Томат Бабушкино лукошко: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Томат Бабушкино лукошко: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта томата Бабушкино лукошко, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, кистевый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 116-120 дней.

Урожайный, среднераннего срока созревания. Ирина - высокоурожайный, скороспелый сорт томатов в тепличных условиях. Период созревания - 112-120 сут. Устойчив к мучнистой росе. Плоды ровные, плоскоокруглые, массой 150-175 г. Плодоножка тонкая, семянки плоские, ярко-оранжевые. Мякоть имеет вкус томатов. Куст прямостоячий, лист крупный, глянцевый. Освещение для выращивания сорта - солнце. Требовательный к теплу и влаге. Деревянная теплица – это особый строительный комплекс, сочетающий в себе лучшие качества каменных и деревянных конструкций. Она проста в установке, неприхотлива в уходе и эксплуатации, пожаробезопасна. При эксплуатации деревянной теплицы не требуется оборудовать ее капитальными фундаментами и вносить какие-либо специальные мероприятия по защите от агрессивных воздействий окружающей среды. Для эксплуатации деревянной конструкции достаточно лишь небольшого слоя плодородного грунта. Превосходно себя зарекомендовали в эксплуатации теплицы, изготовленные из деревянной дранки. Такой композитный материал, как дранка экологически чист, привлекателен, долговечен. Выпускается несколько видов дранок, которые отличаются по размерам, цвету, толщине листа, весу и внешнему виду. Дранка крепится к каркасу теплицы при помощи гвоздей. Снизу используется специальная обрешетка. С целью защиты от воздействия влаги обрешетку можно не использовать. На сегодняшний день древесно-полимерный композит является одним из наиболее прочных и современных материалов в строительстве, альтернативой и частично заменой камню и кирпичу. Паропроницаемость и огнестойкость, красота и прочность, стойкость к внешним воздействиям, эластичность и влагостойкость - все это обеспечивает ДПК древесно полимерный композиту. Полимерный ДПК, в отличие от натурального дерева, не подвержен деформации и растрескиванию. Пластиковый пластик широко применяется в строительстве. Его применяют для производства различных малых архитектурных форм, мебели, элементов благоустройства, заборов и т. п. Пластиковая поверхность бывает гладкой, перфорированной и рельефной. Также пластик может быть окрашен, тонироваться в любой цве

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля.

Без подвязки ведет себя плохо. Болезнь - мучнистая роса.

Основные качества плодов

Плоды округлые, практически все одного размера в кисти, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм (до 250 г), мясистые, хорошего помидорного вкуса. Мякоть плотная, сахаристая. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Использовать их можно также для консервирования. В нашей компании вы можете купить томаты ТМ Золотой Перекресток. Сделайте заказ прямо сейчас по телефону или оставьте онлайн заявку в специальной форме. Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения параметров необходимого количества и сорта томатов, а также цены на товар. Мы предлагаем купить томатов оптом с доставкой на Ваше предприятие или воспользоваться услугами наших торговых представителей. Получайте информацию о наших акциях и спецпредложениях.

Урожайность томата Бабушкино лукошко: свыше 4-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сорт легко справляется с недостатком места и света, не теряя своей продуктивности.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировку сеянцев — в фазе двух настоящих листьев.

Один из самых популярных сегодня сортов томатов. Сорт предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Небольшие плоды весом до 300 г имеет круглую или овальную форму, диаметр их не превышает 18 см. Сорт индетерминантного типа, для открытого грунта. Используется для высадки рассады в грунт в начале мая. Плоды обладают круглой или овальной формой, вес их составляет 70-90 г. Среди помидоров черри не так много сортов-гигантов, способных в себе сочетать такие качества, как некрупность, холодостойкость и хорошую урожайность. Но отчаиваться не нужно, ведь есть прожорливые сорта с массой плодов более 30 г, как Репортер, Токай, Большой, Рококо и др. С помощью детерминации (разделения) можно получить гораздо лучшие результаты, чем выращиванием помидоров в открытом грунте в теплице. Именно такие сорта томатов отлично подходят для выращивание в тепличных условиях. Появившись на российском рынке в 2010 году, Ред Барон уже завоевал сердца российских огородников. По урожайности его коллег можно сравнить разве что с скороспелыми сортами. Особые требования предъявляются к томатам при выращивании на семена. Отбирать нужно лишь здоровые растения с хорошо развитой и правильной корневой системой. Семена выбирают без механических повреждений, с семенами, которые хорошо проросли. Для семян используют оболочку овоща или мякоть плодов. В зависимости от ботанического вида плода, размер, цвет, вкус и аромат, размер семян могут варьироваться. Кроме того, разные сорта томата по-разному начинают и завершают цветение. Положительные характеристики Ред Арон хорошо адаптирован к местным условиям, нетребователен к уходу, прекрасно усваивает азотные удобрения, отличается высокой урожайностью, не подвержен фитофторозу и другим грибным заболеваниям. Это невысокий кустовой сорт с ярко-красными плодами, вес которых составляет 90-120 г. Ягоды, получаемые с куста, полностью созревают в течение 12-15 дней, созревают они равномерными, очень крупными, массой до 150 г. Форм

Высадка рассады в теплицы — в конце апреля-начале мая. Обязательна подвязка растений через несколько дней после высадки. Схема посадки: 40 х 60 см.

Если вы выращивали помидоры Бабушкино лукошко, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд, дайте оценку вкусовых качеств. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

: )Сорт устойчивый, у меня в 2015 году вызрел один крупный помидор, сорт Бабушкино Лукошко (не берем высокие и крупноплодные сорта). Плоды крупные, помидор на шкурке имеет бордовый окрас. Все помидорки идеально ровные, чистые, без повреждений. Вкус тоже очень вкусный и сладкий, но все же немного кислит, не болючий. И еще один интересный факт - этот сорт не без боя переживает не только пикировки, но даже пересадки (пересаживаю его в обычный стаканчик), стоит только снять помидор с пикировки и положить в пакете под батарею для того, чтобы отрафировался лишний воздух. Делаем выводы. Безусловно сорт Бабушкин Лукошек (не высокий, плоды средних размеров) самый подходящий для нашего региона (минимум угрозы фитофторы, высокорослые сорта не дают кусту расти до размеров огорода, а вот невысокие, компактные сорта хорошо вписываются в наш климат). Аналогичные сортаСамое простое, что можно посоветовать в этой ситуации - это выбрать отличный невысокий сорт, типа Санька, Ласточка, Лосиное озеро, Бабушкина лукошка, по всем параметрам в т. ч. урожайность тоже будет хорошей и не только в начале лета. Полноценного урожая вы не получите с этих помидоров, но к осени с них вполне можно прилично пожарить, сварить или приготовить что-то другое. Разновидности томатовПомидоры Бабушкин ЛукоморьеЛук по-северномуСалатВинегретМаленький помощникФетаДжемИтальянский томатРобертЯблочныйМадам Анн-ЖозефинЛевСтрогое соответствиеПросто для красотыКреветкиОливковое маслоМинишотНожикГотовыйИнвертныйУдобренияО

Ваши отзывы о томате Бабушкино лукошко и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Условия выращивания томатов Бабушкино Лукошко ЕСТЕСТВЕННО-ХОРОШИЙhttp: //www. poleznayamaniya. ru/sadovod 3/tomat babushkino lukoshko. html

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Никита Иванов, Брянск, 63 лет
Выращивание Мой отзыв о Томат Бабушкино гнездо в Брянске. Вырастил Томат Бабушкин лукошко на своём огороде. Посадка и уход за Томат. Томат бабушкин лукошко, как и многие другие сорта томата, относится к салатным томатам. Он очень вкусный, с мясистой мякотью. На своём участке выращиваю этот томат уже более 15 лет. Сорт томата Бабушкино лукошко у меня уже в третий раз.


Герман Гасанов, Екатеринбург, 63 лет
У нас в этом году на участке выдался обильный урожай томатов. Не успевали срезать томаты и поэтому на зиму мы консервировали салаты и сок. В этом году я решила на зиму сделать заготовки в виде сока из томатов. Для этого рецепта подойдет любой сорт томатов, но лучше взять помидоры с плотной шкуркой. Я взяла сорт помидоров Бабушкино лукошко, который мне привезли из Краснодарского края Томаты Бабушкино лукошко оказались очень вкусными и мясистые, они как раз для сока.


Инесса Киселева, Саратов, 67 лет
Посев, уход: В прошлом году мне было интересно попробовать вырастить что то новое, и я решил попробовать вырастить томаты из семян. Выбор пал на томат Бабушкино лукошко. Семена брала у знакомого, а он у знакомого. Все семена взошли дружно (некоторые плохо, но не все). Рассаду выращивала сама. В прошлом году рассада была очень слабая, поэтому в этот раз я сильно сильно старалась и ухаживала за рассадой. Итог: рассада отличная. Для меня это стало приятной неожиданностью.


Арутюн Трапизонян, Сочи, 44 лет
В этом году мне посчастливилось побывать на фестивале Сады России, который проходил в парке Ривьера. Как раз на одном из стендов, посвященном помидорам, я увидела этот томатик. Захотелось его вырастить, но я даже и предположить не могла, что в условиях нашего южного климата он так хорошо себя чувствует! Он не только нормально себя чувствовал, но и плодоносил! С 1 куста я получила 3 кг помидор, которые съели с удовольствием! И даже на 2й год он не подкачал!


Людмила Нестерова, Тверь, 58 лет
Подробнее Томат - Бабушкины лукошки F1 Подробнее Томаты Бабушкины Лукошко, Томат Оранжевый гигант F1, отзывы, посадка, выращивание Подробнее Огород.Томат Бабушкино лукошко Подробнее Обзор сорта Томат Бабушкины лукошки (Бабушкино Лукошко) Подробнее Отзыв о томате Бабушкино лукошко F1. Выращивание и особенности. Подробнее Посадка и уход за томатом Бабушкино Лукошко - Томат с очень крупными плодами Подробнее


Александра Долгова, Тольятти, 40 лет
Томат Бабушкино Лукошко Томат Бабушкин лукошко: описание сорта для теплиц и грунта, отзывы и фото. Бабушкино лукошко – раннеспелый сорт. Период от всходов до созревания составляет 80-85 дней. Растение детерминантное, достигает высоты 55 см. Отличается высокой урожайностью. Сочные плоды имеют округлую форму и оранжевый цвет. Вес помидора – 70-90 г. Вкусовые качества очень высокие.


Людмила Савина, Пермь, 70 лет
Посев семян в улитку. Подробнее Мой отзыв о посадке Томата Томаты в парник Подробнее Мой опыт выращивания томата в теплице - Бабушкино Лукошко Подробнее Томат Бабушкино лукошко. Посадка в грунт. Выращивание помидоров. Видео-урок. Подробнее Томаты Бабушкино лукошко. Как я выращиваю помидоры, какие сорта выращиваю, какой результат Подробнее Обзор томатов которые я сажаю каждый год - Бабушкино лукошко, Розовый гигант, Золотые купола, Чудо земли Подробнее


Нина Антонова, Саратов, 47 лет
Выращивание томата по всем правилам агротехники на открытом грунте и под пленкой. Урожайность и плодородность томата-бабушкино лукошко. Сорт томата бабушкино лукошко от сибирских селекционеров, он выведен специально для выращивания на открытой почве. Растение отличается ранним созреванием плодов и хорошей урожайностью. Томат бабушкино лукошки выращивается в теплице и открытом грунте. Данный сорт является детерминантным и не требует прищипывания верхушки.

Похожие сорта томатов

Томат Бавринские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Среднеранний, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт семьи Бавриных из города Железногорск-Илимский Иркутской области. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, с тонким листом, высотой 1, 8-2, 2 метра в теплице. Требуется подвязка к опор...

Томат Багира: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Ранний, детерминантный, высокоурожайный кустовой томат для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной ки...

Томат Апельсин, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:26

Это среднеспелый, индетерминантный (согласно госреестра), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При такой формировке оставляют 1 пасынок, рас...

Томат Аппетитный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:27

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и теплиц. Высота куста в ОГ около 1 метра, в теплице выше -до 1, 7 метра. Пасынковать нужно, хотя бы до первой кисти. Если совсем не пасынковать, то плоды будут гораздо мельче заявленного веса. Ос...

Томат Арктическая роза: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:28

Оригинальное название этого томата Dwarf Arctic Rose. Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Идеален для выращивания в северных регионах. Куст компактный, высотой до 0, 4 метра, не требующий пасынкования. Лист широкий, обычного типа. ...

Томат Армянские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Оригинальное название этого томата Armenian. Один из самых сладких биколоров! Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля. ...

Томат Арбузный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой более 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Как формировать томат Арбузный смотр...

Томат Асвон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:31

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Куст компактный, высотой 35-45 см, не требует подвязки к опоре и пасынкования. Сорт показывает отличную завязываемость плодов при высоких температурах. Основные качества плодов...

Томат Астраханский: описание и характеристика сорта, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:31

Среднеспелый (115-122 дня от всходов до созревания), низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, высотой 0, 6-0, 8 метра. Лист обыкновенный, темно-зеленый, среднерассеченный, среднегофрированный. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом. ...

Томаты Астраханские: отзывы, описание и характеристика сорта, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:33

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...