Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта

Описание и характеристика томата Иваныч F1, фото, отзывы

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях.

Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами.

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, в стадии зрелости розово-малинового цвета, блестящие, весом 180-200 грамм, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Гибрид ценится за высокую стабильную урожайность, раннее и дружное созревание, отличные вкусовые и товарные качества плодов, устойчивость к заболеваниям.

Томат Иваныч F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: Панчев Ю. И.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений при формировании в 2-3 стебля.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней, видео

Если вы выращивали помидоры Иваныч, напишите, пожалуйста, оправдали ли они ваши ожидания по урожайности и вкусу плодов? Как вы формировали куст? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Иваныч и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Алёнка Ларионова, Ставрополь, 47 лет
Томат Иваныч от фирмы Партнер . Сорт томата Иваныч - индетерминантный томат с высокими показателями урожайности. Этот сорт томата можно выращивать на открытом грунте, но лучше для него подходит теплица, так как он более устойчив к грибковым заболеваниям и имеет долгий срок вегетации. Плоды небольшие, округлые, с острым носиком. Мякоть плодов сочная, мясистая, без зеленого пятна. В среднем этот томат по урожайности один из лучших в группе индетов.


Мария Рогова, Саратов, 42 лет
Томаты на вкус очень сладкие, сахарные с лёгкой кислинкой, сочные, нежные, мясистые. По всем параметрам они идеальны для употребления. Вкус у них насыщенный, но не приторный, я бы сказал. Плоды небольшие, от 90 до 130 грамм весом, немного вытянуты, их удобно есть как целиком, так и перекручивать с добавлением других продуктов прямо в банке. Очень вкусные помидорчики! Из этого набора у меня вышли 8 литровых банок.


Алсу Ленина, Казань, 44 лет
Выращиваем в казани. Отзывы о выращивание томата Иваныча. Томаты для открытого грунта. Отзыв, рекомендации по выращиванию и уходу за томатами Иванычем в открытом грунте. Помидор Иваныч - высокорослый томат индетерминантного типа. Сорт ранний, высокоурожайный, плодоносит до осени - до морозов. Плоды очень вкусные, сладкие, мясистые, имеют насыщенный красный цвет.


Владимир Истомин, Липецк, 49 лет
Сорт томата Иваныча мне дал мой друг, который и был его автором. Этот сорт томата показал себя с самой лучшей стороны, я уверен, что он будет очень популярен, так как он: 1. Сорт среднеспелый. Его вегетационный период составляет 110-115 дней от первых всходов до созревания. 2. Сорт томата Иваныч индетерминантный, то есть не имеет ограничений к росту. 3. Сорт не требует пасынкования. 4. Устойчив к основным болезням. Томат Иваныч можно выращивать в любых регионах.


Артем Власов, Ярославль, 65 лет
На канале в YouTube уже много отзывов от покупателей семян томатов сорта Иваныч, а это значит, что я уже не один год выращиваю томаты этого сорта и могу с уверенностью сказать, что томат Иваныч - это отличный сорт для выращивания в открытом грунте, он хорошо переносит засуху и не склонен к фитофторозу, и дает хороший урожай плодов не зависимо от погодных условий.


Маша Жаркова, Томск, 48 лет
Да, на Севере - не проблема. Я тоже выращиваю Томат Иваныч на своих участках, но это далеко не единственная культура, которая там растёт. А вот в средней полосе России, там где лето не столь длинное, а зимой довольно длинные периоды с сильными морозами (вплоть до -40 градусов), то выращивать томаты на открытом грунте просто не реально. Поэтому там приходится использовать теплицы. У меня есть два типа теплиц: зимняя - покрытая поликарбонатом и летняя - с обычной плёнкой.


Влад Пирожков, Калининград, 41 лет
Высевала семена на пробу, т.к. не знала вкус этого сорта. С виду томатики красивые, как на картинке, но на вкус не очень. Вкус не понравился. По вкусу напоминают помидорки черри. Буду сажать еще раз в другом месте В этом году посадила Томаты Иваныч на рассаду и в открытый грунт. Первый урожай созревает через 130 дней после посева или чуть больше. Рассаду выращиваю сама, в парник семена высеваю в середине марта, высаживаю в грунт в конце апреля. Сорт высокорослый, но не требует подвязки.


Константин Гришин, Волгоград, 40 лет
Сорт томата Иваныч Томат Иваныч – это крупноплодный сорт с крупными, мясистыми и вкусными плодами. Этот сорт томата можно назвать универсальным – плоды отлично подходят для употребления в свежем виде и для консервирования. Как вырастить этот сорт на своем участке, мы расскажем в этом отзыве. Характеристика сорта Томаты сорта Иваныч были выведены нашим отечественным селекционером В.Н. Дедерко. Иваныч – это гибрид, предназначенный для открытого грунта.

Похожие сорта томатов

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Измаильский ребристый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый, высокорослый сорт с красивыми плодами. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желтые, очень вкусные, массой до 500 гра...

Томат Изобильный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:58

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие простое. Растение нуждается в подвязке к опоре и частичном пасынковании. Основные качества плодов...

Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:59

Среднеранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата для засолки. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой 1, 8-2 метра, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. В теплице лучше всего формировать в 3-4 стебля, в...

Томат Изумрудная груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:00

Среднеранний, индетерминантный, очень высокорослый и урожайный кистевый сорт томата. Высота куста в конце сезона больше 2-х метров. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Изумрудное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 6 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Первая цветочная кисть ...

Томат Золото тети Герти: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Оригинальное название сорта - Aunt Gertie&8217; s Gold. Среднепоздний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты п...

Томат Изумрудный самоцвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:02

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. Если у вас есть отзывы и фото о томате Изумрудный самоцвет, оставьте их пожалуйста в комментариях. Спасибо. ...