Томат Золушка: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:49

Томат Золушка: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Золушка, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта.

Растение средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45-55 см. Лист крупный, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа и без разделения листом. Плодоножка с сочленением.

Цветки язычковые, светло–желтые, ароматные, с приятным запахом. Сорт устойчив к бактериальным и вирусным заболеваниям. Сорта винограда: Дегута, Лорге, Ангус, Кингстон, Сатэл.

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-160 грамм, хорошего (для ранних) вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления и переработки на томатопродукты.

Долговечные, вкусовые, здоровые помидоры, созревают на кусте в середине лета. Декоративные кусты и формы кустов позволяют выращивать их в желаемых для вас условиях. Можно выращивать в открытом грунте. Плод состоит из 2-х сегментов, сочный, всегда вкусный. Созревание и потребление происходит в конце лета. Улучшает вкус помидоров и баклажанов, повышает их аромат. Ослепительно красная, красивая, урожайная, устойчивая к болезням и вредителям и с высоким качеством плодов, выведена в компании Агро-Белогорье в Воронежской области. Высота куста 2-3 метра, листья небольшие, средней величины, темно-зеленые. Уход за ней очень прост: Не допускать попадания прямых солнечных лучей на растения, чтобы не образовывалась ожоговая пятнистость; Не тревожить кусты, во избежание цветения и осыпания плодов; Замачивание плодов перед посадкой позволяет оптимально уменьшить появление паразитов, таких как тля, но увеличивает период созревания плодов. Используется для консервирования, свежего потребления, переработки и консервирования в томатном соку. Сорта гибридных томатов Талисман, Вилка, Молодая, Слеза, Рубин, Траминер, Глобус, Наутилус и другие, которые предлагает компания Агропромышленный Холдинг Богатырь, отличаются вкусными, качественными плодами, которые способны удовлетворить даже самый изысканный вкус. В этом разделе, Вы найдете описание сорта на посадку. ООО Агродизайн предлагает семена томатов, (томатов, гибридов томатов), а также все сопутствующие товары.

Сорт Золушка из-за своей раннеспелости уходит от фитофтороза.

Схема посадки 70 х 30 - 40 см. Густота посадки: 6-8 растений на 1 кв. м.

Урожайность: 7-8 кг/кв. м (при правильной агротехнике).

Достоинства сорта: раннеспелость, высокая урожайность, крупноплодность, устойчивость к экстремальным погодным условиям, устойчивость к фитофторозу и к вершинной гнили плодов.

Недостатки сорта: поздний срок уборки. Форма кроны: пирамидальная. Морозоустойчивость: сорт раннеспелый. Вегетационный период: 145 дней. Устойчивость к болезням: сорт устойчив к фиторезистемному заболеванию. Средняя масса плодов: 400–500 г. Кожица: светло-зеленая, плотная, блестящая. Мякоть плодов плотная сочная желто-красная с сильным ароматом. Гибрид очень универсальный, рекомендован для выращивания в Северо-Западном регионе, в условиях средней полосы и в зоне рискованного земледелия. Зимние сорта капустыВсе новинки сезона (сроки и сорта)

Томат Золушка включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте.

Куст среднерослый, компактный, высотой 80 см. Листья средних размеров, темно-зеленые, блестящие, среднепузырчатые, сизо-зеленого цвета, края плотно сомкнутые, а основание приподнятое. В теплице листья со временем становятся крупными, темно–зелеными. Цветки мелкие, зеленовато-желтые, собраны в отдельные соцветия. Плоды мелкие, ярко-красные. Сорт морозоустойчив, но при низкой температуре может подмерзнуть, поэтому посадку в теплице надо проводить в июне, а в открытый грунт в конце апреля. Гибрид устойчив к основным заболеваниям томатов, но в неблагоприятных условиях может подмерзать. Агротехника при выращивании перца: Всходы появляются примерно через полторы-две недели после появления всходов. Рассаду выращивают в индивидуальных парниках в умеренно тёплой зоне, а затем пересаживают в теплицы. На открытом грунту используют рассадный метод. Посев и пикировка: Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Оригинатор: ВНИИССОК

Если вы выращивали помидоры Золушка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Буду рада, если фото окажутся интересными. Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом выращивания Золушки. Весь сбор плодов прошел удачно, помидоры весом до 400 грамм были длинные, красивые, мясистые. Урожай был собран с куста диаметром в 60 см. Все плоды были хороши по вкусу, без резких запахов и отличного вкуса, хотя были с белой мякотью. Да, я выращивала на своём участке помидоры Золушку, зрела она у меня 2 года, урожай примерно был, но я не скажу много, так как она уродилась некрупная, гораздо меньше её собрать по размеру. А так как я её выращиваю из черенков, то при посадке в землю она пускает усы в почву, и через некоторое время вырастает куст. Помидоры Золушка - гибрид. Плоды представляют собой цилиндрические плоды правильной формы на тонких черешках, достигающие 150 мм в длину. У плодов зелёная мякоть, которая через несколько часов становится красновато-фиолетовой. Вкус имеет сладкий, приятный. Устойчив к низким температурам. Ягоды созревают в середине июля и остаются на кусте до поздней осени. Имеется один особый сорт - золотисто-жёлтый, плоды у него сладкие и крупные. Также существуют десертный и крупноплодный сорта. Вегетационный период созревания составляет 100-110 дней.

Отзывы об этом сорте томатов


Наталия Румянцева, Санкт-Петербург, 49 лет
Томат Золушки - один из самых распространенных сортов среди садоводов-любителей. Он прост в уходе, не требователен к климатическим условиям, но при этом дает высокую урожайность. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Золушка в Санкт-Петербург. Как и когда правильно сеять семена на рассаду? Выращивание рассады Томат Золушки. Томаты Золушка: описание сорта!


Наталия Сергеева, Ижевск, 70 лет
Томат Золушка - раннеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Плоды массой до 130 г. Сорт неприхотлив, хорошо переносит перепады температуры, в отличие от остальных сортов, любит хорошее освещение. Пригоден для выращивания в северных районах страны. Выращивается рассадным способом. Сорт требует пасынкования. Можно выращивать без формирования, но тогда плоды будут небольшими.


Луиза Соколова, Омск, 46 лет
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Сегодня речь пойдет о томата Золушка. Сорт среднеспелый, индетерминантный, высокорослый. Куст может достигать 2м. В наших условиях выращивается в теплице. Под пленочными укрытиями куст достигает высоты 2м и более, в южных районах - 3м. К сожалению, из-за сильных ветров в открытом грунте, а также в укрытии, высота растения уменьшается вдвое.


Ирина Терехова, Воронеж, 45 лет
В этом году первый раз садим Томат Томат Золушка - описание сорта, особенности выращивания и ухода, сроки сбора. Лучшие сорта томатов для теплиц Томаты Золушка отличаются хорошей урожайностью, скороспелостью, устойчивостью к болезням. Дают плоды Томат Золушка F1 - один из ранних сортов, который плодоносит уже через 110 дней после появления всходов


Владимир Климов, Пермь, 69 лет
Выращивание Томат Золушка Для того чтобы томаты росли и развивались, им нужен питательный грунт, но в нашем регионе он не везде есть, а вот в Пермском крае он есть. Поэтому я хочу поделиться своим опытом выращивания томатов на грядках. Семена томатов я купила в магазине семян. В этом году посадила два сорта: Золушка, Де барао красный. Рассада томатов была посажена в конце апреля - начале мая.


Марина Яковлева, Калининград, 59 лет
обл. ======================= В этом году впервые вырастил томаты по новой технологии – в открытом грунте. По совету знакомого, купил семена от фирмы Русский огород (томаты), а когда в июне взошли, оказалось, что это сорта и гибриды Золушка и Аэлита. Сорт Золушка, хоть и ранний, но урожайный, плоды сладкие, вкусные, без семян. Гибрид Аэлита, хоть и урожайный, сладкий, вкусный, но, как показалось, слабовато плодоносит.


Лера Белова, Мурманск, 67 лет
Урожай. Томат Золушка - мой отзыв и советы по выращиванию. Сорт томата Золушка выведен в Украине и впервые появился на рынок в 2007 году. За все время использования томата, я сделала вывод, что томат Золушка имеет очень хорошие вкусовые качества, урожайность при выращивании в теплице и не требует сложного ухода. В период выращивания томатов необходимо уделять должное внимание уходу, так как при несоблюдении некоторых правил, томат может не дать урожай.


Егор Сафронов, Брянск, 62 лет
В этом году я решила сажать только на своем участке. Поэтому буду делиться своим опытом выращивания и не только Семена этой культуры были куплены 3 года назад. Это был первый опыт. Подумала, что может кто нибудь захочет их попробовать и вот они у меня. У них очень интересная форма. Очень интересный вкус. Можно готовить сок, томатный соус, кетчуп, можно делать салаты. Мы любим готовить соусы к мясу, а также борщ, который обязательно должен быть под рукой с томатами. Вот несколько баночек.


Диана Захарова, Магнитогорск, 40 лет
У нас на Урале в мае еще холодно и заморозков не было, а томаты уже цветут. Томат Золушка был куплен в Ашане и посажен рассадой в середине апреля. В середине мая высадила растения на грядку под пленку. При такой посадке томаты растут хорошо без пасынкования. Растут кусты Золушки высоко, подвязка к опоре необходима. На кустах много пасынков, пасынки удаляю, но все равно их много и они мельчают, потому что пасынков много.

Похожие сорта томатов

Томат Зуб дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:50

Индетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировке растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Gezahnte Tomate Buhrer-Keel (Зубчатый помидор Бюрер-Киль). Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт ребристых томатов из Неаполя. Выращивается в средней полосе в теплицах, в южных районах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, треб...

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth. Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Измаильский ребристый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый, высокорослый сорт с красивыми плодами. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желтые, очень вкусные, массой до 500 гра...

Томат Изобильный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:58

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист мелкий, темно-зеленый. Соцветие простое. Растение нуждается в подвязке к опоре и частичном пасынковании. Основные качества плодов...

Томат Изумительные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:59

Среднеранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый сорт томата для засолки. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой 1, 8-2 метра, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. В теплице лучше всего формировать в 3-4 стебля, в...