Томат Золотой тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Томат Золотой тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Золотой тигр, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Golden Tiger.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с антоцианом для теплиц и открытого грунта.

Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для лучшего результата формировать растение желательно в 3-4 стебля.

Основные качества плодов

Плоды некрупные, округлые, в стадии зрелости ярко-желтого цвета с фиолетовыми штрихами, весом 50-80 грамм. Вкус очень хороший, сладкий. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервации.

Очень популярный сорт. Технология культивирования такая же, как и в других сортах: уход за растениями, температурный режим и полив. Сорт Тюменский ранний свежие плоды 120-130 гр. с желтым пигментом, консервированные в собственном соку. необычный вид: ярко-зеленого цвета, без отметин. Сорт очень распространен. Суррогатность не предусмотрена. Сбор урожая сентябрь, октябрь. Готовы к употреблению - в январе-феврале. Сорта хорошие. Урожай собирают до 1 октября, все они с желтым пигментам. Саженцы готовы к продаже в февраль. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания помидоров Золотой тигр, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух-трех настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Кстати, базилик устойчив к холоду и жаре, засухе, сорнякам и болезням, поэтому может выращиваться и в теплицах, и в открытом грунте. Имеет большую устойчивость к сильному ветру. Лучше других видов базилика переносит засуху, быстро растет и отличается высоким качеством. Выращивать базилик можно на плодородной и суглинистой почве. Высаживают базилик на расстоянии до 1 метра друг от друга, обязательно на солнечном месте. Семена и рассаду базилика рассаживают через 30-35 дней после посева, оставляя на каждом растении по 2-3 настоящих листа. Наиболее выгодно сеять его в конце апреля-начале мая, когда почва прогреется до 17. .. 18 градусов. Чтобы растение хорошо зацвело, нужно провести прополку, а потом подкормить базилик аммиачной селитрой и суперфосфатом. До появления плодов базилик лучше не поливать, а лишь 2-2, 5 раза в месяц обильно опрыскивать. И, конечно же, нужно не забывать собирать урожай базилика. Из базилика можно приготовить множество заготовок на зиму - салат, варенье, муку. Но перед началом сбора урожая нужно позаботиться об укрытии растения. Соберите бутоны и цветы базилика, очистите их от лепестков и осторожно промойте под струей воды, чтобы семена легче проникли в почву. Потом обдайте их кипятком, а затем поместите в полиэтиленовый мешочек или в полотняный мешочек. Уложите в ящик или в ящики с песком и поставьте в прохладное место для вызревания семян. Примерно через 45 дней посевы базилика нужно слегка окучить влажной почвой. Мешочек с семенами нужно ссыпать в полиэтиленовую (не в стеклянную) емкость, добавить толченый активированный уголь (1 таблетка на 1 кг почвы) и семена поместить в темное и прохладное помещение. Лучше всего в холодильнике. Когда появятся первые ростки, ящик нужно перенести в теплое и светлое место и регулярно увлажнять почву. Через месяц нужно убрать ящик в прохладную комнату и регулярно поливать. Семена базилика готовы к посадке только на вос

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Золотой тигр, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

)Испания очень славится своими помидорами, которые вырастают очень крупными и крепкими, а также они имеют отменный вкус. Мы выращиваем этот сорт в открытом грунте, а не в теплице. Пересаживаем мы эти помидоры каждые три-четыре года, потому что их много - штук сорок примерно. Урожайность помидор хороший, но очень сильный недостаток - это киллограммы. То есть мы постоянно собираем их в ведро, а сами даже не успеваем поесть, потому как они очень большие. А что касается устойчивости к заболеваниям, то мы не заметили, чтобы у него были какие-то проблемы. А вот к жаре он довольно устойчив. Поэтому я бы не сказала, что этот сорт очень хорошо переносит жару. У меня еще есть несколько сортов, но этот сорт безусловно самый лучший.

Ваши отзывы о томате Золотой тигр и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Спасибо вам за отзывы и удачных вам посадок!

Отзывы об этом сорте томатов


Анастасия Тарасова, Тольятти, 49 лет
Всем привет! С вами Светлана Морозова. Мой канал, а это мой сад и огород. И мой опыт выращивания рассады помидоров, перца, баклажан, капусты, тыквы, огурцов и других культур. Я расскажу как вырастить хорошую рассаду и получить хороший урожай. Так же буду делиться полезными советами и секретами, как вырастить богатый урожай на своем участке. Добро пожаловать.


Наташа Петрова, Тверь, 68 лет
В этом году я посадила всего 2 кустика, и по сравнению с 2019 годом, урожай стал гораздо меньше! Но не смотря на это, помидоры получились очень вкусные и сочных! При этом кусты с плодами не вытянулись, а даже набрали немного плодов! Хотя я сажала их в теплице, а в открытый грунт только один кустик. Так что, будем считать, что сорт просто не для теплицы был выбран!


Тамара Шаклеина, Киров, 43 лет
Отзыв Мой отзыв о выращивании томатов Золотой тигр в Кирове. Вырастила я себе несколько томатов, решила поделиться с вами своим опытом. Томаты мои не для кухни и балкона, а для открытого грунта. Сорт томатов Золотой Тигр был выведен специально для выращивания в открытом грунте. Раннеспелый сорт (от всходов до сбора урожая 95-100 дней), что позволяет его выращивать в условиях средней полосы России. Растение индетерминантное, с ограниченным ростом.


Максим Макаров, Тверь, 61 лет
Отзывы клиентов, реальные фото томатов, отзывы садоводов с агрофорума Агрофорум Тверь. Томат Золотой тигр относится к среднеранним сортам. От всходов до сбора урожая проходит 100-120 дней. Кусты полураскидистые, высотой до 150 сантиметров. Плоды ярко-желтого цвета, округлые, массой 200-300 граммов. По вкусовым качествам отлично подойдут для салатов и приготовления соков. Выращиваю сорт на продажу и на семена. Урожайность составляет 3 кг с метра квадратного.


Маша Корнилова, Ульяновск, 60 лет
Томат Золотите тигр (Golden tiger) – это среднеспелый сорт, плоды которого имеют необычную окраску, напоминающую окрас тигра. Мякоть томатов имеет ярко-желтый цвет, который практически не меняется при термической обработке. Сорт очень высококультурен, благодаря чему может выращиваться как на открытом грунте, так и в теплицах или пленочных укрытиях. Плоды томата Golden tiger имеют форму сердца либо цилиндра, они среднего размера, имеют тонкую кожицу и плотную мякоть.


Елена Орлова, Красноярск, 55 лет
Мой отзыв о выращивание Томат Золотой тигр, сорт среднепозднего срока созревания, индетерминантный. В период роста требует хорошего освещения. В теплицах рекомендуется выращивать через 1-2-разовую подвязку к кольям. Для увеличения количества завязей растения подкармливают нитроаммофоской. Урожайность высокая. Плоды плоскоокруглые, гладкие, оранжево-желтые, весом до 120 грамм. Мякоть на вкус сладковатая, хрустящая, очень вкусная.


Марина Лобанова, Великий Новгород, 57 лет
С любовью, Ваша Елена. Елена, добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будете формировать куст, какие побеги удаляете или оставляете? Спасибо. Добрый день, Ирина. Формируем томат, как вам сказали в магазине - в три ствола. По мере роста пасынки удаляем. Здравствуйте! Я покупала семена не этого томата, а другого. Там была информация по поводу пасынков. А Ваш не имеет такую информацию в описании.


Иван Дмитриев, Мурманск, 57 лет
Сорт томата Золотой тигр родом из Китая, но благодаря своим качествам завоевал большую популярность у огородников в России. В прошлом году этот сорт был у меня в первых рядах покупок (даже не смотря на его цену). Поэтому и в этом году я вновь отправилась за семенами именно этого сорта. Семена томатов Золотой тигр от компании СеДеК продаются в пакетике массой 5 г, упакованы они в индивидуальную упаковку. На упаковке изображен томат этого сорта, а также описаны его основные характеристики.

Похожие сорта томатов

Томат Золотой поток: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта от украинских селекционеров. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Плоды собраны в сложные кисти. Томат Золотой поток в 2015 году включен в Госреестр по Российс...

Томат Золотые Гейтса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Оригинальное название сорта - Golden Gates. В некоторых каталогах сорт называется Золотые ворота, Годен Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата селекции Бреда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра...

Томат Золотая капля: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается...

Томат Златовласка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:21

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата черри. Куст индетерминантного типа, высотой 2-2. 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцвети...

Томат Золотая кисть: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Раннеспелый, высокорослый сорт томатов черри. Формирует ровные и очень красивые кисти. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-98 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубах: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Оригинальное название сорта - Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст выстой 1, 9-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Золотая королева: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:23

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Даже в условиях Сибири дает отличный урожай без укрытия. Куст высотой 0, 7-1 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные...

Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Оригинальное название сорта - Golden Crabapple. Среднерослый, детерминантный, экзотический сорт томата от Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст очень красивый, с пушистыми листьями и стволом, зеленый с чуть голубоватым оттенком. Высота его 80-100 см, в теплице...

Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Высота куста до 2, 5 метров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая рапсодия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:27

Позднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст мощный, высокий, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...