Томат Золото тети Герти: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:01

Томат Золото тети Герти: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Золото тети Герти, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Aunt Gertie&8217; s Gold.

Среднепоздний, индетерминантный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при выращивании в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом 250-500 грамм (часто больше), сбалансированного вкуса с дынным ароматом. Очень красивая мякоть, насыщенного цвета. Эти помидоры хороши для свежего потребления, подойдут также и для приготовления соков, соусов.

Крепкие помидорыВ сортах с крепкими плодами содержится больше макроэлементов и больше хрома. Они больше подходят для выращивания в регионах с влажным климатом и пригодны для консервирования. Круглые помидоры (воздушный сорт)Сорта круглых помидор имеют более плоскую форму, чем обычные плоды. У них увеличенная верхняя часть и меньше семян в мякоти. Эти сорта более устойчивы к засухе и имеют небольшой период созревания (12 месяцев). Они очень крупны и позднеспелые. Круглые, например, Лорд Грэнтэм могут дать плоды до 400 граммов. Динго крупная темно-красная ягода длиной около 15 см и весом от 150 до 200 граммов. Альба и МадагаскарЭти сорта отличаются главным образом генетически. У ДингоСкорпионов плоды не имеют ярко-красной окраски, они не твердые и мякоть у них сладкая. Каберне саффлоКарликовый томат с ярко-оранжевыми плодами, родом из Франции. Карликовые помидоры имеют очень плотную кожицу и крепкую мякоть. Они выращиваются в основном для употребления в свежем виде. Мелодия на качеляхЭтот сорт помидоров достигает величины грецкого ореха. Очень сладкие и сочные, они хороши для консервированного и замороженного производства. Эти томаты устойчивы во влажном климате и могут быть выращены в средиземноморских странах (включая Италию). Этот томат также может быть выращен в юго-восточных районах США, где он называется Кабби (название переводится как белая дыра). БабочкаУ этого сорта много поклонников в США. Эти круглые томаты очень крупные, их плоды до 1 кг и выше. Они очень сладкие и могут использоваться в салатах, супах, соусах. Плодуар деБарон Октавио Август Грундижер (исп. Baron Octavio August Gruindiller) испанский ботаник. Этот томат назван

Урожайность сорта средняя.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка обычно размещают до 4-х растений.

В некоторых каталогах этот сорт называется Тетя Герти Золотая, Золотой тети Герти.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Золото тети Герти, напишите, пожалуйста понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сообщите, пожалуйста, как выращивались и созревали помидоры вашей тёти и назовите (если знаете) регион, где они росли. Конечно, будем учитывать и ваши советы и рекомендации по выращиванию на этапе посадки рассады и в открытом грунте в период активного созревания плодов. Со своей стороны (а вдруг еще чего интересного подскажете? )))) могу предложить несколько сортов помидоров для получения урожая и выращивания в домашних условиях: Ранний сорт Красные Сибирские 4. Куст среднерослый, невысокий, компактный, урожайный (на кисти до 8 плодов). Сорт Красная шемонаиха. Кусты среднеросистые, компактные, урожайные, устойчивые к нематоде. Масса плода до 120 граммов, вкус нежный. Золотистый ранний сорт. Среднеспелый сорт, высота до 4-5 см, масса 150-170 грамм. Сладкая кисть. Среднепоздний сорт, куст среднерозовый, средне урожайный. Сиреневый ранний. Среднежгучий сорт, урожайность 15 кг/м2. Розовые Помидоры, розовые, красные, малиновые. Лимонный. Красный великан. Помидоры культивируют в открытом и защищенном грунте, также помидоры выращивают в горшках и пластиковых контейнерах. Рассаду помидор готовят заранее. Подбирают подходящие по размеру и внешнему виду семена и высевают их на глубину 0, 3-0, 5 см в небольшие емкости. Высаживать растения в открытый грунт нужно когда минует угроза заморозков. Растения можно высаживать в течение всего лета, поскольку плоды помидоров долго не хранятся. Каждая культура требует предварительной подготовки грунта, воздуха и температурного режима. Можно приобрести уже готовый грунт и отдельно приобрести семена для посадки томатов в грунт. Я использую грунт универсальный, состав которого подходит и для выращивания рассады, и для высадки в открытый климат. Такая смесь компонентов для грунт очень удобная и способна обеспечивать равномерное питание и хорошее состояние растений помидоров. Особенности ухода за томатамиРекомендации по уходу за томатомРе

Ваши отзывы о томате Золото тети Герти и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Совсем недавно я завела новый продукт. Это патиссон. Выращивать я его начала по-японски. Первый сезон буквально на корню, практически на полке холодильника вырастила три пакетика. Цена пакетик примерно 5 рублей. Сорт сорт японский, мне нравится и для меня в большей степени нравится вкус помидоров с небольшой кислинкой, который усиливается с сединой. Плодоношение, правда, слабое, но видно, что кусты редкие (я считаю, что их необходимо прореживать), кусты не прижатые друг к другу, плоды как бы лежат на веточках. С каждым годом урожай помидоров не уменьшается и не увеличивается, но и особой потребности в них нет, так как они идут на первую смену. Выращивание патиссонов для меня одно из любимых занятий. Летом собираю урожай помидоры, патиссоны, тыквы, кабачки, цветную капусту, баклажаны. Патиссон относится к пасленовым растениям, у него крупные (до 1, 5 килограмм) мясистые плоды с сизым налетом, через которые просвечивают розовые прожилки. В наших условиях патиссоны растут и плодоносят недолго и собирают только один урожай, поэтому считаю этот сорт помидор не самым урожайным. Мне очень нравятся помидоры Золотое сокровище, ведь урожай с куста хорош! Плоды крупные, очень вкусные, сладкие. Сам куст не высокий, кусты отлично друг друга поддерживают. Плодами не злоупотребляю, собираю не очень много. Золотий купол даже в собственном соку, а если выжать сок, получается отличный томатный сок, который отлично хранится в холодильнике. Патиссоны Золотые купола хоть и очень вкусные и сладкие плоды, но не для дачников. Сбор урожая у них происходит очень редко, одни и те же каждый год, растут, плодоношение очень слабое. Помидоры у нас никогда не пользовались особым спросом, тем более что помидоры Изабелла у нас тоже очень не плохой сорт, и урожай мы собираем не реже. Сажу патиснсоны давно, но очень мало плодов собираю с кустов, в основном свежие, созревают под конец августа. Рассада приживается хорошо, но по вкусовым качествам плоды не очень приятные, потому что они не сладкие и при варке меняют свой вкус

Отзывы об этом сорте томатов


Вася Кукушкин, Архангельск, 40 лет
На этой неделе я купила семена томата Золото тети Герти от фирмы Биотехника. Томат выращиваю уже не первый год и мне очень нравится. Для меня это один из самых урожайных сортов среди всего, что я пробовала. Растение не высокое, стебли тонкие, но зато оно очень сильно ветвится. Куст не требует пасынкования. Плоды небольшие, вкусные. Вес у них бывает до 250-300 грамм. Цвет у них темно-коричневый, кожица плотная, мякоть мясистая, сочная, семян мало.


Иван Щербаков, Ростов-на-Дону, 68 лет
Это не томат, а какой-то экзотический фрукт! Не знаю, как в Крыму, а у нас в Ростове он растёт в теплице и плодоносит, если верить моему любимому продавцу семян. Поспевает в конце сентября, если не ошибаюсь. Если судить по фото у моего дяди, то этот томат похож на фрукт, который имеет толстую кожуру и сочный ароматный внутри. Но меня такой помидор привлекает своей необычной формой и цветом, я так и не решилась сорвать его.


Мария Моисеева, Тула, 41 лет
Это сорт томата с названием Золото тети Герти и он очень мне нравится. Я его выращиваю в открытом грунте на своем приусадебном участке, также выращиваю его и в теплицах. Вот такой это отличный сорт.В нем собрано большое количество витаминов и минералов которые могут помочь при малокровии, а также при нарушениях работы органов пищеварения, при болезнях сердца и сосудов. Также является отличным средством для профилактики простудных заболеваний, помогает при простудных заболеваниях.


Данил Малкин, Магнитогорск, 45 лет
Этот сорт томата я выращиваю в первый раз. На момент посадки рассада была готова к высадке, взошла и вырастала в теплице на лоджии. Высаживать в грунт рассаду томатов я буду в начале июня, но для того, чтобы получить ранний урожай, решила попробовать вырастить помидорки дома. В интернете нашла хороший отзыв о Томат золото тети герти, изучила фото и характеристики сорта. Описание растения: Стебель короткий, слабоветвящийся. Листья зеленые. Плоды розовые, округлой формы, слегка ребристые.


Александр Варламов, Рязань, 65 лет
В средней полосе лето не очень жаркое, но все же летом на юге России это растение будет хорошим вариантом на грядках. Можно выращивать в теплицы или под укрытиями. А какой вкус! Томат из категории супер вкусных, с отличной томатной мякотью и ароматом. Урожайность хорошая, кусты компактные. Я выращивала сорта Золотое сердце и Золотой Кенигсберг. Но больше всего мне понравился томат Томат золото тети Герти. Кусты были очень урожайные. Томаты крупные, весом до 2 кг, мясистые, вкусные.


Тахир Калиев, Астрахань, 61 лет
Сорт томата Золотой урожайный, с раннего срока и до поздней осени. Плоды созревают на кисти, при желании можно собрать несколько кистей, в каждой по 25 помидоров. Вкус плодов отличный, сладкий и сочный, мякоть плотная, мясистая. В среднем один томат весит около 110 г, форма его грушевидная, глянцевая, ярко-желтого цвета. Из помидор получается отличный салат и томатный сок, а также томатная паста. Урожайность хорошая, один куст может дать до 4 кг помидоров.


Ангелина Козлова, Мурманск, 63 лет
Не судите строго, я еще учусь, но постараюсь сделать для себя заметки. Я очень люблю томаты сорта Золото тети Герти, потому что они очень вкусные, а особенно когда они маленькие или уже плодоносят. Сорт томата - Золото тети Мой отзыв о выращивании томатов Апельсин и Груша красная, сорт Томат Апельсин и груша красная в Мурманск, не судите строго я еще учусь.


Анастасия Захарова, Челябинск, 51 лет
Для получения плодов Томата Золото тете Герти необходимо создать оптимальные условия для их выращивания. Этот высоко продуктивный сорт томата можно выращивать как в открытом грунте, так и в пленочных укрытиях. Сорт томата Золото тети Герти хорошо зарекомендовал себя не только для южных регионов, но и для возделывания в средней полосе России. Это связано с его высокой стрессоустойчивостью и хорошей адаптацией к неблагоприятным климатическим условиям.


Катя Зверева, Екатеринбург, 57 лет
Огурцы и помидоры в условиях уральской зимы. Томаты можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте, поскольку они не боятся заморозков и ветра, а также устойчивы к жаре. Помидорки получаются очень вкусными и сочными, даже у тех, кто не слишком балует себя свежими овощами. Я выращивала сорта Золото тети, Алмаз, Матрешка F1. Урожайность у них довольно высокая, до 5 кг с растения, но для этого надо правильно ухаживать за ними, чтобы они были здоровыми и крепкими.

Похожие сорта томатов

Томат Изумрудный самоцвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:02

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. Если у вас есть отзывы и фото о томате Изумрудный самоцвет, оставьте их пожалуйста в комментариях. Спасибо. ...

Томат Чероки Грин: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:05

Оригинальное название сорта - Cherocee Green. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, редкий сорт. Приобрести его семена возможно только у коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасын...

Томат Золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:05

Раннеспелый (92-100 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист обычного типа. Соцветие промежуточное. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование. Характеристика плодов...

Томат Золотое руно: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:06

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста 0, 5-0, 8 метра, лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Золотой ананас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:07

Оригинальное название сорта - Golden Pineapple. Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Золотой век: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:09

Среднеспелый, индетерминантный, неприхотливый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой гигант Нельсона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Оригинальное название сорта - Nelson’s Golden Giant. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой дождь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. От высадки рассады в грунт до начала созревания проходит 75-80 дней. Куст мощный, высокорослый. В открытом грунте высота растения около 1, 5 метра, в теплице - до 1, 8 метра. Треб...

Томат Золотой клык: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:11

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и паынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа, длинный, поникающий. Характерис...

Томат Золотой лимон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:13

Среднеранний, высокоурожайный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Куст отличается умеренной раскидистостью и облиственностью. На сложных огромных кистях завязывается 15-...