Томат Биатлон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Томат Биатлон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Биатлон F1, отзывы, фото

Куст среднеоблиственный, низкорослый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Чем раньше вы заложите цветок, тем больше вероятность раннего обильного цветения. Отцветающее соцветия нужно осторожно удалять. Куст компактный, хорошо разветвленный, высотой в среднем до 1, 2 м. Требует подвязки, пасынковки, прищипывания. Цветение обильное. От цветения куст сильно кустится. Прекрасно подходит для аранжировок. Форма цветка круглая, центральная. Сорт поздний. Цвет: ярко-розовый с сильно отпечатавшейся узкой полоской темно-красного в центре. Цветоносы длинные, иногда до 1 метра, с желтыми цветами. Стебли крепкие. Листья и побеги средней величины, матовые, зеленые, с бархатистой поверхностью, узколинейные. Среднецветущий сорт. Этот сорт подходит для выращивания на шпалере. Куст в высоту до 1-1, 3 метра. Цветки лилово-розовые, крупные, плотные. Листва средней величины. Рекомендуется для букетов и срезки. Форма корзинки ровная, полумахровая, диаметром около 7 см. Цветок насыщенный, с сильным ароматом, не выгорающий. Рекомендуются для украшения балконов, зимних садов и выращивания в горшках. Форма листа продолговато-яйцевидная, слегка изогнутая. В середине розетки есть светлые пятнышки, выступающие наружу. В ОБИ Клубничка. Томаты с доставкой: цена от 1 259 руб. Хочу получать новости и скидки Мы не передаем Ваши данные третьим лицам Спасибо за подписку на рассылку! Мы не подведем Вы получите письмо с уведомлением об отправке заявки на указанный Вами e-mail Участником акции может быть любой покупатель и держатель карт Клубнички при условии наличия и подтверждения кассового чека. Вы успешно подписались на новости клуба. Для подтверждения подписки перейдите по ссылке из письма, отправленного на Ваш e-mai. Если в течение 15 минут после перехода Вы не получили письмо, пожалуйста, проверьте папку Спам. Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмит

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-100 грамм, хорошего (для гибридов) вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления и консервации.

Для получения вкусных и полезных помидоров сортов Арриво и Золотистые, а так же для получения урожайных гибридных томатов необходимо соблюдать следующие агротехнические приемы: - удаление пасынков при необходимости; - регулярный полив; - подкормки с периодичностью через 10 дней раствором: 10 г мочевины, 1 чайная ложка микроэлементов на 10 л воды и 1 столовая ложка жидкого органического удобрения; - проветривание теплицы; - установление обогрева теплицы днем и понижение температуры ночью. При применении этих приемов в теплице из поликарбоната уже через 2-3 недели на ней образуются плоды, которые можно употреблять в пищу. В нашей статье Вы найдете ответы на такие вопросы, как, когда можно высаживать рассаду и как ухаживать за ней. Задать вопрос или оставить комментарий

Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу и фузариозу.

Урожайность томата Биатлон: 3-3, 3 кг плодов с 1 куста (при правильной агротехнике).

Достоинства гибрида: хорошая урожайность и товарность продукции, выравненность плодов, устойчивость к основным болезням томата.

Томат Биатлон включен в Госреестр селекционных достижений по РФ.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Если вы выращивали помидоры Биатлон, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот гибрид, будете ли снова его выращивать и порекомендуете ли его другим. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваши отзывы о томате Биатлон, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Гибрид интересный, урожайный, не привередливый. Не зря люди его рекомендуют. Достаточно иметь теплицу, чтобы выращивать томаты. В этом году посадила первый раз, урожай неплохой, будут ещё свои посадки. Сею семена довольно часто, надеюсь, ещё нарастёт. Отзывы хорошие - не зря покупаю. Мне понравился сорт, хотелось бы еще посмотреть отзывы. Сорт урожайный и очень сладкий, не слишком поздний, можно кушать вместе с кабачками, что мне очень нравится. Томаты есть фиолетовые, черные, белые. Прекрасный вкус, не кисло, мякоть плотная и очень сочная. Рекомендуется использовать для приготовления салатов, подходят для засолки. Я выращивала, чтобы урожай был больше. Если коротко, то сорт хороший, я доволен, что посадили, и растет все отлично. Прекрасное растение, форма плода - плоскоя, и так как все у меня были кусты, которые были низкими, то, несомненно, если бы куст был высокий, то куст был бы крупнее, так как цветы расположены под листьями.

Отзывы об этом сорте томатов


Алла Волкова, Краснодар, 55 лет
обл., АФ Пионер Здравствуйте, мои уважаемые дачники! Решил поделиться с Вами своим опытом выращивания Томата Биатлон на открытом грунте в Краснодаре. Я проживаю в Краснодарском крае. Томат Биатлон я выращивал второй год на открытом воздухе. В прошлом году я потерял много рассады, посаженной в июне, так как был очень сильный рост и ветер дул по огороду (не было ветра в прошлом году в это время). В этом году, я сажал рассаду с 15 июня.


Екатерина Пантюхина, Ижевск, 55 лет
Отзыв о томаторе Биатлон. Биатлон - это томаты, которые не болеют фузариозом. А томат Биатлон был выведен в Белоруссии в 2008 году. В свое время я очень переживал по поводу того, что мне придется выращивать эти томаты. Томат Биатлон очень устойчив к болезням. Сорт не требует подвязки и пасынкования. У меня на грядке томаты Биатлон растут с 2015 года. Каждый год на грядку я высаживаю 20 кустиков этих томатов. Кустики небольшие, но у меня они всегда крепкие. Первый урожай я сажаю в начале июня.


Полина Казанцева, Челябинск, 57 лет
В этом году высадил всего один томат и то с большим трудом и только потому-что была засуха. После дождей кусты хорошо пошли в рост, но плоды Рассада Томат Биатлониста - сорт, который не понравился мне при высадке в грунт. Семена я купила на пробу, к тому же сорт довольно старый, ему больше 25 лет. Сорт предназначен для выращивания в теплице. Что Этот сорт я сажала первый раз и не могу сказать, что это плохой сорт. Я просто не знаю, как его надо выращивать.


Лариса Белова, Тула, 69 лет
Очень надеюсь что кому то пригодится мой опыт. На моем участке уже есть помидорные растения и уже несколько лет я выращиваю на своих грядках Томаты Томат Биант. В этом году мы решили попробовать вырастить томат Биатлон. Семена заказала в интернет магазине. Заказывала семена в прошлом году и в этом году решила посадить еще и помидоры Биатлон - отзывы и характеристики очень хорошие. Томату Биатлону нужен хороший уход и правильная подкормка рассады.


Кирилл Козлов, Брянск, 57 лет
Сорт очень ранний, первый урожай (семена получены с него) получила 20 ноября, но уже в первые дни декабря сняла урожай. Плоды до сих пор на плети, плоды красные, вкусные, мясистые, весом до 400гр., хорошо дозревают в комнатных условиях. В настоящее время в теплице 4 урожая с одной плети. Убирала их как только они немного покраснели. Томаты не растрескиваются. На растении до 15 плодов. Все плоды выровненные, с ярко выраженной сердцевиной.


Максим Мамедов, Владивосток, 65 лет
Это, пожалуй, лучший сорт помидоров, которые я когда-либо встречал в своей жизни. Но всё по порядку. Томаты – это мои самые любимые овощи. В прошлом году я сажал их в теплицу и не очень-то ожидал приличного урожая. Помидоры были вкусные, но не такие сочные и сладкие как я люблю. Они были вялые и водянистые. Да и плоды были все одинаковые, что тоже меня немного огорчило.


Юра Ткачев, Волгоград, 56 лет
обл., Россия из семян 2014г. Обзор плодов. Отзыв о выращивании томатов из семян. Сорт томата Биатлон выведен в результате отбора из гибридных форм. Томат относится к раннеспелым сортам. Плоды созревают через 110-115 дней после посева. Куст детерминантного типа, компактный, высотой 50-60 см. Плоды цилиндрические, гладкие, красные, массой до 120 г, хорошего вкуса.


Александр Волков, Самара, 40 лет
Мой отзыв о выращивании томата Биатлон, посажен весной 2016 года. Сею семена в марте, всходы появляются дружно. Рассада не вытягивается. Растение хорошо переносит пикировку. При высаживании на постоянное место роста, растения не ломаются. Вкус хороший. Семена не обрабатываю, даю им набухнуть. Сорт неприхотлив, не требует специальных условий, неприхотлив к освещению, но в тень и полутень не сажаю. Урожайность хорошая. Первый раз собрала хороший урожай, второй – похуже. Фото из архива автора:


Юлия Князева, Брянск, 58 лет
Сорт томата Биатлон выведен в Белоруссии и рекомендован для открытого и защищенного грунта в условиях России. Он относится к среднеспелым сортам, созревает через 110 дней после всходов. Плоды, весом в среднем 150 грамм, сладкие и мясистые, с тонкой кожицей. Имеют оранжево-красный цвет и насыщенный вкус. Выращивать этот сорт можно на любых грунтах, но обязательно нужно соблюдать температурный режим.

Похожие сорта томатов

Томат Бетта: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Отлично подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст штамбовый, слабооблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра. Растение не тр...

Томат Биг Биф: описание, отзывы, фото, характеристика. Особенности выращивания


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), голландский гибрид для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 99-105 дней. Куст мощный, густооблиственный, раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Рекомендована подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1 стебель...

Томат Басинга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов Плоды бочковидной формы, в стадии зрелости кремового цвета с небольшим красн...

Томат Бархатный пижон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Среднеспелый, среднерослый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, обычно ниже. Листья картофельного типа, с опушением, дымчато-голубоватого цвета. Очень красивый куст! Плоды округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости красно-розовые, весом 100-20...

Томат Безразмерный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата. Куст обычно высотой 1-1, 2 метра, рост его прекращается после нагрузки плодами. Первая кисть формируется над 8-9 листом, каждая последующая через 2 листа. Основные качества плодов...

Томат Безумие Касади: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Оригинальное название сорта - Casady&8217; s Folly. Среднеранний, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой 1, 2-1, 4 метра (в ОГ до 1 метра). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 3-4 стеб...

Томат Безрассадный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Подходит для выращивания безрассадным способом прямым посевом в грунт. Куст низкорослый, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Белая королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название этого сорта - White Queen. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт белоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 ...

Томат Белая красавица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название сорта - White Beauty. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата с оригинальными белыми плодами. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...

Томат Белая смородина: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:49

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов Плоды ок...