Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Зуб кабана, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth.

Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля.

Работает плохо, не набирается силы. Куст слабоват и малосущественный. Очень понравилось растение Собеседник, при подвязке к опеке, куст выглядит эффектно, листья набирают силу и в парниках и в ОГ одновременно. Гость Декабрист - один из самых интересных и красивых видов хризантем. Очень красиво выглядит куст, очень хороший куст. Не жаловалась на рост. Работает только на балконе, на улице замерзнет. Приглашаю в группу на subscribe. ru: народная мудрость, медицина и опыт. Группа о народных знаниях, рецептах народной медицины, ухода и красоты. Лекарственные растения и рецепты на их основе. Правильное и здоровое питание. Секреты наших дедов и бабушек, отцов и матерей.

Основные качества плодов

Плоды перцевидные, гладкие, в стадии полной зрелости коричнево-красные с темно-зелеными извилистыми полосками, весом до 70 грамм, мясистые, хорошего вкуса. Семян в плодах много. Эти помидоры хороши для свежего потребления, цельноплодного консервирования, переработки на томатопродукты.

Они содержат много сухих веществ, лимонную, яблочную, щавелевую кислоты. Сорт морозоустойчивый, требовательный к теплу, но выдерживает заморозки до -10 градусов. Регион: Новосибирская область, Новосибирская обл. , г. Новосибирск, СНТ Кристалл (Ориентир - ул. Авиастроителей, дом 3, стр. 3) Информация о сорте: Томат однолетний Томат Ранний (F1) - супер-эксклюзивный раннеспелый сорт для пленочных теплиц и открытого грунта. Для закрытого грунта лучше в продленном грунт. Скороспелый, срок созревания 60-70 дней. Растение индетерминантное, куст штамбовый высотой до 0, 9 м. Плоды удлиненно-конические, плоскоокруглой формы, весом 15-20 г. После плодоношения, урожай снимается зелеными кистями. Плодоносит непрерывно до заморозков. Вкусовые качества плодов хорошие, товарный вид отличный. Маркировка сортовой документации такова: Сорт томата Ранний 5, F1 Пл. плодов 6, 9, вес 226 г. Пчела: Голопузова Галина ВасильевнаСемейство: Шаровидные томатыТип растения: Однолетний кустКрасно-желтые, вытянутые в длинном, горизонтальном и прямокишем направлении, с восковым налетом плоды образуют кисти. Зеленые листья перистораздельные, длиной 7-12 см, шириной до 2 см, расположены на длинных черешках. Ягоды красные, округлые, массой 4-9 г, четырехугольной формы. Вкус кисло-сладкий, не терпкий. Обладает хорошими вкусовыми качествами. Слабое понижение кислотности, отсутствие горечи. Семена темно-коричневые, сизые. Понижение вкусовых качеств происходит в результате не правильной технологии выращивания и хранения. Высокая нагрузка тепла, стимуляция цветения, повышенная температура, обильный полив, а также недостаточный сбор плодов способствую

Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Высадка рассады в грунт проводится в отдельные гряды длиной 50-70 см с последующим уплотнением. Чтобы пересаженные растения быстрее росли, после посадки рассады ее желательно обрызгать водой. Для выращивания Томатов огородник должен иметь свободную площадь, снабженную достаточно питательным грунтом. Томаты любят и здоровые, и больные растения, но для своего здорового куста лучше отдать предпочтение здоровым. Обычно в каждую продольную и поперечную бороздку, сделанную перед высадкой растений, с промежутками между лентами 10-15 см кладут по 2-3 горошины. В течение первых 7-10 дней растения растут очень плохо и становятся слабыми. Для улучшения их роста на протяжении первых 2-х недель рассаду поливают обильно, а затем с сокращением полива растения вырастают на славу. Пересаживая томат в грунт, опытные огородники присыпают новой землей корни растения, а не оставляют их на поверхности. Если этого не сделать, то растение может загнить в грунте. Куст томата желательно окучивать на высоту 30-40 см или устанавливать дуги и садить растения на них. Если на таком дуге посажены растения, то при сильном ветре они будут хорошо защищены от его влияния. Важно также следить за тем, чтобы при окучивании растения не травмировались, особенно в начале роста. Если перед посадкой томат оставлен на растении, то не стоит его сильно окучивать, достаточно просто растрясти растение. Перед посадкой помидоров необходимо сделать опрыскивание ядохимикатами (например, 0, 4% бордоской жидкостью) и оставить растение под стеклом с солнечными лучами до посадки в грунт в негустую бороздковую почву на неделю. После посадки важно, чтобы растения росли на солнце, иначе они могут зачахнуть. При пикировке растений не следует сильно загибать верхушку саженца, иначе вся рассада вырастет маленькой. Посадку семян в грунт при наступлении тепла рекомендуют осуществлять в конце мая. Перед высаживанием рассады почву необходимо обильно полить, что ускорит появление всходов. Чтобы вынутые из почвы семена плотно легли на грядку и не прилипали к ней, следует посыпать семена песком, смоченны

Если вы выращивали помидоры Зуб кабана, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Если вы добились урожайности больше заявленной, поделитесь с нами секретами агротехники. Спасибо!

А у меня при пересадке в ОГ погибло большинство томатов. И это не случайность. Мои томаты неприхотливы, а земля у меня из Плодородного слоя, куда я добавил некоторое количество чернозема, что было необходимо, так как растения у меня росли из компоста. Нет, хоть я и знал, что моим томам нужно удобрения, но тем не менее хотел подкормить их сульфатом калия. Решила воспользоваться Вашим рецептом. Для посадки в грунт взяла 1 кг. клубней. Смешала их с глиной, добавила золы, посолила, полила водой и закопала в теплице. За 3 недели выросла отличная густая рассада, не пришлось даже закаливать. Теперь буду каждый год ее подкармливать. Будем надеяться, что сорт оправдает надежды и получится обильный урожай! В этом году впервые у меня урожай помидоров Зуб кабаны. Выращивала рассадой. Томаты очень вкусные, насыщенного красного цвета, очень сладкие. Всем советую. Томаты Зуб кабанина растут у меня в теплицах очень дружно. В прошлом году, когда погода была по-весеннему теплой, я рано вечером выставляла кусты на свежий воздух, а на следующий день укрывала землю в теплицы. Так как температура в теплях была не выше 10 градусов, то томаты плодоносили намного раньше срока. В этом сезоне у меня небольшая теплица около 10 соток, к тому же мне важно, чтобы урожай поспевать ближе к закату солнца, поэтому и поставила 6 кустов, в тепличном хозяйстве и не такие бывает условия. Правда у меня еще и рассада помидоров в конце мая не получилась. Буду надеяться, в этом году все получится. Растения у нас растут отлично. Урожай хороший, но очень большой расход электроэнергии. Беда в том, что растения требовательны к теплу и к уходу. Если их не поливать и не опрыскивать, то урожай может пропасть. Горшочки, в которых растет рассада каждый день поливаю водой и опрыскиваю. Однако это единственный плюс. Больше всего мне не нравится, что температуру в тепле нельзя снижать ниже 15 градусов. И если вечером утром завести тепла. то будет на долг

Ваши отзывы о томате Зуб кабана и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Роза Глущенко, Сочи, 59 лет
Посев семян, выращивание рассады, посадка в теплицу и в открытый грунт Томат Зуб кабана, описание сорта. Где купить семена. Выращивание томата. Описание томата Зуб Кабана томата Томат Зуб Кабана (Cane Tooth Tomato). Выращивание томатов в теплице и открытом грунте. Подробный обзор сорта Мой сад и дача - Земляничная поляна. Посадка и уход. Томаты Зуб Кабаныча описание сорта и урожайность. Отзыв Мой отзыв о выращивании томата Зуб Кабана.


Павел Овчинников, Самара, 70 лет
Томат является разновидностью томата. Относится к средне-ранним сортам. Предназначен для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантный, высотой до 100 см, растение штамбовое, имеет средний период созревания. Плоды округлые, гладкие, без ребристости, окрас малиново-красный, масса достигает 130 г. Плоды содержат много сухого вещества. Вкусовые качества отличные, мякоть сочная.


Руслан Воронин, Тула, 53 лет
Саженец мне подарили две недели назад, когда он только цвел, и я как-то не обратила внимание на то, что он имеет очень большие размеры. А вчера вдруг решила его посадить. На улице в это время немного прохладно, поэтому поставила его в теплицу. Вот так оно выглядело в момент посадки: А вот так за эти две недели: Сейчас он уже набрал рост, но он еще очень маленький. За эти 2 недели он еще не набрал полный размер, а только 1 см.


Юлия Кошкина, Архангельск, 40 лет
Выращивание Томата зуб кабана в теплице Архангельск и за её пределами. А также мои рекомендации по выращиванию Томата в Архангельске. Томат зуб кабана по сравнению с крупноплодным сортом томата (бычье сердце, сердцевидная, сибирская груша) меньше подвержен болезням и более устойчивый к погодным условиям. Поэтому томат зуб кабана рекомендуют выращивать на всей территории России. Сорт томата имеет название Зуб кабана, так как на его верхней части есть небольшая шишка.


Рашида Рахимова, Казань, 65 лет
Очень интересный сорт томатов, который, на мой взгляд, подходит и для открытого грунта, и для теплицы. Этот сорт очень ранний, а это значит урожай можно собрать уже в начале-середине июня. Томаты очень мясистые, сочные, с отличным вкусом. Данный сорт имеет множество полезных свойств. В их составе находятся: витамины группы B, C, E, PP, микроэлементы – кальций, магний, железо, йод, цинк и др.


Дима Важенин, Челябинск, 63 лет
В этом отзыве я поделюсь своим опытом выращивания томата Зуб кабана, который с успехом выращиваю уже 4 года на дачном участке. Выращиваю его как для еды, так и для консервации. На самом деле томат Зуб кабана очень урожайный сорт и я его сажаю каждый год. Особенно хорош он для первых салатов, а так же заготовки на зиму. Я часто делаю помидоры в собственном соку. Для этой цели томат зуб кабана просто идеальный сорт, так как его можно собирать целыми кистями.


Катюша Николаева, Ростов-на-Дону, 59 лет
Подробнее Томат Зуб кабана, отзывы огородников! Мой опыт! Подробнее Вкусный ТОМАТ Выращивание Томата F1 Зуб кабана Подробнее Выращивание томата Зуб КНЯЗЯ Подробнее ТОМАТ ЗУБ КАБАНА. ВКУСНЯШКА !!! Подробнее Выращивание Томата КНЯЗЬ. Мой Опыт. Подробнее ТОМАТ ТОМАТОЗУБЕЦ Подробнее Помидоры с Алиэкспресс. Помидор Зуб Дракона. (за 10 рублей) Подробнее Как я выращиваю помидоры. Выращивание томатов в теплице. Урожай помидоров 2019. Подробнее


Ирина Нечаева, Тверь, 49 лет
Сорт томата Зуб кабана я сажаю не первый год. И мне очень нравится этот томат. Он ранний, ранний созревание, он сочный, но на вкус обычный томат с кислинкой. Хорошо подходит для салатов. У кого есть дача, то можно выращивать на улице. Садила и в теплице, а в этом году у нас не получилось, холодно было. За сезон я один раз обрываю ботву и все. А томаты снимаю в конце сентября. Урожайный сорт, с куста можно собрать до 4 кг. Семена не покупала, садила только свои.


Екатерина Архипова, Хабаровск, 41 лет
При покупке семян мне попалась партия томата, семена которой я не смогла взойти. К сожалению, на сайте производителя я не нашла информации по данной партии семян. Для того, чтобы получить 100% всхожесть семян, я взяла другую партию томатов, у которой всхожесть была более 50%. Поэтому, когда я выращиваю томаты на своем участке, то внимательно слежу за состоянием всходов.

Похожие сорта томатов

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Измаильский ребристый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый, высокорослый сорт с красивыми плодами. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желтые, очень вкусные, массой до 500 гра...

Томат Изобильный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:58

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие простое. Растение нуждается в подвязке к опоре и частичном пасынковании. Основные качества плодов...

Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:59

Среднеранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата для засолки. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой 1, 8-2 метра, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. В теплице лучше всего формировать в 3-4 стебля, в...

Томат Изумрудная груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:00

Среднеранний, индетерминантный, очень высокорослый и урожайный кистевый сорт томата. Высота куста в конце сезона больше 2-х метров. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Изумрудное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 6 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Первая цветочная кисть ...

Томат Золото тети Герти: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Оригинальное название сорта - Aunt Gertie&8217; s Gold. Среднепоздний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты п...