Томат Бабушкин подарок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Томат Бабушкин подарок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бабушкин подарок F1, отзывы, фото

Среднепоздний, высокорослый, индетерминантный гибрид томата для закрытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней.

Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все пасынки.

Плоды яйцевидно-удлиненной формы, массой до 150 грамм, имеют кисло-сладкий вкус, но его можно смягчить, добавив яблочный сок. Созревают в начале августа. На третий год после посадки и подрезки образуются до 10 кистей. Плодами может хвастаться даже карликовая форма. Температура под укрытием 15°, температура воздуха -5°, кислотность почвы – 6, 6 %. Черешня Персиковая – раннеспелая, среднераннего срока цветения, созревает в первой половине августа. Куст средней высоты, у растений длинные ветви, кора гладкая, листья правильной формы. В августе начинают формировать грозди среднего размера, с широким бороздчатым краем, ягоды сладкой и кислой кислотности. Побеги средней толщины, устойчивы к болезням и вредителям. Черешня декоративна в течение всего сезона. Куст раскидистый, ветвистой кроной, форма листьев – яйцевидная, форма плодов – округлая, с острым клювом. Средняя урожайность - 9, 5 кг с куста. Место прививки светлоокрашенное, подвой – черная смородина, сорт обладает хорошей зимостойкостью и устойчивостью к болезнетворным грибкам. Листья средней величины, яйцеобразной формы, от темно-зеленого до темно-красного цвета. Форма плода — эллипсоидная, темно-коричневая, практически без ребер. В конце лета созревают первые ягоды красного цвета. Мякоть ягод кисло сладкая, сочная, хрустящая. Кожица тонкая, нежная. Черешню можно выращивать в лоджиях и на балконах. Саженцы вырастают до одного метра, их необходимо сажать по одному, в лунку после посадки добавляют немного перегноя и тщательно поливают. В первый год рекомендуется удалять слабые боковые побеги, которые не дают завязей. Первый урожай можно получить через пять лет после посадки. Ягоды твердые, с кисло – сладким вкусом, в середине августа они окрашиваются в интенсивно – желтый цвет. Созреть они могут уже через 4-5 недель после высадки. Косточка ягод содержит несколько крупных семечек. Вкус ягод своеобразный, кож

Гибрид Бабушкин подарок включен в Госреестр селекционных достижений по РФ.

Основные качества плодов

Урожайность томата Бабушкин подарок: 4, 5-5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике, наличии полива и подкормки).

Гибрид устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

После посадки рассады до самых заморозков необходимо поддерживать в норме температуру воздуха в помещении 18-20°С. Томат полосатый Помидоры полосатые являются самоопыляющимися и саморассеивающимися растениями. Восприимчивы к табачной мозаике. Температура 25°С Света 25-30% Почва Нормальные Уход Уборку урожая начинать можно через 40-50 дней после высадки рассады в грунт. Уборке предшествует удаление цветоносов, которые начинают увядать с начала августа. Дозревание плодов продолжается 90-100 дней. Плоды на кусте необходимо удалять со средней и поздней плодоножкой. На заметку: Нарезанные плоды с удаленными плодоножиками лучше сохранить для использования в будущем. Такой продукт стоит употреблять на протяжении примерно месяца после сбора урожая. Масса плода 180 г Калорийность 180 ккал Химический состав В состав томатов входят: белки, углеводы, моносахариды и жирные кислоты, много клетчатки, кальций, калий, магний, железо, фосфор, йод, витамины группы В, С, каротин, фолиевая кислота и др. Польза Томаты являются прекрасным средством при лечении воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Комментарии Овощи относятся к продуктам диетического питания, потому их нужно применять в умеренных количествах, согласовывая с индивидуальной потребностью организма. У данного овоща масса полезных свойств, главное из которых - витамин С, который присутствует в томатах в значительном количестве, различные микроэлементы (кальций, железо и т. д. ), витамины Е, К, В2 и другие. Основные части томатов Плодами сорта Краса Сибири являются это цилиндрические, красного цвета, с неровным глянцевым или матовым покровом, длиной до 8 см, массой 100-120 г. Томаты очень плотно уложены в стручке на верхушке. Плод настоящий красавец, очень сильный аромат мякоти. В домашних условиях разрез будет смотреться гораздо эстетичнее, если сверху стебля сделать канавку. В плод

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Подробнее об этом мы рассказывали в статье Комплексное удобрение для томатов. Томаты черри: посадка и уход Чтобы получить хороший урожай томатов, необходимо заранее знать, что это растение легко переносит пересадку, обладает высокой зимостойкостью и относительно неприхотливо, поэтому выращивать эту культуру можно в любом регионе России. Тем не менее, тепличные и парниковые сорта томатов иногда выращивают в открытом грунте. В этом случае их очень часто размещают в теплицах или в парниках, чтобы уберечь от заморозков и обеспечить качественную подсветку. Подробнее о выращивании помидор черри в открытом виде читайте тут. Рассаду на рассаду высевают в конце февраля, начале марта, а в открытый грунт высаживают на постоянное место в мае-июне. Почву готовят заранее, тщательно удобряют и поливают, а также мульчируют перегноем. После посева томатов нужно обязательно полить, чтобы избежать появления у них фитофтороза. Подробнее на эту тему мы писали тут. Рекомендуем почитать статьи: В зависимости от месторасположения и условий выращивания томаты могут быть низкорослыми, среднерослыми, высокорослыми и средними. Однако все сорта томата, независимо от формы роста, требуют регулярного пасынковвания и подвязки к шпалере. В первой половине лета необходимо удалять все пасынки, а на оставшемся кусте оставлять 1-2 верхних побега для образования кисти. Пасынкование помидоров - очень ответственный процесс, как для получения хорошего урожая, так и для получения здоровых и крепких растений. Поэтому к этому процессу нужно подходить ответственно. Как мы уже говорили, рассаду томатов высаживаются на постоянное устойчивое место в конце апреля – начале мая. Семена высевают для получения качественного посадочного материала в фазе семядолей. Если семядоли слабо развиты и долго не развиваются, то такие семена мало жизнеспособны. Поэтому очень важно заранее проверить состояние семян. Подробнее в нашей статье Подготовка семян к посадке Уход за томатом в открытом и защищенном грунте В открытом грунтовом грунте необходимо обеспечить хорошее проветривание, но следует помнить, что здесь растения не рекомендуется располагать на солнечных местах. Температурный режим при выращивании этой культуры в открытом климате долже

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Для решения этого вопроса обращайтесь в фирму Митино Агро. Вы можете заказать у них и эту услугу. Выращиваем перец сладкий в тепличке Перчик по праву считается самым распространенным овощем на огороде. Что только с его помощью не делают: запекают в духовке, маринуют, фаршируют, готовят на зиму и т. д. А знаете ли вы, почему многие не любят сладкое? Потому что его вкус неприятный и приходится постоянно себя ограничивать.

Томаты Бабушкин подарок, видео

Если вы выращивали помидоры Бабушкин подарок, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Помидоры этого сорта домашние. Описывать долго, собрала однажды 2 ведра - там каждый помидор был на отдельной помидорке. Здоровье у кустов хорошее, в прошлом году была большая пандемия пероноспориоза, в этом еще нет. В этом году, надеюсь, нет.

Ваши отзывы о томате Бабушкин подарок и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Какие сорта томатов на дачных участках прижились лучше всего? В первой части обзора мы подробно остановились на успехах более чем 30 сортов, которые приняли в этом сезоне участие в смотре лучших томатов. Я узнал от продавцов, что очень многие сорта были ошибочно посажены под пленку, не проросли и погибли. Хочу проиллюстрировать этот печальный опыт. Посетив в июле-августе 2012 года наши излюбленные места на садовых участках и отведя под них лишь несколько соток земли, я заметил, что так называемые лидеры среди крупных помидор, такие как Sapindus meliloti, Marianni и большинство среднеспелых помидорных гибридов стоят неприкрытые пленкой в тени, под деревьями, и теряются на фоне других кустов и растений. Они выглядят, словно высаженные в газон. Я заметил также, что у опытных дачников растение в пленке не является признаком доверия к вашему сорту – то есть растение может быть даже больное и может производить медленное, болезненное образование плодов, но нет никаких признаков того, что оно вредит вашему саду. Посмотрите на эти кусты с появлением пленочного укрытия, и вы увидите, что они выглядят здоровыми, пышущими энергией и аппетитными на вид, как будто они растут на альпийской горке – просто опишите этот тип растения как томат в пленочной пленке. Это выражение означает, что растение находится в добром здравии, а не болявое и с плохим плодоношением. Ну и, наконец, фотообзор самых успешных томатов этого года в наших садах: Томаты Sapirus philotas (Sapirius) mysterior. Отличные среднеспелые кусты не нуждаются в частом подвязке. Они не склонны тянуться вверх, и не нуждаются во вкопанной опоре, чтобы их было легче выращивать. Эти компактные кустики прекрасно переносят суровые зимы, когда температура опускается ниже нуля, а укрытие требуется всего несколько раз в год. Они хорошо растут в условиях короткого дня, особенно в июле и августе, когда немного может быть слишком жарко или холодно, поэтому обычно в июле рассаду высаживают на 5-10 дней раньше, чем в июне-авгyсте. Эти томаты следует сажать около 20 мая или лучше после того, как устано

Отзывы об этом сорте томатов


Акоп Медведев, Краснодар, 62 лет
обл. Томаты выращиваю впервые, буду рада если кому то пригодится мой отзыв. Сеяла по всем правилам, но увы не взошли. Но так как это был первый опыт-пропала не на шутку) Рассаду выращивала в торфо-перегнойных таблетках. Посеяла 19 марта, всходы появились 26 марта. Так как томаты я сажала для себя, а не на продажу, то старалась дать им как можно больше места. Поэтому расстояние между таблетками было 1,5-2 см. (Это где то 8 семян на таблетку). За время роста подкармливала всего 1 раз.


Ксюшка Мухина, Великий Новгород, 66 лет
Я выращиваю эти томаты в теплице из поликарбоната, под укрытиями. Сорт очень ранний, плоды завязываются уже через 80-85 дней от высадки рассады. Семена сею дома, на рассаду в начале марта. На нашем огороде томаты сорт Бабушкин подарок растут в открытом грунте. После высадки рассады на грядки мы их поливаем только утром и вечером, так как днем солнце нещадно палит. Поливаем по мере надобности из ведра теплой водой, но не часто, так, чтобы почва была влажной, но без избытка воды.


Александр Чернов, Тверь, 59 лет
Подробнее Томат Бабушкин Подарок | Собираем первый урожай Подробнее Первый урожай Томата Бабушкин подарок. Самый вкусный томат. Рассада томатов. Посадка томатов. Подробнее Выращивание в Ленинградской области. Томаты бабушкин подарок F1 Подробнее Томат Бабушкина радость - рассада Подробнее Сорт Томат БАБУШКИН ПОДАРОК F1 | Выращивание томата Бабушкины радости от Семена-ДВ Подробнее Выращивание томата Бабушка. Урожай помидоров 2018. Подробнее


Нариман Ушаков, Астрахань, 66 лет
Как сажать, когда собирать урожай В этом году у нас впервые появилась собственная теплица, для того чтобы выращивать свои овощи и фрукты. Вот на этой почве и созрел у меня интересный эксперимент, который я уже провела с томатом Бабушкин подарок, который выращен в теплице на органическом грунте. Томат Бабушкин Подарок — это томат открытого типа. По описанию производителя, он может выращиваться в грунте или в теплицах.


Олег Попов, Екатеринбург, 67 лет
На юге России этот сорт можно встретить редко, но на Урале, Сибири и в центральных районах России он - частый гость. Томат считается высокорослым, требует подвязки и пасынкования, но результат того стоит. Среднеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания плодов примерно 110-115 дней. Куст требует подвязки. Растение раскидистое, высота его достигает 2 м. Куст нужно формировать в 1-2 стебля. Листья зелёные.


Владимир Кузнецов, Тверь, 43 лет
У нас в Тверской области, выращивание рассады томатов требует некоторых приготовлений. Для улучшения роста и развития рассады мы ее опрыскиваем Бутончиком. Так же опрыскиваем рассаду раствором Витарос. Когда наши ростки достигнут высоты 10 см, то опрыскивание прекращаем. На этом этапе роста рассада томатов уже достаточно закалена солнцем и ветром. Подкормки в этот период не делаем. И вот пришло время сеять рассаду! В торфяных таблетках.


Регина Юлдашева, Набережные Челны, 53 лет
Семена были приобретены в интернет магазине АгроСемФонд. Упаковка была запечатанной, не было ни каких повреждений. В состав упаковки входят: семена, лист-памятка, клейкая этикетка. Из всего, что написано на упаковке, я бы выделила следующее: - Фасовка в прозрачный пакетик (что удобно для оценки размера и качества семян). На обратной стороне упаковки указана дата упаковки семян. - семена без химии! - это радует. - гарантия подлинности семян!


Артур Иванов, Архангельск, 46 лет
При выращивании томатов на участке меня часто спрашивают: какой сорт самый лучший. В этом не легком деле есть свои секреты. На сегодняшний день я выделил для себя 3 сорта томатов: 1. Не прихотлив, хорошо переносит холод и жару 2. Вкусные томаты с хорошим урожаем 3. Вкусные помидоры со средним урожаем. Среди сортов для открытого грунта и теплиц я предпочитаю сорт Томат Бабушка Томат Бабушка, это раннеспелый сорт, который будет радовать своим урожаем до поздней осени.

Похожие сорта томатов

Томат Бабушкино лукошко: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Среднеспелый, высокорослый, кистевый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 116-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рек...

Томат Бавринские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Среднеранний, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт семьи Бавриных из города Железногорск-Илимский Иркутской области. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, с тонким листом, высотой 1, 8-2, 2 метра в теплице. Требуется подвязка к опор...

Томат Багира: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Ранний, детерминантный, высокоурожайный кустовой томат для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной ки...

Томат Апельсин, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:26

Это среднеспелый, индетерминантный (согласно госреестра), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При такой формировке оставляют 1 пасынок, рас...

Томат Аппетитный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:27

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и теплиц. Высота куста в ОГ около 1 метра, в теплице выше -до 1, 7 метра. Пасынковать нужно, хотя бы до первой кисти. Если совсем не пасынковать, то плоды будут гораздо мельче заявленного веса. Ос...

Томат Арктическая роза: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:28

Оригинальное название этого томата Dwarf Arctic Rose. Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Идеален для выращивания в северных регионах. Куст компактный, высотой до 0, 4 метра, не требующий пасынкования. Лист широкий, обычного типа. ...

Томат Армянские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Оригинальное название этого томата Armenian. Один из самых сладких биколоров! Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля. ...

Томат Арбузный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой более 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Как формировать томат Арбузный смотр...

Томат Асвон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:31

Раннеспелый (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Куст компактный, высотой 35-45 см, не требует подвязки к опоре и пасынкования. Сорт показывает отличную завязываемость плодов при высоких температурах. Основные качества плодов...

Томат Астраханский: описание и характеристика сорта, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:31

Среднеспелый (115-122 дня от всходов до созревания), низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, высотой 0, 6-0, 8 метра. Лист обыкновенный, темно-зеленый, среднерассеченный, среднегофрированный. Первое соцветие закладывается над 7-8 листом. ...