Томат Беркли Тай Дай Пинк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:35

Томат Беркли Тай Дай Пинк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Беркли Тай Дай Пинк, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie Dye Pink.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт от Брэда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице.

Куст крепкий, индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Так как растение сильнорослое, то формирую его путем прищипывания верхушек в начале первого цветения. Куст красивый, но с очень мелкими яркими цветками. Цветёт в средней полосе России продолжительно, до заморозков. Особенно хорошо подходит для срезки в букеты. При распускании цветы белые, через некоторое время – ярко-розовые, потом появляется цвет красный и желтый. Кустом почти не болеет, зимует без укрытия.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, в стадии полной зрелости темно-розовые с металлическими зелеными полосками, весом 200-400 грамм. Мякоть трехцветная, красно-розово-зеленая, сладкая, богатого сбалансированного вкуса и хорошего, насыщенного аромата. Семян в плоде много. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, соусов.

Годен до 22 мая. Домашний виноградДля этого сорта винограда характерна ранняя осенняя созреваемость урожая. Растение относительно скороспелое. Созревает во второй половине августа. Вступает в плодоношение в середине сентября. Морозоустойчивость от -2 до 5С. Виноград не слишком любит свет, но хорошо растет на солнце. Обладает хорошими вкусовыми качествами. Идеален для производства столовых вин. Хорошо хранится до следующего урожая. ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется выращивать на виноградниках вдоль дорог, на которых могут быть механические и химические загрязнения воздуха. Этот сорт винограда неприхотлив, морозостойкий. Можно выращивать как в открытом грунте, так и в закрытом. Высота кустов 4-5 м, кустик компактный. Цветы белого цвета, с сильным ароматом. По мнению экспертов, допускается скрещивание сортов Каскад и Калифорния. Зимний виноград АрияУ этого сорта большое разнообразие форм и окраса ягод. Кусты винограда вызревают в хорошем состоянии. Ягоды у сорта слаборебристые, желтые с красным оттенком, весом 150-200 грамм, на кусте их много. Сок очень вкусный и ароматный с повышенной кислотностью. Раннее созревание урожая, морозоустойчив. До 22 мая я жду этот сорт. Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на мой блог и не забывайте делать репосты. Буду рад почитать ваши вопросы, предложения и пожелания для улучшения этого блога.

Урожайность сорта: свыше 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Если вы выращивали помидоры Беркли Тай Дай Пинк, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

А фотографии листового помидора попробуйте загрузить в формате JPEG, используя сайт Flickr. В альбомах на фликре эти картинки грузятся, как правило, с приличным опозданием.

Ваши отзывы о томате Беркли Тай Дай Пинк и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Беркли созрел просто огромный и на удивление вкусный. Золотисто-желтый с темным ободком. Кожица очень гладкая, очень плотная, очень вкусная. Такой бифштекс я попробовала впервые в жизни, впервые настолько вкусное сочетание. И это несмотря на то, что у меня впервые в этом году был урожай томата - где-то не более 10 штук. Да, конечно, и обычная мякоть у меня прекрасна. Но это просто невероятный урожай, я думаю из-за сорта, которого у меня до этого не было, и даже не все плоды были такого размера. А тут как по взмаху волшебной палочки из горсти вдруг полилось много вкусного и сытного. Это совершенно безумно вкусно, в чем я убедилась, попробовав его и съев. По объему, конечно же, чуть меньше килограмма, и на мой взгляд, это даже многовато для такого маленького помидора. Самое интересное, что в последующие годы я собирала такие же томаты и такого же размера, только еще и такие же вкусные, но все-таки, этот больше, чем просто рекорд. Во первых, это просто офигенно вкусно. Я ела его с холодной пшенкой и жареным мясом, я ем его просто с солью и перцем и с маслом, и даже с мороженым и шоколадом. В общем, это совершенно потрясающе, никогда в жизни до этого у меня не было такого классного помидора, вот и хочу посвятить ему отдельный пост в своем блоге. Кстати, сама уже почти месяц наслаждаюсь Берклей Тай Дай Дай ПИНКом. Он просто превзошел все мои ожидания. Правда, надо признать, что урожай еще очень не большой. Очень надеюсь, что и дальше он будет обильно плодоносить. Покупка этого томата стала для меня настоящим новогодним подарком. Уже несколько лет в конце декабря у нас всегда бывают либо новогодние праздники, либо длинные выходные, которые я провожу за любимым занятием собиранием овощей, мы с моей внучкой всегда обмениваемся овощами, фруктами, ягодами, орехами, целиком или по кусочку обязательно, это ее любимый летний товар, ей ни к чему консервировать, я варю варенье, я копчу, мар

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Владислав Кузнецов, Оренбург, 57 лет
Очень много положительных отзывов и рекомендаций, что это действительно очень ранний томат. Этот гибрид не просто раннеспелый, он сверхранний. Даже в Оренбургской области, где бывают морозы до минус 30 градусов, томат продолжает расти и плодоносит. Он прекрасно себя чувствует и в более прохладном климате. Не боится перепадов температур, засухи и недостатка влаги. Томат Беркли Тайвань Пинк не болеет фитофторозом, отлично переносит заморозки.


Олег Кузнецов, Уфа, 56 лет
Томаты я выращиваю для себя и на продажу. Беркли Тайдай Пинк я выбрала по совету продавца, она сказала что сорт подходит для выращивания в теплице. Очень красивый окрас, плоды розовые, мясистые, в общем всё как на картинке. Куст высокий, около 1,5 метров в высоту. Как я вырастила плоды. Семена сеяла на рассаду в конце февраля. Всходы появились через 7 дней, а через 10 дней я уже убрала пленку и поставила на южный подоконник, где много света. Высаживала сеянцы 10 апреля.


Стас Иванов, Екатеринбург, 65 лет
Выращиваю этот сорт третий год. На первый год мне понравился. Томаты небольшие, крепкие, вкусные, сочные. В первый же год урожайность была на высоте, но в этом году урожай скромнее. Может, не так ухаживаю, или сорт такой попался. Но тем не менее, помидоры на кусту висят, как гроздья. Не знаю, что будет осенью, если буду снимать их. Пока есть, как говорится, что покушать. .


Тамара Калинина, Мурманск, 50 лет
О выращивании индетерминантного и штамбового томата Беркли Тай Да Пинк. Сорт выращивается в открытом грунте. Это крупноплодный, индетерминатный, высокорослый, среднеспелый, слабоветвистый сорт томата. Стебель у него мощный, высотой до 2 метров в открытом грунте, и около 1,5 метров в теплице. Лист очень крупный, темно-зеленый, средней величины. Соцветие простое и промежуточного типа. Первое соцветие образуется над 8 листом, а последующие, через каждые 3 листа.


Ирина Лазарева, Самара, 40 лет
И так, как и обещала, показываю Вам, друзья мои, своих деток-томатов сорт Беркли. Томат Беркли - это раннеспелый гибрид, плоды которого имеют розовый окрас. Их масса составляет до 200 грамм. Плодоносить такие помидорки начинают примерно через два с половиной месяца после посева семян. Помидорки Беркли относятся к консервным сортам, они способны долго находиться на корню, не сбрасывая листву, однако при созревании плоды все же начинают стареть.


Марина Сазонова, Тюмень, 69 лет
Томаты в теплице это для меня сейчас самое интересное, поэтому каждый год я стараюсь купить семена томатов, которые Выращиваю сорта Томат Дачник, Томат Красный великан, Томат Золотой бык. Сорт Томат Золотая груша не понравился, не сладкий, слишком сочный, пришлось собирать как яблоки. В этом году попробую вырастить из семян Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.


Анна Попова, Волгоград, 65 лет
обл. В прошлом году я выращивал помидоры Черри Беркли и Тай Дай. Они были по-настоящему урожайными и крупноплодными, но, к сожалению, из-за погодных условий, на участке не было такого богатого урожая. Поэтому в этом я решил выращивать все же один сорт - Томат Беркли Малиновый Персик. Сорта помидоров Черри на моем канале: В прошлых роликах я показал Томат Малиновый Пикси и Томаты Малиновые Сливы. ***********************************************


Антон Староверов, Астрахань, 48 лет
Томат F1 Беркли Тай Да Томат Беркли Тайд Пинк отзывы и описание - сорт томата Беркли. Огородные Томат (томатис) Беркли Тай дай Пинк с доставкой почтой России или самовывозом из Москвы и Санкт-Петербурга Описание Томата сорт Беркли Тай дай с сайта semena.biz Томаты Беркли - это среднеспелые скороспелые Мой отзыв о выращивании томаты Беркли тай дай. Сорт томата Беркли Тайдай. Аэлита, семко Томаты Беркли, Тай дай, Голден Чиф и прочие.


Светлана Сметанина, Кемерово, 51 лет
Куст у этого сорта очень высокий, с мощной корневой системой. При пересадке рассады в открытый грунт я заглублял стебель на штык лопаты, а можно и глубже. Подвязывал томат в один или два стебля - в зависимости от его высоты и силы роста. Поливал помидоры регулярно, но умеренно, стараясь по мере подсыхания почвы рыхлить землю. С середины августа поливал из шланга капельным способом. Томаты прекрасно плодоносили до самого октября. Урожай на всех кустах был отменный.

Похожие сорта томатов

Томат Берег святого Андре


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Оригинальное название сорта - Cote de Saint-Andre. Страна происхождения - Франция. Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный томат для теплицы. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Еще один томат из моих фаворитов. Индетерминантный сорт с плодами сердцевидной формы, массой до 300 грамм. Сорт, так скажем, Три-color - необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом. Невероятно красивый сорт, всем придётся по вкусу, никого не разочарует. Это нату...

Томат Бест Бестос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:38

Оригинальное название сорта - Best Bestos. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Беталюкс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:39

Ультраскороспелый (95 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре - по желанию, куст может заваливаться под тяжестью плодов. Основные качества плодов...

Томат Биатлон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Куст среднеоблиственный, низкорослый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии з...

Томат Бетта: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Отлично подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст штамбовый, слабооблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра. Растение не тр...

Томат Биг Биф: описание, отзывы, фото, характеристика. Особенности выращивания


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), голландский гибрид для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 99-105 дней. Куст мощный, густооблиственный, раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Рекомендована подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1 стебель...

Томат Басинга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов Плоды бочковидной формы, в стадии зрелости кремового цвета с небольшим красн...

Томат Бархатный пижон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Среднеспелый, среднерослый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, обычно ниже. Листья картофельного типа, с опушением, дымчато-голубоватого цвета. Очень красивый куст! Плоды округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости красно-розовые, весом 100-20...

Томат Безразмерный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата. Куст обычно высотой 1-1, 2 метра, рост его прекращается после нагрузки плодами. Первая кисть формируется над 8-9 листом, каждая последующая через 2 листа. Основные качества плодов...