений. Для этих помидор хорошо подходит легкая, рыхлая почва. Несмотря на то, что плоды часто бывают мелкие, они не потеряют свои вкусовые качества. Посадка и уход за рассадой Освещение В качестве места для посадки следует выбирать солнечные участки, защищенные от ветров. Томаты хорошо развиваются на плодородной почве, в которой имеется достаточное количество перегноя. В течение первых 3 недель рассаду нужно прищипывать и регулярно подкармливать. Когда появятся 2 настоящих листочка, перец прищипывают по 2-4 раза в неделю. Поливы Томаты очень хорошо переносят влагу, поэтому растения поливают только тогда, когда почва немного подсохнет. Но не стоит злоупотреблять орошением, иначе рассада может плохо перенести засуху. Оптимальная температура для выращивания рассады – от 18 до 25 градусов Цельсия. Рассаду помидоров необходимо высаживать в открытый грунт в начале мая. Пикировка Основная задача пикировки заключается в том, чтобы создать оптимальные условия для полноценного роста рассады. Перед высадкой рассаду необходимо проредить на 8-10 см. Второй раз рассаду пикируют через 3-4 недели, когда начнут отрастать корни и развиться боковые корни. Томату необходимы небольшие порции воды, поэтому нужно позаботиться о заранее сделанной отдушине в почве. Огурцы – многолетние растения. Существует несколько видов сортов, предназначенных для выращивания на дачных участках. В начале лета начинается выращивание огурцов по специальной технологии, поэтому сегодня мы поговорим о том, как выбрать семена огурцов. Огурец - культура однолетняя, относится к семейству тыквенных и насчитывает около тысячи видов. Рассада огурцов представлена в двух основных разновидностях: открытом грунтовом и закрытом грунте. Свойства тыквы известны каждому огороднику. Она растёт у многи

Основные качества плодов

Плоды бочковидной формы, в стадии зрелости кремового цвета с небольшим красным пятном снизу, весом 200-400 грамм. Мякоть плотная, зернистая, сочная, сладкая с фруктовым привкусом. Эти помидоры хорошо подходят для детского и диетического питания, для салатов и соков.

Скороспелый (85-90 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение мощное, высотой 70-85 см. Плоды цилиндрической формы, слаборебристые, очень вкусные, длиной 9-11 см, ярко-красные с желтоватой мякотью. Очень хороший урожай томатов – до 6-7 кг с 1 кв. м! Вот только плоды зачастую плохо хранятся. Этому сорту хорошо подходят теплицы с дополнительными сооружениями. Сорт среднеспелый, вступает в плодоношение на 100-105 день после появления всходов. Устойчив к мучнистой росе. Обладает высокой урожайностью, завязывает до 12 кг плодов с 1 м2. Спелый, крупноплодный сорт. Плод округлой формы весом 600-900 г с толстой мякоти красновато-фиолетового цвета, сладкой и сочной с высоким содержанием сахаров. Масса одного плода 5-6 г. Очень ароматная мякоть, напоминает сладкий перец. Урожайность 4-6 кг/кв. м. Плода средних размеров, массой 200-250 г, с гладкой, слабо ребристой поверхностью, темно-красного цвета, сочной, ароматной мяко- Те, кто выращивал помидоры впервые, наверняка задавались вопросом, как выращивать помидоры в домашних условиях. Выращивать томаты в квартире или доме – не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Главное, подобрать подходящие инструменты и семена. Первый шаг – это выбор места для выращивания помидоров в квартире. Для посадки лучше выбрать светлое, но не солнечное место, потому что в таком случае плоды будут хорошо освещаться солнцем, и у них не будет недостатка в витамине С. На западном и восточном подоконнике томаты можно выращивать. Но не на южном. Теплица тоже подойдет. Второй шаг – создание оптимальной для помидоров почвы. Старайтесь выбрать такой грунт, в котором грунт хорошо перепреет и подойдет для выращивания томатов в квартире – то есть можно выбирать торфяную смесь, землю с добавлением перегноя или песка. Кроме того, можно подкармливать помидор

Урожайность сорта помидоров Басинга: до 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка желательно размещать не более 3-х растений (если 4, то формировать в 1 стебель, удаляя все пасынки).

Второе место в нашем рейтинге занимает сорт Самбо. Этот томат относится к среднеспелым сортам. Куст компактный, высотой 1, 5-2 м. Кожица плодов желтовато-зеленая, мякоть сочная, водянистая. Масса плода — до 110 г. Описание сорта Самбо Высокие вкусовые качества сочетаются с хорошей устойчивостью к болезням. Плоды образуются на растениях с побегами первого и второго порядка. По срокам созревания сорта делятся на раннеспелые, среднеспелые и поздние. Устойчивость к неблагоприятным погодным условиям Раннеспелый сорт. Период от полных всходов до начала созревания плодов 120-180 дней. Растения формируют многочисленные кисти, на которых созревают крупные сочные помидоры круглой формы. Масса плодов достигает 180-200 г. Урожайность достигает 1 кг с 1 кв м. Среднеспелая высокоурожайная культура, которая имеет отличные вкусовые характеристики. Плодами можно воспользоваться уже через 60-70 дней после всходов. Томаты формируют крупные плоды, достигающие веса до 110-120 г. Масса одного плода до 220 г. Продолжительность плодоношения составляет не менее 150 дней. Срок созревания — 40-45 дней. Позднеспела, предназначена для употребления в свежем виде и на хранение. Кусты формируются до полного созревания, в кисти созревает до 15 плодов. Масса каждого овоща 210 г. При правильном уходе урожай можно собирать уже через 110-115 дней после появления всходов, а значит, и до начала сбора урожая. Теплолюбивый сорт, который довольно сильно подвержен грибковым заболеваниям. Рекомендуемая почва и освещение Томаты этого сорта не чувствительны к высоким температурам, но при повышении их рекомендуется размещать на глубине 20-25 см. К посеву томатов этого сорта семена необходимо сеять за 60 дней до запланированной высадки на грядку. При посадке рассады в грунт нужно учитывать, что только плоды растений вступают в плодоношение примерно через 100 дней после посадки. До высадки рассады почву нужно подготовить: 100 г компоста или перегноя смешать с 30

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Басинга, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Полезное видео о том, как вырастить помидоры Басингу:

Ваши отзывы о томате Басинга помогут многим садоводам оценить сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Кирилл Спиридонов, Кемерово, 52 лет
Томаты - моя любимая культура и я с нетерпением жду момента, когда можно будет полакомиться своими помидорчиками. В этом году у меня появилась возможность наблюдать за посадками томатов во время их роста с июня по сентябрь - все это время я находилась на даче, и следила за всеми этапами выращивания, от посева семян, до сбора урожая. А началось все с того, что я решила посадить помидоры у себя на даче.


Егор Соколов, Екатеринбург, 45 лет
На улице у меня есть томаты которые мы сажаем для себя. Так же есть и те которые мы отправляем на рынок. Но есть один сорт который мы выращиваем по просьбе покупателей. ____________________________________________ Томат Басинга - среднеспелый (120-127 дней от всходов до плодоношения) индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт. Сорт устойчив к заболеваниям, высокоурожайный, плоды очень плотные, мясистые, сочные, универсального использования.


Иван Бондарев, Тверь, 57 лет
Всем здравствуйте!) В предыдущем отзыве я рассказала о том, что приобрела семена этого томата на рассаду. Вырастила из них замечательные растения, которые радовали вкусными плодами до самой осени. Но в этом году, к сожалению, они не взошли. Я разочаровалась в этих семенах, и решила поискать других производителей томатов. Так как я живу на юге, то здесь, конечно, томаты не растут в открытом грунте, поэтому мы выращиваем их в теплице. Поэтому у нас на выбор много сортов томатов.


Алиса Лапочка, Новосибирск, 42 лет
Я купила семена в магазине, в пакетиках по 5 штук. Покупала по 150 рублей. Но, семена оказались очень плохого качества, все, кроме одного были просто с плесенью, которая не была видна глазом. В пакете осталось всего одно семечко, которое и взошло. Томат Басинга: описание сорта, характеристика, урожайность Описание сорта томатов Басинга, его характеристика и урожайность, а также подробное описание свойств данного гибрида представлены ниже.


Света Биянова, Ижевск, 41 лет
Мой отзыв о выращивании томата Басинга. Томат Басинга выведен в институте генетики и селекции в начале 80-х гг. прошлого века, относится к детерминантным сортам. Сорт довольно холодостойкий, выдерживает заморозки до -5 градусов. Для раннего получения урожая в северных регионах рекомендуется выращивать томат Басинга через рассаду. В условиях средней полосы плоды выспевают до конца сентября.


Светлана Захарова, Челябинск, 47 лет
Сорт раннеспелый, детерминантный, низкорослый. Плоды плоскоокруглой формы, плотные, не трескаются и не осыпаются, массой 80-100 грамм. Окраска плодов - красная. Урожайность высокая (до 5 кг с 1 куста). Ценность сорта: раннеспелость, высокая урожайность, плотная кожица, универсальное использование. Подходит для консервирования и свежего потребления. Посадку рассады проводят в третьей декаде марта. Для получения высокого урожая рекомендуется выращивать через рассаду.


Светлана Шевцова, Владивосток, 59 лет
Вы сможете узнать как выращиваются томаты, а также отзывы покупателей У каждого из нас свои представления о том, как выращивать помидоры, в зависимости от наших целей и возможностей. Сегодня я хочу расс В этом выпуске мы поговорим о томата Басинга (Basinge). Это раннеспелый сорт, который относится к салатным, но при этом отлично подходит для Томат Басинга: описание сорта, выращивание и уход. Выращивание томатов, что делать с пасынками. Пасынковый томат Басинга. Описание сорта


Светлана Сергеевна, Самара, 45 лет
Плодоносит круглый год. Сорт Басинга - гибрид первого порядка, с очень высоким уровнем урожайности. По характеру роста растения детерминантного типа. Высота куста 60-70 см, плоды до 30 г ярко-красного цвета, плотные, сочные, очень вкусные. Урожайность высокая. Высаживать можно в открытый грунт и теплицу. В теплице температура воздуха под укрытием поддерживается на уровне +25-27 С. При этом плоды созревают на неделю раньше, чем в открытом грунте. Томат не растрескивается.

Похожие сорта томатов

Томат Бархатный пижон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Среднеспелый, среднерослый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, обычно ниже. Листья картофельного типа, с опушением, дымчато-голубоватого цвета. Очень красивый куст! Плоды округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости красно-розовые, весом 100-20...

Томат Безразмерный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата. Куст обычно высотой 1-1, 2 метра, рост его прекращается после нагрузки плодами. Первая кисть формируется над 8-9 листом, каждая последующая через 2 листа. Основные качества плодов...

Томат Безумие Касади: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Оригинальное название сорта - Casady&8217; s Folly. Среднеранний, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой 1, 2-1, 4 метра (в ОГ до 1 метра). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 3-4 стеб...

Томат Безрассадный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Подходит для выращивания безрассадным способом прямым посевом в грунт. Куст низкорослый, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Белая королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название этого сорта - White Queen. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт белоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 ...

Томат Белая красавица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название сорта - White Beauty. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата с оригинальными белыми плодами. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...

Томат Белая смородина: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:49

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов Плоды ок...

Томат Белле: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:52

Среднеранний (107-115 дней период от всходов до созревания), высокорослый, кистевый гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), среднеоблиственное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего ра...

Томат Белфорт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:53

Среднеспелый, урожайный, кистевый гибрид. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров в закрытом грунте. Растению характерны короткие междоузлия. Первое соцветие образуется над 9 листом, далее через каждые 2 листа. Кисти простые, по 5-7...

Томат Белый гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Среднеспелый, индетерминантный, белоплодный сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...