Томат Золотой ананас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:07

Томат Золотой ананас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Золотой ананас, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Golden Pineapple.

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлой формы, плотные, в стадии зрелости желто-золотистого цвета (иногда с розовым на верхушке), весом 200-300 грамм, мясистые, сочные, отличного вкуса с фруктовыми нотками. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Для консервации они не пригодны. 3. Помидоры черриПомидоры Черри являются самыми популярными томатом в России. Они доступны по цене и обладают универсальным вкусом. Черри хорошо сочетаются с любым мясным или рыбным блюдом, а также со свежими овощами. Помытые и очищенные плоды разрезают пополам и вынимают косточку, нарезают мякоть на 8 долек и укладывают в банки. Стерилизовать можно сразу, но можно и в кипятке, добавив в воду немного уксуса. С тех пор, как я это узнала, делаю банки по этому рецепту. Помещенные в горячую воду помидоры сразу же пропитываются сиропом, а потом из них получается вкусный сок. Стержень, косточка от вынутого из помидоров плода придает им особую пикантность, а сам помидор черри сохраняет свою сочность в течение долгого времени. Помещать такие помидоры в банки можно по вкусу, кому они больше нравятся. Например, если приготовить томатную пасту, то можно добавить несколько штук в уже готовый соус. Из этих помидор получается отличная томатная заливка для консервированных помидоров. Способ приготовления томатной заливки: 1. Помидора Черри помыть и разрезать на 8 частей. Положить на тарелку косточки и вынуть сердцевину плода. 2. Мякоть помидоров бланшировать 1-2 минуты в кипятоке, чтобы убрать горечь. 3.. Помидор поместить в стерилизованную банку, залить кипящим раствором и закрыть крышками. 4. Поместить емкость со смесью из помидором в кастрюлю или кастрюлю с водой и нагревать при помощи водяной бани. 5. Довести до кипения и выдержать на огне 5-7 минут, чтобы помидоры стали мягкими, но сохраняя свою форму. Затем протереть через сито или пропустить через мясорубку. 6. Приготовить томатный соус: в тарелку положить все ингредиенты, залить горячим соусом и тщательно перемешать. 7. Поместите смесь помидоров, соус, специи и уксус в ёмкость и стерилизуйте в кипящей воде в течение 5 минут. 8

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Урожайность томата Золотой ананас: до 4, 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике, поливах и подкормке).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Позднеспелые сорта помидорных кустов с плодами 5-ти и более кг. Более ранний сорт. Плоды крупнее, мякоть плотнее. Опыляется пчелами. Среднеспелый сорт. Низкорослые кусты с плоде 5-6 кг. Плод округло-конической формы, толстый, с гладкой поверхностью. Осеменение без опыления. Ранний томат. Высокие кусты с большими плодами. Гибрид стерилизованных томатов. Период от всходов до сбора урожая 75-80 дней. Пасынкования не требует. Кусты до 90 см высотой. С хорошим вкусом, устойчив к корневым гнилям. - Устойчивость к болезням - Очень высокое качество помидоров - Средняя высота куста - 60 см. Раннеспелая гибридная высокопродуктивная культура Среднепоздний гибрид. Высота куста 60 см, плоды до 7, 5 кг. Окраска светло-зеленая, мясистая. Плодами более 800 г, массой от 50 до 80 г, чаще всего сахаристо-сладкие, с высоким содержанием сухого вещества (22-26%). Содержание сухого вещества в плодах высокое (48%), содержание сахара 17-20%. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях Средний срок созревания плодов - 45-50 дней. Отличается хорошей лёжкостью и лежкостью Среднедозрелые, среднепоздние и поздние сорта Мучнистая роса, мучнистая семенная гниль, бактериоз и прочие заболевания. Устойчив к западным мучнистым росам Среднезрелые ягоды малинового цвета Сорт позднего срока созревания - Высокая урожайность - Скороплодность Малина слабо поражается болезнями. Менее устойчива к черной ножке, но это не относится к самым поздним сортам. Мелкие ярко-красные ягоды диаметром 1, 5-2 см с выраженной косточкой, десертного вкуса. Растение среднерослое, высокие кусты. Пле

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Обычно проводят обработку томатов при появлении признаков заболевания фитофторой: на листьях, стеблях и плодах появляются коричневые пятна, жжение, затвердение. В этом случае обрабатывают табачной пылью в концентрации 0, 5 % из расчета 10 г на 10 л воды или 0, 3 %-ной бордоской жидкостью: на 10 м растений расходуют до 200 л жидкости. Сбор плодовПлоды собирают в сухую погоду. При сильном загрязнении плодов бактериями и личинками проволочника целесообразно сначала провести опрыскивание, затем опудрить медным купоросом с одновременным сбором плодов и сортировкой их на дозаривание (спелые, неспелые), удаление заплесневевших и перезрелых плодов. Сбор в спелую кисть, поэтому собирайте плоды сразу, чтобы они не перезрели. Их удаляют путем переламывания пополам. Нежность мякоти плодов большого значения не имеет, так как при дозаривании она будет только плотнее прилегать друг к другу, при этом улучшается вкус и консистенция плодов. Поздние плоды не съедобны, так же, как и спелые. Пользуясь народной опытностью, всегда удаляйте семена из бутонов, чтобы не допустить размывание семян при дозревании плодов. Так же поступайте и с семенной коробкой. Полученные плоды счищают с помощью острой секатор хлебной лопаточкой или острым ножом. Они должны быть без повреждений и гнили, а на плодах недопустимо наличие повреждений, так, например, плоды с поврежденными семенами могут не дозреть. При уборке плодов следует обращать внимание на появление пятен на плода, при сильном загрязнение их следует поместить в раствор питьевой соды (на 10 л теплой воды – 200 г) на 20–30 минут, затем убрать в опилки, где они быстро дозреют и приобретут приятный вкус. Из 100 кг плодов получается 250–300 кг помидор, а с учетом отходов при сортировке и уборке – 650–750 кг. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЦВЕТНОЙ ПЕЛЕНОКЦветная пленка для выращивания томатов с успехом используется в теплицах на солнце. Ее можно как получит

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Золотой ананас, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Цветы и плоды Фалькон Перфекшен (Золотая неоновая звезда) вырастает до 2, 5 кг, а отдельные ягоды до 4-5 кг. Но эти цифры приблизительные, за счет весовых показателей. В наших условиях помидоры довольно хорошо растут, и даже активно плодоносят. Урожай помидор в нашем климате замечательный. Но мне кажется, что они для длительного хранения лучше не подходят. Хотя у меня даже без сезона плодоношения они хорошо плодоносили все лето и всю осень. И при этом совсем не томатный вкус был, а такой своеобразный вкус какой-то сладкий, хотя и без горчинки. Ягоды были мягкие, не спелые. Но зато аромат и вкус необыкновенный. Я как-то писала отзыв на этот сорт: каковы в действительности его достоинства и какими он должен быть. Посадка у меня была поздняя, на самоопыление попали только помидорки в период подготовки рассады. Внесла пару горстей микроэлементов перед посадкой. Первый год урожай был не очень хороший, но все же несколько плодов вышло. У нас урожай получается средний по всем параметрам. Сорт золотой ананас плодоносит у меня 3 года. Вырастил его из семян посеянных в августе(2013 год), сорт был выведен в Голландии от скрещивания сортов фонтена и перфекшена. Фонтена у меня получился несколько крупнее и с красными ягодами, а перфекшен был немного меньше по размеру и более сладкий. Но оба сорта урожайные, хотя не полностью плоды завязывались. До покупки урожая я очень переживал, что помидоры будут невкусные, что не дойдет до покупателей. Но нет-они действительно вкусные! Они сладкие и сочные, а с другой стороны немного солоноватые. Вкус напомнил мне бразильские сливы. Урожайный сорт, но в пору плодоношение очень растянуто по времени. А так будет считаться очень удачным.

Ваши отзывы о томате Золотой ананас и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В этом году не сажала, но вот вообще бы не советовала, у меня только 2 вида антоновки, и Золотой Ананас - самый плохой сорт, на вкус - как яблоко пареной репы. А вот у соседей Золотой Ананаса вообще нет, и им эта вкусняшка очень нравится.

Отзывы об этом сорте томатов


Анюта Харламова, Калининград, 43 лет
обл, на приусадебном участке и на огороде в теплице, с учётом, и в сочетании с другими сортами и гибридами с помощью агротехнических и дизайнерских приёмов и технологий. Томат Золотой Ананас выведен и испытан в лаборатории селекции и семеноводства томатов Всероссийского НИИ биологической защиты растений, г. Калининград. В 1993 году получил признание и был включен в Госреестр для выращивания в открытом грунте и под пленочным укрытием.


Людмила Акимова, Астрахань, 52 лет
Сегодня я расскажу вам о том, что и как делаю, когда выращиваю томат Ананас у себя на участке. На момент посадки в грунт мои саженцы достигли всего лишь одного месяца от рождения, поэтому с формировкой я решила повременить. Я решила выращивать его в открытом грунте, так как он был посажен раньше других томатов, которые я планировала выращивать в теплице. Поэтому я не стала формировать томат Золотой ананас, так как посчитала это излишним, а сразу высадила его в грунт.


Кирилл Гаджиев, Волгоград, 70 лет
Томат это один из самых популярных овощей, который выращивают практически на любом огороде и в каждом саду. Я, вообще, очень люблю помидоры и всегда стараюсь садить их как можно больше. Мой отзыв о выращивании томатов на моем огороде можно почитать здесь Сегодня хочу поделиться своим опытом выращивания томата Золотой Ананас. Этот томат мне понравился еще в прошлом году, когда я его посадила на рассаду.


Даша Аксёнова, Липецк, 70 лет
В этом году я впервые выращивала томаты, поэтому хотела бы поделиться опытом. Я не специалист по выращиванию рассады и не всегда получается то, что задумано, но как говорится первый блин комом. Вот и у меня это первый опыт выращивания томатов. Сажала 3 сорта: Ананас, Золотая гроздь и Желтая груша. Рассаду выращивала в теплице, в грунт высаживала 20 мая. Семена томата Ананаса посеяла в феврале, а про Золотую гроздь уже забыла, к сожалению.


Арсен Иванович, Уфа, 54 лет
Томаты Золотой ананас, отзывы о которых меня впечатлили, действительно очень вкусные и сладкие. Однако, как и у любого овоща или фрукта, у этого томата имеются свои особенности. Например, этот томат может расти только в южных регионах с теплым климатом, а вот в средних и северных областях можно выращивать его только в тепличных условиях. Но для южных регионов томаты являются более важным продуктом, чем для средней полосы.


Владислав Щербаков, Омск, 45 лет
Сорт высокорослый, среднеспелый. Плоды округло -приплюснутые, малиновые, сладкие, вес 150-250 г. Я выращиваю томаты через рассаду, поскольку не доверяю им. Рассада не боится заморозков, так что при угрозе заморозков я просто прикрываю ее лутрасилом. Высаживаю рассаду в грунт после угрозы заморозков. Подкармливаю томат несколько раз за сезон удобрениями. Урожай очень хороший, плоды крупные, красивые и вкусные. Так что я довольна, советую и вам попробовать сорт Золотой ананас.


Юлия Баранова, Казань, 61 лет
Татарстан. Томат Золотой ананас - необычный гибрид. У него есть как плюсы так и минусы, которые я постараюсь рассмотреть в своем отзыве. А так же поделюсь с вами своим опытом выращивания Этот томат я покупала в прошлом году. Очень мне нравится его урожай.. Сорт помидор Золотой Ананас ранний, детерминантный, среднеспелый, плоды сливовидной формы, красные массой до 900 грамм. Кусты у Томат Золотой Ананас среднерослые, высотой 0,5-1м Мои любимые сорта томатов! Топ 10 !


Илдус Наумов, Набережные Челны, 70 лет
Как вырастить и ухаживать за томатом в домашних условиях? Семена этого перца я заказывала в интернет магазине Сады России (ссылка на сайт). Для выращивания томата мне понадобились семена, грунт и удобрения. Из всех заказанных мной семян взошло 9 из 10. И это не удивительно, потому что семена очень качественные. Сорт томата Золотой ананас я приобрела специально для консервирования.

Похожие сорта томатов

Томат Золотой век: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:09

Среднеспелый, индетерминантный, неприхотливый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой гигант Нельсона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Оригинальное название сорта - Nelson’s Golden Giant. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой дождь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. От высадки рассады в грунт до начала созревания проходит 75-80 дней. Куст мощный, высокорослый. В открытом грунте высота растения около 1, 5 метра, в теплице - до 1, 8 метра. Треб...

Томат Золотой клык: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:11

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и паынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа, длинный, поникающий. Характерис...

Томат Золотой лимон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:13

Среднеранний, высокоурожайный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Куст отличается умеренной раскидистостью и облиственностью. На сложных огромных кистях завязывается 15-...

Томат Золотое сердце: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:14

Описание томата Золотое сердце, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Золотой петушок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Среднеспелый, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотой медведь Гэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Оригинальное название сорта - Gary&8217; s Golden Bear. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этог...

Томат Золотой тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Оригинальное название сорта - Golden Tiger. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с антоцианом для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для лучшего результата формировать растение желательно в 3-4 стебля. ...

Томат Золотой поток: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:17

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта от украинских селекционеров. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Плоды собраны в сложные кисти. Томат Золотой поток в 2015 году включен в Госреестр по Российс...