Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Беркли Тай Дай Хаат, отзывы, фото

Еще один томат из моих фаворитов. Индетерминантный сорт с плодами сердцевидной формы, массой до 300 грамм. Сорт, так скажем, Три-color - необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом. Невероятно красивый сорт, всем придётся по вкусу, никого не разочарует.

Лёгкий аромат листьев, сладкий вкус, всё очень гармонично. В первую очередь хочу сказать, что данный томат можно отнести к суперранним, сорт созревает через 90 дней после всходов. Кстати, сорт очень урожайный, в среднем можно собрать около 500 грамм плодов с куста. Куст довольно высокий, так что растение нужно подвязывать, но это того стоит. Урожайный, плоды вкусные, мякоть нежная, сочная, немного сочная. Название: Золотистый миниРегион: ТюрингияДата высадки: апрель 2014Сорт: TripoliПерцы сорта Фиолетовый перикловер также понравились, вкусные, сладкие, гармоничные, дают урожай через 90-110 дней после высадки. Кроме того, сорт устойчивый к фитофторе. Подходит для теплиц, подходит для городской квартиры, выращивается в открытом грунте. Перчик фиолетовый Перикловербрум вырастает до 105 см, плоды ярко-фиолетовые, вкус сладкий, многосемянные, средней величины. Золотистый сорт Персик, жёлтый Персик хорош на любом столе. Вкус насыщенный, плоды средние, вкусные. По осени собрал урожай перцев - 5 ящиков. Выращивается в народе, как сорт для баклажан. Урожайный сорт, плоды очень большие, могут достигать 300 грамм, очень сладкие, много насыщенного жёлтого цвета, могут храниться до 9 месяцев, вкус кисло-сладкий, замечательный сорт. Вес одного плода: 100 гр. Листья сорта Pajaren, оранжевые, цветы ярко-оранжевого цвета, крупные, сладкие. Семена этой же культуры (Pajarende) вырастают до 90 см. в длину, плоды крупные, оранжево-красные, сладкие и мясистые. Рекомендуется для салатов. Отлично подходит для томатизации и переработки в томат. Этот сорт будет выглядеть не хуже огурцов для экспорта в Израиль. Сандри подошёл для вкуснейшего салата с тунцом, но вс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали этот томат, напишите, пожалуйста ваше мнение о нем. По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Ольга Радзивилл пишет: Этот сорт очень понравился - место под солнцем он занял, но другие сорта не перетерпел. Я сажала на грядке. Вот фото. Куст высокий, всего два стебля, но он такой плотный, что арбуз в нем поместится! И еще, как оказалось, есть сорта, которые похожи на этот:

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Тихонов, Тольятти, 68 лет
Сорт томата Беркли (Burke) Тай Дай Хаут был получен в результате скрещивания сортов Тай Дай и Хаат. Беркли - один из самых ранних сортов. Устойчив к стрессам и заболеваниям. Плоды округлой формы, средней массой до 150 грамм. При созревании окрашиваются в ярко красный цвет. Поспевают, в зависимости от условий выращивания, с 90-95-го дня от всходов. Растением рекомендуется формирование в 1 стебель.


Эля Нуриева, Набережные Челны, 54 лет
Томат Беркли - это среднеранний гибрид от известного селекционера из Японии NIKKOKO HASHIMOTO. Этот сорт идеально подходит для выращивания в теплицах и парниках. Он не нуждается в опылении пчелами или другими насекомыми, так как имеет обоеполые цветки (что очень важно для теплиц), он не боится ни сильной жары, ни холода. Даже если лето выдалось засушливым, он все равно даст обильный урожай.


Максим Бирюков, Волгоград, 69 лет
В этом сезоне я впервые выращивал данный сорт помидора. Сорт ранний, можно сказать скороспелый томат. Куст выше средней ветвистости, поэтому можно подвязывать и формировать в несколько стеблей. Растение хорошо облиственное. Плоды массой 70-80 грамм, форма округло-приплюснутая. Помидорки имеют ровную, слаборебристую поверхность, с ярко выраженным носиком. Цвет плода ярко красный, сочный и мясистый.


Настя Нестерова, Ставрополь, 67 лет
Я бы посоветовал не торопиться с посадкой. Если вы хотите чтобы помидоры были сладкими и вкусными то сейте семена до середины февраля. Но обязательно в этот период нужно поддерживать температуру 18-23 градуса. Полив должен быть частым и обильным. Томаты боятся резких перепадов температуры и сквозняков. Обязательно нужно создать хороший микроклимат и вовремя вносить подкормку, тогда урожай будет радовать до самых морозов. Урожай томатов будет большим, если вы будете их вовремя собирать.


Роман Горбунов, Новокузнецк, 56 лет
В 2013 году я высадила первый раз свою рассаду. Как в первый раз, так и во второй. С того года я не сажаю, каждый год покупаю новую. Ну не получается у меня. У меня два своих сорта, которые я сеяла в разных местах. Это Беркли и Тай Дай. Первый сорт я купила 2 года назад в местном магазине, тогда он стоил 160 рублей за стаканчик, потом я его ещё пару раз покупала, семена брала от других сортов. Беркли у меня был всегда. Покупала семена, сажала, и каждый год собирала семена.


Руслан Терещенко, Сочи, 60 лет
Сорт Беркли Тай Хаат очень ранний. Его можно высадить в грунт, когда температура будет держаться на уровне +10 градусов. Беркли Тай Хаатом можно начинать выращивать сразу после высадки рассады в ОГ. Он не боится пониженных температур до +3 градусов, а его урожайность может достигать 35 кг с 1 м кв. Это очень высокие показатели для такого раннего гибрида. Семена на рассаду сею в конце марта в легкую почву, потом в середине мая высаживаю кустики на грядку.


Лол Козлов, Великий Новгород, 68 лет
Вырастить рассаду томатов в нашей полосе дело непростое, но в теплице с хорошей системой отопления и увлажнения вполне возможно. На моем участке Томат Беркли самый сладкий из всех томатов которые я пробовала. Его можно есть в сыром виде, его можно использовать для консервации. Вкусная добавка к зимнему торту. Но главное достоинство этого замечательного томата это его неприхотливость и Я очень люблю томаты за их вкус и пользу. К сожалению, не все сорта томатов можно выращивать в нашем регионе.


Серега Волков, Кемерово, 67 лет
Очень люблю семена от Semena online.com, поэтому когда в этом году решила поэкспериментировать с новым сортом, выбор был сделан в пользу Семена Онлайн. Беркли Тай Дай Фаворит (Berkley Taidi Favorit) - новинка 2015 года, семена которого были собраны в Малайзии. Сорт с очень крупными плодами, в среднем весом 250-300 г, а некоторые экземпляры достигали 500 г и более.


Надежда Денисенко, Ростов-на-Дону, 47 лет
В один из жарких летних дней этого года решила посадить томаты черри. Мне было предложено несколько сортов, но выбор пал на Berkley Tie-Dye Haatt. Привлекла меня необычная форма плода, и, конечно же, название сорта. Решила взять на пробу один кустик. Томат высадила примерно в середине сентября. Кустик томата рос у меня на открытом балконе. Так как погода на улице была дождливая и пасмурная, то и я не спешила с поливом.

Похожие сорта томатов

Томат Бест Бестос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:38

Оригинальное название сорта - Best Bestos. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Беталюкс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:39

Ультраскороспелый (95 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре - по желанию, куст может заваливаться под тяжестью плодов. Основные качества плодов...

Томат Биатлон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Куст среднеоблиственный, низкорослый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии з...

Томат Бетта: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Отлично подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст штамбовый, слабооблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра. Растение не тр...

Томат Биг Биф: описание, отзывы, фото, характеристика. Особенности выращивания


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), голландский гибрид для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 99-105 дней. Куст мощный, густооблиственный, раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Рекомендована подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1 стебель...

Томат Басинга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов Плоды бочковидной формы, в стадии зрелости кремового цвета с небольшим красн...

Томат Бархатный пижон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Среднеспелый, среднерослый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, обычно ниже. Листья картофельного типа, с опушением, дымчато-голубоватого цвета. Очень красивый куст! Плоды округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости красно-розовые, весом 100-20...

Томат Безразмерный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата. Куст обычно высотой 1-1, 2 метра, рост его прекращается после нагрузки плодами. Первая кисть формируется над 8-9 листом, каждая последующая через 2 листа. Основные качества плодов...

Томат Безумие Касади: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Оригинальное название сорта - Casady&8217; s Folly. Среднеранний, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой 1, 2-1, 4 метра (в ОГ до 1 метра). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 3-4 стеб...

Томат Безрассадный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Подходит для выращивания безрассадным способом прямым посевом в грунт. Куст низкорослый, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...