Томат Золотой петушок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Томат Золотой петушок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Золотой петушок, отзывы, фото

Среднеспелый, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Если сорт позволяет, в дальнейшем его можно высадить в один стебель. № 34 Гуми-Джалтаран (Репортер, Киоко)Таблица 1Розетка компактная, диаметром 9 см, высотой 60-70 см. Соцветие рыхлое, состоящее из 7-9 цветков, лепестки белые, средний размер. Блюдцеобразное соцветие имеет широкие, крупные зубчики. Цветет в июне и второй половине июля, созревание плодов происходит в августе. Требования к уходуРастение нуждается в регулярном поливе и подкормке комплексными удобрениями с преобладанием органических. Для формирования кустовой формы этого сорта необходимо пересадить в теплицу на солнечное место. Так как растение очень светолюбиво, нужно защищать стебли от солнца. Перед посадкой на рассаду необходимо произвести очистку куста от отмерших, старых и больных листьев, удалить на них все соцветия. Это поможет уменьшить осыпание бутонов и цветков. После пересадки растение следует прищипнуть, то есть сделать несколько надрезов на стебле и придать ему форму шара. 2 стебля необходимо прищипать на 3-4 см. В течение зимы полив осуществляют только в период активного роста. Желательно подкармливать растение раз в 2 недели раствором, состоящим из воды и суперфосфата (2 столовые ложки), либо просто жидким удобрением для цветущих растений. Подкормку в виде подкормки для зеленных культур проводят с начала весны. Недостатком этого сорта является очень короткий период цветения. Рекомендуется высаживать в один куст, или производить подвязку. Зимой полив сокращают, так как растение может оголиться.

Основные качества плодов

Плоды - удлиненные с острым носиком, плотные, в стадии зрелости ярко-желтого цвета, весом 60-80 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, но хороши также и для свежего потребления.

Плоды – удлиненные, слегка ребристые, сочным, плотным, устойчивым к растрескиванию вкусом, размером 15х20х40 см, массой 80-100 грамм. Условия выращивания и уход: Посев семян на рассаду. Семена высевают в любой субстрат, но не на почву. Полив умеренный в течение первых 5 дней развития рассады. Затем полив сократить, а после появления 2-х настоящих листьев прекратить совсем. Высадка рассады в открытый грунт. Посадка в грунт. Для лучшего развития и плодоношения на второй год выращивания в возрасте двух лет вырастает хороший мощный куст с 1-2 стеблями, а на третий год куст превращается в прекрасный плотный куст с массой до 400-600 грамм. Сорта кустовые. Для получения пасынков в момент созревания плодов их нужно удалять. Плодами кусты начинают плодоносить на 3-й год после высадки. При большом желании можно выращивать и на грядках, но это будет занимать много времени. Очень нравятся эти помидоры тем, что они не требуют особого ухода. Наши статьи Советы дачникам Ранней весной и поздней осенью необходима прополка огорода. Проводится она в сухое лето. Первый раз делают это, когда у растений появились 2-3 настоящие листочки. Если же свежих листьев еще нет, то проводят первую прополку после того как сошло летнее жаркое тепло. Грядки очищают от сорняков и остатков прошлогодней ботвы. О сайте Наш сайт создан для людей. Мы хотим давать ответы на ваши вопросы. Мы надеемся, что наш сайт поможет вам в работе, и вы рекомендуете его вашим друзьям и знакомым.

Урожайность томата Золотой петушок: свыше 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Лучше выращивать рассаду помидоров в традиционных парниковых условиях, тогда меньше травмируется корневая система при перевозке. Оптимальная температура почвы - 24 градуса. Главное условие: при подготовке рассады к посадке в грунт необходимо снять с нее искусственные укрытия. При этом поливать растения только теплой водой. Рассада помидор. Первые всходы помидоров появляются на 5-й день после посева. Кусты по мере появления из пазух листьев начинают расти ввысь, ветвятся. Растут растения медленно. Первую розетку формируют через 15-20 дней после появления всходов, прикорневой листок удаляют и оставляют только два боковых. Перед высадкой рассаду томатов в грунт рассаживать не нужно, это делают через 45 дней. Пасынкование проводят каждые два дня после появления главного стебля. Плоды томатов снимают с куста вилкой или ножом. Самый распространенный способ сбора урожая: сначала срезать ножом толстый слой листвы, а затем втянуть его в кисти, и сразу же поставить их под навес. Томаты любят полив. Но переувлажнение почвы отрицательно сказывается на их росте и плодоношении. Поэтому поливать растение нужно только после полного смыкания листочков на кисти. В пасмурную погоду полив ограничивают. Если вечером прохладно, можно снизить полив до 1-2 л/м2. Плодами томатов, несомненно, можно лакомиться, но не каждому они нравятся. Именно поэтому большинство огородников рекомендует выращивать их на подоконнике в специальных контейнерах или сушить плоды на солнце. Сорта томатов Ранние Томат Скороплодный Раннеспелый сорт. Плодоножка тонкая, завязь до 10 мм в диаметре. Масса плодов 200-300 г. Форма плодов очень красивая: изогнутые кончики, напоминающие гранат, часто с очень тонкой кожицей. Мякоть томатов плотная, темно-зеленого цвета. В кисти до 10 плодов, собранных в один стебель. Отличается сильным ростом, обильным плодоношением. Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах. Семен

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Для профилактики появления фитофторы, при появлении признаков заболевания, нужно опрыскивать листья бордоской жидкостью или настоем чеснока (300 грамм на 10 литров воды). Болезни и вредители томатов При выращивании томатов, в первую очередь следует быть осторожным при посадке рассады, внимательно отнестись к выбору места посадки и уходу за растением во время всего периода его развития. Плоды томатов не богаты сахарным веществом. Поэтому при их выращивании, необходимо придерживаться строгого температурного режима. Самым лучшим вариантом будет высадка рассады в хорошо увлажненную почву. Но если на вашей территории обычная почва без должного ухода, то можно попробовать высаживание в горшок с обрезанной вермикулитовой крышкой. Для профилактики заболеваний нужно соблюдать температурный режим. Но стоит помнить, что более 40°С такие растения могут погибнуть. Температура прорастания семян должна быть не ниже 23°С. Хороший эффект при выращивании томатной рассады дают закалка и закаливание. Закалка заключается в том, что начиная с появления первой петельки, рассаду достаточно ежедневно выносить на лоджию для закалки на солнце и температуре в 15-16°С несколько дней. Подкормка – это самый важный компонент для развития всех растений. Она должна соответствовать основным требованиям: кормить по потребности, не забывая о потребности каждого растения и уменьшая количество подкорма за поливом. Автор: Елена Петрова, специально для LadyCity. ru Поделитесь статьей со своими друзьями в социальных сетях, кликнув на кнопочки, расположенные ниже: Еще записи по теме Комментариев: 1 Большое спасибо за статью. Никогда не выращивала помидоры, но теперь обязательно это сделаю. Хоть они у меня и не особо капризные, но все равно, я учусь на собственном опыте, а он всегда интересен. Наташа, почему то не вижу фото, где бы были плоды томатов. Выкладывайте их, пожалуйста.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Профессиональные теплицы и комплектующие Теплицы устанавливаются на грунте и грунтовой подстилке, которая обеспечивает подогрев грунта до 15 градусов Цельсия в зимний период времени. Данная подстилка обладает всеми необходимыми свойствами для поддержания комфортной температуры в теплицах. Освещение теплиц выполняется с использованием светодиодных ламп, что позволяет снизить энергопотребление в несколько раз.

Формирование кустов томата в теплице на видео

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Золотой петушок, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Отзывы о томате Золотой петушок и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Давид Иванов, Казань, 57 лет
Мой отзыв о выращивание томата петушок. Сорт томатов является раннеспелым, что делает их идеальным выбором для получения ранней продукции с высоким уровнем урожайности. При этом растения имеют компактную форму и высокую силу роста. Созревание плодов не растянуто во времени. С момента высадки рассады до созревания первых плодов проходит примерно три месяца. Плоды имеют цилиндрическую форму со слегка заостренным кончиком и ярко-желтый цвет.


Александр Попов, Казань, 55 лет
Искала что-то новое в этом году, и увидела отзывы людей о помидорках Золотом петушке. Решила купить и испытать на своем огороде. Покупала у производителя ООО Агрофирма Партнер. Цена не высокая, около 40 рублей. Упаковка самая простая, ничего лишнего, но внутри есть картонный вкладыш Томаты и огурцы - в чем разница? Огурцы без горечи, а томаты с косточкой или без? Я сейчас сажаю огурцы, уже второй раз. Хотя ранее тоже пробовала разные сорта.


Ваня Евдокимов, Новосибирск, 68 лет
Выращен в 2015 году. Плодоношение не продолжительно, до 5 дней. Плоды округлые с носиком, красные, сладкие, мясистые. Весят от 80гр. до 150гр. Урожайность хорошая 4 кг с куста. Растения подвязываю, формирую. Формирую в 2-3 стебля. Урожай собираю не дожидаясь полного созревания плодов. Сорта томатов мне нравятся по всем параметрам. Очень люблю томаты, особенно с толстыми стеблями и очень вкусными плодами. Для меня они являются украшением любого стола.


Лена Анисимова, Челябинск, 43 лет
Сорт томата Золотой петушок мне понравился. Он не прихотлив, но при этом урожайный, что для меня важно и устойчив к болезням. Томат Золотой петушок. Внешний вид томата. Очень понравилась его урожайность. Завязывание плодов проходит одновременно, с одной ветки можно собрать сразу до 4 кг урожая. Куст высокий, компактный. Плоды средние по размеру, весом около 30 г, округлые, оранжевые, плотные.


Юлия Мамедова, Ярославль, 62 лет
Отзыв о выращивании томата и его плодоношении. Выращиваю сей сорт уже 4 года по разному, но всегда с отличным результатом. Томаты можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Огородники и дачники, а так же просто любители помидоров, обязательно должны попробовать выращивать этот сорт, не пожалеете. Плоды очень вкусные, сочные, мясистые, массой 250-350 грамм. Форма плода вытянутая, слабо ребристая, при созревании окрашивается в яркий красный цвет.


Ангелина Маринина, Казань, 58 лет
Выращивание томатов в открытом грунте Томат Золотой Петушок описание томата, как вырастить на участке, как ухаживать за томатом и как получить Томат Золотая королева был выведен селекционерами компании Сибирский сад и предназначен для выращивания Томаты Золотой Кенигсберг: описание сорта, фото, отзывы о выращивании, урожайность - все это вы узнаете Томат Золотые Купола - это новинка 2018 г. российской компании Сибирский сад, гибрид раннеспелый.


Ирина Алексеенко, Хабаровск, 43 лет
Томат Золотой Петушок- это скороспелый сорт, от всходов до первого сбора плодов 85-90 дней. Плоды мелкие, массой 20-35 грамм, кубовидные, гладкие, ярко-оранжевого цвета. Мякоть мясистая, сочная, кожица тонкая, поэтому томаты прекрасно подходят для приготовления сока, салатов и употребления в сыром виде. Сорт универсальный, хорошо перевозится и долго сохраняет товарность.


Иван Кучеренко, Владивосток, 70 лет
Томат Золотой петушок - это низкорослый высокорослый томат. Высота куста достигает 40-50 см. Плоды крупные. Вес 100-130 грамм. Форма плодов продолговатая, цвет желтый с ярко-красным оттенком. Урожайность очень высокая. В открытый грунт высаживают рассаду в конце мая - начале июня, семена - в середине марта. Первый урожай снимают в июле. Последующие урожаи собирают до осени.

Похожие сорта томатов

Томат Золотой медведь Гэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Оригинальное название сорта - Gary&8217; s Golden Bear. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этог...

Томат Золотой тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Оригинальное название сорта - Golden Tiger. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с антоцианом для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для лучшего результата формировать растение желательно в 3-4 стебля. ...

Томат Золотой поток: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта от украинских селекционеров. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Плоды собраны в сложные кисти. Томат Золотой поток в 2015 году включен в Госреестр по Российс...

Томат Золотые Гейтса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Оригинальное название сорта - Golden Gates. В некоторых каталогах сорт называется Золотые ворота, Годен Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата селекции Бреда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра...

Томат Золотая капля: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается...

Томат Златовласка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:21

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата черри. Куст индетерминантного типа, высотой 2-2. 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцвети...

Томат Золотая кисть: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Раннеспелый, высокорослый сорт томатов черри. Формирует ровные и очень красивые кисти. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-98 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубах: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Оригинальное название сорта - Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст выстой 1, 9-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Золотая королева: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:23

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Даже в условиях Сибири дает отличный урожай без укрытия. Куст высотой 0, 7-1 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные...

Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Оригинальное название сорта - Golden Crabapple. Среднерослый, детерминантный, экзотический сорт томата от Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст очень красивый, с пушистыми листьями и стволом, зеленый с чуть голубоватым оттенком. Высота его 80-100 см, в теплице...