Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:59

Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Изумительные, характеристика

Среднеранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата для засолки. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах в открытом грунте.

Агротехника. Урожайность составляет до 6 кг с куста. Растение мощное, высотой 120-140 см, мощное, с большим количеством глубоко проникающих пасынков. Томат прекрасно переносит длительную засуху, быстро наращивает зеленую массу, но не образует длинных плетей. Томаты характеризуются хорошей завязываемостью плодов, обладают сладким вкусом с приятным ароматом, что соответствует вкусовым характеристикам сладких сортов помидор. Особенности. Рекомендуется для выращивания в теплицах, в северных регионах – в открытом и защищенном грунте при выращивании рассады и в открытом. Вегетационный период составляет 120-130 дней. Представляет интерес как томат для замораживания, поскольку дает очень стабильные плоды. Герметично упакованные плоды имеют слабую горечь. Куст среднерослый. Пасынки удаляют на высоте 50-70 см. Урожайность до 6 кг/м². Среднеспелый, плодоносит через 80-90 дней после появления всходов. Окучивание не требуется. Температура хранения – 0-5 °C. Для консервации годен до апреля. Лучшим периодом выращивания, считается период от появления первых всходов до массового созревания плодов, который продолжается 70-90дней. После формирования плодов необходимо провести их опрыскивание. Используется для хранения в свежем виде. «Фомальгаут» на сайте Лучшие сорта томатов

Куст слабооблиственный, высотой 1, 8-2 метра, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. В теплице лучше всего формировать в 3-4 стебля, в ОГ можно пасынки совсем не удалять.

Цветение на следующий год. Дает большое количество цветоносов. 2-й сорт отличается от Сады Урала размером куста и размером урожая. Кусты порядка 2, 5-3 метров, листья более округлые и менее крупные. Цветы крупные, обоеполые, ароматные, белый, розовые или фиолетовый цвет (крепость и красота цветков зависит от сорта). Кусты длинноплетистые, цветение обильное и продолжительное. Грунт может быть среднесуглинистый, богатый перегноем. Сорт устойчив к засухе, но после его полива следует смыть удобрение из лейки. Отлично подходит для выращивания в теплице, требует подвязки, пасынокования и пуха на штамбе. Отлично плодоносит и дает большое количество цветков, куст дает много цветоносов. 3-й и 4-й сорта. Куст сильнооблиственное, средний, форма раскидистая. Листья крупные, светло-зеленые, форма узко-ланцетная. Цветки крупные, чашевидные, белые, розовые, красные и желтые, махровые, обильное цветение. При хорошем уходе цветение продолжается в течение всего лета. Запах обалденный, вкус тоже. Требует пасынков. Подвязывать только при высадке в грунт, не пасынкуя в ОГ. В ОГ высаживаем по одной веточке и получаем пышное, обильное и долгое цветение второго года. Растение очень устойчиво к болезням, но в период интенсивного роста листьев может поражаться паутинным клещом. Кусты высокие, растение отличается обильным и продолжительным цветением. Достаточно устойчива к болезнями и вредителям. Если у Вас есть желание иметь всегда обильные и красивые цветки с самого начала весны, то используйте эти сорта для выращивания на балконе, в теплицах, в пленочных укрытиях. А сорта Клубничные стручки и Чудо зимостойки и могут прекрасно выращиваться в регионах с обильным снежным покровом до -30 С.

Характеристика плодов

Плоды - классические трюфели, собраны в кисти по 6-8 штук, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-120 грамм, обычного, помидорного вкуса. Эти помидоры идеально подходят для засолки и консервирования.

Прекрасно хранятся до следующего сезона. http: //t. co/PWRlls5XPM Пт, 17: 21: RT @meduzaproject: В Индии школьница покусала полицейского https: //t: /fb/b6E38EQOd7 Пт, 19: 01: RT Photo: Вот и в России постепенно легализуют, а точнее уже выдали лицензии на травлю животных, собак и кошек https: //j. mp/h5TbOT Пт, 20: 47: https: //www. google. ru/maps/@45. 06274, 12. 788707, 3a, 75y, 0-121. 73-13y, 21-58. 27-85. 18-97. 26-141. 50-0. 38z/data! 3m6! 1e3! 4m22! 3d7290! 2d7636! 3e! 6m1! 1d3e4d0cf8dcf4#m0! 4s0! 7i2313! 8i6656! 7s0x0! 61003120756869! 2e0x8475bf09868! 3g1! 4uWcW8! 0Lf8iJRMIwiBHRbRjqHWzHBVrI! !index9! 1mf! 1s1b7! 310. 112397. 625855! 649. 46275. 329419! 3s1. 612202! 4M1! 2s1! 9C3E8b5225220Bk7jchkxz37LoqB3dDJgdUC1y3hFopNtYFYt4eE! 4e0! 3f12! 4S0

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре размещают до 3-х растений.

Рис. 28. Гибрид Адлер. Слаборослый (100–120 г) сорт «Адлер» неприхотлив, устойчив к грозам, болезням, стрессам и выращивается на открытой шпалере и грядке. Куст компактный, компактный. Соцветия раскидистые, кисть длинная, кисть слегка ребристая. Плоды зеленые, мясистые, массой 75–100 г. Плодоношение хорошее. Восхитительный вкус, нежная мякоть, неприхотливость, устойчивость к болезням и стрессовым ситуациям, ранний урожай — вот главные достоинства этого сорта. Имеет форму колокольчика, цвет – зеленовато-белой с бледно-желтыми полосками. В условиях суровой зимы требует укрытия на зиму. Устойчив к плодовой гнили. Молодые листья красиво оттеняют и придают необычный вкус свежим огурцам, свёкле, капусте. Созревание плодов — начало июня, до 42 дней. Перезимовывает без укрытия на открытом грунте и под пленочными укрытиями. Несмотря на то, что сорт среднерослый, некоторые сорта предпочитают выращивать на приусадебном участке в виде подсаженной культуры. На грядах дает до 4 урожая в год, по данным М. В. Мельникова. По данным И. А. Котляренко, выведено 5 новых сортов. Гибрид по срокам созревания – ранний (120–150 дней). Плодущая кисть длиной до 6 см, густая, с удлиненными лепестками. Соцветия густые, кисти длинные, цилиндрические, с темно-зелеными выпуклыми семенами. Масса плодов 120–200 г, вкусовые качества отличные. Листья мелкозубчатые, мякоть белая, нежная, сладкая. К плодоношению сорт пригоден на 45-47 день после появления всходов. Требования к почвам: легкосуглинистые, прочные. При выращивании на грядке огурцов с открытым грунтом, обязательно необходимо поддерживать на грядках необходимую влажность воздуха, иначе растения начнут расти плохо, завя

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Изумительные, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы снова его сажать? По возможности прикрепите к отзыву фото этого томата.

Заранее спасибо! На семенной рассылке для любителей помидоров в октябре она также получила 4 набора семян (5х5), которые можно собирать один раз. Буду экспериментировать с сортом. Обложку тетрадей для рисования с днём рождения (которые в июле она обнаружила на почте) запечатали гелевой ручкой с подписью Посвящается Софи. В августе ей отправили три набора (55) заказанных семян. Из них до сих пор удаётся собрать по несколько штук. Среди них есть семена, которые ей больше всего понравились: Теперь я буду держать её в курсе подробностей её путешествия.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Голубева, Санкт-Петербург, 44 лет
Поволжье от 23 марта 2015 г. Очень необычный и интересный томат. Я знаю, что это гибрид, на упаковке написано F1. Но на пакетике с семенами указано, что гибрид получен учеными из Швейцарии. На коробочке изображена эмблема этой лаборатории. В инете информация об этом сорте есть, но очень скудная. Сорт действительно интересный. Не так давно в магазине я видел семена сорта под названием Томат Изумительные, но на пакетике было указано, что сорт выведен не в России... Ну посмотрим.


Никита Кузнецов, Магнитогорск, 57 лет
Хочу поделиться своим опытом выращивания томата Изумительные. Не претендую на роль эксперта в выращивании томатов. Вырастили в теплице по два корня каждого сорта, а потом в Помидоры - одна из моих любимых культур. Много лет выращиваю их в открытом грунте. Но вот уже пару лет стараюсь выращивать их в закрытом грунте. в том числе и сорта «Изумительные».


Елена Баринова, Нижний Новгород, 70 лет
Выращиваю эти томаты в теплице без полива и под агроволокном. Вкусные, сладкие, не лопаются, хороши для консервации и для свежего употребления. Не надо пасынкования и подвязки. Куст высотой 1,7-2,0 метра. Для более длительного плодоношения можно оставить на 1 стебле 3-4 кисти. А еще надо сделать так, чтобы плоды были расположены не под самой крышей теплицы.


Вовчик Денисов, Челябинск, 61 лет
Томат Изумительных выращиваю по совету продавца на рынке, сам не занимаюсь этим, но все равно решил поделится опытом. Посадка семян на рассаду – в конце января, в начале февраля. В феврале уже не сажаю - в конце февраля можно высаживать. Посев провожу в маленькие контейнеры, которые помещаю в полиэтиленовый мешок и опускаю в погреб. Так семена сохраняются до середины марта. После всходов переставляю ящики в солнечное место.


Анна Зимина, Кемерово, 40 лет
Сорт томата Изумительный, один из лучших в моем огороде. Вкусная мякоть. Урожайность отличная. Поспевает рано. Я выращиваю его в открытом грунте, но он не боится легких морозов. Также этот сорт один из самых раннеспелых. Хорошо адаптирован к нашим условиям. Выращиваю уже второй год. Для открытого грунта и теплиц. В этом году посажу и в теплице и в открытый грунт. Рекомендую всем!


Ирина Смирнова, Архангельск, 40 лет
Садовод я начинающий, поэтому с сортом томата Изумительные пока не очень знакома. Поэтому при посадке рассады, решила проверить его на способность к длительному плодоношению. В прошлом году, выращивая сорт Ранний медовый на открытом грунте, я была приятно удивлена его урожайностью. Плоды были небольшие, но с куста собрали 15 кг. томатов. По вкусовым характеристикам мне он очень понравился. Томаты были мясистые, сладкие, очень сочные и вкусные. Я пожалела, что не взяла сразу несколько кустов.


Руслан Петров, Казань, 45 лет
Подробнее Семена томата Томат (Куликовочка) в Татарстане Подробнее Томат Изумительный из семян. Урожай, рост и развитие. Подробнее Томаты Кумато на даче. Видео обзор томатов от Семена Алтая Подробнее Как вырастить томаты сорта Красный шар. Мои томаты и не только. Выращивание томатов из семян в 2018 году Подробнее Томаты. Выращиваю помидоры на подоконнике. Обзор томатов.


Александр Казаков, Калининград, 62 лет
В этом году мы посадили несколько сортов томатов, а именно Томат Изумительный и Фаско, чтобы сравнить их по вкусу и в целом по урожайности. Для выращивания томатов была взята теплица с поликарбонатом, так как в ней они дают больший урожай, чем на открытом грунте. У нас есть теплица для томатов, где мы выращиваем томаты уже не первый год. И так, помидоры изумите Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Изумрудная груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:00

Среднеранний, индетерминантный, очень высокорослый и урожайный кистевый сорт томата. Высота куста в конце сезона больше 2-х метров. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Изумрудное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 6 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Первая цветочная кисть ...

Томат Золото тети Герти: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Оригинальное название сорта - Aunt Gertie&8217; s Gold. Среднепоздний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты п...

Томат Изумрудный самоцвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:02

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. Если у вас есть отзывы и фото о томате Изумрудный самоцвет, оставьте их пожалуйста в комментариях. Спасибо. ...

Томат Чероки Грин: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:05

Оригинальное название сорта - Cherocee Green. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, редкий сорт. Приобрести его семена возможно только у коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасын...

Томат Золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:05

Раннеспелый (92-100 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист обычного типа. Соцветие промежуточное. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование. Характеристика плодов...

Томат Золотое руно: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:06

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста 0, 5-0, 8 метра, лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Золотой ананас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:07

Оригинальное название сорта - Golden Pineapple. Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Золотой век: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:09

Среднеспелый, индетерминантный, неприхотливый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой гигант Нельсона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Оригинальное название сорта - Nelson’s Golden Giant. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...