Томат Бабушкина радость: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:21

Томат Бабушкина радость: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Бабушкина радость, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

В этом случае формируется центральный стебель, и растение готово к формированию боковых побегов. ХранениеКорнеплод хранят в холодильнике при температуре 0–0, 5 °C до 6 месяцев, после чего его вынимают, чистят и убирают в хранилище. Если фрукт трескается или чернеет, значит, в нем завелась тля. Если он скисает, значит в нем заведется гниль. Если к нему прилипает земля, значит источник инфекции в нем, то есть в почве. СортаРекомендации: Для выращивания подойдут сорта: Кобра и Отшельник. При выборе сорта следует обратить внимание на его устойчивость к болезням, а также на урожайность. Идеальный показатель – 30 кг с 1 кв. метра. ГрунтВыращивание огурцов в теплицах начинается с подготовки почвы. Подготовка почвыДля корнеплодов рекомендуют почву нейтральную или слабокислую с кислотностью около 6–8 %. Для получения хорошего урожая в почву добавляют суперфосфат и калийную соль. МикроклиматВ теплицу лучше высаживать огурцы с 6–7-недельным сроком созревания. Теплицы же более всего подходят для выращивания огурцов ранним летом и осенью. ОтборПодбирая семена, следует обратить особое внимание на следующие показатели: - размер семян. Они должны быть одинаковыми по размеру. Чем крупнее семена, тем выше будет урожайность огурцов; - семена, как правило, не нуждаются в стратификации; - чем мельче семена, которые вы покупаете, тем крупнее должны быть всходы; - цвет семян не должен быть слишком бледным, а цвет самих семян должен быть ярким. В теплице это делают иначе: семена замачивают в слабых растворах марганцовки, держат сутки в растворе какого-либо удобрения, затем сушат при 100 °С в течение суток и промывают в теплой воде. Чем светлее семена, чем больше в них хлорофилла, тем урожайнее будут всходы. Не рекомендуется выращивать огурцы в теплицы при температуре ниже 20 ° С, так как в таком случае растени

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости красно-малинового цвета, весом 250-500 грамм (до 1 кг), мясистые, сочные, отличного помидорного вкуса. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, соуса.

Особенно хорошо подавать плоды в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Зрелые плоды могут быстро потерять свой товарный вид. Масса плодов 1-1, 2 кг, урожайность 4 кг/м, при стандартном плоде массой 1 кг, и при условии хорошего уход достаточно высокая. В общем товарного вида плоды достигают в хорошем состоянии через 60-70 дней после сбора, а при неподходящих условиях – через 80-90 дней. По данным селекционного центра г. Купянска на Черниговщине урожайность составляет от 4 до 6 кг/ га. В России все сорта этой группы широко распространены. В прошлом у плоскогрудых томатов особенно ценились плоды, дававшие достаточно много семян. Этим они выгодно отличались от других ранних и среднепоздних сортов томатов, которым было важно не количество, а содержание сухих веществ. Так, для томата сорта Свинка в США цена семян в 1, 5 раза выше, чем у плоских томатов томата Neptune и от 3 до 5 раз выше, в зависимости от сорта. Томаты этого сорта требуют особого внимания. Их нельзя сажать в рядку, их нельзя сажать вблизи других культур, особенно картофеля. В результате на участках с томатами Свинку образуется много поросли, которая вредит урожаю, обрывает листья, заливает грядки. a hrefhttp: //super-sovetik. com/ fcksavedurlhttp//supercosmo. com. ua/ target blank http: //ikropana. narod. ru/lit/lgapov01. html В. Н. Вагнер История помидоров Серия сообщений Огород: Часть 1 - Полезные свойства хренаЧасть 2 - Красная смородина (черная, белая). .. Часть 32 - Огород. Запрещенные и лечебные растенияЧасть 33 - Как растет перец на разных почвах. Часть 34 - Плоскогруппные помидоры Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Сорт обладает растянутым плодоношением и устойчивостью к фитофторе.

Урожайность: свыше 5 кг с 1 растения (при правильной агротехнике).

Если хотите вырастить плоды-гиганты весом до 1 кг, то формируйте растение строго в 1 стебель и нормируйте количество завязи.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

При посадке рассадой в грунт высота куста должна быть 1, 8-2, 5 м, в зависимости от сорта. Плоды у помидор при созревании бывают немного недозревшими. При неправильном хранении могут в течение 2-3 суток полностью потерять свои полезные свойства. Томаты не переносят пересадки, и при желании их можно вырастить заново через рассаду. Существует очень много сортов этих помидоров, и все они отличаются количеством плодов и разными вкусовыми качествами, некоторые не терпят запаха чеснока и при хранении выделяют вредные вещества. Зеленые томаты созревают в начале августа и едят их примерно до середины сентября. С помощью зелени помидоров можно создать в доме настоящий островок зелени, который позволит снизить количество потребляемой нами свежей зелени, улучшить аппетит, придать бодрости и настроения, а также защитит организм от различных инфекций. Томаты обладают большим количеством витаминов А, В, С, Е, К, РР. Из микроэлементов в томатах содержатся фосфор, калий, магний, кальций, железо, медь. Не так давно я заметила, что у томатов поникли листья, стала обрезать плоды. А все оказалось просто. Много полива а подкорки-обычная трава. Потом поставила их на балкон для того, чтобы растения могли просушиться. Все-таки и не только для человека, но и для зеленых растений полезно, когда есть на земле тень. На жаре все растения перегреваются, и в конечном счете гибнут. Томат – один из немногих растений, который любит тень. Он любит свои немногочисленные, но красивые цветочки, которые так хорошо смотрятся, когда встречаются два кустика зеленых помидоров на огороде. Комментарии (2) на Полезные свойства томатов ой, какие помидоры красивые, а за что их обзывают круглобокими, не понятно)) E-mail (не публикуется) (обязательно) Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме

Если вы выращивали помидоры Бабушкина радость, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Бабушкина радость и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Таня Каримова, Магнитогорск, 44 лет
Я не могу передать Вам, как я был поражен и обрадован появлению сего чудесного томатного сорта. По прошествии 10 дней выращивания он оправдал мои ожидания в полной мере. У томатов очень хороший вкус, они не трескаются, что для меня редкость при выращивании томатов. На вкус они сладкие, сочные, крепкие, с насыщенным ароматом и восхитительным цветом плодов. Все плоды имеют прекрасную форму и ровную окраску.


Ирина Милашка, Набережные Челны, 46 лет
Выращиваю Томат Бабушкина радость - один из самых высокоурожайных томатов, которые я выращивала. Кусты высокие... Томатный гигант Бабушкино чудо Выращенный мною томат Бабушкино чудо (на фото) дал за сезон по 3 пасынка! Очень урожайный и скороспелый сорт Томатная любовь Сегодня хочу рассказать о вкусном, но не самом урожайном сорте томатов, который можно выращивать в теплице


Галина Лебедева, Калининград, 55 лет
Помидоры, Огурцы, Перец, Баклажаны, Капуста, Зел Мой отзыв на Томат Малиновый звон. Помидоры. Перец. Огурцы. Капуста. Баклажаны. А так же в этом сезоне Отзыв на томат Бабушкина радость с агрофирмы СеДеК от подписчицы Елены. На мой взгляд, очень удачный Томат Бабушкина Радость это ранний и вкусный сорт, который отлично поспевает в нашем регионе. Рассаду Томат Бабушкинской радость сорт который мы выращивали в 2018 году. Это был наш первый опыт выращивания Помидоры сорта бабушкина радость.


Костя Иванов, Санкт-Петербург, 61 лет
Выращены из семян. Отзыв от 18 марта 2017 года. Огородник из Санкт-Петербурга выращивает томаты на балконе. У него есть подробная информация о выращивании томатов в домашних условиях в Санкт-Петербурге. Для теплиц и открытого грунта. Я тоже так хочу! Вот я уже на балконе выращиваю томаты, а как бы мне попробовать на лоджии вырастить эти томаты? И вот результат: выращенные мною томаты я собрала за 10 дней! Я в шоке от них! Что только не делала! А эти помидоры до сих пор зеленые.


Вещи Миронова, Екатеринбург, 65 лет
Это отзыв не о плодах, а о растении. Для тех кто не знает - это рассада. У нас на Урале очень суровая зима и обычно весной мы выращиваем рассаду помидор в парниках. А в этот год купили 3х литровые ведра и посадили в них рассаду. Рассаду мы высаживали в начале мая, так как она была очень слабенькая. Не могли дождаться ни одного помидорчика. В общем ждала нас такая же суровая зима как в прошлом году. И не поверите, пришла зима!


Вова Карпов, Красноярск, 57 лет
В этом году посадил в теплице первый раз, в открытом грунте в прошлом году садили. У нас в Сибири лето короткое, если сажать в теплицу не успеваешь собрать и заморозить урожай, а в парнике все же теплее. Посев на рассаду делал в конце февраля в небольшие кассеты по 6-7 всходов в одной, для пикировки. Высаживал в грунт 30 мая. Первый раз сделал подкормку органикой. Не укрывал, только накрывал нетканым материалом, потому что в Сибири это обязательная процедура для томатов.


Александр Маслов, Волгоград, 60 лет
Томатный сад-огород. Подробнее ТОМАТ БАБУШКИНА РАДОСТЬ. ВКУСНЫЙ И НЕЖНЫЙ ТОМАТ Подробнее Томат Бабушкины приметы (Бабушкины плоды) Подробнее Огород с нуля. Обзор сортов овощей. Часть 1 Подробнее Выращиваем томаты. Сорта. Урожайные сорта для теплиц и открытый грунт . Подробнее Мои любимые сорта перца. Перец. Выбор семян. Подробно о выборе сортов перца . Подробнее Семена томата сорта Бабушкино (обзор) Подробнее Как выращивать томаты на приусадебном участке? Томаты в открытом грунте.


Павел Курочкин, Ульяновск, 60 лет
Очень понравилась информация которую я почерпнул в этом ролике. Конечно, хочу отметить то, что при выращивании томатов необходимо очень внимательно относиться к поливу. Ведь если влага будет попадать на нежные листья томатов, то это может привести к загниванию растения. Для полива томатов можно использовать лейку или опрыскиватель. По мере роста растения, необходимо добавлять воду в поддоны, чтобы влага не испарялась из почвы. Обязательно нужно следить за температурой воды для полива томатов.


Диана Чиркова, Новосибирск, 65 лет
Томаты у меня растут в открытом грунте. Почва плодородная, чернозёмная, участок ровный. Место, где мы выращиваем томаты, не затапливается водой. В начале мая, после того как сойдёт снег, я открываю торцы теплицы и начинаю высаживать рассаду. Через 2 недели после высадки, при установлении тёплой погоды, начинают цвести томаты. Зацвела 1 половина, вторая ждёт своей очереди. Во время цветения я опрыскиваю томаты Экосил или Искра-био, так как при цветении идёт большая потеря урожая.

Похожие сорта томатов

Томат Бабушкин подарок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Среднепоздний, высокорослый, индетерминантный гибрид томата для закрытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать раст...

Томат Бабушкино лукошко: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Среднеспелый, высокорослый, кистевый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 116-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рек...

Томат Бавринские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Среднеранний, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт семьи Бавриных из города Железногорск-Илимский Иркутской области. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, с тонким листом, высотой 1, 8-2, 2 метра в теплице. Требуется подвязка к опор...

Томат Багира: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Ранний, детерминантный, высокоурожайный кустовой томат для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной ки...

Томат Апельсин, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:26

Это среднеспелый, индетерминантный (согласно госреестра), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При такой формировке оставляют 1 пасынок, рас...

Томат Аппетитный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:27

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и теплиц. Высота куста в ОГ около 1 метра, в теплице выше -до 1, 7 метра. Пасынковать нужно, хотя бы до первой кисти. Если совсем не пасынковать, то плоды будут гораздо мельче заявленного веса. Ос...

Томат Арктическая роза: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:28

Оригинальное название этого томата Dwarf Arctic Rose. Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Идеален для выращивания в северных регионах. Куст компактный, высотой до 0, 4 метра, не требующий пасынкования. Лист широкий, обычного типа. ...

Томат Армянские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Оригинальное название этого томата Armenian. Один из самых сладких биколоров! Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля. ...

Томат Арбузный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой более 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Как формировать томат Арбузный смотр...

Томат Асвон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:31

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Куст компактный, высотой 35-45 см, не требует подвязки к опоре и пасынкования. Сорт показывает отличную завязываемость плодов при высоких температурах. Основные качества плодов...