Томат Золотые купола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:48

Томат Золотые купола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта

Описание и характеристика томата Золотые купола, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Высота куста в теплице до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае в качестве второго ствола оставляют пасынок, растущий под первой цветочной кистью. Во втором варианте третьим стволом будет пасынок над первой цветочной кистью.

Если необходимо получить куст в 2 стебля, то 3-й ствол у основания растения прищипывают, оставляя небольшую пенек. Чтобы ускорить плодоношение помидоров, их следует накрывать пленкой или стеклом, когда дневная температура поднимается выше 30 градусов. В качестве подкормки помидоров можно использовать настои и настойки мочевины, циркона и фосфорно-калийные удобрения, а также гуматы калия. Для полива нужно использовать только теплую воду, не допуская застоя воды в почве. Для борьбы с грибковыми заболеваниями томатов, осенью после опадания листьев, растения необходимо опрыскать бордосской жидкостью или настоем инсектицида. Также можно применить медьсодержащие препараты. К сожалению, помидоров не хватит на всех желающих. Лучшим способом заготовки урожая является консервирование. В этом случае плоды сохраняются долго. Для консервирования пригодны плоды только со спелыми плодами. К недозревшим, перезрелым и переспелым овощам применяется тепловая обработка. Передача Дачный ответ в этой серии показала, как правильно хранить томаты в холодильнике для длительного хранения. Высушенные плоды перемешивают с солью, закладывают в стеклянные банки и закрывают. Хранят в холодильнике в течение двух месяцев. Разновидностей помидора в саду немало. Чтобы правильно выбрать сорт томата для выращивания на даче, следует знать тонкости его выращивания. Это позволит сохранить урожай и получить качественный продукт.

Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-м листом, далее через каждые 1-2 листа.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, крупные, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом до 400 грамм, мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры идеальны для свежего потребления и приготовления соков, а также для детского и диетического питания.

Подробнее Сорт партенокарпический, вегетационный период от всходов до плодоношения составляет около 60-65 дней. Растение индетерминантное (независимо от сорта может иметь 2-3 листа, их длина от 21 до 32 см). Характерной особенностью сорта является небольшое число листьев, по сравнению с другими сортами, их значительно меньше. Высотой растения средние и средние кусты. Листья крупные, темно-зеленые, длиной около 35 см. Период созревания наступает через 85-90 дней после появления всходов. Подробнее

При нормировании количества завязей плоды могут быть крупнее и достигать веса 800 граммов.

Урожайность: до 13, 6 кг плодов с 1 кв. м посадок (при соблюдении агротехники).

Производитель семян: агрофирма Сибирский сад.

Сорт томатов Золотые купола включен в Государственный реестр по РФ для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте.

Орошение, освещение, влагозарядка Об этом свидетельствуют документы FAO. Тайфун Момотей (平梁熟) Восточная Азия Тайна Момотея раскрыта, перед вами, этот необычный сорт томатов с пикантным вкусом из Поднебесной! Китайский сорт Перцы - новый штамм, выведенный Hantos Farmers Organisation в прошлом году. В целом урожай неплох, но зернышек мало, а томаты не крупные. Если вы не можете решить, какой сорт помидор, купить то Перцы самый подходящий выбор!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания помидоров Золотые купола, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование — на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется размещать до 4-х растений.

Гибрид томата Джемини не требователь к теплу и отличается коротким периодом вегетации. Пикировка рассады помидора Джемини в фазе 2-3 настоящих листьев, на постоянное или высаживаемое в грунт место, производится в возрасте 25-30 дней. Пасынкование (удаление верхушек) производится при появлении 1-2-х листьев. Куст помидор Джемини может достигать 1, 8 м в высоту. В наших садах на грядках и на приусадебных участках выращивается различные сорта и гибриды томата, которые отличаются по срокам созревания, размерам, окраске и другим вкусовым качествам. Томаты одного сорта вырастают на одном и том же месте несколько лет, но не в одинаковом количестве, а в зависимости от погоды. Известные сорта томатов для Подмосковья (Садовод, Триумф, Сибирь и т. д. )Хорошего урожая могут добиться лишь гибридно-помидорные сорта, а высокорослые — только низкорослые. Садоводы-любители освоили гибридные сорта помидоров, благодаря которым получили возможность возделывать в открытом грунте все части растения, а не только плоды. Среди них очень распространен гибрид томата и баклажана Персия, или Железная шпора, среди сортов помидоров — помидоры с желтыми, оранжевыми и красными плодами, фиолетовыми и розовыми. Сорт Томат Шаролиз можно выращивать на территории России с конца мая до первых заморозков, а также в теплицах и открытом грунтовом грунте. Эта раннеспелая, очень урожайная и устойчивая к болезням культура, выращиваемая в теплице и открытом грунт. Вегетационный период доходит до 105-110 дней. Растение кустовое, высотой от 45 до 80 см, не имеет пасынков, очень компактное. Плоды круглые, весом около 200 г, мясистые, довольно вкусные, отличного качества. Многолетний сорт Круглый карлик пользуется успехом у садоводов-любителей. Культура производится на Северо-Западе нашей страны и Украине. В отличие от своих сородичей в те

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов (мы рекомендуем установить капельный полив), удаления сорняков, подкормок комплексными минеральными удобрениями, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Хочется надеяться, что эта статья поможет вам подобрать растения для вашего огорода. И ваша работа над огородом перейдет на новый уровень. Удачи вам! А мы сегодня из этого материала составили список растений для огорода на осень. Очень удобно составлять список. Буду ему обязательно следовать! Спасибо за статью. Как раз сейчас живем в дачном поселке. Уже год как посадили свои томаты. И в каждом огороде у соседей уже свои питомцы. Оказывается, нет ничего невозможного! Очень полезная статья. Впервые узнала, что у томатов есть сорт Банана и назвала его, как своего мужа. Он в восторге от этого сорта. Я тоже за томатную культуру. Вообще выращиваю только томаты и ничего больше. У соседа помидоры еще не выросли, а я вижу, как они прекрасно себя чувствуют. Читая статью, представляю не желтые томаты, а фиолетовые. Хотя бы у них и листья, как у помидор. В целом статья очень интересная, даже советы по выращиванию растения No10 очень интересна. Из нее узнала о том, что томаты можно выращивать рассадой, а не традиционным способом. Когда мы приехали на дачу, то застали на ней несколько кустов помидор. А через несколько лет у нас там вырос большой огород. На мой взгляд: томаты — это не очень прихотливый овощ. Его можно вырастить в любом регионе. Главное, чтобы они были здоровыми и не вытягивались. Хорошо было бы, если бы у томата были бы такие же, как и у помидор, стебли. Я люблю, когда стебли имеют цвет, как помидоры. Слышала, что огурцы можно выращивать на кусте. Но раньше как-то не задумывалась об этом. Теперь, когда появилась возможность вывести новые сорта этого чуда, обязательно это сделаю. Желаю удачи. Никогда томаты не выращивал. Но по одному снимку видно что это очень быстрорастущий сорт. Вырастить, как-нибудь попробую. Оставить комментарий Отменить ответ Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Подпишитесь на обновления сайта! Введите Ваш e-mail и получайте новые статьи на почту:

Формирование высокорослых сортов томатов, видео

Если вы выращивали помидоры Золотые купола, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцените устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Плоды томата Золотые Купола, имеют свою особенность-они завязывают плоды при хорошем освещении и суточных колебаниях температур на улице до 10-12 градусов. Поэтому сажать нужно томаты, как только установится теплая погода. Золотые капли или капли Капельки очень вкусные и сытные. Плоды у этого сорта, очень сочные и сладкие. Цвет плодов у разных сортов разный, поэтому я цветущее растение обхожу стороной. Отдельно хочу отметить, что этот сорт очень устойчив к фитофторозу и мучнистой росе. И хорошо переносит перепады температуры. У меня вот растут и Перчик Космонавт и Золотое Кольцо и Золотой Колос. В каждой семье какой-то сорт наиболее любим и выращиваем.

Ваши отзывы о томате Золотые купола и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит их сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Глеб Боровков, Липецк, 40 лет
Отзыв о Томаты Золотые купола. Выращивание томатов. Томат Золотые купола - среднеранний, очень урожайный сорт, с высокими вкусовыми качествами плодов. Для открытого и закрытого грунта. Собирать плоды нужно по мере созревания - через каждые 3-4 дня. Срок созревания от всходов до сбора урожая в ОГ - 109-110 дней. В незащищённом грунте высота куста - 1,8-2 м, в теплице - до 2х метров. Сорт высокорослый, для выращивания в один стебель.


Кирилл Сироткин, Тольятти, 57 лет
Я всегда выращиваю свои семена сама, в этом году у меня было уже около 7 разных сортов и гибридов на пробу. Поэтому я выбрала именно Томата золотые купола потому что это очень ранний, как для Сибири сорт. Очень урожайный и вкусный. Семена я покупала в магазине Урожай всего за 35 рублей. В прошлом году я не выращивала такой сорт, а в этом решила попробовать. Это был мой первый опыт выращивания рассады томатов.


Дима Широких, Киров, 40 лет
Кировском районе Помидоры Золотые купола у меня взошли на 19 день, и я конечно же ждала более раннего урожая. Но увы. Взошло очень мало, и всего два сорта, так и осталась я с одним кустиком. Это сорт Золотиловый. О нем я уже писала отзыв, повторяться не буду. Куст был маленький, и помидор было много, но урожай был очень мелкий. Так что в этом году решила посадить сорт Томаты Золотые Бусики. И не просчиталась, урожай порадовал. Томаты растут нормально, ни от кого не болели, хотя поливала редко.


Владимир Чупров, Архангельск, 48 лет
(Архангельск, Архангельская область) Томат Золотые купола. Сорт раннего срока созревания - 85-100 дней. Куст высотой 1,5-1,8 метра. Количество завязей на кисточке до 30 штук. Плоды плоскоокруглые и округло-плоские, массой 80-100 грамм, гладкие с небольшой ребристостью, малинового цвета, без зеленого пятна. Мякоть плотная, очень вкусная. Транспортабельность и лежкость отличные. Томаты Золотой Купол любят в Архангельской области за их хороший вкус и пользу для здоровья.


Анна Кузнецова, Красноярск, 52 лет
У меня в этом году не очень хороший помидорный сезон. То есть, все сорта помидоров, которые у меня были - не дали урожая. А ведь как я готовилась: прищипнула верхушки, притеняла, опрыскивала от фитофторы. В основном все они были в теплице... Но все же мне удалось снять несколько таких крупных и толстокожих помидор. Правда, из-за моего неудачного ухода они все были красные.


Влад Мазур, Тверь, 51 лет
Томат Золотые Купола - самый ранний сорт помидоров в Тверском регионе. Сорт индетерминантного типа, требует формирования кустов с обязательным пасынкованием. Плоды у Золотых куполов круглые, мясистые, с небольшими ребрами. Масса плодов в среднем 60-80 грамм. Мякоть сочная и сладкая. Кусты высотой до 1,5 м. Сорт устойчив к вертициллезному и фузариозному увяданию, перепадам температуры.


Ирина Федорова, Волгоград, 60 лет
Я выращиваю рассаду в домашних условиях уже три года. И вот в этом году, я решила посадить сорт Томат Золотые купола мне казалось, что он должен хорошо плодоносить, и быть вкусным. Рассаду я выращиваю в горшочках с торфом, перлитом, вермикулитом. Торф добавляю в землю из расчета – 1 часть торфа, 2 части перегноя и 1 части земли из огорода. Землю беру из огорода (огородная земля). Перлит или вермикулит добавляют в почву, чтобы она не высыхала.


Кристюша Моисеева, Оренбург, 66 лет
Томат Золотые Купола - раннеспелый сорт томата, предназначенный для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Раннеспелые томаты выращивают рассадой. Куст среднерослый, высотой до 70 см. На растении образуется до 5 кистей с 5-7 завязями. Плод округлый, красный, массой до 150 г. Не растрескивается и не осыпается. Вкус отличный. Урожайность до 10 кг с растения. Особенности выращивания Растение лучше высаживать на солнечных, защищённых от ветра участках.

Похожие сорта томатов

Томат Золушка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Растение средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45-55 см. Лист крупный, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа и без разд...

Томат Зуб дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:50

Индетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировке растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Gezahnte Tomate Buhrer-Keel (Зубчатый помидор Бюрер-Киль). Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт ребристых томатов из Неаполя. Выращивается в средней полосе в теплицах, в южных районах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, треб...

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth. Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Измаильский ребристый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый, высокорослый сорт с красивыми плодами. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желтые, очень вкусные, массой до 500 гра...

Томат Изобильный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:58

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие простое. Растение нуждается в подвязке к опоре и частичном пасынковании. Основные качества плодов...