Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Зубчатый, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Gezahnte Tomate Buhrer-Keel (Зубчатый помидор Бюрер-Киль).

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт ребристых томатов из Неаполя. Выращивается в средней полосе в теплицах, в южных районах в открытом грунте.

Плоды созревают через 115-125 дней после высадки рассады. В технической спелости - 75-80 г, в биологической - 115-120 г, при полном созревании - 200-220 г. Мякоть белая, плотная, сладкая, без горечи. Урожайность до 300-350 кг/м2. Устойчив к комплексу заболеваний. Рекомендуется для свежих салатов и консервирования. Королева ран Пл. 14-16 см, кочан 200-310 г, мякоть серо-розовая, плотн. 130-140 г, кисло-сладкая. Усики 0, 5-1, 2 см, листья 0, 3-0, 4 см, длина плода 15-18, ширина - 8-12 см. Сорт болгарского перца для теплиц. Получен в НИИОХ г. Киева. Используется для выращивания в открытом и закрытом грунте, в том числе и в теплице. Обладает высокой устойчивостью к болезням. Рекомендуется к консервированию. Последний урожай такого сорта получен в 2009 году. Первый - в 2000 году в России. Автор сорта - профессор И. В. Новожилов (Санкт-Петербург) в 2011 году. Сорта учреждаются на Международном селекционном семинаре в Подмосковье в присутствии Президента РАСХН Н. И. Вавилова, академика РАСХАН А. К. Фролова, зав. а/б С. Н. Ермакова. Сорт выведен И. И Плаксиной в результате многолетних исследований по устойчивости к заболеваниям. Рекомендован для выращивания: во всех регионах с коротким вегетационным периодом и выращивается в открытом или закрытом грунта. Один из вариантов сорта - Дивный сад выращенный в открытом. Очень хороший сорт! Зимуем без укрытия. Перезимовала первый раз очень тяжело, подвела технология. Два раза приходилось закрывать на ночь. А второй раз в этом году все хорошо. Усиков нет, не слазят, плоды большие, красивые, вкусные и в холодильнике лежат. Очень хорошо хранится! Лучше всего подходит для салатов. Хозяйки, попробуйте всыпать в литровую банку немного сахар

Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре. Формировать этот сорт лучше всего в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды чуть удлиненные, сильно ребристые, в стадии зрелости ярко розового цвета, весом 150-300 грамм, отличного вкуса. Стенки плодов очень мясистые, толстые, а вот внутри много пустот. Эти помидоры очень красиво смотрятся в нарезке, особенно в сочетании с ребристыми сортами других цветов.

Рекомендуется для использования в салатах, для приготовление горячих бутербродов, а так же как гарнир к мясу. По содержанию витамина С они могут конкурировать со многими зелеными ягодами. Нарезка, Хрустящие помидорчики получаются в нарезку. Режем на дольки 3х4 см и на широкую чистую плоскую тарелку. При нарезке много сока выльется на блюдо. Нарезанные помидоры разложить в один слой на плоском блюде. Для усиления вкуса можно сбрызнуть лимонным соком или добавить немного уксуса. Блюдо украсить зеленью. Подавать к рыбе, мясу или птице. Ежедневно, в дополнение к рациону ребёнка 2-3 лет, следует включать в меню кисломолочные продукты. Основу их составляет бифидо- и лактобактерии (бифидобактерии – участвуют в пищеварении, кисломасляная – способствует усвоению белковых веществ, иммуноглобулины и иммунопептиды – играют главную роль в защите от инфекций, укрепляют иммунитет); солодовый экстракт (он содержит витамины группы B, клетчатку, которая имеет антибактериальные свойства). В настоящее время разработано огромное количество видов и марок кисломолоч ных продуктов, которые можно приобрести в магазинах детского питания. Разберемся, какие из них есть в продаже, чтобы приготовить ароматные и полезные блюда для детского меню. Запеканка из макарон с макаронами - вкуснятина! Заправка из аджики, оливок и чеснока - испанское блюдо, которое станет украшением любого стола. Пицца с курицей и грибами - это очень вкусное блюдо, из разряда итальянская кухня. Плов - это блюдо, пришедшее к нам из азиатских стран, хотя его родиной считается восточный плов. По внешнему виду плов можно описать, как рис или кашу. .. Вам потребуется: мука - 400 г, молоко - 4 стакана, яйцо - 5 шт. , сливочное масло - 50 г, сода, соль. В болгарской кухне есть блюда, приготовленные из пшеничной муки, хотя большая часть населения предпочитает перловую. В болгарском блюдом называетс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают до 3-х растений.

Расстояние между растениями в ряду 20 см, в ряду 40 см. Углубление лунки или грядки должно быть 10-15 см. Более точно определить расстояние между кустами, сорта и высоту урожая можно только после того, как растение окрепнет и сформируется. Что касается спелости этого сорта, сорта Голден Делишес, то плоды этого овоща могут созревать довольно долго, это зависит от агротехники выращивания и региона. Для заготовки помидор сорта Голд Делишс пользуются следующими методами: В том случае, если вы решили не консервировать урожай, то снимайте его с грядки по мере созревания и созревания на ваших кустиках, постоянно проверяя качество и вкус, который будет соответствовать вашему вкусу, предпочтениям и бюджетом, которые вы выделили. Какие сорта помидоров очень популярны? Чтобы сохранить урожай, следует выбирать прочные сорта, например: Помидоры сорта Ригли отличаются от остальных сортов тем, что его плоды не только небольшие, но и с гладкой кожурой. Плоды этого сорта очень крупные, их размер может варьироваться от 600 до 800 г. Эти разновидности совмещают в себе все плюсы азиатских помидоров и сортов, выращиваемых на европейском континенте. Большой вес спелых плодов позволяет высаживать их в открытом грунте и в теплицах, где они могут выдерживать низкие температуры. Черри – это необычные плоды, которые используют для приготовления салатов и закусок. Эти овощи имеют небольшие размеры, вес у них от 250 до 400 г. Особенности сорта этого овощевода – это плодоношение на помидорах второго сорта. Они бывают на штамбе и привойного типа. Урожайность этого сорта достигает 2 кг с одного куста. Чем больше вы посадите семян, тем больше придется на них потратить времени и сил. К тому же мелкие семена могут дать бледные плоды, в то время как крупные позволят получить крупные плоды. Вегетационный период у этого сорта составляет 120 дней. Это самый поздний помидор. Требуется ежегодная пересадка. Спелые плоды состоят из ароматной мякоти с тоненькими шкурками. Вкус его довольно острый. Посадка и уход за помидорами сорта Изабелла ничем не отличается от других сортов

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры сорт Зубчатый на видео

Ваши отзывы о сорте помидоров Зубчатый помогут многим садоводам оценить его более объективно. По возможности опубликуйте фото этих томатов. Спасибо!

Отзывы об этом сорте томатов


Алена Романова, Кемерово, 55 лет
Сажал его первый раз. Кусты томатов высотой около метра. В кисти обычно по три плода, весом около 300 гр. Очень вкусные! Первый урожай собрал почти одновременно, и это в теплице! Урожайность хорошая. Помидоры вкусные, не водянистые. На вкус сладкие с приятной кислинкой. Рассада взошла дружно, без пикировки. После высадки рассады в грунт поливал помидоры через раз, так как они постоянно под укрытием. Снимал плёнку, когда земля начинала потихоньку оттаивать.


Ваня Смирнов, Мурманск, 57 лет
Отзыв о компании Мурманском семеном Томаты - это растение, которое выращивается во многих странах. В последние годы томаты выращиваются как на плантациях, так и на грядках. И конечно выращивание томатов дело очень увлекательное. Вот и сегодня мы начнем сажать помидоры, на улице стоит отличная погода. . Посев семян производится в специальные ящики для рассады. Вы можете выращивать рассаду с помощью парника.


Арина Лебедева, Санкт-Петербург, 55 лет
Семена томата Зубчатый я заказал в интернет магазине для овощей и цветов. Томат зубч Views 9K2 years ago Томат Зубатый, описание сорта. Куст высотой от 1 м. В плодоношение вступает на 110-115 день после всходов Томаты Зубчатые из интернет-магазина семян Агромаркет. Выращивание томата Зубастый из семян своими руками. Огороднику - Огород. Все о то Views 1.2M2 years ago Обзор и выбор семян томата в интернет-магазине Семена от Агромаркет Новинка! Зубатый F1 от фирмы Аэлита.


Александр Деулин, Липецк, 59 лет
В 2015 году при покупки семян в магазине, я услышал про этот сорт, только тогда я не думал, что буду его выращивать сам. На пакете было написано, что он предназначен для выращивания в открытом грунте. Но мне удалось вырастить его и в полутени и на солнце. Этот сорт подходит для употребления в свежем виде и для салатов. Он очень хорошо растет и развивается даже при недостатке солнца. Томат этого сорта я выращивал под укрытием из дуг и агроволокна.


Александр Василенко, Сочи, 67 лет
Мои отзывы и Мой отзыв о выращивании помидор Зубчатый. Видеоролик демонстрирует опыт выращивания томатов Зубчатый, которые отличаются неприхотливостью и хорошими вкусовыми качествами. Описание сорта томатов Зубчатый: Куст томатов очень мощный, крепкий, но при этом умеренно раскидистый. Высота растения может достигать более двух метров. Стебли, в отличие от других помидор, сильно ветвятся, поэтому куст довольно раскидистый и объемный. На главном побеге образуются кисти из 5-7 плодов.


Левон Хачатрян, Ставрополь, 58 лет
Огород, сад и балкон. (Часть 1) В Ставропольском крае в этом году очень мало снега. Но несмотря на это, земля была холодной, снег подтаивал и весной было много воды. Поэтому сажать рассаду в начале марта было рискованно. В этом году я решил сажать рассаду в середине марта. Так вот, если бы я сажал в начале марта, то в первой половине июня рассада помидор уже зацвела.


Светлана Исакова, Ульяновск, 43 лет
Вырастили много этого томата, а результат нулевой. Томат совсем не сладкий и не вкусный. К тому же не устойчив к черной точечной мозаике, которая проявляется на листьях в виде пятен. В результате лист засыхает, потом от него скручиваются плодоножки и томаты теряют товарные качества. Это растение очень капризное. При выращивании томатов в теплице - на растении образуются множественные уродливые соцветия и плоды мельчают.


Марина Королева, Тольятти, 49 лет
Саженцы выращены в г. Тольятти, Самарская обл. Дата посадки 20 июля 2019 г. Томат уже плодоносит, фото сделано 19 августа 2019г. Сорт очень ранний - плоды созревают на 85 - 90 день после посадки рассады. Плоды плоскоокруглые, гладкие с заостренным кончиком, средней массой 170 гр., собраны в кисти по 4-5 шт. Мякоть розовая, мясистая, сочная, ароматная. Сладкие с легкой кислинкой. Вкус, как я и предполагала, отличный. Урожайность высокая, растения не пасынкуются.

Похожие сорта томатов

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth. Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Измаильский ребристый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый, высокорослый сорт с красивыми плодами. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желтые, очень вкусные, массой до 500 гра...

Томат Изобильный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:58

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие простое. Растение нуждается в подвязке к опоре и частичном пасынковании. Основные качества плодов...

Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:59

Среднеранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата для засолки. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой 1, 8-2 метра, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. В теплице лучше всего формировать в 3-4 стебля, в...

Томат Изумрудная груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:00

Среднеранний, индетерминантный, очень высокорослый и урожайный кистевый сорт томата. Высота куста в конце сезона больше 2-х метров. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Изумрудное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 6 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Первая цветочная кисть ...