Томат Золотой клык: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:11

Томат Золотой клык: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Золотой клык, отзывы, фото

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов для теплиц.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и паынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа, длинный, поникающий.

Обильное цветение начинается в начале лета. Сорт устойчив к цветковым и бактериальным заболеваниям. Самый вкусный, самый урожайный и самый крупный томат. Устойчивость к болезням и вредителям: При должном уходе, выращенный из семян куст достигнет 2, 3 метра в высоту. Выращивание и уход за помидорами В начале мая в течение 5-7 дней необходимо поливать рассаду. За первую неделю температура должна поддерживаться на уровне 18-20 oС, последующие 7 дней — на уровне 20-25 oС. В течение двух недель после высадки рассады в грунт, необходимо пропалывать и рыхлить междурядья. Спустя 10 дней, когда отцветают пасынки, переходят к основной обработке почвы. Для борьбы с вредителями и болезнями используют окуривание, опрыскивание. Подкармливать рассаду нужно примерно каждые 2 недели, чередуя органические и минеральные удобрения. В грунт рассаду высаживают в мае. Ее необходимо высадить в теплице. В этом случае можно подстраховаться от возможных болезней, протравив рассадные семена перед посевом. Урожайность зависит от сорта и погодных условий. Фитофтороз томатов в теплицах: Бороться с фитофторой необходимо как можно раньше, так как, переставая бороться с ней, на помидорах образовываются бурые пятна, в которых образуется гриб. Семена высевают на рассаду в марте. Для этого я использую Лунный посевной календарь для помидоров. Помидоры сеют в отдельные емкости, предварительно обработав их раствором марганцовки. При этом желательно сделать бороздки на расстоянии 20 см друг от друга, глубиной 0, 5-1 см, а в середине каждой бороздку поместить семена, слегка присыпать землей и накрыть стеклом или пленкой. На рассаду необходимо высевать семена 5-6 штук, для этого следует соблюсти пропорцию 1: 1. Необходимо высаживать рассаду сразу в грунт на постоянное место, когда минует угроза заморозков. Почву для выращивания томатов необходимо подготовить за 1-2 недели, чтобы она успела впитать достаточно влаг

Характеристика плодов

Плоды вытянутые, длиной до 15 см, умеренно плотные, в стадии зрелости золотисто-оранжевого цвета, весом 150-300 грамм, мясистые, отличного вкуса. Семян в плодах мало. Эти помидоры подойдут как для свежего потребления, так и для консервирования.

Премиум-класс из серии «Best» набирает популярность. В отличие от первых выпусков, новые сорта имеют нежное, округлое, слегка вытянутое основание плода и более выраженную центральную «стрелку». При этом товарный вид их не теряется. В первый год посадки эти сорта дают плоды массой около 10 кг и диаметром до 35 см. При этом урожайность достигает 2, 5—3 кг с кв. м. Плодами этой серии можно полакомиться в конце лета, когда помидоры достигают наибольшей плотности. Янтарные полосатые мячи, размером с апельсин и почти без косточки. Мякоть плотная, сладковатая, очень сочная, с красным или жёлтым пигментом. Черри Dino Village Rose имеет конические плоды овальной формы и ярко-оранжевого окраса. Мясистость плодов отличная, как у обычных помидор. Урожайность 1, 8-2 кг. С одного квадратного метра на 1 сентября вырастает до 6 кг помидоров. Хранятся они хорошо, но только в сухом помещении. Сорт чёрри, рекомендуемый для высадки в открытый грунт в течение всего лета. Плоды длинные, початкообразные. Диаметр 5-6 см, вес 190-250 грамм. Крупноплодные мускатные помидорки. Форма плода веретенообразная, мясистый, с ярко выраженными контурами. Кожица плотная. Вкус сладкий. Мясистые помидоры — десерт, наряду с грушами, вишней и черникой. По срокам созревания сорта делятся на: По цвету мякоть может быть: Изначально планировалось использовать эти сорта в основном для потребления в свежем виде, но после появления новых сортов, в частности, Golden Angle Brandy, журнал Topshop рекомендовал их в качестве части ежедневного питания. Несмотря на то, что они могут не полностью обеспечить организм витаминами в качестве источника углеводов, мы считаем их хорошим выбором для ежедневного употребления. Какие бы

Урожайность: свыше 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сорт имеет очень длительный период плодоношения.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Высевают семена на глубину 1, 5-2 см в бороздки глубиной 1-1, 5 см. Расстояние между рядами 20 см, между растениями в ряду 2-3 см. Уход и подкормки сеянцев аналогичны уходу и подкормок рассады помидоров. Семена высевают в середине февраля, в открытый грунт высаживают в конце марта – начале апреля. Под пленкой семена растут нормально, всходы появляются при появлении первых настоящих листочков. Всходы при прореживании вначале появляются в однорядных рядах, после прореживания в последующих рядах. Растения зацветают на 35-40-й день после всходов. Уход за растениями заключается в поливе, рыхлении, удалении сорняков. Удаляют их во время формирования и созревания плодов, через 10-12 дней после появления листьев. Поливают растения в период активного роста рассады, с 1-го по 10-й лист. Плоды у рассады появляются через 60-70 дней после посева. Из всходов формируются растения высотой 40-50 см. Уход за рассадой заключается в контроле температуры, влажности и других параметров. Уборку производят через 5-8 недель после появления первых настоящих листьев. Для увеличения урожая необходимо удалять нижние листья с растений, оставляя один-два на каждом стебле. Эти меры стимулируют раннее образование завязей и позволяют избежать загущенности посевов. В фазе двух настоящих листьев первый сбор проводят через 10 дней после высадки, а следующие через 15 дней, за всю вегетацию сбор повторяют через 15-20 дней. В фазу трех настоящих листьев растения можно использовать для получения урожая, но в этом случае необходимо высадить их в парник, защищенный от ветра, для чего подготовляют земляную подушку: можно удалить верхний слой почвы толщиной 40-45 см. Растениям под пленкой и в контейнерах необходима хорошая освещенность. При выращивании рассады в парнике и контейнере с простыми пленочными укрытиями необходимо уменьшить полив и подкармливать растения не менее двух раз в неделю в период формирования завязи. После созревания плоды убирают, отделив семена от мякоти при помощи острого ножа, и на 6-12 часов замочив в теплой воде. Подсушенные семена хр

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Золотой клык, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Давно это было. Помидоры сорта Невский богаты витаминами, помидоры сорт Золотой клыка устойчивы к заболеваниям и обладают ещё рядом достоинств. В теплице они выращиваются для получения отборной продукции. Помогали даже в опылении от знакомых пчёл. В условиях открытого грунта выращиваются на подоконниках, на балконах. Цветут до заморозков. Плоды хорошо хранятся. В июле 1970 года было собрано 580 кг с куста. У нас дома стоит голландский сорт помидоров Золотой клычек. Долго выбирала на даче сорт -задумка была именно на него, но увы, увы. Любимая жена дача, вдруг открыла для себя Золотую ночь. По вкусу и качеству не сравнить с убожеством турецких помидоров. Между прочим этот сорт уникален тем, что вот эти зелёные плоды они выращивают в белом цвете, а не бурые. Как бы это не звучало красиво, но у них красные помидоры вырастают совсем маленькие. Да, мы выращивали такие помидоры, правда несколько лет, но очень интересные получились овощи. Плоды большие, в диаметре примерно 35 см, плотные, мясистые, хорошо созревают, вкусные, действительно вкусные, урожайность хорошая, а вкус какой! На кг помидорки приходится 5-6 огурцов и около килограмма помидор и огурцов. А вкус! А урожайность! Просто райское наслаждение.

Ваши отзывы о томате Золотой клык и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Артёмка Стариков, Тула, 64 лет
В 2011 году я вырастила из семян томата Золотой Клык. Он отличается от того, что мы привыкли видеть на прилавках магазинов. У этого томата очень необычная форма плодов. Я расскажу про выращивание этого необычного для нас томата. Приступим. Мой отзыв про выращивание томата Золотистый Клык. Это не первый мой опыт с такими плодами. На рынке мне тоже привозили их продавцы на семена, но они быстро осыпались и были все разной формы и размера.


Елена Никифорова, Санкт-Петербург, 40 лет
Моя теплица, фото. Томат Золотая голова (Gold head). По моему мнению, самый вкусный томат. Не требователен к уходу, легко выращивается в теплице и открытом грунте. Подробнее ниже. Как правильно ухаживать за томатами в условиях теплички, я покажу на личном опыте. Урожай томата Золотая голова, где в этом году в первый раз росли в теплице в закрытом грунте, в сентябре.


Олег Сергеев, Белгород, 63 лет
Выращенный в домашних. Подробнее Томат Золотой Клык, особенности и уход за этим сортом, сроки посадки, урожайность! Подробнее Самый урожайный сорт томата. Золотой клык. Выращивание, посадка, уход. Подробнее Неплохой сорт помидоров - Золотой клык Подробнее Томаты Золотой Клык (помидор) Подробнее Томат Золотой Клык с моей грядки Подробнее томат золотой клык выращивание Подробнее Как вырастить томаты Золотой Клык. Уход за томатами. Подробнее Выращивание томатов Золотой Клык на дачном участке.


Александр Андреев, Владивосток, 59 лет
В этом году я решила попробовать вырастить томат Золотой Клык. Он имеет множество положительных отзывов, поэтому я и решила его вырастить. К тому же у меня уже есть опыт выращивания этого сорта. Вырастила томат из семян. Хочу поделиться своим опытом. Описание сорта томата Томат Золотой клык относится к среднеспелым сортам. Его высота достигает до полутора метров. Помидоры овальной формы, немного ребристые, их поверхность глянцевая, оранжевого цвета.


Кирилл Королёв, Воронеж, 47 лет
В 2013 году у нас в Воронеже выдался аномально жаркий июнь. Температура днем доходила до 40 градусов. И все это время солнце нещадно палило. Растения не успевали созревать. С началом июля, похолодало и установилась сухая погода. Но солнце все равно не давало покоя и выжигая траву, растения, листья. Кусты томата начали вянуть от ожогов, и стали погибать. Мой сосед выращивает томаты с помощью опрыскивания борной кисло Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Елена Корниенко, Ростов-на-Дону, 41 лет
Томаты Золотые Клыки - очень вкусные. Это новый гибрид. С каждым годом количество полезных для организма веществ в томатах увеличивается. В этом году урожай превзошёл все мои ожидания. У нас в саду всего 4 куста. Один из них посадил в теплицу, остальные в открытый грунт. Растения мощные и крепкие, стебли крепкие, листья большие. Плоды очень необычные по форме и окраске. Они жёлтые с красноватым оттенком, словно отливают золотом. Помидоры средней величины, массой около 80 грамм.


Нарек Ибрагимов, Самара, 64 лет
Этот сорт помидор я купил когда-то, давно, у соседки на рынке, семена в пакетике выглядели очень заманчиво. Томаты мне попались довольно крупные, до 200 граммов. Я попробовал вырастить их на даче. Помидоры Золотой клык я выращивал в теплице, так и в прошлом году они росли в открытом грунте на Кубани, а в этом году уже и в теплице. На вкус помидоры Золотой клык показались мне очень вкусными, даже очень, очень вкусные помидоры, хотя я не люблю томаты которые горчат.


Алина Смирнова, Владивосток, 59 лет
Очень урожайный. Подробнее Томат Золотой клык. Что с ним не так? Подробнее Сорт томата Золотой клык. Отзыв и рекомендации Подробнее Мои томаты - от А до Я | Овощи Подробнее Томат Золотистый Бык - урожайный, высокоурожайный сорт! Подробнее ТОМАТ (помидоры) Золотой Клык (отзывы, описание, отзывы) Подробнее Выращивание Томата Золотой Клык в холодном климате. Часть 1. Подробнее Урожайный сорт томатов Золотой Клык. Подробнее Как отличить томат Золотой бык от Золотого клыка. Помидор.


Ден Бабаев, Мурманск, 43 лет
Не судите строго, я только первый год занимаюсь выращиванием томатов. Это мой первый опыт в выращивании томата. В этом году я посадила на рассаду То Томат Золотой Клык - один из самых сладких и мясистых сортов томатов. Его плоды очень вкусные и сочные, а также обладают очень приятным сладким вкусом. Этот сорт томата является индетерминантным, он достигает высоты 1,5 метра. Ст Выращивание помидоров в теплице из поликарбоната. Сорт Томат Золотые щёчки F1

Похожие сорта томатов

Томат Золотой лимон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:13

Среднеранний, высокоурожайный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Куст отличается умеренной раскидистостью и облиственностью. На сложных огромных кистях завязывается 15-...

Томат Золотое сердце: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:14

Описание томата Золотое сердце, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Золотой петушок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Среднеспелый, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотой медведь Гэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Оригинальное название сорта - Gary&8217; s Golden Bear. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этог...

Томат Золотой тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Оригинальное название сорта - Golden Tiger. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с антоцианом для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для лучшего результата формировать растение желательно в 3-4 стебля. ...

Томат Золотой поток: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта от украинских селекционеров. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Плоды собраны в сложные кисти. Томат Золотой поток в 2015 году включен в Госреестр по Российс...

Томат Золотые Гейтса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Оригинальное название сорта - Golden Gates. В некоторых каталогах сорт называется Золотые ворота, Годен Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата селекции Бреда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра...

Томат Золотая капля: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается...

Томат Златовласка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:21

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата черри. Куст индетерминантного типа, высотой 2-2. 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцвети...

Томат Золотая кисть: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Раннеспелый, высокорослый сорт томатов черри. Формирует ровные и очень красивые кисти. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-98 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...