Томат Зуб дракона: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:50

Томат Зуб дракона: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Зуб дракона, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Высота куста 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировке растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры удлиненной формы с острым носиком, бывают загнутые и прямые. Цвет спелого плода красный, вес 100-150 грамм. Мякоть мясистая, малосемянная, хорошего помидорного вкуса.

В период плодоношения с куста можно снять до 6-7 кг помидоров за сбор. Это превосходный овощ на свежем воздухе. Плоды собирают в сухую погоду, без росы. Не следует обрывать и срезать овощ рано утром. Сильно обрезку помидоров делать нельзя. Для укорачивания стебля лучше подвязывать плод к кольям, а не переламывать его. Часто мелкие экземпляры помидор рекомендуется собирать лежа под навесом, подвязывая к кольцам. Когда солнце не палит, над растениями можно установить навес из брезента. От солнца помидоры можно укрывать и пластмассовыми дугами. При устройстве навеса или навеса из пленки для лучшего проветривания можно натянуть и шпагат. Аккуратно срезайте и обрывайте завязей плоды. Их надо оставлять лишь на верхушке молодых побегов и в виде веера. В том случае, если над кустом помидоров бывают стаи ворон, то капусту можно закрыть почками, которые уже распустились и вот-вот завянут. Для выращивания рассады можно воспользоваться металлической сеточкой, которая крепится на проволоке. В нее укладываются саше с землей. Земля должна быть влажной. Саше необходимо постоянно менять, пока земли не станет достаточно. Помидоры всходят в течение 5-7 дней. Расстояние между сеточками не должно быть больше 2-3 см. Если вы хотите выращивать рассаду в кашпо, то для этого нужно брать объемную емкость. При посадке рассады в торфяные горшочки, емкость заполняется только наполовину. Для посадки рассады помидоров в ящики их можно сделать вдвое меньше. Лучше сеять рассаду через 1 см. Пикировку рассады желательно проводить в фазе 2-х настоящих листьев. При появлении всходов, почву углубляют, и сеянцы накрывают полиэтиленовой пленкой. Уход за помидорами состоит из прополки, рыхления, полива, подкормки, удаления пасынков и прищипки верхушки куста. Самый простой и легкий способ полива помидоров – это нижний полив. Если на расстоянии 40 см. друг от друга расположены стволы кустов помидоров, то земля не будет пересыхать. Поливают так: 1 раз в неделю растение полит

Отличный засолочный сорт. Также плоды подходят и для свежего потребления, вяления.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. ПРи высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 3-4 растения.

Расстояние между растениями в ряду 50-70 см. Способы посева семян томата: - сухими семенами в ящики по 2-3 штуки. Накройте ящик стеклом, на стекло насыпьте грунт. Сверху также насыпь грунтовой смеси и поставьте на окно в светлое место. По мере роста рассады стекло можно снять, ящики без стекла поставить в помещение. При этом необходимо следить, чтобы сорняки не проникли в семена. В ящиках должны быть 3-5 семян. Чтобы при посадке семена не вылезали через отверстия, их следует обернуть в мокрую ткань. pg О том, как вырастить рассаду томата, я писала в этой статье. Серия сообщений Помидоры: Часть 1 - Сорт для томатов черри Spring BlossomЧасть 2 - Сорта томатов для теплиц. ... Часть 29 - МангольдЧасть 30 - Летний горошекЧасть 31 - Схемы для выращивания томатов в теплице на 1кв. м. Серия Цветы на даче Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Зуб дракона, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

У меня сейчас в холодильнике два сорта помидор Зуб дракона. Это гибрид. Плоды небольшие, до 120 грамм, но очень вкусные. Выращивала в теплице, естественно. Поливала 2 раза за лето. Плодоношение с июня по сентябрь. Возможно, Вы посадили их раньше. Также была возможность посадить сорт Белобокий. Тоже гибрид, плоды крупные, средние и крупные. И урожайность гораздо выше, плоды до 200 грамм. И стоит этот куст 1, 5-2 тыс. рублей. Вкус у них очень интересный и приятный. Даже если кустик погибнет, то особых хлопот не составит его вырастить заново. Так что попробуйте посадить, будет и у Вас радость. В саду такой не растет. Помидоры Зуб дракона вкусные, но их надо выращивать в теплицах, а это не всегда удобно, даже если климат позволяет, но мне это и не надо- у меня есть свои помидорки и я на зиму кушаю их с виноградом, так хорошо идет- один к одному! Да и в квартире все теплицы у меня накрыты и поэтому на даче даже и не пробовала выращивать такие помидоры. Я не выращивала и покупать не собираюсь, но на фото мне они очень понравились, один к двум, как сказала одна подписчица, это вкусные с красной мякотью, но слабенькие, и поэтому пришлось брать больший размер, но не за вкус конечно.

Ваши отзывы о томате Зуб дракона и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мне нравится этот сорт. Я никогда не сажала, но если бы посадили, то думаю, понравился бы. Томаты болеют, обрезаются, но собирают хороший урожай. Подходит для ценителей мясистой и твердой томатной мякоти. Быстро созревают. Эта разновидность помидора довольно популярна среди садоводов, и на вкус, на редкость, хороша. Ее плоды достигают максимума своих вкусовых качеств за 60 - 80 дней. Но она у меня не вызрела. Попробовала - и осталась довольна. Чудесная мякоть с приятным кисло-сладким вкусом. Обрабатывать тоже не сложно. Для меня этот помидор самый лучший. Я считаю помидор Зуб дракона самой лучшей разновидностью из всех имеющихся в магазине семян и помидор именно этого сорта я садила на своем приусадебном участке. Томат имеет довольно плотные и твердые плоды, нет ярко выраженной горечи. Помимо всего этого он не подвергается болезням, он устойчив к процессам гниения и плесени. Вкус его, один из лучших на мой вкус, и мякоть помидор этого сорта сочная и сочная именно мякоть, а не соки. Сорт сам по себе не очень хорош, но зато все другие сорта помидоров в нем гармоничны друг другу. Урожайность получается хорошая, кусты сильно плодоносят, а плоды отличаются не только вкусом, но и размером, они очень сочные и вкусные. Кусты очень высокие. Скороспелый, плоды созревают в среднем за 80 дней, средне - кисло - сладкий вкус.

Отзывы об этом сорте томатов


Элина Руденко, Новокузнецк, 52 лет
Это сорт крупноплодного томата с очень вкусными мясистыми плодами и не менее вкусным вкусом. Растим томат зуб дракона, выращивание томатов в домашних условиях. Томат зуб дракона-это сорт крупноплодных томатов со средними вкусовыми качествами плодов. В основном это среднеспелый сорт, но в нашем регионе его лучше выращивать как среднеранний или раннеспелый. Растение томата зуб дракона сильное и хорошо развито, куст сильнорослый. Листья средние, зеленого цвета, опушение листьев среднее.


Надежда Рязанова, Воронеж, 70 лет
Сорт зуб дракона не может похвастаться большой урожайностью. Кусты высотой около двух метров и выше. Первый урожай можно получить через 110-120 дней после посева. Плоды крупные, до 300 г. Мякоть томата мясистая, сахаристая, сладкая и очень сочная. Вкус томатов просто потрясающий. Для консервации такие томаты не подходят, так как при термической обработке мякоть становится волокнистой, но прекрасно подходят для свежего потребления, особенно в салатах, в качестве гарнира.


Ирина Токарева, Тюмень, 43 лет
Томат Зуб Дракона F1 – очень ранний гибрид, с компактным кустом! Он имеет хорошую устойчивость к болезням и высокую урожайность, не пасынкуется, и поэтому подходит для выращивания в открытом грунте. Данный гибрид относится к типу томатов сливка, плоды в нём небольшие, весом около 40 - 50 гр., ярко-красного цвета, округлой формы, очень красивые на вид. Гибрид томатов Зуб дракона F1 устойчив ко многим заболеваниям и хорошо переносит неблагоприятные погодные условия.


Надежда Данилова, Тюмень, 55 лет
(Томат Зуб Дракона Тюмень) Сажаю уже второй год, и второй год очень довольна. Не гибрид, а сортотип, потому что очень урожайный - куст высотой под 2 метра, надо прищипывать. Очень сочные, сладкие, вкусные и красивые плоды. На вкус как клубника. Для меня самый лучший сорт для консервации. Помидоры плотные, при тепловой обработке не трескаются, мало сока дают, очень вкусные.


Максим Жуков, Саратов, 49 лет
В этом году у нас очень мало хороших томатов было, но один все-таки порадовал. Это томат Зуб дракона. Мы приобрели семена этой культуры для выращивания в открытом грунте в наших условиях. И он не подвел, а наоборот, удивил нас. На вид томат был очень красивым, с приятным, насыщенным вкусом. Он сразу привлек наше внимание. Томат зуб дракона описание Выращивать его не сложно, как и все другие. Главное, правильно подготовить почву для посадки.


Юля Рубцова, Магнитогорск, 41 лет
Этот сорт был мне предложен на одном из местных форумов, и поэтому информация о нем была не очень информативна. Хотелось бы отметить, что сорт томата Зуб дракона является гибридом 1 группы и имеет прекрасные вкусовые качества. Его можно выращивать в открытом грунте и под пленочным укрытием, а так же в теплице. Гибрид имеет среднеспелый срок созревания и от момента высадки рассады до начала созревания проходит 115-120 дней.


Павел Романов, Липецк, 54 лет
Ус. (2019) Выращивание томата Здравия. Видео Мой отзыв о Томат Зуб Дракона в Липецк.УС. (3.03) Зуб дракона, на семена: Зуб Дракона (Зубья Дракона, Зуб-Дракон, Дракон) сорт томата для открытого грунта. В теплице и в ОГ. Отличается высокой урожайностью, и необычным вкусом плодов. Куст штамбового типа, высотой около 50 см. Не нуждается в формировании. Плоды округлые, средней массой 160-200г, очень плотные, малосеменные, розовые с малиновой мякотью.


Валерия Антонова, Ижевск, 47 лет
Мой отзыв о выращивании томата Зуб дракона. Томат сорта Зуб дракона, это сорт, который был выведен недавно, но уже успел завоевать популярность среди огородников. Его любят за необычный вид плодов, которые чем-то напоминают зубы дракона. По размеру они небольшие, не более 100 гр., а на вкус сладкие и сочные. Я выращиваю его у себя на участке уже более трёх лет, и он меня ни разу не подвёл.


Серёга Семенов, Красноярск, 42 лет
Отзыв Валентина из Красноярск на семена томатов Зуб дракона. Выращивание помидоров в теплице: когда начинать уход, как выращивать помидоры сорта Зуб дракона, полив, питание и подкормки. Особенности выращивания этого необычного томата и уход за томатами, какие болезни и вредители могут быть у растений и как с ними бороться. Для меня, выращивание томатов было любимым делом. Вот уже третий год я выращиваю сорта томатов Зуб дракона и Дровосек.

Похожие сорта томатов

Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Gezahnte Tomate Buhrer-Keel (Зубчатый помидор Бюрер-Киль). Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт ребристых томатов из Неаполя. Выращивается в средней полосе в теплицах, в южных районах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, треб...

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth. Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Измаильский ребристый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый, высокорослый сорт с красивыми плодами. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желтые, очень вкусные, массой до 500 гра...

Томат Изобильный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:58

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие простое. Растение нуждается в подвязке к опоре и частичном пасынковании. Основные качества плодов...

Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:59

Среднеранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата для засолки. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой 1, 8-2 метра, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. В теплице лучше всего формировать в 3-4 стебля, в...

Томат Изумрудная груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:00

Среднеранний, индетерминантный, очень высокорослый и урожайный кистевый сорт томата. Высота куста в конце сезона больше 2-х метров. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...